Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 4930 и 4930G - Обсуждение и отзывы о модели - 4 страница

fergard
14 ноября 2008 19:06
#61
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 36
По галке в безопастности - не знаю, мало информации.

По второму пункту - отключить NumLock (Fn + F11). 8)))

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 4930G: 14", P7350, 2 Gb, NVidia GeForce 9600GS, 250 Gb. Ну и блютусина. 8)
FuzzyL
14 ноября 2008 21:08
#62
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Xenon, Fn+F11

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Xenon
14 ноября 2008 21:28
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 64
спс большое, всё сделал)))

---------------------------------------------------------
acer 5520G 2Gb\120Gb\8400G M\7 ultimate
balabasik
14 декабря 2008 10:13
#64
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ребята помогите!!!!!! У меня постоянно когда я соединяюсь с интернетом через мобильный телефон у меня проходит некоторое время и высвечивается вот такая ошибка.Документ Microsoft Word.doc (281 | 124.5 Kb)Документ Microsoft Word.doc (281 | 124.5 Kb)

---------------------------------------------------------
ACER ASPIRE AS4930G-583G25Mi,Windows XP SP2 процессор Intel Core 2 Duo T5800 (2.0 ГГц/ 2 Мб/ FSB 800), 14.1" WXGA (1280x800) дисплей c поддержкой технологии Acer CrystalBrite, NVIDIA GeForce 9300M GS с 256 Мб видеопамяти, 3072 (1x1024+1x2048) Мб DDR II, 250 Гб SATA (5400rpm), DVD RW (Super Multi), 10/100/1000 LAN, модем, 802.11a/b/g, встроенная 1.0 мегапиксельная камера Acer CrystalEye
slovelissimo
14 декабря 2008 13:15
#65
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
balabasik, пусто. Лучше скриншоты и картинками залить.
Модель ноутбука: разные.
Richter
20 декабря 2008 16:50
#66
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
Доброго времени суток!
Дико извиняюсь, если описанная ниже ситуация уже где-то описывалась и я её не нашел....

Вчера приобрёл данный ноутбук. В целях обеспечения безопасности и исходя из того, что на этом ноутбуке будет хранится довольно важная информация, был установлен пароль на биос из фирменной предустановленной программы eSettings Management (прошу прощения, если неправильно написал название). После планового обновления системы произвёл ребут и.... всё. На этом начинается другая история: ноутбук отказывается воспринимать установленный пароль (как администраторский, так и пользовательский). Вычитал где-то на сайтах, что такая проблема возникает довольно часто на очень многих моделях из-за какого-то бага, допущенного разработчиками. Допустим, на форуме ixbt людям, попавшим в аналогичную ситуацию, выдают пароли разблокировки по коду ошибки. Моя ситуация осложняется тем, что кроме надписи "System will halt!!!" никакого дополнительного кода не сообщается. По месту покупки на меня посмотрели круглыми глазами и задали просто гениальный вопрос: "А зачем вы вообще пароль установили?" Ничего не ответив, я отправился в единственный авторизованный центр по ремонту ноутбуков в нашем захолустье. Там из меня сделали полного имбицила, который забыл свой собственный пароль (которым я пользуюсь с небольшими изменениями уже 2 года на 4 системниках). Требуют деньги за восстановление и продлиться это может от 2-х дней до полутора месяцев. Меня это не устраивает ни по срокам, ни по цене, так как денег на данный момент нет.

Ну а теперь, собственно, вопрос: можно ли в домашних условиях со 100% гарантией не вскрывая ноутбук обнулить биос или просто скинуть его до заводских настроек?
FuzzyL
20 декабря 2008 16:58
#67
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Richter
можно ли в домашних условиях со 100% гарантией не вскрывая ноутбук обнулить биос или просто скинуть его до заводских настроек?

это будет сложно. Если бы все так просто было, то зачем тогда тот пароль. Нажал на кнопочку и пароля нет winked Как вариант, можно попробовать перепрошить BIOS с помощью Crysis Disk и Fn + ESC. Более-подробно читаем в FAQ по ноутбукам

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Richter
20 декабря 2008 17:03
#68
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
Цитата: FuzzyL
это будет сложно. Если бы все так просто было, то зачем тогда тот пароль. Нажал на кнопочку и пароля нет winked Как вариант, можно попробовать перепрошить BIOS с помощью Crysis Disk и Fn + ESC. Более-подробно читаем в FAQ по ноутбукам

А есть ли вообще какая-нибудь гарантия, что после обновления биоса пароли сотрутся? Просто не хочется лишиться вдобавок с ноутбуком ещё и гарантии на него, если что-то пойдёт не так.... (хотя смысла и толку пока в этой сервисной гарантии не вижу.....)

Сообщение отредактировал Richter - 20 декабря 2008 17:04
FuzzyL
20 декабря 2008 17:30
#69
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Richter
А есть ли вообще какая-нибудь гарантия, что после обновления биоса пароли сотрутся?

ну гарантировать ничего не берусь. В твоем случае это единственный выход (не считая разборки ноутбука или похода в СЦ)

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
20 декабря 2008 19:36
#70
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Richter, можно сбросить биос замкнув контакты на материнке,это требует снятия задней крышки. есть утилиты восстановления пароля. Для восстановления нужен код,который даёт система после ввода неправильного. дайте его сюда. Кроме того,на ixbt.com есть тема,в которой таким же способом снимают пароли.для снятия используется утилита из сервисцентра, у меня такая есть,но для HP,но т.к. производитель биоса phoenix, может сработать.
Модель ноутбука: разные.
Richter
20 декабря 2008 20:04
#71
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
Цитата: slovelissimo
Richter, можно сбросить биос замкнув контакты на материнке,это требует снятия задней крышки. есть утилиты восстановления пароля. Для восстановления нужен код,который даёт система после ввода неправильного. дайте его сюда. Кроме того,на ixbt.com есть тема,в которой таким же способом снимают пароли.для снятия используется утилита из сервисцентра, у меня такая есть,но для HP,но т.к. производитель биоса phoenix, может сработать.

Да вот в том-то и дело, что никакого кода не выдаёт. Так бы уже сам сгенерировал, ибо гугл по запросам о генераторе инженерных кодов нашел парочку утилит.
Ладно, отнесу в СЦ. Но при выдаче уже разлоченного ноутбука уж сильно хочется прямо при них повторить ту же самую операцию и посмотреть им в лицо и на их реакцию.

В любом случае благодарю за помощь. В отличии от множества других форумов тут хотябы ответили на поставленный вопрос. Да и другая информация с форума уже пригодилась =)
FuzzyL
20 декабря 2008 20:34
#72
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Richter
Ладно, отнесу в СЦ. Но при выдаче уже разлоченного ноутбука уж сильно хочется прямо при них повторить ту же самую операцию и посмотреть им в лицо и на их реакцию.

Кстати, перед походом в сервис почитайте: Вопросы гарантийного обслуживания

P.S. эта проблема проявляется еще со времен 5920. Годика полтора назад впервые появилась. Так её до сих пор не решили, хотя Empowering обновлился с 2 до 3 версии...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
20 декабря 2008 21:04
#73
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Richter
нашел парочку утилит.
А ссылочки можно? winked

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
20 декабря 2008 21:15
#74
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Richter
Ладно, отнесу в СЦ. Но при выдаче уже разлоченного ноутбука уж сильно хочется прямо при них повторить ту же самую операцию и посмотреть им в лицо и на их реакцию.
это надо сделать обязательно,т.к. в случае повтора ремонт будет вам бесплатен (т.е. деньги обязаны вернуть за то,что делали). Для чичтоты эксперимента-пусть при вас сами поставят пароль и попробуют его набором ввести потом.
Модель ноутбука: разные.
Richter
20 декабря 2008 22:00
#75
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
Цитата: minos66
А ссылочки можно? winked

Ну вот например http://rapidlinks.ru/link/?lnk=57851
Или просто в гугле по запросу "phoenix генератор инженерных паролей". Если я не ошибся, то в моей и многих других версиях именно этот производитель биоса.

FuzzyL,
slovelissimo,
И ещё раз огромное человеческое спасибо! =)
svetik
22 декабря 2008 17:01
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем здравствуйте. У меня есть один вопросик по поводу драйверов к ноутбуку acer aspire 4930. Следуя инструкции имеющейся на этом сайте мне удалось почти все (большое вам спасибо за подробную инструкцию по установке ХР и ссылки к драйверам, не знаю что бы и делала без вас), но есть маленькая загвоздка. Я никак не могу скачать драйвер для сканера отпечатков пальцев, прововала раза 3, но архив видимо битый или я что-то не так делаю, так как при извлечении из архива при помощи WinRAR выдает: FingerPrint_v6.0.00.17_Vistax32x64.zip: архив поврежден или имеет неизвестный формат. Подскажите пожалуйста откуда еще можно скачать данный драйвер под ХР.
FuzzyL
22 декабря 2008 17:06
#77
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
svetik, попробуй этот драйвер:
ftp://ftp.acer-euro.com/notebook/travelmate_6293/driver/FingerPrint_Utility_ABIG_LTT_v6.0.00.17_Vistax32x64_XPx32x64.zip

Сообщение отредактировал FuzzyL - 22 декабря 2008 17:08
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
svetik
23 декабря 2008 22:54
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Большое спасибо за помощь, драйвера скачались и распоковались вроде без проблем, завтра буду пробовать их установить. )))
vladi47
25 декабря 2008 12:40
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
скажите а 4930 зависает, глючит? и сколько времени держит батарея в текстовом режиме?
Richter
25 декабря 2008 17:29
#80
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
Цитата: vladi47
скажите а 4930 зависает, глючит? и сколько времени держит батарея в текстовом режиме?

Засисать и глючить может всё, от этого ни один компьютер не застрахован. Когда мой был ещё "живой" (читаем выше), в течении суток гонял - идеально пашет. Правда периодически что-то начинает очень сильно терзать жесткий диск. Подозрение на предустановленный антивирус макафи, хотя и виста далеко от него не ушла =)
Если всё выкрутить на минимум (производительность, подсветка и т.д.), у меня он продержался практически 4 часа. На максимуме показывал около 2.5
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl