Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One D270 - Обсуждение и отзывы - 6 страница

bimbom
29 июля 2013 12:38
#101
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 2
reylby,
Да, именно винда сама поставила Клавиатура PS/2 и с ней буквы набирались только
при нажатии клавиши Fn.

Сообщение отредактировал bimbom - 29 июля 2013 12:49
pentiumn
16 сентября 2013 14:17
#102
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Можно на этот бук установить полноценную убунту что б работала с флешки без HDD? есть желание использовать выход HDMI для интернет медиацентра с просмотром IPTV и скачанных торрентов. Есть готовые сборки с аппаратным декодированием на нашей видюхе 720-1080?
Модель ноутбука: Acer 2490
acerfucker
21 сентября 2013 23:26
#103
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Почти год являясь владельцем АОД270, ежедневно крыл матом изобретателей этого чуда техники, которое (не, слово "работает" тут не подходит!)-дрочится на вин 7 макс, после 4-х и раком и боком переустановок работать нормально так и не хотело, так после НГ и забил его лечить, у меня пень 3 800Мгц+256 сд-рам был шустрее этого "двухъядерного" у*бища, чесслово! Вот дошли руки продать нахрен сего тормоза, но загрузочную флешку с виндой не видит, несмотря ни на какие танцы с бубном, хотя другой комп нормально начинает установку с неё же. В процессе решения проблемы попал на Ваш сайт в эту тему, внимательно читал-вдруг найду что полезное, и... решение пришло случайно, как и положено великому открытию: ПРОСТО ВКЛЮЧИЛ УЧЁТНУЮ ЗАПИСЬ АДМИНА, другую(установочную) отключил-и-О ЧУДО!!!
ПЕРЕСТАЛ ТОРМОЗИТЬ! Ну, конечно, не летает как самолёт,но вполне приемлемое быстродействие,хоть опера не тупит на каждом клике по 5 сек, как раньше, да и вообще в сравнении что было и что стало-ну ОЧЕНЬ ощутимая разница. КМ плеер и тот видео почти нормально играет, ну каплю если присмотреться подтягивает, но думаю проблема в нём самом,попробую переставить другой.
Итого: винда осталась та же,максималка,не обрезанная,9-месячной давности установки, всё то же самое,только и всех делов было!(для тех кто не в теме-уч. запись админа в 7-ке отключена по умолчанию,типа для безопасности и бла-бла-бла,как включить-несложно,в гугле есть).
От радости (с него же-без проблем!)-зарегился на сайте с целью сделать доброе дело и помочь коллегам по этому чуду басурманской техники, так что пробуйте и отписывайтесь, если поможет-много не надо,скромно прошу памятник на просторах сайта и пожизненное звание гуру :smile: шучу всем удачи!
Модель ноутбука: АОД270
ded1983
29 сентября 2013 23:55
#104
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет. Приобрёл данное чудо Acer D270 / Intel Atom 2600(1.6Ghz) / 2Gb DDR3/ 320Gb HDD / - стояла ОС Линукс - снес и решил поставит XP - но возникли проблемы с драйверами - почти все поставил благодаря вашему сайту.

Но проблема осталась с дровами на видеокарту - драйвера с сайта не принимает ни как - Захожу в диспетчер указываю путь на обновление драйвера скачанного с вашего сайта а он все равно не принимает его и высвечивается желты Восклицательный знак.

VEN_8086&DEV_0BE2

У меня сейчас написано что видеокарта Graphics media Accelerator 3600 Series - я его пробывал удалять и потом искать новое оборудование чтоб указать ему путь на драйвер с вашего сайта - а оно всё становиится опять таким как написано выше - может я его обновил не праильнвм драйвером изначально?
Помогите разобраться. Спасибо
Модель ноутбука: Acer D270
nworker
21 октября 2013 04:29
#105
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Не понятно, зачем в сообщении №1 предлагать в ссылке :

"Полный комплект драйверов доступен на странице: Драйвера для Acer Aspire One D270"

видеодрайвер для XP в новой "упаковке", но со старой, не работающей начинкой, когда есть сообщеное №41 от 23 декабря 2012г с более, так сказать, новым, более-менее работающим (хотелось бы и без многих "глюков", но хоть что-то, хоть не "падающим", если на него, правда, сильно не дуть) драйвером (в прежних сообщениях я описал некоторые неприятности этого драйвера).

Я вот "купился" на указанную дату драйвера : "Videocard_Intel_3650_May_2013.exe", поставил, а потом пришлось откатывать к прежнему драйверу, потому что диспетчер показал жирную фигу в виде восклицательного знака на видеоустройстве.

А вот, кстати, ещё одна жертва ложной ссылки : ded1983 - сообщение №104.

Сообщение отредактировал nworker - 21 октября 2013 04:36
Модель ноутбука: ACER AOA150, ACER AOD270, Windows XP home
Shitik
15 ноября 2013 12:02
#106
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Поставил win8.1. Можно сказать все летает, даже по сравнению с XP. Только вот проблемка в том, что почти все приложения не работают при разрешении 1024x600. Майкрософт официально не поддерживает такое разрешение в win8. Возник вопрос: можно поменять матрицу монитора на более продвинутую с большим максимальным разрешением?
reylby
15 ноября 2013 13:59
#107
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: Shitik
Возник вопрос: можно поменять матрицу монитора на более продвинутую с большим максимальным разрешением?
Поменять можно, но скорее всего, корректно работать не будет
.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
krot72
5 января 2014 03:51
#108
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
Добрый вечер !
Помогите пожалуйста. Мы семья ACERоводов , у всех по маленькому " Acer"ку :wink: У меня V5-171 с i5, у жены Iconia W511, у старшей дочери Acer Aspire D722 и у младшей Acer Aspire One 532h :smile: Для родителей купил недавно D270 Уже с опыта знаю ,что Win 7 Starter нужно сразу сносить. Живу в Германии поэтому почитал ,что народ пишет на немецких форумах. В конце концов забрёл сюда. Огромный РЕСПЕКТ вашему форуму !!!! Итак , я хотел бы всунуть в нетбук Win 7 Х64 . Ребят, сначала хотел спросить, а сколько нужно/можно всунуть оперативки для нормальной работы Вин 7 Максималки? У америкосов читал ,что вставляли и 8Гб . Пойдёт или всё таки 4Гб? По цене ,у нас стоит 4Гб Кингстон/Самсунг около 40-45евро ,а 8Гб Трансенд стоит около 70 евроидов.
http://www.ebay.de/itm/310654651337?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423
.l2649
Мне не жалко купить 8 Гб ,если оно этого стоит. Вопрос только тянет ли мамка D270го 8Гб? Понятно ,что Вин 7х32 видит только около 4Гб ,но я же хочу максималку... Посоветуйте пожалуйста,чтобы не терять времени. Ещё одна просьба , можно где то скачать свежий БИОС 1.09 на D270 я не могу скачать с сайта acer.
Буду очень признателен за помощь.
reylby
5 января 2014 14:28
#109
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
krot72,
Драйвер видеокарты есть только под Win 32bit, исходя из этого - зачем Вам Win x64 и 8Гб, в тему?
Цитата: krot72
можно где то скачать свежий БИОС 1.09 на D270 я не могу скачать с сайта acer.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
krot72
5 января 2014 15:20
#110
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
@reylby
Я не из праздного любопытства. Просто читал уже очень много и очень много людей ,каким то образом заставили работать 7максималку. Да вот хотя бы пост #103. Вообщем вопрос к тем, кто это сумел сделать. Если это возможно ,то конечно логично ставить 8ГБ ,а иначе я бы не спрашивал.
Где качать драйвера для Acer мне ясно :wink: спасибо , я же говорил что у нас одни Acerы в семье :wink:
У меня в последнее время видно только это:
Acer Aspire One D270

Сообщение отредактировал krot72 - 5 января 2014 15:26
reylby
5 января 2014 16:01
#111
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: krot72
У меня в последнее время видно только это:
Используйте IE, обновляйте страницу после первого указания типа устройства.
Цитата: krot72
каким то образом заставили работать 7максималку. Да вот хотя бы пост #103
Там же не пишут, x64 или x86, а Win 7 Ultimate установить ничуть не сложнее, чем Home Premium.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
krot72
5 января 2014 16:29
#112
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
Да наверное Вы правы !
Что Вы думаете об этом?

Сообщение отредактировал reylby - 7 января 2014 21:09
Vovancheg
7 января 2014 20:05
#113
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет! В первую очередь спасибо за ваш ресурс, он реально помог! А теперь суть поста.
Предыстория: приобрел я это гав№о D270 своей жене для посидушек в Инете во время поездок и для дома. Но после месяца пользования не то что жена, я готов был разбить об стену это тормознутое создание. Создателю сего чуда, установившее на него по умолчанию Windows 7 Starter, желаю пожизненно страдать икотой. В итоге, через полтора года пользования (в ковычках) я решился установить Win XP SP3 на этот нетбук. В итоге танцы с бубнами ТРИ ДНЯ!!! И я сделал это. Разница небо и земля!!! Это как с целерона 166 Mhz пересест на пень 4. Все летает.
Дополнительная инструкция по установке Win XP SP3:
- скачать оригинальный образ винды (у меня был в формате iso)
- создать загрузочную флешку с помощью программы wintoflash-setup.exe
- загрузится с флешки и в процессе установки нужно полностью форматнуть жесткий диск (на который устанавливаете) в NTFS в медленном режиме (ни в коем случае не в быстром!!!!)
- после того как винда встала, установите дрова с этого сайта (где то была ссылка у кого то выше)

Кто не хочет повторят мою эпопею, могу дат чистый образ только что установленной винды. (кому нужен образ для Акрониса в формате .tib пишите на kurovski@mail.ru вышлю)

Конфигурацию моего нетбука:
Acer aspire one D270-26Dw
Model No. ZE7
(блютуза нет!)
1 Гб оперативы
Процессор Intel Atom
Сетевуха LAN: Realtek
Wireless Lan (Wi-Fi) Broadcom 802.11n
HDD: 320 Gb

Образ только что поставленной винды + последние версии на 06.01.2014 следующие программы:
Microsoft Net.Fraemwork
DirectX 10.1 (Для ХР, насколько я понял это последняя версия)
Skype
K-lite codec
Opera
uTorrent

Всем удачи с этим нетбуком, с ХР он обрел новую жизнь!
reylby
7 января 2014 21:11
#114
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
krot72,
Попробуйте. В конце концов отделение части HDD, установка Win x64 и видеодрайвера займёт от силы час.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo
7 января 2014 22:04
#115
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Vovancheg
я готов был разбить об стену это тормознутое создание


да, согласен, и не только Acer, но и другие марки, например Sony на Intel Atom - этот процессор лучше обходить стороной =)
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
kostiavnt
16 января 2014 16:26
#116
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
всем привет! хотелось бы узнать какой самый оптимальный вариант винды на сее чудо? на стартовой 7ке сижу мучаюсь) Acer Aspire One D270-288kk Black Intel® Atom N2800 (1.86GHz), 2GB, 320GB

Сообщение отредактировал kostiavnt - 16 января 2014 16:52
Модель ноутбука: acer aspire one d270
AckerMAN
19 января 2014 10:35
#117
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Приобрел на днях этот аппарат б/у. Захотелось нетбук, долго выбирал модели, понял, что это именно то, что нужно. Даже в другой город пришлось сгонять, ну да не суть. Искал полноценный по железу маленький ноутбук, пускай даже слабее Core 2 Duo, но, все же, с сетевухой, VGA, HDMI, модульными Wi-Fi, вместительным жестким диском (хотя бы 160гб), памятью, батареей и прочими радостями.
Стояла на нем Win7 Pro x86 от прошлых хозяев, не ОЕМная, видно, что сами ставили. Снес, поставил Win7 Enterprise x86. И, о чудо, все стало работать заметно шустрее. Не скажу, что летает (после настольного компа-то), но для атома очень быстро работает, примерно на уровне Pentium D. HTT тоже свою роль играет. Проверял NFS Underground 2, Half-Life 2 на старых протоколах - со скрипом, некоторым проседанием fps, но играть можно. Office 2010 загружается долго, но работает быстро. Так что семеркой на нем пользоваться можно, если не засирать ее сотней установленных приложений, поставить классическую тему (Aero, кстати, работает, но подтормаживает, так что лучше его отключить), отключить эффекты сглаживания прокрутки и т.п. Особенно, антивирус тормозов добавляет. Но не стоит гнать на атом - он не для рекордов быстродействия разрабатывался, а для мобильности, с его-то 3.5W TDP. Дрова поставил из SamDrivers последнего, чтобы лишний OEM-хлам в памяти не висел, кроме тачпада и блютуза - их лучше с офсайта, с первым у меня кнопки не работали с левыми драйверами, а второй без Atheros Bluetooth Suite просто не работает. Первоначально вообще подумал, что мне досталась модель без блюпупа, но, потыркав Fn+F3 (Wi-Fi), он внезапно определился. Кстати, после установки драйверов Wi-Fi из драйверпака, его скорость стала 150 мегабит, с ОЕМными же была 65-74.
Качество железа вполне, WD'шный жесткий на 320гб рекордов производительности хоть и не ставит, по скорости - как обычный современный ноутбучный хард. Вебка со слабым освещением более-менее снимает. Не греется вообще ничего, ради интереса запустил linX - спустя 6 минут нагрузки ядра ЦП еле допрыгнули до 50 градусов. Это приятно, на ощупь, даже после несколько минут нагрузки - холодный, ну неужели. Матрица оставляет желать лучшего, углы обзора никакие. Сетевуха 100-мегабитная.
64-битную ОС ставить пока не стал, дрова-то не проблема найти, но надо память хотя бы до 4гб нарастить. Кстати, все 4гб можно и под x86 успешно использовать, соответствующих статей по патчу ядра под PAE в сети достаточно. Могу сказать, что сам продолжительное время использовал этот патч на настольном ПК с 5гб озу. Наблюдались некоторые проблемы с браузерами, но можно было пользоваться. В конце перешел на x64, поскольку она оказалась стабильнее в работе, чем x86 с патчем, а разница в потреблении памяти не такая заметная.

Сообщение отредактировал AckerMAN - 19 января 2014 10:59
Модель ноутбука: Aspire One AOD270
Wolf_LG
21 февраля 2014 07:10
#118
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 5
Товарищи! Можете поделиться драйверами для этого чуда под ХР Programs_Pack_January_2014.exe (1,44 Гб)
А то с файлообменника не скачивается.... biba.und.boba@yandex.ru
Wolf_LG
8 марта 2014 00:02
#119
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 5
подскажите Launch Manager для XP! А то тот, что в теме работает без всякой визуализации... И регулирование подсветки экрана не работает..
Wolf_LG
8 марта 2014 01:06
#120
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 5
BF_109G14,
Не можешь помочь - уйди и не умничай.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl