Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

RTM MSDN взамен предустановленной ОС.

nicnicch
1 декабря 2012 05:50
#1
Посетитель
Репутация: 29
Сообщений: 316
В этой теме предлагаю тем, кому по той или иной беде пришлось прибегнуть к установке версии RTM MSDN (любой) взамен слетевшей предустановленной производителем ноутбука операционной системы, делиться опытом своих мучений. Начну со своего.

RTM MSDN Windows 7 HP взамен предустановленной.
Как справедливо указывает автор статьи Скрытый раздел для Windows 7 (версия NAPP 7.5.х.х) - редактирование образа предустановленной системы., мало кого из пользователей устраивает тот набор предустановленного программного обеспечения, который предлагают нам производители ноутбуков. И вряд ли кого устраивает то, что часть этого софта не просто, а то и невозможно, удалить, так как в результате этого возникают различные неполадки в работе системы. В повседневной работе простому домашнему пользователю достаточно иметь на своей машине 10-15 установленных приложений. Притом набор у каждого из нас - свой. И редко у кого (а скорее всего - почти ни у кого) этот набор совпадает с тем, который предустановлен изготовителем компьютера.
И уж совсем подло, как в моем случае, когда изготовитель принимает меры к тому, чтобы пользователь не смог избавиться от этого софта, являющегося для него ничем иным, кроме как мусором, отягощающим систему и отвлекающему часть аппаратных ресурсов, даже в режиме Аудит. Но и из этой ситуации, как оказалось, имеется выход: замена заводской предустановленной ОС точно такой же версией девственно чистой, абсолютно "голой" RTM MSDN, образ которой можно скачать в Интернете.
Установка RTM MSDN Winsows 7 HP.

Некоторые итоги установки RTM MSDN:

Модификация скрытого раздела восстановления.

Результаты потрясают!
1. Восстановление с жесткого диска личной "заводской" ОС прошло за 17 минут! Не было никакой"Подготовки компьютера к первому использованию", никаких окон ООВЕ - сразу пошел "Запуск Windows"! Такое впечатление, что я восстанавливался не через eRecovery, а с образа, созданного средствами самой 7ки, и оказался в своей ОС со всеми личными настройками, зарузками и документами, какие успел сделать!
2. Благодаря применению атрибута maximum к команде /compress, для записи резервных копий потребовалось всего 2 DVD вместо 4-х. (Общий размер для записи получился 6,93 ГБ.)

---------------------------------------------------------
ASPIRE V3-571G, Intel Core i3-2350M, NV GeForce GT 630M, Intel HD Graphics 3000,4 GB DDR3, 500 GB HDD, Windows 7 HP, Windows 8 Prof, SUSE, Mandriva 2010-2.
Модель ноутбука: ASPIRE V3-571G, Intel Core i3-2350M, NV GeForce GT 630M, Intel HD Graphics 3000,4 GB DDR3, 500 GB HDD.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl