Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Iconia - Обсуждение ноутбука с двумя дисплеями - 22 страница

Dj-DaVinci
14 марта 2013 20:28
#421
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 41
Igor Lv,
Ну что там)))
Даешь в народ решение!!!

Сообщение отредактировал Dj-DaVinci - 14 марта 2013 20:30
Модель ноутбука: Acer Iconia
Igor Lv
15 марта 2013 17:51
#422
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
Dj-DaVinci, вижу ты на форуме, сейчас буду сочинять ответ! Ты ведь с Украины? Скинь мне в личку свой телефон!

acorp,
ребят, информация к размышлению - мой нижни тач, как я уже писал, не реагирует на нажатия. можно стучать по нему рнакции никакой. а вот глюки всеравно бывают. заметил, что протирая пыль, проведеш рукой и тут нчинаются нажатия кнопочек клавы, пока не перегружу комп, а тач то не рабочий . Значит глючит сам контроллер или что-то в этом роде

Я так думаю, ищи причину в механическом повреждении или отсутствие контакта в разъёмах... Или может быть причина в случайном "сносе" - полном удалении приложения TouchMonitorService.exe (не путать с TouchEngineService.exe), который запускается при старте Windows, и как бы "мониторит" как раз TouchEngineService.exe, который отвечает за физические (а также за виртуальные из за нашего глюка ) нажатия на верхний и нижний сенсоры... Я заметил что, после "убивании" в диспетчере эадач процесса TouchMonitorService.exe, при нажатии на сенсор, например на верхний, нажатия происходили в точности в тех же местах, только на нижнем (видны появления точек).

Сообщение отредактировал Igor Lv - 15 марта 2013 20:11
Модель ноутбука: acer iconia 6120
muhaa2
15 марта 2013 21:53
#423
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 42
ПОЛНЫЙ БРЕД!
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-6179er\ Acer iconia w500
acorp
16 марта 2013 10:16
#424
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 49
я тоже понял уже что это мех повреждение, да вот вычислить что именно полетело не могу. хотел поменять местами платы с чипами на верхнем и нижнем мониторах так там разъемы чуток разные .щас буду раэбирать опять , может получится сделать хотябы планшет. щас стоит у меня 8-ка, спецом не ставил никаких утилит для тач, тоесть нижний нерабочий был просто зеркалом верхнего. вчера только установил из утилит тач энжин и сразу после запуска клавы началось тапанье по кнопкам вирт клавы.

короче разобрал поменял местами контроллеры и вот какой фокус:нижний тач упрляет курсором на верхнем экране тоесть водя пальцем по нижнему курсор передвигается по верхнему экрану. получается в контроллерах строго прописаны параметры экранов иьчтобы использовать контроллер от верхнего для управления нижним его надо перепрограмировать а я так и остался без нижнего тачскрина
Igor Lv
16 марта 2013 18:19
#425
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
acorp,
и вот какой фокус:нижний тач упрляет курсором на верхнем экране тоесть водя пальцем по нижнему курсор передвигается по верхнему экрану. получается в контроллерах строго прописаны параметры экранов иьчтобы использовать контроллер от верхнего для управления нижним его надо перепрограмировать а я так и остался без нижнего тачскрина

Так я и пишу про тоже самое! Ты не игрался с приложениями TouchMonitorService.exe и TouchEngineService.exe??? Я как раз наблюдал такую же ситуацию, как у тебя, при различныхвключениях и выключениях этих процессов!!! Был же пост vammala (за что ему отдельное спасибо, я тоже дошёл до этого решения, но только "другим путём") - "Нашёл в интернете рекомендацию поставить службы touch в режим запуска "вручную".
Нашёл у себя в службах две:
TouchEngineService - была "вручную", оставил как есть.
и
TouchMonitorService - была "автоматически", переключил "вручную".
Эксперимент у меня не будет чистым, так как ноут. в основном работает как системный блок.
Тач прибамбасы используются только в командировках.
Проверьте на своих ноутах."

Ты "проверял"???

Можно пробовать различные варианты ВКЛ/ВЫКЛ этих процессов - будут разные поведения верхнего и нижнего тача(в том числе - нажимаешь на верхний, а результат на нижнем и наоборот), также имеет значение - какой статус верхнего и нижнего тача(основный и второстепеный). Кстати, ну очень помогает в борьбе с нашими глюками...
Цитата: muhaa2
ПОЛНЫЙ БРЕД!

Ага, спасибо, чертяка! А то тут, судя по высказываниям некоторых, все, кто имеют этот тачбук, или "тупые", или "жертвы"))) А ты сам то уже купил сие чудо? Или только виртуально клеишь скотчи? Пиши дальше коменты на youtube...

Сообщение отредактировал Igor Lv - 16 марта 2013 22:45
Модель ноутбука: acer iconia 6120
acorp
17 марта 2013 11:19
#426
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 49
если бы эти пррцессы как-то вдияли на тач-экраны и допустим можно поставить контроллер от верхнего на нижний, то как все это реализовано до запуска виндоас, при включении компа когда снизу появляется клава ?
Dj-DaVinci
18 марта 2013 15:08
#427
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 41
Всем привет!
Не на знаю на долго ли, но тупо откалибровал верхний сенсор из под виндозы, 4 часа глюков не наблюдаю!
Вообще кто нибудь пробывал калибровать сенсор?
Модель ноутбука: Acer Iconia
Igor Lv
18 марта 2013 15:27
#428
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
Dj-DaVinci привет, привет!!! Нашёл МТС номер? нужно срочно пообщаться... У меня Виндоус слетает(((

acorp, может лучше по Скайпу пообщаться...Скидай в личку свой логин!
TouchMonitorService.exe реально отвечает за нижнюю 10 пальцовую клаву... я его отключил в службах - ни кнопка слева, ни касание 10 пальцами на нижний тач не "работает" - клава не вызывается!!! При этом верхний и нижний сенсор работают!
Так же ещё заметил интересную и удобную фишку - и верхний, и нижний монитор реагируют на касание так же двумя пальцами - (1+1)(первый палец остаётся на экране, вторым касаешься рядом через долю секунды), тем самым вызывается действие "клик правой кнопкой мыши". Это будет побыстрее, чем ожидать где то более секунды появления стандартного действия долгого нажатия одним пальцем...
А клава при загрузке - это уже "другая история"

Сообщение отредактировал Igor Lv - 18 марта 2013 23:11
Модель ноутбука: acer iconia 6120
acorp
19 марта 2013 01:13
#429
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 49
на первом плане у меня задача: как заставить контроллер от верхнего тачскрина работать с нижним тачскрином что бы сделать хотя б планшет. Логин скайп без проблем толко давай на выходных а то щас со своболным временем напряг. И спасибо за помощь
Igor Lv
19 марта 2013 14:09
#430
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
acorp,
Логин скайп без проблем толко давай на выходных а то щас со своболным временем напряг.

acorp, логин твой получил) Могу пообщаться только в субботу(в воскресенье нет инета). И что то не понял - ты купил иконию на Украине, а место жительства - Италия... Ты где?)

Следующий эксперимент... Путём ВЫКЛ/ВКЛ процессов TouchMonitorService.exe и TouchEngineService.exe "добился" такого результата(см. на фото) Сейчас изучаю всю последовательность появления и пропадания этого "эфекта"
Модель ноутбука: acer iconia 6120
acorp
20 марта 2013 00:15
#431
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 49
все правильно, я в италии а ноут из украины (черт бы его побрал) хотя чесно скажу такой головоломки у меня еще небыло. Мне бы где то контроллер найти, может кто встречал в сети, где бы заказать.
vammala
20 марта 2013 16:30
#432
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
может кто встречал в сети, где бы заказать.
Цитата: vammala
То есть на верхнем экране контроллер Cypress Semiconductor CYTCB4S-01001, а на нижнем Cypress Semiconductor CYTCB4S-01002 (по крайней мере у меня).

Я в своё время нигде не нашёл. В сервисе говорили, что контроллер поставляется в сборе с дигитайзером. На сайте производителя Cypress Semiconductor этих моделей уже нет, да и сомневаюсь, что они выслали бы 1 штуку.
Модель ноутбука: Acer Iconia
arteka2
22 марта 2013 06:20
#433
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Подключением Acer Iconia-484G64is к телевизору через HDMI(не получается-помогите)
vovka2004
22 марта 2013 11:12
#434
Посетитель
Репутация: 39
Сообщений: 562
arteka2,
Меняй провод

---------------------------------------------------------
ASUS x550J i7-4710HQ CPU @ 2.50GHz 8Gb 1000Gb Win 10 Pro
ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro Выручает Wi-Fi Мегафон
А еще я курить бросил в июне 2008 г
Модель ноутбука: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
arteka2
24 марта 2013 16:06
#435
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Слетают драйвера,может ли быть из за неисправного HDD?Спасибо.
FuzzyL
24 марта 2013 23:07
#436
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: arteka2
Слетают драйвера,может ли быть из за неисправного HDD?Спасибо.

Какие именно драйвера и как слетают?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
muhaa2
18 апреля 2013 19:25
#437
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 42
Всем привет.Что то всё заглохло у Вас,или проблемы все решены?
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-6179er\ Acer iconia w500
muhaa2
19 апреля 2013 23:32
#438
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 42
Кто нашёл темы под наше разрешение экранов(1366х1536)?
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-6179er\ Acer iconia w500
FuzzyL
22 апреля 2013 01:41
#439
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
muhaa2, какие именно темы?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
muhaa2
22 апреля 2013 06:23
#440
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 42
Ну или хотя бы картинки такого разрешения,что бы были на 2 экрана.Пробовал ставить большего но они обрезаются.

Вот родные обои от acer(на 2 экрана)
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-6179er\ Acer iconia w500
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl