Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Что дедать с ноутбуком Aser Aspire 9410? - Нуждается в небольшом ремонте. ОС Windows7?

Михайло
11 апреля 2013 11:31
#1
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 95
Что делать с ноутбуком Aser Aspire 9410?
Ноутбук куплен 09-07-07. Один владелец - я. Бережное отношение к ноутбуку.
---------------------------------------------------------------------------
Неисправна у него звуковая карта, больше чем уверен повреждение механическое (расшатан, наушничай/линейный выход у карты).
Хочу, чтобы его отремонтировали, и заменить/приобрести аккумуляторную батарею, так как батарея уже не держит и пяти минут.
Также чтоб прочистили ноутбук, так как его ни разу никто не чистил, и обновили Bios.
Я честно говоря не знаю сколько стоит данный ремонт и запчасти для моего ноутбука.
Поэтому встает вопрос о целесообразности покупки запчастей для ноутбука и его ремонта.
Может проще купить новый?
Сервисный центр, куда хочу сдать свой ноутбук:
http://price.portalkirov.ru/cat/information.php?pages_id=13&osCsid=2fd9cfd27c2fc
42df11eb28b6489568c
Ноутбук поставлялся с ОС Windows Vista, можно ли на него поставить Windows7?
Модель ноутбука: Aspire 9410, Aspire 5750G
slovelissimo
11 апреля 2013 12:12
#2
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Хвуковую можно купить под usb- дешевле даже простого ремонта точно.Аккумулятор купить не проблема,в сервисцентрах они обычно дороже. Биос зачем обновлять-то? работало,ну и пусть работает.Тем более,что обновление-два раза кнопкой тыркнуть,простое.
Насколько всё это целесообразно- вопрос странный.Уточните в СЦ стоимость, сравните,со стоимостью нового простого ноутбука. Естественно,проще купить новый-ну так этот-то у вас работает... аккумулятор можно не менять,если на столе его использовать.
Модель ноутбука: разные.
Михайло
12 апреля 2013 11:44
#3
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 95
slovelissimo,
Нет мне нужна и внутрения для работы. USB-звуковые карты у меня есть.
Про Bios не понял, что значит "два раза кнопкой тыркнуть,простое".
Я думал, что мне примерную цену здесь напишут за ремонт и запчасти. Я уже направил запрос в сервес-центр на электроную почту.

Сообщение отредактировал Михайло - 12 апреля 2013 11:45
Модель ноутбука: Aspire 9410, Aspire 5750G
slovelissimo
12 апреля 2013 12:15
#4
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Михайло, ну я примерные цены редко пишу,у нас тут валюта другая,и ценники :) Прошивка биоса-простое дело,она скачивается с сайта acer, там обычно простой экзеник, при запуске которого будет прошивка.
Модель ноутбука: разные.
Михайло
12 апреля 2013 12:40
#5
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 95
Что дедать с ноутбуком Aser Aspire 9410?
Просто нажать экзешник?
Что дедать с ноутбуком Aser Aspire 9410?
А эти файлы для чего?

Сообщение отредактировал Михайло - 12 апреля 2013 12:42
Модель ноутбука: Aspire 9410, Aspire 5750G
slovelissimo
12 апреля 2013 14:10
#6
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
myall2.bat в данном случае, в нём все команды прописаны. Прошивки бывают разные,по-разному упакованные, есть просто экзешник,есть такой вариант,есть другие подобные. Предварительно отключите антивирус, в состояние "до перезагрузки" лучше всего.
Модель ноутбука: разные.
Михайло
13 апреля 2013 21:49
#7
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 95
Я вычитал в этой теме, что прошиваться лучше:
Желательно запускать именно файл с расширением bat из архива с BIOSом.
Еще на одном из дружественных форумов, когда я подготовливался к перепрошивке Bios на ноутбуке AsusX75VD, мне посоветовали перед обновлением Bios, сделать следующие:
Перед обновлением, нужно отключить все программы автозагрузки:
1. Нажмите комбинацию клавиш (флажок Windows + R).
2. В этом окне наберите msconfig и нажмите ЕNTER.
3. Появится окно «Конфигурация системы». Поставьте флажок на «Диагностический запуск» (Diagnostic startup). Нажмите ОК и перезагрузите ноутбук.

Конечно же еще ещё:
советую перед обновлением на время деинсталлировать антивирус, чтобы он не помешал утилите при обновлении.

Сообщение отредактировал Михайло - 13 апреля 2013 21:53
Модель ноутбука: Aspire 9410, Aspire 5750G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl