Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire V3 - Отзывы и решение проблем - 3 страница

FuzzyL
26 мая 2012 13:51
#41
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Бамбр6500, не должно ничего перегреваться тем более при работе в обычных приложениях. Система охлаждения ноутбука рассчитана на загрузку процессора и видеокарты. Если видеокарта особо то и не загружена, то система охлаждения с легкостью с нагрузкой справится.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
serg-serg
26 мая 2012 13:56
#42
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Цитата: Бамбр6500
Как вы думаете, стоит брать с i7 или может модификацию с i5 взять

Если хватает денег берите i7. Наглядная демонсрация. Или берите Ноутбук Acer Aspire V3-551G-10466G75Makk (NX.M0FER.004) для ваших заявленных задач идеальный вариант. сравнение i7 и A10.
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
Бамбр6500
26 мая 2012 14:26
#43
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 72
Мне тут еще АМD посоветовали, но на сколько я знаю в играх AMD действительно лучше, но вот для обработки фото пожалуй intel предпчтительней. ПНа видео по ссылке i7 конечн в переди но не в разы, подумаю еще, может действительно съэкономить и взять i5 3210 и проц новый и греться будет меньше, ну и выгода тыс 8 получится

глянул тест 3DMark06 CPU там AMD A10 набрал 2800 попугаев а i7 6000 попугаев......
serg-serg
26 мая 2012 15:10
#44
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Бамбр6500,
Я вам и советовал не для игр. Связка AMD - AMD Radeon HD 7670M идеальна для работы(не игры) с ресурсоёмкими приложениями типо фотошоп или кодирования видео(в плане нагрева и производительности).
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
stopthatnoise
26 мая 2012 16:01
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Ну что, через полгодика как цены утрясутся можно менять. Правда глянец действительно смущает. Хрен с ним на верхней крышке, но вот на передней панели вокруг тачпада... зачем? :no:
Модель ноутбука: Extensa 5620Z / Aspire One D255E / Aspire 7750G - Core i5-2450M - Radeon HD 6850M
Izetma
26 мая 2012 16:06
#46
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 15
stopthatnoise,
Уже день пользуюь пока нижняя панель не заляпалась, а крышка конечно вся в отпечатках.
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-571G
stopthatnoise
26 мая 2012 16:23
#47
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Izetma,
заюзали еще в каких-нибудь играх кроме Сталкера? Как видеокарта себя ведет?

з.ы.
Пока на youtube нашел только одно видео гейминга по батле
[video=http://www.youtube.com/watch?v=7p_8wBbgi3s]

Сообщение отредактировал stopthatnoise - 26 мая 2012 16:27
Модель ноутбука: Extensa 5620Z / Aspire One D255E / Aspire 7750G - Core i5-2450M - Radeon HD 6850M
Izetma
26 мая 2012 17:49
#48
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 15
GTA IV - ведет себя очень прилично на максимальных настройках
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-571G
reylby
26 мая 2012 19:41
#49
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: stopthatnoise
Хрен с ним на верхней крышке, но вот на передней панели вокруг тачпада... зачем?
Для красоты и гламуру, блестит же).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Бамбр6500
26 мая 2012 20:48
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 72
Сегодня не держался и зашел глянуть как же выглядит ято чудо......ощущения двоякие 1) пока не прикоснулся всё отлично, крышка тоненькая, прилегает хорошо, клавиатура здоровская
2) далее я полез посмотреть какие оценки выдаёт винда и немного покопался в буке .....вот тут-то меня и настигла эта глянцевая панель под руками....не знаю может я конечно и волновался при виде этого супер ноута и руки у меня были чуть влажные, но короче заляпывается эта полоска на раз и это огорчает !!!!
Параллельно еще глянул другие ноуты 1)Asus K53SM (i7 2670QM + GF630 2Gb +750GB HDD) 2) Asus X53SV ( i7 2630QM + GF540 1GB + 640HDD) понятно что i7 3610QM + GF640 ,будут быстрее но в итоге намноголи большим будет прирост ? Может кто-нибудь знает ?
reylby
26 мая 2012 21:16
#51
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Бамбр6500,
Судя по тестам, 3610QM быстрее 2630QM % на 20, GT 640M быстрее 630M раза в полтора-два.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Бамбр6500
26 мая 2012 21:24
#52
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 72
а сравнения 2670 с 3610 не встречали ? Вот видеокарта конечно проседает, правда корпус у Asus K53SM уж очень понравился, металлическая накладка очень добротно смотрится и думаю надёжней-практичней, вот и думаю теперь :(
kvant1
26 мая 2012 22:50
#53
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 4
Здравствуйте

Хочу поделиться своим опытом установки Windows XP на ноут Acer Aspire V3-771G на чипсете Intel. Сразу скажу, что затея была успешной лишь частично. Теперь подробнее.

Для установки я использовал сборку Windows XP Simplix Edition. скачанную с рутракера. Эта сборка прослужила 2 года верой и правдой на моем предыдущем ноуте Acer Aspire 6920G, и работала без сбоев, как швейцарские часы. Причем в нее даже не надо было интегрировать драйвера для SATA перед установкой. Но экран у моего бывшего ноута сдох (ламповый - замена 8000 руб минимум), и я решил повторить удачный опыт с Windows XP на моем новом ноуте Acer Aspire V3-771G.


Устанавливать Windows XP Simplix Edition пришлось в режиме IDE, поскольку в SATA установка вылетела в "синий экран смерти".
В режиме IDE винда установилась на логический раздел С и я начал устанавливать заранее скаченные драйвера (скачал отсюда

http://acerfans.ru/drivers/1618-drayvera-dlya-acer-aspire-v3.html), сохраненные на логическом разделе D.

Во первых мне не удалось интегрировать драйвера для SATA из под установленной винды. Здесь

(http://acerfans.ru/faq/163-ahci-na-win-xp.html) в инструкции сказано, что надо в диспетчере устройств выбрать раздел

Intel_______ SATA AHCI Controller и установить драйвера из указанного места. Проблема в том, что такого пункта в разделе у

меня не было. Были только два Первичных канала IDE и два вторичных канала IDE. Попытки поставить драйвера для первичных

каналов IDE ни к чему не привели, винда все равно не грузилась в режиме AHCI. Наверно эту проблему можно решить,

интегрировав дрова в сборку с помощью проги nLite.

Кроме того на указанной выше странице есть драйвера для Wi-FI адаптера Atheros, именно такой в моем ноуте, но после

установки этих драйверов устройство так и не заработало.

Так же на указанной выше странице с драйверами есть дрова для сетевой карты Realtek , но на моем ноуте была сетевуха

Atheros и дрова для нее я скачал на чешском сайте atheros.cz .

Так же на указанной выше странице с драйверами есть дрова для порта USB 3.0 - в моем случае после установки выпало

сообщение, что операционная система данное устройство не поддерживает. Может быть это проблема конкретной сборки винды

которую я ставил.

В общем поскольку все пошло криво и косо, совсем не так как было с предыдущим ноутом Acer Aspire 6920G, то я отказался от

этой затеи и решил вернуться к заводским настройкам, благо комп новый и винду переустановить не жалко.

Попытка восстановиться из образа семерки, который я сделал до установки XP при помощи Norton Ghost закончилась неудачей,

поскольку семерка не захотела грузиться и на черном экране я лицезрел надпись, что поврежден или отсутсвует файл

ntoskrnl.exe

Ладно, тогда я пустил в ход восстановление при помщи Alt+F10 с сохранившегося раздела восстановления, результат был тот же.

После этого я взял 4 предварительно записанных DVD с заводскими настройками, которые производитель рекомендует создать

перед началом работы с ноутом. Я выбрал опцию "Восстановление заводских настроек операционной системы". После того как

файлы со всех 4 диском были скопированы и произошла перезагрузка я опять наткнулся на сообщение о поврежденном или

отсутствующем файле ntoskrnl.exe

Попытка выполнить опцию "полное восстановление заводских настроек" поначалу не прокатила, так как было сообщение, что это

работать не будет, пока на диске есть файлы и пока эти файлы не удалят.

Вот ведь блин! Пришлось взять загрузочный диск Hiren Boot CD, запустить Mini Xp и посмотреть что там творится на ноуте.
файл ntoskrnl.exe на самом деле был на месте как и положено в windows/system32 но от этого пользы было никакой (не думайте что я это файл смотрел в папках мини xp, я его посмотрел именно в папках восстановленной винды, которая не хотела грузиться).

Тогда я взял загрузочный диск Partition Wizard и при помощи него отформатировал логические диски С и D и потом D удалил и С
расширил, за счет этого, получилось три диска, PQSERVISE, Acer C и SYSTEM (зарезервировано 100 Мб.). После этого полное
восставновление заводских настроек все равно не запустилось - пишет надо сначала удалить файлы с жесткого диска. Ну что ж
тогда я снова загрузился с Partition Wizard и удалил абсолютно все разделы и поучился один unallocated disk.

Наконец Полное восстановление заводских настроек запустилось, пара часов ожидания и вуа-ля я снова с Windows 7 от которой
хотел сбежать к XP.

Мораль сей басни такова, нважно кривые у вас руки , как у меня, или вы профи, но как советутют на acerfans не поленитесь
сделать диски с заводскими настройками - это здорово поможет.

А вот то что не удалось поставить Windows XP - вери вери бэд, я к ней привык, а семерка мне не понравилась )) ((( .

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Переместил: reylby

reylby
27 мая 2012 00:08
#54
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL
27 мая 2012 12:28
#55
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kvant1
Так же на указанной выше странице с драйверами есть дрова для порта USB 3.0 - в моем случае после установки выпало сообщение, что операционная система данное устройство не поддерживает. Может быть это проблема конкретной сборки винды которую я ставил.


Это драйвера USB от Intel?

Кстати, а как вам сам ноутбук? Интересует вопрос с нагревом и маркостью.

Бамбр6500, K53SM я бы не брал. К-серия у Asus бюджетная со всеми вытекающими.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Бамбр6500
27 мая 2012 12:54
#56
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 72
Мне тут человек на фотогграфическом форуме писал: друзьям и себе - только не асер ;)) Хотя человек с компами связан.....К53SM дизайном очень понравился + металлический , понятно что серия N лучше по качеству но она и дороже и дизайн у неё не такой (для меня) приятный. Вот и думаю что лучше будет Acer V3 или Asus K53SM...У асера глянец маркий зараза....
serg-serg
27 мая 2012 13:08
#57
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Цитата: Бамбр6500
Мне тут человек на фотогграфическом форуме писал: друзьям и себе - только не асер

Не знаю кто вам писал. Я сам уже без малого пять лет занимаюсь кодированием видео. И требования к ноутбуку почти такие же как и вас. На К53SM матрица с сильно выраженной пиксельной сеткой. Что то делать на нём без внешнего монитора очень проблематично.
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
FuzzyL
27 мая 2012 13:51
#58
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Бамбр6500, на счет К-серии Asus - почитайте: Проблемы с Asus K52J

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Бамбр6500
27 мая 2012 14:49
#59
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 72
Бегло пробежался......мда засада какая-то, но может K53 всё же получше, там в соответствующей ветке вроде бы нет таких случаев.....FuzzyL, а что Вы думаетет насчет Asus K53 и Acer V3 что предпочтительней ?
FuzzyL
27 мая 2012 14:59
#60
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Бамбр6500, если сравнивать К53 и V3, то V3 смотрится лучше. Если с N серией сравнивать, то примерный паритет.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl