Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Compaq CQ60- WiFi AR5007 - Как заменить WiFi адаптер?

centurion79
30 августа 2011 22:30
#1
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 147
Здравствуйте!
Проблема в следующем. У нас появилась выделенка на 100 Мб и встал вопрос об обновлении компьютерного железа. Мой ноут еще вполне ничего, а вот подругин комп у меня руки чешутся на помойку вынести ибо у него карта AR5007 стандарта 802.11g и когда она в сети, мой ВайФай падает с 802.11n до 802,11g и скорость прилично снижается до 20 Мб.
Решил справиться "малой кровью" и воткнуть в ее ноут какой другой адаптер. Пробовал 2 других адаптера: Atheros AR9582 и Intel 6200. Но ничего не вышло. Биос проходит проверку, но перед загрузкой Винды пишет белыми буквами на черном фоне, что вайфай карта не определена. Может это какая фирменная утилитка стоит, которая запускает Вайфай и конфликтует с другими адаптерами и ее снос или снос Винды исправят ситуацию?

Читаем по поводу whitelist в биосе. В принципе решаемо путем редактирования биоса знающими людьми или добавлением нужных VEN, DEV, SUBSYS в прошивку карточки... Новые темы не плодим. Есть тема Wi-Fi - Решение проблем с работой беспроводного оборудования, в ней и спрашиваем... Закрыто...

Сообщение отредактировал minos66 - 30 августа 2011 23:07
---------------------------------------------------------
Asus G73-JH, i5-450M 2.4 GHz,4GB DDR3, ATI HD5870 1 GB, 500 GB, 17.3´ HD+
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Тема закрыта
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl