Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5755 и 5755G - Обсуждение и информация о моделях - 4 страница

lokosmos
9 августа 2011 14:55
#61
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Спасибо за поздравления) С hp проблема была в следующем: светящийся логотип фирмы на крышке засвечивал матрицу.В итоге, при выключенной подсветке, в правом нижнем углу экрана набллюдалось светлое пятно, что несколько раздрожало, ведь вещь совсем новая, и такие сюрпризы не очень приятны...Говорят, что в Спб эту модельку часто возвращают из-за похожей проблемы.
А если по теме, то насколько критичным является температура в 90 градусов для ГПУ под нагрузкой? Просто с трепетом отношусь к этому, после сгоревшей 9500GS
FuzzyL
9 августа 2011 15:10
#62
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: lokosmos
А если по теме, то насколько критичным является температура в 90 градусов для ГПУ под нагрузкой?

90 градусов вполне терпимо. Все же лето на дворе. Я бы чуть приподнял задний торец ноута.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lokosmos
9 августа 2011 15:21
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Угу,поставил на подставку охлаждающую, градусов на 7-10 упала температура. Поднял сегодня частоты до 748/900, температура осталась на том же уровне, а 3D Mark до 9300 поднял оценку. В общем, весьма доволен покупкой)

Сообщение отредактировал lokosmos - 9 августа 2011 15:55
vov4ik888
9 августа 2011 23:39
#64
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Всем доброго времени суток=)

Последнюю неделю положил глаз на данную модель, т.к. мне кажется её хар-ки очень даже хорошие.
Интересует такой вопрос: GTA4, будет ли она здесь идти на высоких параметрах, либо я ошибаюсь?

Интересует мнение владельцов данного девайса:
- как вам данная модель, или же лучше не повторять ошибок и приобрести другую?
- какие недостатки в этом ноутбуке? (убедился на собственном опыте, что они есть абсолютно везде)

Заранее всем очень БЛАГОДАРЕН! =)

да и кстати, еще рассматриваю эту модель, что лучше?
Packard Bell TS11-HR-528RU www.mvideo.ru/products/30013923.html#fullDescription

Сообщение отредактировал vov4ik888 - 9 августа 2011 23:39
Модель ноутбука: Acer Aspire 5755G
AlexBB
10 августа 2011 01:22
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Доброго времени! Может кто поделиться об удобстве доступа к системе охлаждения в Acer Aspire 5755G-2638G1TMnbs (или ему подобных)? Дома кот, бросается своей шерстью, поэтому чистить приходится не редко...

Немного о доступе к внутрненностям нашел тут , но про доступ к вентиляции ничего :sad:

Сообщение отредактировал AlexBB - 10 августа 2011 01:31
moeske
10 августа 2011 02:14
#66
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Цитата: vov4ik888
как вам данная модель, или же лучше не повторять ошибок и приобрести другую?


я взял 5755г-2634г75мнкс. моделька стильная и производительная, как я писал выше. если как игровой ноут, то он хорош, но не самый лучший. как я понимаю нынче первенство у связки ati radeon mobility 5850/6850 и intel core например i5/i7, для игровых нужд. так что есть например тот же 7750г. это личное моё мнение, как непрофессионала.

на 5755г gta4 по идее должна работать в режиме "играть можно, но не комфортно: возможны артефакты, "торможения" в сложных сценах".

Цитата: vov4ik888
да и кстати, еще рассматриваю эту модель, что лучше? Packard Bell TS11-HR-528RU
модели немного отличаются друг от друга, но в целом очевидно схожи, думаю тут скорее дело вкуса, к какой марке больше склоняетесь, где больше нравится дизайн и насколько существенна разница между ними. тем не менее я бы выбрал 5755г))

------------------------------------------------------------------------

назрел вопрос. хочу ноутбук использовать как системный блок, купить монитор и клавиатуру отдельно. на монитор через соответствующий выход выводить изображение. интересует следующее - насколько это повышает угрозы и риски того, что ноутбук может выйти из строя раньше, чем при выводе на встроенный дисплей? какие у такого способа могут быть минусы? на что может повлиять в худшую сторону? или это не особо влияет и можно спокойно так поступить и пользоваться?

подскажите, кто знает и понимает.

Сообщение отредактировал moeske - 10 августа 2011 02:23
---------------------------------------------------------
Поставьте плюсик к репутации, если моё сообщение оказалось вам полезно. Или нажмите "Спасибо"
Модель ноутбука: Текущий: Acer Aspire 5755G-2634G75Mnks
slovelissimo
10 августа 2011 10:07
#67
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: moeske
интересует следующее - насколько это повышает угрозы и риски того, что ноутбук может выйти из строя раньше, чем при выводе на встроенный дисплей?
Практически нет разницы. Главное,чтоб контакт был нормальный- разъём на ноуте без креплений.
Модель ноутбука: разные.
lokosmos
10 августа 2011 14:15
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Насчет ГТА4 не знаю - не ставил. Но вторые кризис и ведьмак, как я уже говорил, бегают вполне сносно. Я думал, что будет несколько хуже)
FuzzyL
10 августа 2011 14:56
#69
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: AlexBB
Доброго времени! Может кто поделиться об удобстве доступа к системе охлаждения в Acer Aspire 5755G-2638G1TMnbs (или ему подобных)? Дома кот, бросается своей шерстью, поэтому чистить приходится не редко...

А можете выложить фотки днища, клавиатуры...?

Цитата: moeske
назрел вопрос. хочу ноутбук использовать как системный блок, купить монитор и клавиатуру отдельно. на монитор через соответствующий выход выводить изображение. интересует следующее - насколько это повышает угрозы и риски того, что ноутбук может выйти из строя раньше, чем при выводе на встроенный дисплей? какие у такого способа могут быть минусы? на что может повлиять в худшую сторону? или это не особо влияет и можно спокойно так поступить и пользоваться?

Все нормально должно быть. Вы главное крышку при рабочем ноуте не закрывайте

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AlexBB
10 августа 2011 18:31
#70
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: FuzzyL
Цитата: AlexBB
Доброго времени! Может кто поделиться об удобстве доступа к системе охлаждения в Acer Aspire 5755G-2638G1TMnbs (или ему подобных)? Дома кот, бросается своей шерстью, поэтому чистить приходится не редко...

А можете выложить фотки днища, клавиатуры...?


Фото есть по указанной Acer Aspire 5755 и 5755G ссылке, в конце страницы.

Этот ноутбук я пока только собираюсь купить, хотелось бы узнать о его системе охлаждения заранее. Из продавцов вряд ли такую информацию удастся вытащить. Нужен производительный ноутбук, способный работать сутки напролет под полной загрузкой проц., что-то вроде домашнего расчетного сервера. Видеокарта не важна.
moeske
10 августа 2011 19:17
#71
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Цитата: FuzzyL
Все нормально должно быть. Вы главное крышку при рабочем ноуте не закрывайте


Понятное дело :)))))))

---------------------------------------------------------
Поставьте плюсик к репутации, если моё сообщение оказалось вам полезно. Или нажмите "Спасибо"
Модель ноутбука: Текущий: Acer Aspire 5755G-2634G75Mnks
FuzzyL
10 августа 2011 19:40
#72
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
AlexBB, ну явных проблем с охлаждением пока не заметили

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AlexBB
10 августа 2011 20:10
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL, да, это я понял. Но как обстоят дела с доступом к этой хорошо работающей системе охлаждения? По фото складывается ощущение, что для доступа достаточно снять крышку. Понимаю, что вряд ли кто-то уже разбирал новый ноут....но вдруг кому-нибудь стало интересно)))
FuzzyL
10 августа 2011 21:21
#74
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: AlexBB
Но как обстоят дела с доступом к этой хорошо работающей системе охлаждения?

Как обычно: снимаем крышку, разделяем половинки основы и все

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AlexBB
10 августа 2011 21:45
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL, спасибо! Тогда это то, что надо)
vov4ik888
10 августа 2011 22:21
#76
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про данный девайс.
Т.к. покупка не за горами, а покупать нацелен именно этот ноутбук (только core i5)
- как дело обстоит с играми? (т.к. для этого в основном буду его брать)
- сильно ли греется?
- какое качество сборки?
- да, и стоит ли копить больше денег на эту модель только с core i7? (сильно ли отражается на серьезных играх)

Извините, если кого-то замучил вопросами)))
Просто для меня это очень важно)

да и знаю что есть модель 7750g она новее??? и чем она лучше? (если это так)

Заранее всем благодарен!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5755G
hustler
10 августа 2011 22:41
#77
Посетитель
Репутация: 34
Сообщений: 215
vov4ik888, 7750g не новее, в нем 17" экран....и в комплектации с видяхой radeon 6850m он будет предпочтительнее для игр

---------------------------------------------------------
15.6" HD LED/ Core i3 330M 2.13GHz/ 3072Mb DDR3/ HDD 500Gb/ Radeon HD 5650 1GB/ W7Ultimatex64
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G-333G50Mnbb
cambero
11 августа 2011 12:50
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день. Скажите пожалуйста, вот мучает такой вопрос по Acer Aspire 5755G-2416G1TMnbs. Искал на официальном сайте acer, так там данной модели модели нету. Я понимаю, что разные комплектации этой модели есть, но вот вопрос - где их собирают тогда? В магазине или как?
slovelissimo
11 августа 2011 13:50
#79
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
На заводе.
О комплектации надо интересоваться при покупке,у продавца.Если он предоставляет неверную информацию-ну чтож,не повезло. Комплектаций много,на офсайте-только основные.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 11 августа 2011 13:57
Модель ноутбука: разные.
cambero
11 августа 2011 13:55
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата: slovelissimo
На заводе.О комплектации надо интересоваться при покупке,у продавца.Если он предоставляет невеную информацию-ну чтож.. Комплектаций много,на офсайте-только основные.

спасибо
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl