Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire Z3801 и Z5801 - Отзывы и обсуждение - 6 страница

ilis86
25 декабря 2012 19:01
#101
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
вобщем сам разобрался как открыть, терь бы понять какую карту туда впихнуть ибо места там очень мало
fostyfost
26 декабря 2012 01:45
#102
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 36
ilis86,
расскажите пожалуйста, как разобрать сей девайс и будем все благодарны за фотоотчет по разбору и особенно интересует фото внутренностей
ilis86
26 декабря 2012 18:16
#103
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
fostyfost,
ок сделаю на днях, поставил видюху Geforce 430 gt 1gb, но пока тестирую
exhoon
28 декабря 2012 15:32
#104
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 2
У меня пару фоток оказалось, делал для замены видяхи и памяти
Задняя пластиковая панель просто защелкнута, надо начать открывать со стороны верхней щели-ручки.
Память нужна DDR3 1333 -4шт., видюха нужна низкопрофильная, я поставил вчера GF640GT2Gb, но перестала переключаться.
Т.е. в системе она есть, дрова поставились, а панель nvidia говорит нет видеокарты nvidia ). Вот седня буду разбираться с переключением.

Сообщение отредактировал exhoon - 28 декабря 2012 15:34
ilis86
1 января 2013 17:47
#105
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
exhoon,
у меня тоже не переключалась, хотя вроде как даже переключалась но эффекта не было или почти не было, поменял на 520 - тоже самое + глюки от обоих карт мышь уезжает за правый край экрана
fedot407
9 января 2013 19:25
#106
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
всем привет!
у меня acer aspire z5801
у меня вот такая проблема...раньше(примерно неделю назад) я играл в комп и радовался жизни, но потом случилось страшное - стало вылетать из игры!
я подумал что это проблема в игре, т.к. вылетает тока в этой игре)
я переустановил игру но проблема осталась а потом посмотрел в конфиге причину вылета и на форуме игры сказали что причина не в игре а в компе)
я подумал что это перегрев и разобрал его и пропылисосил...
после этого игра вылетала не сразу а после примерно 15-30 минут игры)
подскажите в чем проблема пожалуйста)
FuzzyL
9 января 2013 21:22
#107
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: fedot407
я переустановил игру но проблема осталась а потом посмотрел в конфиге причину вылета и на форуме игры сказали что причина не в игре а в компе)я подумал что это перегрев и разобрал его и пропылисосил...

Для начала проверьте температуры в игре с помощью HWMonitor.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
fedot407
9 января 2013 21:31
#108
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
я проверяю температуру через AIDA
ЦП примерно от 53 до 57 без игры...а в игре 60-65 примерно)
каждое ядро небольше 50 в игре..
диод ГП без игры примерно 50-55 а в игре бывает даже до 70)
RENATMU
21 января 2013 12:56
#109
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Народ вод какой вопрос устанавливая прогу acer touch portal мне во время установки пишет ваш монитор не поддерживает acer touch portal Express у что делать то?
FuzzyL
25 января 2013 03:30
#110
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
RENATMU, а вы от какого моноблока ту программу скачивали? Откуда?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sklif
27 января 2013 02:08
#111
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Привет всем! Может, у кого тоже так было: после обновления до Windows 8 перестал работать дистанционный пульт(т.е. лампочка мигает, но никакого эффекта не производит), клавиатура и мышь работают, как и прежде. В настройках все драйверы есть и функционируют. На официале никаких известий нет...

Заранее спасибо!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5560, Acer Aspire One D250-0DQk и Acer Aspire Z5801
fostyfost
27 января 2013 03:12
#112
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 36
sklif,
попробуйте обновить драйвер для тв-тюнера, на сайте выложили новые

Никто не знает с чем может быть связана проблема с запуском системы после перезагрузки в Windows 8 Pro? Например после обновления нажимаю на перезагрузку, система перезагружается и после инициализации биоса не происходит ничего, на экране висит заставка Acer. Добавлю, что функция быстрой перезагрузки отключена.
sklif
27 января 2013 04:37
#113
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
fostyfost,

Спасибо :smile: ! Насчёт TV тюнера тоже мысль была, но я попробовал переинсталлировать драйвер ИК трансивера от 7-ки, сначала с Acer сайта(не помогло), потом с рекавери диска(на диске оказался новее и на 3 Мб больше, чем на сайте) и заработало! Но не всё, работает только с видео и аудио: стоп,пауза-воспризведение,перемотка и регулировка громкости. Вкл.-выкл. компа, клавиатура на обратной стороне пульта и др. не функционируют. В-общем, и этого хватает :winked: ... Написал письмо в Acer Support, посмотрим, что ответят.

А с перезагрузкой тот же цирк - только вручную! :sad:

Сообщение отредактировал sklif - 27 января 2013 04:39
Модель ноутбука: Acer Aspire 5560, Acer Aspire One D250-0DQk и Acer Aspire Z5801
fostyfost
27 января 2013 04:40
#114
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 36
sklif,
я думаю по поводу перезагрузки надо копать в сторону bios, попозже этим займусь.
RENATMU
1 февраля 2013 18:52
#115
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Добрый день!!! Хотел узнать у спецов или у тех кто разберется у меня Acer aspiri z 5801 6гб с Тв тюнером. Я пере установил и вроде все драва поставил...Вопрос вот в чём,
у меня очень сильно гудит комп как будто греется хотя ни чего не включено. В чём может быть проблема?
fostyfost
1 февраля 2013 21:37
#116
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 36
RENATMU, как давно гудеть стал? У меня сабж тоже не самый тихий, шумит винтом и "пропеллерами", уже привык. Если стал шуметь сильнее обычного, то тогда возможно перегрев изза пыли и система охлаждения вынуждена прибавить оборотов, а может нужно биос сбросить на дефолт, потому что может быть такое что в нем произошел какой-либо сбой в управлении кулерами, а может и в самой винде, посмотрите рабочую температуру цпу и гпу
alkor2206
4 февраля 2013 14:28
#117
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем привет. В общем никаких проблем с теликом нет. Берем кабель цыфрового телевидения ви просто на прямую втыкаем в него, если конечно цыфра у вас есть и она подключена. Далее заходим в программу виндовс медиа центр, жмем ТВ и всего делов. ПРОСТО ТАК БЕЗ КАБЕЛЯ ТВ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.


Но у меня есть вопрос подскажите пожалуйста, не работает пульт ДУ после того как снес заводскую винду, в диспетчере устройств пишет что все нормально работает дрова есть, пульт при нажатии на него реагирует крассной лампочкой. Не могу понять что ему еще надо, может я его как заблокировал или другие дрова есть, ПОМОГИТЕ кто знает
denly
9 марта 2013 17:50
#118
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Господа,

прошу подсказать.

У меня Aspire z5801, всем доволен. Но есть нюанс: "производительность трехмерной графики и игры" на уровне 4,7.
Впечатление такое, что работает только видеоадаптер Intel HD Graphics Family. А карта NVIDIA GeForce GT 530 или не работает, или работает в полсилы.

Кто-нибудь сталкивался? Или, может быть, существует стандартное решение? Или у меня паранойя?

Заранее спасибо.
fostyfost
9 марта 2013 18:09
#119
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 36
denly, в данный момент не могу посмотреть производительность видеоподсистемы в индексе производительности, но NVIDIA GeForce GT 530 сама по себе не самая мощная, и если у вас Win7 где максимальная оценка 7.9 то это нормальный результат как мне кажется, попробуйте обновить драйверы на интел и на нвидиа (не с сайта асер) и сделать оценку снова
denly
10 марта 2013 11:25
#120
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Спасибо, драйвера решили проблему до 6,6.

Мог бы и сам догадаться)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl