Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Travelmate 243LC (240 серия) - Драйвера Звуковой, и ещё несколько вопросов

pocex
7 февраля 2011 22:38
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравсвуйте.
Достался бук Acer Travelmate 243LC с мёртвым винчом(весь винч битых секторов), съездил купил Винч на 40 гб, поставил XP SP3 Pro.
Всё работает, НО
1) Не отображается DVD/CDRW в Винде, в биосе пишется CD-ROM (без указаний что за CD-ROM)
2) Ни один драйвер с офф сайта ACERа не подошел. Пришлось искать в ручную, поставил всё, кроме ЗВУКОВОЙ
3) Так и не понял, как оживить кнопочки выше клавиатуры (там значок Wi-Fi, BT), что за доп. приложение надо поставить?
4) С Батареей и секунды не держит, за 8 лет могло так произойти?)
Собственно вопросы
1) Кто-нибудь может помочь со звуковой? Где-то вычитал что там MS-SOUND...
2) Пробовал ставить реалтек, звука почему то не было.
3) Пробовал ставить Конексант, СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ.
4) Как вернуть CD-ROM?!?!?!??!!? разбирал бук, все на месте, всё подключено. CD-ROM открывается.
5) Есть ли в БУКе wi-fi модуль? Драйвера ставлю, но что-то как то всё мёртво...
Помогите если не сложно, уже вторая неделя пошла гемороя с ним.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 7 февраля 2011 23:00
Модель ноутбука: ACER Travelmate 243LC, eMachines 250-01G16i
FuzzyL
7 февраля 2011 23:01
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
pocex, по приводам есть отдельная тема на форуме. Там в первом сообщении указано что делать. По драйверам на звуковую тоже тема есть. По Wi-Fi тоже есть тема. Смотрим первое сообщение

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pocex
7 февраля 2011 23:04
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
FuzzyL,
Я сижу уже около 3 часов, читаю тему по звуковой. Читаю и читаю, АС97- синий экран. Реалтек-поставились, но звука нет. Каждый раз задается вопрос об аудио устройстве мультемедиа. Поставить прогу для распознавания железок внутри него возможности нету. По вайфаю, я спросил есть ли он тут вообще.

Я разбирал, собирал, я закончил колледж на ремонтника компов 3 года назад. НО я не догоняю, что не так, привод зафиксирован, привинчен на болтик, все шлейфы целы. В биосе пишется CD-ROM. В ХРюше нету его.

Также пытался поставить винду с диска, но он не загрузил диск даже. Поставил с флешки.

Сообщение отредактировал pocex - 7 февраля 2011 23:10
Модель ноутбука: ACER Travelmate 243LC, eMachines 250-01G16i
FuzzyL
7 февраля 2011 23:58
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
pocex, все вопросы задаем в соответствующих темах.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pocex
8 февраля 2011 00:02
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
FuzzyL,
ОК начнём тогда ;)
Модель ноутбука: ACER Travelmate 243LC, eMachines 250-01G16i
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl