Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire V3-772 и V3-772G - Обсуждение модели - 44 страница

moto1365
5 февраля 2017 22:10
#861
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
nechto_acer,
тогда почему слетела винда именно при отсутствии основной батареи ??
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-772G
nechto_acer
5 февраля 2017 22:18
#862
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
A-H-T,
Как бы мне она и не нужна.
Модель ноутбука: Aspire V3-772G
A-H-T
5 февраля 2017 22:20
#863
Посетитель
Репутация: 44
Сообщений: 456
Цитата: nechto_acer
A-H-T,
Как бы мне она и не нужна.
Приношу извинения, малость перепутал. :winked:

---------------------------------------------------------
Замена:
матрица на B156HAN01.2 ( 1920Х1080 углы 85 гр.)
HDD на SSD ADATA SU800 256GB
В пустой отсек ODD установлен HDD HGST 750GB SATA3
Память добавлено 4GB
WIFI замена на Atheros AR5BWB222 (2гГц и 5гГц)
Загрузка Win 10 X64 Home 12 сек.
Модель ноутбука: Acer Extensa EX2511G-56DA
Utan
11 февраля 2017 03:24
#864
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Для reylby, lober, barankin и всем, кому мой случай всё ещё может быть интересен (опупея с ремонтом что-то затянулась).

Напомню, мой ноутбук Acer Aspire V3-772G в конце ноября прошлого года не захотел запускаться. В начале декабря он был сдан в ремонт, после ремонта (заключавшегося в замене северного моста) перестала определяться видеокарта (GT 750M), появились глюки со стороны USB и вдобавок ко всему я обнаружил, что BIOS не от моей модели. По совету reylby отдал ноутбук обратно в сервис по гарантии, чтобы доремонтировали.
Чинили долго, правда, часть времени пришлась на новогодние каникулы. Неделю назад вернули, но не насовсем. Признали, что чужой BIOS –их (сервиса) работа, прошили вроде бы обратно на исходный, по крайней мере на соответствующей вкладке BIOS`а теперь значится правильное название модели ноутбука и его правильный серийный номер.
Видеокарта стала определяться. Внятного ответа, почему она не определялась после первого ремонта я так и не получил – то ли дело было в неродном BIOS`е то ли в глючном северном мосте.
Потому что причиной всех проблем в сервисе (это когда я сдал ноут по гарантии) сначала назвали глючную микросхему северного моста, установленную при первичном ремонте (я помню, что reylby называл эту деталь иначе, но суть от этого не меняется). Микросхему в ходе повторного (уже гарантийного) ремонта заменили, но проблемы с USB остались. В итоге мне временно отдали опять же недоремонтированный ноутбук, но на этот раз причиной назвали не то полностью, не то частично неисправную (и очень, по словам сервиса, редкую) микросхему SLG55584AVTR, как-то связанную, по их словам, с корректной работой USB.
Глюк USB проявляется совершенно удивительным образом. Все 4 разъёма USB работают. флешка или внешний диск читается в каждом из 4-х разъёмов. А дальше начинаются загадки. Три флешки, подключённые одновременно, ноутбук определяет и читает. Четвёртую не видит.
Беспроводная мышь работает, если её приёмник является единственным подключённым устройством USB. При подключении флешки в один из оставшихся 3-х разъёмов мышь продолжает работать, но только после переподключения приёмника. А после подключения ещё одной флешки мышь работать вообще перестаёт, в том числе и после передподключеия приёмника.
Остальное вроде бы всё в порядке. «Вроде бы» - потому что толком не тестировал, жду, когда сервис получит из Китая ту самую редкую микросхему – обещали, что это будет через 30-40 дней, тогда сервис снова заберёт ноутбук и попытается окончательно его доремонтировать. По этой же причине не хочу переустанавливать драйвера и вообще каким-то боком влезать в ноутбук – ни в софт, ни в железо.
На материнке этот чип (SLG55584AVTR) я не нашёл. Плохо искал или в сервисе опять рака за камень заводят?

---------------------------------------------------------
С уважением,
Александр
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-772G
barankin
11 февраля 2017 06:13
#865
Посетитель
Репутация: 516
Сообщений: 4394
Цитата: Utan
На материнке этот чип (SLG55584AVTR) я не нашёл.
На схеме V3-772G она есть лист 51.


---------------------------------------------------------
ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T8300-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GS512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T7500-2.2Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro

Windows 11 - Решение проблем с установкой и настройкой. http://acerfans.ru/forum/topic_11221
Наши результаты в CineBench. - Здесь выкладываем результаты в CineBench. http://acerfans.ru/forum/topic_10970
Наши результаты в WinAero WEI - Результаты тестирования. http://acerfans.ru/forum/topic_10985
Экраны блокировки Windows 10. http://acerfans.ru/forum/topic_10999
Наши помошники - Устройства измерения и диагностики. http://acerfans.ru/forum/topic_10971
Применение программатора CH341A - Практическое руководство. http://acerfans.ru/forum/topic_10910
Модель ноутбука: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Utan
11 февраля 2017 16:32
#866
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Спасибо, barankin.
Я искал эту микросхему на самой мат. плате чтобы понять, находится ли она в "радиусе поражения" злополучного северного моста - вокруг этого моста очень хорошо видны следы нагрева, оставленные при перепайке. Уж не знаю, почему в сервисе их (следы) не смыли, может, так положено, а может, у них спирт закончился.
А вот в своей pdf-овской схеме я этот чип не углядел, пропустил по невнимательности. Спасибо, что подсказали.

---------------------------------------------------------
С уважением,
Александр
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-772G
rzrwolf
20 февраля 2017 19:26
#867
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
Ребят, оставлю тут сообщение - может уже было - но вдруг для кого-то будет полезно.

На днях решил сразу 2 проблемы, поделюсь:
1. Мерцание из-за PWM под windows 10 и под любой другой виндой со свежими драйверами на intel - решается чудо-утилитой отсюда - я проверил на январьских 04.01.2017 драйеврах Intel. Программу и как пользоваться смотреть здесь - https://github.com/BALEHOK/PWM

2. Внешняя видеокарта - работает с нашим ноутбуком - запустил GTX 750TI. Требуется EXP GDC Beast Dock (есть на АЛИ - привезли за 2 недели), разблокированный БИОС (меняем пару настроек), ставим драйвер и вуаля - работает через optimus с внешней графикой. Пробовал Ведьмака 3 - все работает. На внешнем монике дает больше ФПС. Будет работать с любой картой даже 1060GTX - больше не имеет смысла - не вытянет шина pci-e.

Надеюсь кому-то пригодится - потратил много времени на решение этих проблем)

Сообщение отредактировал rzrwolf - 20 февраля 2017 20:11
Модель ноутбука: Acer V3-772G
rzrwolf
24 февраля 2017 13:12
#868
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
Да, забыл добавить - кому интересно насчет внешней графики (External GPU) на нашей машине - решение проблемы черного экрана - в Биосе нужно в разблокированном меню сделать следующее:

1. Отключить графику NVIDIA и оставить только INTEL - здесь будьте осторожны - не отключите сам INTEL. Лучше запишите последовательность загрузки Default Settings "вслепую".

2. Для новых драйверов NVIDIA обязательно включить HOTPLUG для порта WIFI PCI-E куда будете подключать внешний док.

Как разблокировать BIOS на форуме темы есть. Кому подробности - пишите.

C 750ti получил прирост относительно встроенной 760m GTX в тестах где-то в 1.5 раза. На деле на встроенной графике - ведьмак около 20 фпс, на внешней графике на встроенном монике в ведьмаке +3-4 фпс, на внешнем монике +5-8 фпс. Если использовать с 1050 или 1060 думаю можно неплохие ФПС получить.

Сообщение отредактировал rzrwolf - 24 февраля 2017 13:17
Модель ноутбука: Acer V3-772G
dypel
29 мая 2017 05:07
#869
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
Доброго времени суток, асероводы!
Вопрос касается последних двух записей rzrwolf'a. Где достать этот чертов разлоченный биос?
Перекопал кучу разных ссылок нифига не понял, поэтому прошу помощи) Сейчас стоит 1.15 с оф. сайта.
А так хочу тоже сделать внешнюю графику на встроенном монике, для реализации есть все: карта, блок питания, внешний док.
P.S. Поиском пользоваться умею, но, видимо, очень плохо потому что не нашел инструкции как разблокировать биос.
Модель ноутбука: Acer aspire v3-772g
reylby
29 мая 2017 12:15
#870
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: dypel
Где достать этот чертов разлоченный биос?

Не надо ничего доставать. В тему проявки скрытых опций биоса, готовый парсинг Вашего биоса - fe3542fe-c1d3-4ef8-657c-8048606ff670_857ifr.zip (156 | 54.07 Kb)
И можете ещё испробовать Fn+Tab, авось поможет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
gust
29 мая 2017 13:43
#871
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите, что за модель?
Acer Aspire V3-772 и V3-772G

https://vk.com/photo138102320_456241934

Сообщение отредактировал gust - 29 мая 2017 13:47
dypel
30 мая 2017 08:48
#872
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
Цитата: reylby
В тему проявки скрытых опций биоса

Почитал, потыкал. Fn+Tab не сработал, а я так надеялся.
Нужные команды нашел, вкурил как правильно их вводить. Но не могу запустить оболочку с заветной надписью "GNU GRUB Version 2.00", постоянно выбивает ошибку(дословно не помню, но что-то про отсутствие файлов загрузки или неправильной работы диска--эта ошибка выскакивает на одной флешке, проверял на трех).
Вроде, все делаю правильно. Но смущает пункт
Теперь перезагружаемся в UEFI, отключаем SecureBoot
в теме про леново. Если делать, как написано на хабре, то есть полное совпадение.
Как делаю я:
1. запускаю через ф2 UEFI
2. В boot'e меняю с пункт с UEFI на Legacy. Вот в этом пункте есть сомнение, тк при изменение исчезает пункт SecureBoot, а при выбранном UEFI не возможно изменить.
3. Ребутаюсь на ф10(в буте влешка стоит на первом месте), выдает ошибку.
Где я спотыкаюсь и ухожу с верной дороги?

Сообщение отредактировал dypel - 30 мая 2017 08:49
Модель ноутбука: Acer aspire v3-772g
reylby
30 мая 2017 11:11
#873
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: dypel
Где я спотыкаюсь и ухожу с верной дороги?

В этом
Цитата: dypel
2. В boot'e меняю с пункт с UEFI на Legacy

Установите пароль Supervisor, после этого пункт Secure Boot станет активным/изменяемым при Boot Mode - UEFI. Ну и логично же, что среда UEFI грузится только при Boot Mode - UEFI, а при Legacy BIOS - нет.
И, кстати, про подводные камни.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Ecilop
30 мая 2017 22:45
#874
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Что делать, поднял частоту памяти видяхи с помощью Нвидиа инспектор на 100 мгц , теперь комп вырубается при нагрузке на карту.

Проблему решил , прошил чистый БИОС через Crisis Recovery Mode.

Сообщение отредактировал Ecilop - 31 мая 2017 00:53
Ecilop
31 мая 2017 00:55
#875
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Нет ни у кого нижний части корпуса и крышки ? Не могу нигде найти, систему охлаждения два месяца искал, нашел чисто случайно, а вот с пластиком беда.
dypel
1 июня 2017 10:34
#876
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
Цитата: Ecilop
Не могу нигде найти

Если не срочно и есть денюшка, то в авторизованный центр путь-дорога. Весной 15 года полностью корпус с работой по перекидыванию потрохов обошелся в 7,5к, правда корпус ждал почти полтора месяца. Альтернатива: авито, страна у нас большая, где-то да продается.

Цитата: reylby
среда UEFI грузится только при Boot Mode - UEFI

Учел ошибки и получилось запустить. А теперь по теме External GPU.
Цитата: rzrwolf
1. Отключить графику NVIDIA и оставить только INTEL - здесь будьте осторожны - не отключите сам INTEL.

При изменении параметра 'Special Features' на 'Disabled' вырубается дисплей. "Вслепую" вновь включаю, ребутаюсь, в диспетчере устройств работает только nvidia, intel hd висит как бы без дров и потом в течение 30 секунд их подтягивает и начинает работать нормально. Поэтому я сделал вывод, что этот параметр отрубает графику интел, а нвидиа не трогает(но это все очень странно).
Пробовал играться с параметром Internal Graphic Device, не помогло. Остальные как-то сыкотно методом научного тыка переключать. Посему вопрос: как заставить отключиться графику нвидиа и заработать внешную карту(желательно на встроенном дисплее)?
И так же на счет пункта
включить HOTPLUG для порта WIFI PCI-E

не нашел что-то подобное(а как известно я очень плохо ищу).

P.S. писал в личку rzrwolf'у, но он не отвечает((
P.S.S. спустя 20 минут. rzrwolf зашел на форум, надеюсь на его советы ^^
P.S.S.S
HOTPLUG так и не нашел, ну и ладно.
А по делу: все работает! :wink:
Выставил 'Primary Display ' на 'IGFX' с отключенным 'Special Features' и зашуршало-заработало)

Сообщение отредактировал dypel - 1 июня 2017 23:30
Модель ноутбука: Acer aspire v3-772g
dypel
2 июня 2017 02:16
#877
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
Не долго песенка играла, не долго фраер танцевал.
Почему-то вылетает в синий экран с ошибкой видео(не могу точно сказать, что за ошибка), а после перезагрузки карточка висит с ошибкой 43 и ничего не помогает. В чем может быть проблема?
UPD. спустя 10 минут. Загрузил винду без подключенной карты и инета, снес все от нвидиа, перезагрузил без инета, но уже с подключенной картой, установил старый драйвер. Пока работает, буду наблюдать.

Сообщение отредактировал dypel - 2 июня 2017 02:27
Модель ноутбука: Acer aspire v3-772g
MrMNS
2 июня 2017 20:51
#878
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
dypel,
Потом напиши как там все прошло, а то интересно мне. Стоит вообще брать внешний док и видеокарту
Модель ноутбука: V3-772G
dypel
2 июня 2017 22:03
#879
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
MrMNS, почти сутки полет нормальный(из них 12 часов игры в Player Unknown и CS GO), так и не понял что вызвало синий экран и не смог заставить появиться его снова. И с подключенной картой и без нее комп загружается без каких-либо проблем.
По производительности результаты на лицо: в Player Unknown с максимальной дальностью прорисовки, масштабом 100, все остальное на низкое 50 кадров, когда мясо просидает до 40(на gt750m слайдшоу в 20 кадров и все на очень низком); CS стабильные 154-156 ни больше, ни меньше(с чем связано хз), на gt были эти же кадры, но в дыму, при высокой динамике просидало до 30, настройки никак не менял.
Стоит/не стоит брать такой док -- это дело вкуса. Я взял, тк некуда системник поставить будет в ближайшие полгода, а в игоры хочется играть без слайдшоу :winked: Да и в целом интересный опыт получился)
Модель ноутбука: Acer aspire v3-772g
Ecilop
2 июня 2017 22:10
#880
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
dypel, да, 750м карта совсем унылая((
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl