Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire VN7-571G, VN7-591G, VN7-791G, VN-572G, VN-592G и VN7-792G - Обсуждение ноутбуков - 38 страница

aschmidt
4 февраля 2017 16:37
#741
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Beem Boom, А в чём же?

Я просто не предоставляю как самостоятельно настроить раздел восстановления.
У меня есть загрузочная флешка созданная в тот момент когда раздел восстановления еще был на диске D:, после форматирования диска D: уже нельзя создать такую флешку и тем более запустить процесс восстановления заводских настроек.
Загрузочная флешка (которая у меня есть) восстанавливает все скрытые разделы только на диске C:, а диск D:, с разделом восстановления не восстанавливает.
При запуске Acer Recovery Management или Alt+F10 для восстановления заводских настроек, программа восстановления обращается к диску D:, и не найдя раздела восстановления пишет: Для жесткого диска не установлена конфигурация по умолчанию. Восстановление прервано.
Вот поэтому я и прошу о помощи тех у кого такой раздел на диске D: существует, сделать копию через Acronis.
Буду очень благодарен за помощь.
Модель ноутбука: Acer Aspire VN7-591G
reylby
4 февраля 2017 17:18
#742
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Evg Urich
21 февраля 2017 21:19
#743
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
Вроде как БИОС обновленный выложили для нашей модельки на оффсайте..
Модель ноутбука: Acer Aspire VN7-791G-77R9
profi_2009
23 февраля 2017 13:25
#744
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Здравствуйте. Есть возможсть купить Acer Aspire V Nitro VN7-792G:
17" ips
Core i7 6700hq
Nvidia gtx965m 4gb (gddr5)
Ram 16gb (ddr4)
HDD 1000gb
SSD 240 gb

Смущает только наличие dwd привода как на 2017г. Возможно ли вместо него поставить еще один SSD?

Спасибо.
Модель ноутбука: aspire one 722 / 4GB / 500 GB
A-H-T
23 февраля 2017 13:37
#745
Посетитель
Репутация: 44
Сообщений: 456
Цитата: profi_2009
Возможно ли вместо него поставить еще один SSD?
Конечно можно.

---------------------------------------------------------
Замена:
матрица на B156HAN01.2 ( 1920Х1080 углы 85 гр.)
HDD на SSD ADATA SU800 256GB
В пустой отсек ODD установлен HDD HGST 750GB SATA3
Память добавлено 4GB
WIFI замена на Atheros AR5BWB222 (2гГц и 5гГц)
Загрузка Win 10 X64 Home 12 сек.
Модель ноутбука: Acer Extensa EX2511G-56DA
olegcrew
23 февраля 2017 23:55
#746
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Всем привет!
У меня Acer V7-592G.
Есть следующие проблемы с ноутбуком:

1. Не обновляется прошивка для тачпада - http://prntscr.com/eck0rg
2. Тачпад иногда начинает некорректно работать. Когда я начинаю просто перемещать курсор, выделяются объекты, перетаскиваются и т.д. Т.е. как будто зажата левая клавиша мыши. Помогает перезагрузка ноутбука. Включение и отключение тачпада при помощи Fn + F7 не помогает.
3. Не работает кнопка выключения ноутбука. При помощи нее можно ноутбук включить, но не выключить. Я настроил, чтобы по нажатию на эту кнопку ноутбук переходил в сон, но ничего не происходит - http://prntscr.com/eck6pb
4. При работе от батареи автоматически регулируется яркость дисплея. Авторегулировка отключена - http://prntscr.com/eck7ry
5. При работе от батареи процессор не работает на частоте выше, чем 0.8-1ггц. Никакие настройки не помогают - http://prntscr.com/eck8c8

Я пробовал переустановить Windows - это не помогает. Использую лицензионную версию Windows Home 10, серийный номер для которой наклеен на заднюю крышку ноутбука.
Установил все драйвера, утилиты и последнюю прошивку BIOS с официального сайта. Не помогает.

Надеюсь, кто-то сможет помочь.
Спасибо.

Сообщение отредактировал olegcrew - 23 февраля 2017 23:56
Модель ноутбука: Acer VN7-592G
Beem Boom
24 февраля 2017 00:44
#747
Посетитель
Репутация: 16
Сообщений: 69
Цитата: olegcrew
Когда я начинаю просто перемещать курсор, выделяются объекты, перетаскиваются и т.д. Т.е. как будто зажата левая клавиша мыши.

Попробуйте так: prnt.sc/eckz5c

Цитата: olegcrew
При работе от батареи автоматически регулируется яркость дисплея.

prnt.sc/eckz9s

Цитата: olegcrew
Не работает кнопка выключения ноутбука.
При работе от батареи процессор не работает на частоте выше, чем 0.8-1ггц. Никакие настройки не помогают
Я пробовал переустановить Windows - это не помогает.

Как вы переустанавливали Виндовс? Если через функцию восстановления в меню "Параметры", то это не в счёт. Надо делать начисто, с форматированием диска. Вместо переустановки Виндовс можно просто загрузить Линукс с флэшки. Если и там будут те же проблемы, то вам дорога в сервисный центр.

И ещё сделайте сброс батареи: us.answers.acer.com/app/answers/detail/a_id/34843/~/acer-internal-battery-reset

Сообщение отредактировал Beem Boom - 24 февраля 2017 00:46
Модель ноутбука: Acer Aspire VN7-791G
olegcrew
24 февраля 2017 02:24
#748
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Beem Boom, спасибо огромное за ответы! Ниже прокомментирую чего добился.

Цитата: olegcrew
Попробуйте так: prnt.sc/eckz5c


Не вариант, т.к. я использую эту функцию постоянно. Обновил опять биос на 1.12 и прошивку чипсета, посмотрим что будет дальше. Также нашел в списке устройств оригинальный драйвер с Synaptics, удалил устройство и драйвер. Может был конфликт.
Также после обновления биоса и чипсета, процессор стал кочегарить на полную от батареи (если надо).
Но смущает, почему не удается обновить прошивку тачпада (см. пункт 1 из моего первого сообщения) - http://prntscr.com/eck0rg
Что касается кнопки выключения - она работает только если нажать и подержать. Тогда открывается Acer Power Button. Но при однократном нажатии ничего не происходит. Однако, подчеркну, что включается ноут при помощи кнопки питания без проблем. Именно при помощи этой кнопки, другими кнопками не включается как и положено. Т.е. это не проблема железа, насколько я понимаю.

Цитата: Beem Boom
prnt.sc/eckz9s


Точно!
Это действительно помогло! Но есть серьезная проблема - каждый раз после перезагрузки ноута эта настройка сбивается.

Цитата: Beem Boom
Как вы переустанавливали Виндовс? Если через функцию восстановления в меню "Параметры", то это не в счёт. Надо делать начисто, с форматированием диска. Вместо переустановки Виндовс можно просто загрузить Линукс с флэшки. Если и там будут те же проблемы, то вам дорога в сервисный центр.


Делал чистую установку с загрузочной флешки Microsoft, потом вводил ключ. Была полностью чистая установка на SSD (вместо HDD, на который винда установлена по умолчанию).

Цитата: Beem Boom
И ещё сделайте сброс батареи: us.answers.acer.com/app/answers/detail/a_id/34843/~/acer-internal-battery-reset


Сделал, результатов нет.

Итого, итоги по всем ошибкам:

1 - Актуально
2 - Жду, что изменится
3 - Однократное нажатие не работает, только длительное
4 - Частично решилась
5 - Решилась
Модель ноутбука: Acer VN7-592G
Beem Boom
24 февраля 2017 22:48
#749
Посетитель
Репутация: 16
Сообщений: 69
Цитата: olegcrew
Что касается кнопки выключения - она работает только если нажать и подержать. Тогда открывается Acer Power Button. Но при однократном нажатии ничего не происходит.

Если Гугл меня не обманывает, это фича новых моделей Acer. В 591G/791G кнопка питания работала стандартно, а в 592G/792G настройки кнопки питания Windows на неё не распространяются:
community.acer.com/t5/V-and-VN-Series-Laptops/Nitro-V15-power-button-does-not-sh
utdown/td-p/416606/page/3

У меня 791G, так что не имею понятия, что Acer сделал с этой кнопкой, но попытаюсь предположить, что её нажатие перехватывается ПО Acer (Acer Power Button или сопутствующими службами). Пробуйте поудалять весь этот мусор или убрать из автозагрузки.

Цитата: olegcrew
не удается обновить прошивку тачпада (см. пункт 1 из моего первого сообщения) - http://prntscr.com/eck0rg

Судя по скриншоту, вы пытаетесь сделать это через Acer Care Center. По моему опыту, это ПО никуда не годится. У меня оно ни разу никаких обновлений не нашло. Пробуйте обновить прошивку с вручную с сайта Acer.

Цитата: olegcrew
каждый раз после перезагрузки ноута эта настройка сбивается.

Боюсь, это баг ПО Интел. Пробуйте отключить службы Intel HD (на работу видеодрайвера они не влияют). Пробуйте другие версии драйвера Intel HD, м.б. старые.
Модель ноутбука: Acer Aspire VN7-791G
barankin
25 февраля 2017 13:08
#750
Посетитель
Репутация: 516
Сообщений: 4394
Цитата: olegcrew
1. Не обновляется прошивка для тачпада
Попробуйте вручную установить с сайта поддержки acer.ru.
Вообще Windiws 10 всё обновляет , если это требуется.

Цитата: olegcrew
Я пробовал переустановить Windows - это не помогает. Использую лицензионную версию Windows Home 10, серийный номер для которой наклеен на заднюю крышку ноутбука.
На то она и "Home" , что в ней не всё адекватно работает. Некоторые функции не работают или имеются какие-то ограничения. Всё правильно работает в версиях PRO , начиная с b 14393 и более поздние, этого года b 15025, 15031, 15042.

Сообщение отредактировал barankin - 25 февраля 2017 13:13
---------------------------------------------------------
ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T8300-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GS512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T7500-2.2Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro

Windows 11 - Решение проблем с установкой и настройкой. http://acerfans.ru/forum/topic_11221
Наши результаты в CineBench. - Здесь выкладываем результаты в CineBench. http://acerfans.ru/forum/topic_10970
Наши результаты в WinAero WEI - Результаты тестирования. http://acerfans.ru/forum/topic_10985
Экраны блокировки Windows 10. http://acerfans.ru/forum/topic_10999
Наши помошники - Устройства измерения и диагностики. http://acerfans.ru/forum/topic_10971
Применение программатора CH341A - Практическое руководство. http://acerfans.ru/forum/topic_10910
Модель ноутбука: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Beem Boom
25 февраля 2017 13:49
#751
Посетитель
Репутация: 16
Сообщений: 69
Цитата: barankin
На то она и "Home" , что в ней не всё адекватно работает. Некоторые функции не работают или имеются какие-то ограничения. Всё правильно работает в версиях PRO

Вы всё врёти, правильно работает только ZverCD.
Модель ноутбука: Acer Aspire VN7-791G
reylby
25 февраля 2017 13:55
#752
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: barankin
На то она и "Home" , что в ней не всё адекватно работает.

О сколько нам открытий чудных
готовит гр. barankin

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
olegcrew
7 марта 2017 15:46
#753
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброго времени суток!
Тут, оказывается, отзывчивая аудитория, спасибо) Однако, не стесняюсь жаловаться, потому что кому-то это может помочь.

Цитата: Beem Boom
Если Гугл меня не обманывает, это фича новых моделей Acer.

Похоже на то. Надо держать секунд 5, чтобы открылся Acer Power Button. Но даже сразу после установки голой винды кнопка Power вообще не работала. Т.е. она по умолчанию привязана к этой дуратской утилите. Вот тут Acer хотели как лучше, а получилось как всегда...

Цитата: Beem Boom
Судя по скриншоту, вы пытаетесь сделать это через Acer Care Center. По моему опыту, это ПО никуда не годится. У меня оно ни разу никаких обновлений не нашло. Пробуйте обновить прошивку с вручную с сайта Acer.


Пробовал и через Care Center и напрямую. И так и так ошибка. Но вот буквально сегодня успешно обновилась через Care Center.

Цитата: Beem Boom
Боюсь, это баг ПО Интел. Пробуйте отключить службы Intel HD (на работу видеодрайвера они не влияют). Пробуйте другие версии драйвера Intel HD, м.б. старые.


Да, полазил по интернету - многие на это жалуются. Это баг ПО. Бороться никак не получается. Можно попробовать старые версии софта, но как-нибудь уже потом, главное определил причину - ПО. Это не железо, не страшно. Отключение службы не помогает. Пытался найти этот параметр в реестре - не могу.

Теперь пробегусь еще раз по проблемам:

1. Прошивка тачпада наконец обновилась.
2. Тачпад все еще некорректно работает. Поймал момент и заснял на видео - https://www.youtube.com/watch?v=vXYyPeETck8
3. Не работает кнопка выключения ноутбука. Это фича Acer. Цепляется только на программу Power Button. Причем, зашито куда-то глубоко, наверное в биос.
4. При работе от батареи автоматически регулируется яркость дисплея. Надо отключать опцию авторегулировки в Intel HD по. Но после перезагрузки постоянно слетает. Это баг по.
5. При работе от батареи процессор начал набирать нужную частоту при необходимости, надо просто полазить в параметрах электропитания. Тем не менее, от батареи ноутбук работает все-равно медленнее, хоть и на высокой частоте. Тут дело в каких-то еще параметрах. То ли Acer намудрил, то ли Intel.

На данный момент пункт 2 раздражает больше всего. Помогает только перезагрузка. Подожду, помогла ли перепрошивка тачпада, потом отпишусь здесь.

Сообщение отредактировал olegcrew - 7 марта 2017 15:56
Модель ноутбука: Acer VN7-592G
Beem Boom
7 марта 2017 17:05
#754
Посетитель
Репутация: 16
Сообщений: 69
olegcrew
Насчёт кнопки питания - можно поискать в расширенных настройках БИОСа: https://www.bios-mods.com/forum/Thread-REQUEST-Acer-Aspire-VN7-791G?pid=90017#pi
d90017
Модель ноутбука: Acer Aspire VN7-791G
eXeTeR
14 марта 2017 19:18
#755
Посетитель
Репутация: 10
Сообщений: 198
прошил биос версии 1.14, Fix issue if resumes from sleep mode - устранение проблемы при выходе из спящего режима. Что за проблема кто-то в курсе?
Модель ноутбука: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
Rey7
2 апреля 2017 16:21
#756
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
кто нибудь менял батарею на нашем ноуте ? Степень изношенности уже 80%
Beem Boom
10 апреля 2017 12:03
#757
Посетитель
Репутация: 16
Сообщений: 69
С последними версиями видеодрайвера Intel (4578, 4624) частоту монитора можно поднять с 60 до 100 Гц.

Acer Aspire VN7-571G, VN7-591G, VN7-791G, VN-572G, VN-592G и VN7-792G

Инструкция:
1. Установить новый драйвер.

2. Запустить Custom Resolution Utility и добавить новые разрешения в список "Detailed Resolutions". При добавлении выбираем такие параметры: Timing - LCD Standard; Refresh Rate - 100 Hz. Параметр Pixel Clock не должен выйти за пределы 240 МГц, что соответствует частоте обновления экрана 100 Гц.
3. Перезагрузить компьютер.
4. Выбрать новое разрешение в окне параметров экрана или в панели Inel HD.

Проверить частоту можно там: www.testufo.com/#test=frameskipping

Повышение до 75 Гц проходит без каких-либо побочных эффектов, а на 85-100 Гц заметно небольшое изменение цветопередачи в сторону более холодных тонов и усиления контраста.

Сообщение отредактировал Beem Boom - 10 апреля 2017 12:07
Модель ноутбука: Acer Aspire VN7-791G
becauseim
14 апреля 2017 20:29
#758
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Здравствуйте! На VN7-591G треснула клавиша LCtrl напополам. Пробовал клеить не вынимая - помогает ненадолго. Теперь хотел бы поменять эту клавишу с другой, менее используемой, но такой же формы. Скажите, кому-то приходилось вынимать клавишу? Возможно ли это произвести без последствий?

Раньше, на старом ноутбуке Samsung я мог вынуть любую клавишу, придав небольщое усилие, после втсавить ее на место сильным нажатием до появления щелчка. Т.е. там был некий замок-защелка. Есть ли здесь такое? Спасибо!
Модель ноутбука: Acer ASPIRE VN7-591G-76K3
rambest
15 июля 2017 13:07
#759
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Скиньте пожалуйста инсталлятор программы Acer Quick Access, буду премного благодарен!
reylby
15 июля 2017 13:10
#760
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
rambest,
Первое сообщение темы в помощь.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl