Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 756 - Обсуждение и отзывы - 3 страница

xenosapien
31 июля 2012 13:52
#41
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 49
Было бы не плохо чтобы игры на мин разрешении расширялись по всей матрице а не прямоугольником в центре монитора(
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G | Acer Aspire One 756
satyr
31 июля 2012 14:25
#42
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
Добрый день.

Хочу спросить владельцев о следующем:
1. Какой высоты винчестер можно туда воткнуть? Пойдет ли стандартный (9,5мм)?
2. Сколько памяти идет в комплекте и сколько слотов заполнено?
3. Все ли порты usb версии 2.0 или есть 3.0?
reylby
31 июля 2012 14:57
#43
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
satyr,
1. 7mm
3. USB 3.0 нет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ya-san
31 июля 2012 15:03
#44
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 32
1. Не разбирал, но винт сообщает что он 7 мм
2. 1 слот 2 гб, другой свободен. В интернете писали что ставили два модуля
3. все 2.0
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522 и Acer Aspire One 756
kalgri
31 июля 2012 15:12
#45
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 26
what about my questions?
http://acerfans.ru/index.php?do=showpost&id=286514
Модель ноутбука: Acer Aspire One 756, Win 7 64-bit
xenosapien
31 июля 2012 17:40
#46
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 49
kalgri,
Sound is very quiet. I had no other netbooks, but compared to the laptop is very quiet. Оn a movie is enough for two unlikely. 2 film should be sufficient for weak illumination.

Звук очень тихий. У меня не было других нетбуков, но по сравнению с ноутбуком очень тихо. На фильм хватит, на два - маловероятно. 2 фильма должно хватить при низком уровне подсветки.

Перевожу последний раз. Форум русскоязычный, дальнейшие посты на англ. и др. языках будут просто удаляться. Хотите в англ. поупражняться - в личке.

Сообщение отредактировал minos66 - 31 июля 2012 18:14
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G | Acer Aspire One 756
KSerj
31 июля 2012 18:42
#47
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
аппаратное ускорение работает нормально?
kalgri
31 июля 2012 19:43
#48
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 26
xenosapien, thanks a lot! /Большое спасибо/ ;)
Модель ноутбука: Acer Aspire One 756, Win 7 64-bit
ya-san
31 июля 2012 20:27
#49
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 32
Цитата: KSerj
аппаратное ускорение работает нормально?


Ускорение работает нормально и экономит энергию. Вот что получилось при проигрывании файла h264 1280х720
энергопотребление дано для процессора целиком включая интегрированное видео, плеер MPC-home cinema

загрузка cpu    потребление cpu
С ускоренем       20                 4.5
без ускорения      33           6
простой             1                3.5

при таких результатах 3 часа видео батарейка скорее всего потянет

Сообщение отредактировал ya-san - 31 июля 2012 20:30
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522 и Acer Aspire One 756
kalgri
31 июля 2012 21:17
#50
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 26
не увидел разъёма под микрофон. его нет что ли?
Модель ноутбука: Acer Aspire One 756, Win 7 64-bit
xenosapien
31 июля 2012 22:28
#51
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 49
kalgri,
Да, его нет.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G | Acer Aspire One 756
ya-san
31 июля 2012 22:48
#52
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 32
Там комбинированный разъем в который можно включатьгарнитуру от телефонов.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522 и Acer Aspire One 756
kalgri
31 июля 2012 22:54
#53
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 26
Собираюсь завтра брать эту модельку. Подскажите что проверить и на что обратить внимание в первую очередь. Спасибо
Модель ноутбука: Acer Aspire One 756, Win 7 64-bit
FuzzyL
1 августа 2012 03:51
#54
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kalgri
Собираюсь завтра брать эту модельку. Подскажите что проверить и на что обратить внимание в первую очередь. Спасибо

Все как всегда: смотрим есть ли битые пиксели, цела ли коробка. В любом случае можно поменять будет.

Цитата: kalgri
сколько всё-таки держит батарея? смогу я на нём в дороге посмотреть два фильма по 1.30? и на сколько тихий звук в девайсе? колонки снизу?

Два фильма посмотреть сможете. На счет звука не подскажу.

Цитата: xenosapien
Было бы не плохо чтобы игры на мин разрешении расширялись по всей матрице а не прямоугольником в центре монитора(

В настройках драйвера нужно масштабирование включить.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kalgri
1 августа 2012 19:17
#55
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 26
Купил сегодня в интернет-магазине Связного. Общее впечатление - покупкой доволен.
До этого юзал нетбук Cameron Maxmedia с диагональю 10,1', который был куплен в Эльдорадо в 2008 году. Поэтому мне есть с чем сравнить.
При покупке проверил внешнее состояние, открытие закрытие крышки, дату аккумулятора (вдруг старую подсунули :smile: ) Потом включил. С собой на SD карте взял программу TFT Test и Everest Portable. Тест монитора запустился - проверил матрицу на битые пиксели. А вот Everest запустится отказался, выдал сообщение: You are not allowed to write to the registry. Continue anyway? (типа Вам не позволено вносить запись в реестр. Продолжить всё равно?) Я нажал Да. Но прога всё равно не запустилась.
Поскольку в батарее был ещё заряд (48%) я решил её полностью разрядить а потом зарядить. Поставил фильмец и сделал яркости побольше. Через 1 час 10 минут. ноут вырубился. Я включил зарядку. Кстати зарядка у этого ноута прикольная. Вместо сетевого шнура в блок питания вкручивается вилка и всё это вставляется в розетку. Сам шнур идущий от блока питания до ноутбука стал длинее.
Заряжался аккумулятор где-то три часа. После включения батарея показала 3.50. Но после того как я начал юзать ноутбук заряд упал до 3.00. Потом как-то он периодически плавал - то 2.20, то 2.40, то 2.50....
Сразу же сделал бэкап, снёс местный антивирус (где-то я читал что он тормозит систему) и разбил диск.
По первым впечатлениям
ПЛЮСЫ:
- лёгкий,
- диагональ и разрешение приятное для глаз,
- мягкий ход клавиш клавиатуры,
- отсутствие кнопок на тачпаде (на прежнем ноуте они быстро загрязнялись :smile: )

МИНУСЫ:
- глянцевая крышка (при открытии пальцы сразу же остаются на крышке, но в комплекте с ноутбуком идёт салфетка - помогает)
- нет индикатора WiFi (хотя может он и не нужен)
- при выполнении бэкапа слышно было потрескивание (не мог понять чего???), но когда я взял ноутбук в руки, треск прекратился. хотя при движении ноутбука вверх-вниз треск появлялся!

Где-то читал что в минусы данному девайсу записывают тихий звук колонок. Я думаю, подобное пишут люди у которых либо проблемы со слухом либо которые привыкли слушать громкую музыку из приличных колонок. Скажу так - звук типичный как для любого нетбука (замечу ещё раз - мне есть с чем сравнить) Запущенный фильм с метра слышался идеально, даже звук убавлял.

Вот как-то так.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 756, Win 7 64-bit
minos66
1 августа 2012 19:36
#56
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: kalgri
Поскольку в батарее был ещё заряд (48%) я решил её полностью разрядить а потом зарядить.
Вообще то наоборот надо. Сколько у вас сейчас паспортная емкость и емкость при последней зарядке (можете в том же Everest/Aida глянуть)? Не удивлюсь, если 2% уже потеряно.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
kalgri
1 августа 2012 19:57
#57
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 26
Цитата: minos66
Не удивлюсь, если 2% уже потеряно.

что значит потеряно??? мне продавец в магазине сказал - сначала полностью разрядите батарею а потом только заряжайте. и так несколько раз. типа аккум нужно раскачать.


Цитата: minos66
Сколько у вас сейчас паспортная емкость и емкость при последней зарядке

паспортная - 37000mWh
при полной зарядке - 36970 mWh
текущая - 17745 (48%)
напряжение - 15038mV
степень изношенности - 0%
скорость разрядки - 7400 (7800) плавает

правда Everest показывает что у меня батарея Li-Ion 4000mA хотя на самой батарее написано 2500mA

Вопрос. Нужно ли ставить заново дрова скачанные с официального сайта Acer? Или уже стоят свежие?
И ещё. Нужно ли ставить Расширенную версию Windows или Домашняя базовая сойдёт? Заметил что здесь в этой весии ОС нет Персонализации :recourse:

Сообщение отредактировал kalgri - 1 августа 2012 20:26
Модель ноутбука: Acer Aspire One 756, Win 7 64-bit
xenosapien
1 августа 2012 23:41
#58
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 49
Я не люблю оси OEM, они настроены не понять как, так что предпочитаю ставить свою, чистую, а дальше настраивать. По ощущениям скорость увеличилась при переходе на Ультимейт. Дрова выкачивал свежие с оф. сайтов производителей.

Цитата: kalgri
Где-то читал что в минусы данному девайсу записывают тихий звук колонок. Я думаю, подобное пишут люди у которых либо проблемы со слухом либо которые привыкли слушать громкую музыку из приличных колонок.

На моей памяти это 5-ый девайс(4 ноутбука), этот лидирует по низкой громкости.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G | Acer Aspire One 756
kalgri
2 августа 2012 00:10
#59
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 26
Цитата: xenosapien
На моей памяти это 5-ый девайс(4 ноутбука), этот лидирует по низкой громкости.

вы написали НОУТБУК. но речь идёт о нетбуке где изначально ставятся далеко не музыкальные колонки. у меня был до этого нетбук - звучание такое же.
если брать во внимание фильмы, то многое завиит от их качества. порой и на хорошем ПК ничего не разберёшь

Цитата: xenosapien
Я не люблю оси OEM, они настроены не понять как, так что предпочитаю ставить свою, чистую, а дальше настраивать.

а как же гарантия? ведь в случае сноса установленой ОСи вы лишаетесь гарантии
Модель ноутбука: Acer Aspire One 756, Win 7 64-bit
reylby
2 августа 2012 00:16
#60
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: kalgri
и так несколько раз. типа аккум нужно раскачать.
Литий-ионные аккумуляторы раскачивать не нужно. Пользы от этого никакой.
Аккумулятор и блок питания ноутбука

Потрескивание - скорее всего, особенно если HDD от WD, парковка головок HDD, это нормально.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl