Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Блок питания для Aser Asphire 9410. - нужен трасформаторный блок питания.

Михайло
14 апреля 2011 09:46
#1
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 95
Доброе время суток!!!
У меня проблема такого рода:
Воспроизводящим устройством служит ноубук Aser Aspire 9410. К нему подлючена звуковая карта через USB с нисеммитричными выходами (зв.карта NI Audio DJ2). Звуковая карта подключена к микшерному пульту R-200. R-200 подключен к активной аккустич. системы SVP-X 15P (у нее импульсный блок питания), все устройства входящие в звуковой тракт заземлены и подключены в один сетевой фильтр, тот в свою очередь подключен к розетке. Сейчас попробывал дома, вся апаратура подключена, как я писал выше, вытаскиваю вилку из розетки, фон и помехи пропадают. Втыкаю обратно фон и помехи появляются. Всему причиной является блок питания. как я думаю сам. именно блок питания.
--------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------
Какие соображения будут по даному вопросу? на сколько я сам знаю, мне нужен трансформаторный блок питания для ноубука?
Модель ноутбука: Aspire 9410, Aspire 5750G
slovelissimo
14 апреля 2011 10:20
#2
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Михайло, может помочь:
1.переворачивание штекера адаптера в розетке. Смешно,но факт.
2.использование сетевого фильтра перед адаптером.
Однако и то,и другое-методы перед адаптером, после него ничего не придумано.теоретически можно просто пробовать другие адаптеры,из производят разные фирмы,а характеристики можно подобрать.
Модель ноутбука: разные.
Михайло
14 апреля 2011 16:32
#3
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 95
slovelissimo,
Нет не помогли мне ваши советы. Я про них знаю, поверьте мне на слово я весь интернет перелазил, всех знакомых опросил, которые работают инженерами, электронщиками. короче кто нормально шарит в радио, аудио и т.д. и т.п..
Модель ноутбука: Aspire 9410, Aspire 5750G
FuzzyL
15 апреля 2011 00:37
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Михайло, ну так вы попробуйте банальную вещь - акустику или ноутбук подключать через обычный трансформаторный стабилизатор питания. Там как раз используется трансформатор и он служит гальванической развязкой.

или как вариант - 1:1 трансформатор. Можно попробовать трансформатор 220-360 (его достать легче) включить в обратном режиме. На выходе получится примерно 140-150В. Для блока питания ноутбука это вполне нормальное и рабочее напряжение

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl