Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer TravelMate B113 - Обсуждение ноутбука - 2 страница

Oleg2012
13 января 2013 01:38
#21
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 36
Какая модель жёсткого диска в сабже? Интересует, влезут ли HDD высотой 9,5 мм или только 7 мм? Странно, почему Acer TravelMate B113-E-967 стОит дешевле Acer Aspire One 756 аналогичной комплектации? К тому же в последнем установлен процессор Celeron...
Модель ноутбука: Acer Aspire One 521
PPA
13 января 2013 18:49
#22
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 27
увы, разница в этих пентиуме и селероне - минимальна. техпроцесс один, потребление в ваттах - одно (17Вт), размер кеша одинаков (2Мб), количество ядер совпадает (2), разница только в частоте на 200 мегагерц, думаю, кроме синтетических тестов эту разницу никто более не заметит.

http://www.cpu-world.com/Compare/204/Intel_Mobile_Celeron_Dual-Core_847_vs_Intel
_Pentium_Dual-Core_Mobile_967.html

p.s. да, Celeron поддерживает виртуализацию, а pentium вроде - нет. думаю, для нетбука это не принципиально.
отсюда и одинаковая цена.
нет повода для удивления.
Модель ноутбука: Acer Aspire One
FuzzyL
14 января 2013 15:26
#23
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Shans
Кто подскажет, а с i-3 внутри будет сильней греться и громче работать в сравнении с Pentium 967, или нет?

Разницы на практике не будет никакой. Нагрев у них примерно равный.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ambler
14 января 2013 23:48
#24
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 42
HDD высотой 7 мм
Модель ноутбука: Acer TravelMate B113-E-967B2G50AKK Black (NX.V7PEU.001)
xamejiuoh
15 января 2013 05:27
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
1)Intel HD Graphics 1000 or 2000?
2)Есть ли смысл ставить 8 гиг озу ? выдаст ли он столько нагрузки?может логичней 4гига?
3)Хватит ли его мощности для воспроизведения FULL HD видео на мониторе,телевизоре с FULL HD разрешением?и для работы с IDE?
4)Подойдёт ли в него - SSD Kingston SSDNow V+200 120GB 2.5" SATAIII MLC (SSD only) (SVP200S37A/120G) ?
Ambler
15 января 2013 11:17
#26
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 42
1. Intel HD Graphics. Дословно с сайта Intel и из диспетчера устройств. Это если мы говорим о процессоре Pentium 967.
2. Смысл ставить есть. Можно отключить файл подкачки. О какой нагрузке вы говорите? Памяти мало не бывает. В тяжёлых приложениях в Windows 7 бывает и 6 гиг памяти заполнено.
3. Мощности хватает для воспроизведения Full HD видео. Зачем вам работать с IDE? Чем вас SATA не устраивает?
4. Подойдёт любой SATA накопитель высотой 7 мм. Этот подойдёт.
Модель ноутбука: Acer TravelMate B113-E-967B2G50AKK Black (NX.V7PEU.001)
slovelissimo
15 января 2013 12:36
#27
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: xamejiuoh
1)Intel HD Graphics 1000 or 2000?
HD Graphics 3000
Цитата: xamejiuoh
2)Есть ли смысл ставить 8 гиг озу ? выдаст ли он столько нагрузки?может логичней 4гига?
Мало кто может загрузить больше 4х гигабайт.Смысла в восьми немного, для обычной офиснодомашне-интернетной работы столько не понадобится. С другой стороны,хуже точно не будет.
Цитата: xamejiuoh
3)Хватит ли его мощности для воспроизведения FULL HD
Да,как на своём,так и на внешнем мониторе-но в некоторых случаях адо будет настраивать плеер на декодирование потока через видео,а не процессором.Преимуществ-гора.
Цитата: xamejiuoh
и для работы с IDE?
Если под IDE подразумевается срде разарботки,то да,конечно.
Цитата: xamejiuoh
4)Подойдёт ли в него - SSD Kingston SSDNow
Подойдёт,но это не лучший выбор... у нас есть тема по выбору ssd, в зависмости от критериев (цена,надёжность,объём) можно подобрать диск.
Модель ноутбука: разные.
xamejiuoh
15 января 2013 16:06
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ambler,slovelissimo,Спасибо.
Но я забыл указать модель - Acer TravelMate TMB113-E-967B2G50AKK
Плохо что там Intel HD Graphics надеялся хотяб на Intel HD Graphics 2000(просто в коментариях там писали что Aida64 показала Intel HD Graphics 2000)
В тяжёлых приложениях в Windows 7 бывает и 6 гиг памяти заполнено.

Не знаю не пользовался я Windows 7 ))Хп на стационарнике стоит уже года 2 без антивируса и всё работает путём,стоит 4 гига и не видел их полной загруженности)
На ноут буду ставить скорее всего 12ую убунту...
Если под IDE подразумевается срде разарботки,то да,конечно.

Да.А именно NetBeans.
Подойдёт,но это не лучший выбор... у нас есть тема по выбору ssd, в зависмости от критериев (цена,надёжность,объём) можно подобрать диск.

OCZ Vector 128GB 2.5" SATAIII MLC (VTR1-25SAT3-128G) - На такой у меня денег нет)
Vertex 4 - толстые 9мм
Plextor PX-128M3P - тоже дороговат

Samsung 840 series SSD 120GB ,Crucial M4 128GB 2.5" SATAIII MLC (CT128M4SSD1) 7mm,OCZ Vertex 3 Low Profile - вроде как скорость цена нормальны...

Я уже окончательно запутался...посоветуйте лучше вы пожалуйста.

Я вот ещё думаю может и 64 гига хватит)
Мне то нужно всего ОС)ИДЕ,Фотошоп,все браузеры,и немного ещё лёгких программ...фильмы скачал,посмотрел,удалил.

Сообщение отредактировал xamejiuoh - 15 января 2013 16:26
slovelissimo
15 января 2013 17:51
#29
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: xamejiuoh
Хп на стационарнике стоит уже года 2 без антивируса и всё работает путём,стоит 4 гига и не видел их полной загруженности)
На семёрке разница будет, но не такая,как её любят расписывать-просто семёрка использует свободную память под кеш,это не значит,что эта память занята-она освобождается,если приложениям нужно. память ведб для того и есть,чтоб её использовать? А такой метод поволяет семёрке запускать программы в разы быстрее,чем ХР.
Цитата: xamejiuoh
Samsung 840 series SSD 120GB ,Crucial M4 128GB 2.5" SATAIII MLC (CT128M4SSD1) 7mm,OCZ Vertex 3 Low Profile
Эти два как раз.
Цитата: xamejiuoh
Я вот ещё думаю может и 64 гига хватит)
Ну хватит,но зачем зажиматься,думая о оставшихся гигабайтах? к тому же ssd работают лучше,когда достаточно свободного места.
А хард можно переставить вместо dvd-привода,как раз для торрентов-фильмов.
Модель ноутбука: разные.
xamejiuoh
15 января 2013 18:50
#30
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: slovelissimo
Эти два как раз.

какой из них?по скорости вроде самсунг лучше
Samsung 840 series SSD 120GB ;
Crucial M4 128GB 2.5" SATAIII MLC (CT128M4SSD1) 7mm;
OCZ Vertex 3 Low Profile

А хард можно переставить вместо dvd-привода,как раз для торрентов-фильмов.

в той модели нет двд привода...некуда хард ставить

...............
А что-то надо (кабель,переходники) при установке ссд вместо харда?
У меня ещё ноутов не было)

Сообщение отредактировал xamejiuoh - 15 января 2013 18:55
PPA
16 января 2013 00:53
#31
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 27
Цитата: slovelissimo
А хард можно переставить вместо dvd-привода

простите, я что то не совсем понимаю, наверное, а где в B113 место для DVD привода?
Модель ноутбука: Acer Aspire One
reylby
16 января 2013 01:05
#32
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: xamejiuoh
по скорости вроде самсунг лучшеSamsung 840 series SSD 120GB
Скорость ещё не самое главное).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Insanis
17 января 2013 02:23
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Доброго времени суток! От ноутбука масса приятных эмоций, но не терпится решить проблему. Приобрел вчера. Поставил семерку, драйвера с сайта Асер, офис, плееры, читалки, все дела. Все работало. На ночь оставил ставить обновления винды. Утром после всего этого дела вдруг отвалился вай-фай. Внезапно. Переустановка драйверов не помогла, естественно. Суть: в трее показывается значек как при отключенном Ethernet-подключении, о как таковом Wi-Fi не слышно не от Евереста, не от диспетчера устройств. Че делать?:(
Да, владельцы, кто какие дрова качал? Broadcom, надеюсь?

Сообщение отредактировал Insanis - 17 января 2013 02:25
Модель ноутбука: Travelmate TMB113-E
FuzzyL
17 января 2013 04:39
#34
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Insanis
Доброго времени суток! От ноутбука масса приятных эмоций, но не терпится решить проблему. Приобрел вчера. Поставил семерку, драйвера с сайта Асер, офис, плееры, читалки, все дела. Все работало. На ночь оставил ставить обновления винды. Утром после всего этого дела вдруг отвалился вай-фай. Внезапно. Переустановка драйверов не помогла, естественно. Суть: в трее показывается значек как при отключенном Ethernet-подключении, о как таковом Wi-Fi не слышно не от Евереста, не от диспетчера устройств. Че делать?:(Да, владельцы, кто какие дрова качал? Broadcom, надеюсь?

Давайте еще раз. У вас беспроводной адаптер какой?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Insanis
17 января 2013 12:39
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Значит так. Во-1ых, с момента написания предыдущего сообщения Windows была переустановлена (по прежнему семерка) и поставлен набор драйверов с коробки, которые шли на диске (записал образ на флешку). Проблема не исчезла. Launch Manager показывает, что Вай-Фай включен, в трее висит все та же иконка с компьютером, эзэернет-кабелем и красным крестиком (сети недоступны).
По вопросу: судя по всему - Broadcom. Так сказал установщик с диска, так написано на крышке. BCM943228HMB.
И еще: Блютус, к слову включается/выключается. Принимать-отправлять ничего не пробовал, но выглядит рабочим.

Сообщение отредактировал Insanis - 17 января 2013 13:03
Модель ноутбука: Travelmate TMB113-E
PPA
17 января 2013 14:35
#36
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 27
WiFi не работает?
1. список окружающих сетей видит/показывает?
2. служба управления беспроводными сетями в винде не отключена?
3. не видит только Вашу домашнюю сеть или даже в общедоступном месте (кафе, аэропорт, гостиница) тоже не подключается?
4. может, Вы адаптер как таковой выключили в устройствах или в BIOS или через Fn+F3?
Модель ноутбука: Acer Aspire One
Insanis
17 января 2013 18:14
#37
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
PPA, 1. Неа. Адаптер даже не видно в Диспетчере устройств. Только Lan. 2. Какое точное название службы? По крайне мере, не отключал. 3. вообще ничего и никак. 4.в биосе включено, Fn+F3 тоже.
Модель ноутбука: Travelmate TMB113-E
PPA
17 января 2013 19:38
#38
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 27
если в диспетчере устройств вообще нет Вашего WiFi Broadcom, то одно из двух - или карта полностью сгорела или разъем отошел.
снимите заднюю крышку, отсоедините батарею и посмотрите всё ли в порядке с WiFi картой. если не рискуете это сделать сами - несите в сервис.

p.s. интересно, а с LiveCD/флешки пробовали грузиться? интересно какой ни будь Ubuntu тоже не увидит Вашу карточку и сеть WiFi?
Модель ноутбука: Acer Aspire One
Insanis
17 января 2013 19:42
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
PPA, крышку открывал, все на месте. Соль в том, что Блютус работает. Или они с вай-фай не одним модулем?
Еще раз переустановлю самые свежие драйвера, если нет - прийдется возвращать. Благо 2 недели не прошли. Жалко просто:(
А с убунтой и правда интересно. Попробую.

С Убунтой все печально. Просто образ с флешки ставится не захотел. Попытка запуститься с Убунты, которая установлена на флешку тоже не увенчалась успехом.
На винду дрова ставил самые новые (с этого сайта же ссылка) - эффекта нет. Блютус видит. Вай-фай - никак. Есть еще какие-то идеи? Если нет, понесу по гарантии =\

Сообщение отредактировал Insanis - 17 января 2013 19:46
Модель ноутбука: Travelmate TMB113-E
Ambler
18 января 2013 01:17
#40
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 42
Скорее всего отошёл разъём Wi-Fi
Модель ноутбука: Acer TravelMate B113-E-967B2G50AKK Black (NX.V7PEU.001)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl