Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Установка сканера отпечатков пальцев в Acer Aspire 5740g и в другие похожие по корпусу серии(фото) - Нужны знания, опыт, советы

ВЫБЕГАЛЛО
11 октября 2013 03:12
#1
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 25
Есть желание заняться установкой сканера отпечатков пальцев в Acer Aspire 5740g.
Несмотря на несколько технических засад - все же проглядывается оптимизм в возможности установки.

Известно что такие буки как Acer Aspire 5738G/5738ZG/5738Z/5738/5338, Aspire 5536/5536G/5236 шли на рынок как со сканером отпечатков так и без него.

Также известно что такой как мой Acer Aspire 5740g из серии Aspire 5740/5740D/5340 - все шли без сканера.

Объединяет все эти серии ноутбуков то, что их внешний вид (корпус) в одинаковом исполнении.

Установка сканера отпечатков пальцев в Acer Aspire 5740g и в другие похожие по корпусу серии(фото) Установка сканера отпечатков пальцев в Acer Aspire 5740g и в другие похожие по корпусу серии(фото)

Изучив инструкции по разборке моделей со сканером, и вскрыв свой ноутбук - стало понятно следующее: сканер отпечатков пальцев крепится к плате которая одинаковая как в буках со сканером так в буках без сканера (эта же плата отвечает за две кнопки тачпада):

Установка сканера отпечатков пальцев в Acer Aspire 5740g и в другие похожие по корпусу серии(фото) Установка сканера отпечатков пальцев в Acer Aspire 5740g и в другие похожие по корпусу серии(фото) Установка сканера отпечатков пальцев в Acer Aspire 5740g и в другие похожие по корпусу серии(фото) Установка сканера отпечатков пальцев в Acer Aspire 5740g и в другие похожие по корпусу серии(фото)

Исходя из всего этого напрашивается вывод что для того чтобы установить сканер нужен сам сканер и отверстие для него в верхней части корпуса ноутбука.

Засады:
1. Если приобрести сканер и поставить его на плату - то непонятно как он крепится (возможно паяльником?)
Тут также нужно обратить внимание что на картинке из инструкции по разборке на месте где скрепляется сканер с платой изображена (ЧТО ЭТО?) какая-то прямоугольная фишка (смотрите картинку)

Установка сканера отпечатков пальцев в Acer Aspire 5740g и в другие похожие по корпусу серии(фото)

2. Нужно отверстие в верхней части корпуса ноутбука. Как его элегантней вырезать? В принципе можно купить верхнюю часть уже с отверстием - но дороже будет думаю
Установка сканера отпечатков пальцев в Acer Aspire 5740g и в другие похожие по корпусу серии(фото) Установка сканера отпечатков пальцев в Acer Aspire 5740g и в другие похожие по корпусу серии(фото) Установка сканера отпечатков пальцев в Acer Aspire 5740g и в другие похожие по корпусу серии(фото)

НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ - БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ СКАНЕР НА МОЕМ 5740g?
ВЕДЬ НА ЗАВОДЕ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ КОМПЛЕКТУЮТ СКАНЕРАМИ ТОЛЬКО ЭТУ СЕРИЮ - Aspire 5740/5740D/5340 !
[u][/u]

Буду рад советам и знанию нюансов по этому вопросу !
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
MotoVlad
17 ноября 2013 17:57
#2
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 67
Цитата: ВЫБЕГАЛЛО
какая-то прямоугольная фишка

Это разъём напаиваемый на платку с кнопками тача. Раз он имеется, то сам сенсор крепится к пластмассе клавиш ЛКМ и ПКМ. Сами клавиши крепятся к верхней части в 6 или в 8 точках (не помню точно). Покупать тебе наверно придётся весь гамуз, или иметь очень прямые руки.
Насчёт заработает или нет - работать он будет, подключается он к системе средством USB шины, а сама шина разведена полноценно.

Вчера на ту USB линию напаял ресирвер от мыши Logitech, всё прекрастно работает. Ранее он у меня был напаян на плату вафли, но возникали иногда перебои приёма мышки на доли секунд. Думаю из-за помех от самой вафли.


Если интересно, посмотри как я извращался когда то над своим ноутом.

P.S. Пишу с него. :smile:

Сообщение отредактировал MotoVlad - 17 ноября 2013 18:00
Модель ноутбука: Aspire 5740G i5-560m | Radeon 5650 1Gb | 6Gb DDR3 | SSD M4 64Gb + HDD 1TB | Wi-Fi + BT + ODD to USB BOX
ВЫБЕГАЛЛО
19 ноября 2013 17:28
#3
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 25
Цитата: MotoVlad
Это разъём напаиваемый на платку с кнопками тача. Раз он имеется, то сам сенсор крепится к пластмассе клавиш ЛКМ и ПКМ.


а что это за разъем такой. очень маленький на фотографиях. как он называется? у тебя есть чтоб сфотографировать покрупнее?

П.С. видел твои проделки с ноутом. собственно и вдохновило на установку блютуза у себя)

Сообщение отредактировал ВЫБЕГАЛЛО - 19 ноября 2013 17:30
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl