Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Одноядерные слабые ноутбуки. - Что делать и как быть?

nill83
9 июля 2011 19:49
#1
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 136
На одноядерных ноутбуках существует проблема с производительностью. Это понятно. Игры тормозят, приложения. Как использовать свой ноутбук на максимум? Хотелось бы узнать об этом у знающих людей. Мне помогло изменениe параметров электропитания. Посмотрите в настройках. Подложите под ноутбук канцелярские резинки или другие подобные предметы, чтобы дно не соприкосалось с поверхностью, на которой лежит ноутбук, тепло будет свободней улетучиваться. Эффект от этой простой процедуры очень хороший. На форуме об этом написано. Ещё можно воспользоваться приложением GAMEBOOSTER. Оно оптимизирует систему слециально для игр и делает это безопасно. Никаких разгонов видеокарты, процессора, которые опасны. Оно временно останавливает фоновые процессы, службы. Также сгодится и для программ. Улучшить производительность можно посредством отключения анимаций и прозрачности на рабочем столе, в окнах и т.д. Отключите приложения, которые запускаются при старте Windows, убедившись, что они вам действительно не нужны. Увеличьте обьем задейственной виртуальной памяти. Настройте дисплей в пользу производительности. Дефрагментация, очистка от ненужных файлов и вирусов также способствует лучшей производительности ноутбука. Вообще пошартесь в своём ноутбуке, настроек в нём предостаточно. GameBooster
Модель ноутбука: ASUS k56cb, intel core i3, gt740m
[Dima]
9 июля 2011 21:42
#2
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
nill83, а потом у людей после геймбустера вай-фай и впн не работают, а иногда и некоторый софт наподобие программ, работающие с сертификатами шифрования, сетевых программ и т.п. Стоит ли овчинка выделки? Безопасная оптимизация - это дефрагментация жестких дисков и очистка папок для временных файлов, отключение всяких эффектов, как вы говорили и т.п. Но никак не геймбустер. Такие оптимизации небезопасны, так как ускоряют работу программ за счет отключения некоторых (зачастую важных) служб Windows. С точки зрения человека эти службы вроде как не нужны (например, Служба восстановления системы), но на практике все не так. Здесь нужен индивидуальный подход, чего оптимизаторы системы не могут позволить.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
slovelissimo
9 июля 2011 22:30
#3
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
[Dima],ну насколько я знаю,после рестарта все службы поднимутся снова-утилита их отключает временно.
nill83,это не только однядерных процессоров касается.Актуальность выделения играм максимальных ресурсов есть и на других компьютерах. Только указать можно было бы офсайт программы- iobit.com. Там и последние обновления (версия 2.41 на текущий момент,а по вашей ссылке-2.0), и гарантированно не заражённый чем-нибудь файл.
Модель ноутбука: разные.
nill83
10 июля 2011 07:32
#4
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 136
Риск есть при использовании Gamebooster, всё - таки непосредственное вмешательство в систему. Отключает он лишь некоторые фоновые процессы. В общем, смотрите сами, разбирающиеся люди говорят, что опасность есть. Ссылка GameBooster проверена, сайт безопасный. В принципе, эта программа даёт не очень большой прирост производительности. Нужно делать комплексно.

slovelissimo, Всё - таки я имею ввиду маломощные ноутбуки. Одноядерные ноутбуки слабоваты.
Модель ноутбука: ASUS k56cb, intel core i3, gt740m
el romano
13 ноября 2011 05:42
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Тема ни о чем. Ноутбук это не игровая консоль, поставь линукс.
Модель ноутбука: Acer A5552g, FS V3505
slovelissimo
14 ноября 2011 11:42
#6
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
el romano, комментарий ни о чём.
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl