Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One D270 - Обсуждение и отзывы - 3 страница

reylby
23 декабря 2012 01:17
#41
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: sergio1976
Появился новый конструктор на интеле для D270.. 1.15.1
Драйвер 1.15.1

Сообщение отредактировал reylby - 23 декабря 2012 03:02
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Wasilisk
27 декабря 2012 22:15
#42
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ну что ребята, купил я вчера этот девайс, в общем была установлена стандартная семерка Starter. Пока ехал в поезде - понял что купил кучу гемора на голову. Причем гемор этот - видеокарта.
Фишка в чем?
когда первый раз врубил нетбук - Windows 7 загружала все процессы под 50-60% в простое. Поудалял всякой хрени - стало лучше, но вот все равно меня не устраивала скорость работы. То есть если тупо окошко передвигать на рабочем столе "туда-сюда" - тормозит. Открыл браузер - дикие протормаживания при прокрутке.
заколебало все - снес семерку - поставил XP. С флешки.
Дрова нашел (2000d/3000) под видео, поставил - та же лажа. То есть получается, что дрова стоят, а тормоза все равно. В чем дело? Я 4 года уже с ноутбуком, тоже асеr, такой лабуды не было никогда.

Я не думаю, что нетбук должен так тормозить блин... Что делать? Нетбук покупал не себе, а матери, не хочу чтобы у нее были проблемы.

p.s. Все остальное работает нормально, включая камеру.

Повторюсь, проблема ТОЛЬКО в затомроженности видео (такое ощущение, что дрова не те).

Мож кто посоветует, какую сборку Windows 7 приобрести (скачать) чтобы в ней по умолчанию были нормальные дрова?
Поначалу были вообще опасения, что из-за стандартной установки со склада этот нетбук не тянет семерку.
Хотя люди говорят, что тянет и все нормально.

В общем, подскажите кто что знает.
Бук не себе, не хочу проблем другому человеку.
Модель ноутбука: Acer Aspire (ноут + нет)
slovelissimo
28 декабря 2012 11:52
#43
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Wasilisk
Windows 7 загружала все процессы под 50-60% в простое.
Ага,такой один большой процесс windows7,который всё грузит.Посмотреть,что именно грузит,какие программы-не?
Драйвер-на сайте acer и в первом сообщении этой темы. Они подходят,всё работает.подтормаживаний при передвижении окна-нет. В диспетчере-всё установлено.
Нетбук в ЛЮБОМ случае медленнее вашего ноутбука.На то он и нетбук.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 28 декабря 2012 11:53
Модель ноутбука: разные.
Wasilisk
28 декабря 2012 15:26
#44
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Спасибо за оперативный ответ.

"подтормаживаний при передвижении окна-нет. В диспетчере-всё установлено."

В диспетчере у меня драйвер показывает не иначе как " Intel incorporation N2000/D2000 Series graphic Driver "

Окошко передвигаю "туда-сюда" и заметны тормоза. Не так плавно как на обычном ПК и моем Ноутбуке.

В чем дело не могу понять. Склоняюсь к хреновым дровам под XP. Хотя и на первоначальной семерке были такие же проблемы.
upd: Кстати, переставил XP - процессы перестались загружаться, нетюук стал работать намного быстрее. Выходит, в стандартную Starter Windows 7 засунули фиг знает чего, вот и грузилась система.

Сообщение отредактировал Wasilisk - 28 декабря 2012 15:27
Модель ноутбука: Acer Aspire (ноут + нет)
Dmitro
19 января 2013 21:10
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Установил на нетбук Acer D270-26Cb - windows xp 3-й пак. Был бук пустой, с линуксом только. Изначально винт разбит на с и d. По 150 гб каждый. Установил xp на с, предварительно отформатировал его при установке ntsc. Очевидно d fat, а там фиг его знает. Короче все установилось, но система видит только c. Зашел в администрирование, но "с" все нормально, а второй раздел не распознан. Что делать?
Нетбук accer. При формировании загрузочной флешки sat драйвера установил.
reylby
19 января 2013 21:39
#46
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Dmitro
Очевидно d fat
Неочевидно.
Отформатируйте раздел, присвойте ему букву.

Сообщение отредактировал reylby - 20 января 2013 00:14
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dmitro
19 января 2013 23:32
#47
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
А как форматировать раздел, если его xp не видит. Подскажите команды.
reylby
20 января 2013 00:24
#48
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Dmitro
А как форматировать раздел, если его xp не видит.
Может видит, но не показывает, оттого, что буквы у тома нет?
Использование оснастки «Управление дисками», отсюда.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
nworker
12 февраля 2013 04:30
#49
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Во-первых, спасибо за помощь с видеодрайвером! Как я понял, есть ещё на сегодня проблема со звуком на HDMI?
Теперь о неприятных моментах : может кому пригодится мой недельный опыт работы с этим нетбуком на Windows XP Home (перенесённом со старого нетбука).

1. Видеодрайвер несколько "кривоват". В принципе не работает штатное переключение (Fn+F5) между "родным" и внешним мониторами. Приходится делать это вручную в свойствах экрана. Причём - заранее. Потому что если я работал с внешним монитором (естественно, убрав все "галочки" на свойствах внутреннего монитора), а потом включаю нетбук в транспорте, то у меня будет "чёрный экран" и никакими средствами мне не оживить его, кроме как подключив нетбук вновь к внешнему монитору. То есть, завершая работу, я должен заранее перевести нетбук на использование встроенного монитора. И эти манипуляции с переключением мониторов могут закончиться вообще "слётом" видеодрайвера и получением на экране абсолютной белиберды, а то бывало, нетбук просто уходил на перезагрузку. А сегодня - вовсе система запуталась с мониторами, словно поменяв их местами, не давая установить на встроенном мониторе ширину 1024 (только 600х800), а на внешнем - не давала 1280 (только 600х1024, и показывала, соответственно, только часть экрана, сплюснув изображение по горизонтали, а по вертикали показывая все 1024 точки, а не 600, как сама же указывала в настройках). Пришлось перезагружать нетбук.

2. Периодически пропадает сетевая карта, приходится нетбук перезагружать. И это при том, что старый добрый Acer AOA150 я мог неделями использовать без перезагрузки, периодически переволя его в режим "хибернации".

Других проблем пока нет.
Модель ноутбука: ACER AOA150, ACER AOD270, Windows XP home
caspero
21 февраля 2013 15:15
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
nworker - а какой конкретно видеодрайвер вы использовали? Я никак не могу добиться переключения с внешнего на внутр. дисплей - ставил дрова те, которые в посте 41 - я никак не могу добиться разрешения на этом экране 1024x768 - а очень надо для работы. Никакая прога не работает нормально, так как используется типа внешний монитор. Помогите, если можете - заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал caspero - 21 февраля 2013 15:17
Модель ноутбука: AOD270
nworker
22 февраля 2013 15:34
#51
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
caspero - Видеодрайвер взял с ссылки, как и Вы, на этой странице форума (автор reylby, от 21 декабря, сообщение 41). Сборка, я писал, меня тоже НЕ полностью устраивает, но хоть что-то ...
Разрешение 1024х768 встроенный монитор не поддерживает, только х600. Что касается внешнего монитора, то я переключаю на него обычными средствами Windows XP (работал и с монитором 1280х1024, и с wide) :
1. подключаете монитор,
2. По правой кнопке мыши на рабочем столе -> свойства видео
3. На закладке "параметры" появляются изображения двух мониторов, 1 - встроенный, 2 - внешний, выбираю 2
4. Включаю ("галочки") "расширить рабочий стол ..." и "Использовать это устройство как основное".
Настраиваю для внешнего монитора параметры (если по умолчанию они не установились как надо), нажимаю "Применить".
5. Выбираю 1 монитор, выключаю для него "расширить рабочий стол..." чтоб зря не жечь монитор, нажимаю "Применить".
Если в п 4 "Применить" не нажать, то видеоподсистема может "глюкнуть".

Комбинация Fn+F5 не работает. Не работает и Fn + "стрелка вправо", "стрелка влево", а Fn + "стрелка вверх", "стрелка вниз", к примеру, работает.
Не понял фразу "Никакая прога не работает нормально, так как используется типа внешний монитор".

Сеть (LAN) больше не сбоит, остались перечисленные мной ранее проблемы с видео. Так, подсистема "проглядела" переход с wide-монитора на обычный и оставила возможность применить не поддерживаемые монитором размеры. Даже после перезагрузки нетбука. Правда, в какой-то момент всё же одумалась.
Сам нетбук работает устойчиво.

Сообщение отредактировал nworker - 22 февраля 2013 15:54
Модель ноутбука: ACER AOA150, ACER AOD270, Windows XP home
caspero
22 февраля 2013 19:41
#52
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
В смысле прога для изменения разрешения - например Easy resolution..
Модель ноутбука: AOD270
nworker
22 февраля 2013 20:27
#53
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
caspero,
Понятно. Я такой задачи не ставил, работаю обычно с внешними мониторами. А Вы уверены, что на наших нетбуках стоит Samsung и интеловский GPU его поддерживает?

Сообщение отредактировал nworker - 22 февраля 2013 21:02
Модель ноутбука: ACER AOA150, ACER AOD270, Windows XP home
caspero
22 февраля 2013 22:49
#54
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
У меня на всех нетбуках, на которых установлены нормальные драйвера - эта программа работает изумительно. Просто я занимаюсь автомобильной диагностикой - и весь нормальный софт работает только с xp. А d270 у меня теперь 2 - купил на распродаже в METRO - и что делать с дровами под хр для видео - не знаю...

Уже думал поставить виртуальный xp - только все будет ужасно тупить.
Модель ноутбука: AOD270
reylby
23 февраля 2013 00:48
#55
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: caspero
я никак не могу добиться разрешения на этом экране 1024x768 - а очень надо
Гляньте.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
caspero
23 февраля 2013 09:02
#56
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Не помогает - еще раз повторю - система видит - как будто подключен внешний монитор - и не дает изменяять разрешение. В свойствах экрана же нет 2-х мониторов. Видно это особенность драйвера, который собран конструктором. На D255 работают все программы отлично - и easy... и в реестре поправил - работает все изумительно, а на D270 из-за неполноценного видеодрайвера - не работает вообще. Easy на 270 пишет типа мол не работает программа с внешним монитором - только со штатным - вот так.
Модель ноутбука: AOD270
nworker
23 февраля 2013 13:29
#57
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
caspero,
Что не помогает? Что Вы панику разводите? Человек дал Вам ссылку на сообщение 113 : простенькая программа AsTrey. Мне она не нужна, у меня проблема с переключением Fn+F5, а у Вас она должна работать. Не надо по новой цепляться за Easy от Samsung-а, по реестру лазить!

Сообщение отредактировал nworker - 23 февраля 2013 13:33
Модель ноутбука: ACER AOA150, ACER AOD270, Windows XP home
caspero
23 февраля 2013 16:05
#58
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
astrey не работает - уже пробавал
Модель ноутбука: AOD270
nworker
25 февраля 2013 16:37
#59
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Среди драйверов для Asus есть видеодрайвер для N2600 (intel GMA 3600) с драйвером для HDMI-аудио : файлы IntcDAud.* . В работе не проверял, но система больше не ругается на High Def. Audio.
Модель ноутбука: ACER AOA150, ACER AOD270, Windows XP home
Kenes
25 февраля 2013 20:12
#60
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Друзья, я пытался прошить Acer D270, но не получилось. Теперь нужен дамп биоса, чтобы прошить на программаторе. Помогите!!!!!!
Модель ноутбука: Acer D270
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl