Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

DOS - Назад в будущие.

Михайло
29 октября 2013 17:16
#1
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 95
На днях мне пришлось познакомится с DOS, вот по этой статье я сделал загрузачную флешку с ОС. Потом еще на эту флешку я записал, утилиту для работы с HDD и начал врубаться как это все работает. Честно говоря работать я начинал с XP-поэтому для меня текстовый интерфейс DOS был чем-то новым, забытым кем-то старым.
Наверное даже работал я в файловом менеджере Volkov Commander, программа которая работает из под DOS, а DOS наверно в чистом виде - это пропечатай путь от начала до конца. Интересно если у меня где-то 50 символов до exe-файла, то наверно и набирать всегда пришлось бы эти 50 символов до exe-файла, чтобы запустить исполняемый файл.
Вот после этого возник у меня вопрос, есть ли сейчас программы которые широко используются из под DOS т.е. понятно что древние игры, и прочая ерунда мне не интересна, но вот например продукты компании Acronis, или еще какие-нибудь полезные программы, которыми лучше пользоваться из под DOS на флешке, нежели на Windows7 на HDD?

Сообщение отредактировал Михайло - 29 октября 2013 17:19
Модель ноутбука: Aspire 9410, Aspire 5750G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl