Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Хитрый вирус и как с ним бороться. - Какая-то шняга портит мне жизнь.

djkr555
5 ноября 2014 23:29
#1
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 121
Добрый день пользователи сайта. Обращаюсь к Вам с появившейся проблемой. Заранее приношу извинения за создание новой темы. Проблема вот в чем: неделю назад при включении ноутбука ОС сама изменила стиль с аеро на упрощенный, яркость экрана понизилась на половину. Попытка изменить настройки яркости и стиля не удались, управление яркостью не работает. Кроме того, блокируется выход в интернет и восстановление системы , так и пишет : какая-то ошибка при попытке. При этом, рабочий стол виден, все значки работоспособны. По всем признакам похоже на баннер, но никаких баннеров не видно. Антивирус молчит, клинеры молчат. Восстановил систему с помощью Ф8, система восстановилась, ноут заработал. Но каждый раз, включая ноутбук с утра, приходится восстанавливать контрольную точку, потому, что система сама меняет стиль, гасит экран, блокирует интернет и восстановление системы. Пробовал менять число контрольной точки, бесполезно. Искал в интернете, проблемы похожи на мою только отчасти и проблемы не решают. Чувствую, что какой-нибудь баннер или вирус сидит, но поймать не знаю как. Помогите советом или решением, неохота переустанавливать систему, много чего потом качать.
пысы. Вот еще что, примерно неделю пытается установиться какая-то программа, периодами, иногда её днями нет ,а иногда начинает целый час мелькать каждую минуту-две, от неё все онлайны сворачиваются и много других беспокойств. Программка появляется и тут же пропадает, как будто её антивирус "гасит", но при этом антивирус молчит и журнал его чист. Пробовал, по советам, через автозапуски искать, бесполезно, никто её не видит, может в ней причина?
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5720G, SONY VAIO VPC EB2Z1R, HP ENVY 15 Notebook PC
borntowild
21 марта 2016 00:08
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Решить твою проблему поможет только переустановление винды.Да- не хочется это делать но это единственное решение твоей проблемы,если вирус далеко залез.Еще могу посоветовать поставить хороший антивирусник на будущее.Вот может пригодится список хороших антивирусников.Выбири чтоб на будущее не бить заново винду
masgen
26 марта 2016 15:23
#3
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 26
Здравствуйте все! Говорят, что Windows 10 может следить за пользователями, но видел на YouTube что с помощью DriverPack Solution 16.7.4 слежение можно отключить в один клик... Может быть не имею права спрашивать об этом, но, еcли кто-нибудь подскажет ссылочку, где можно скачать именно эту версию - DriverPack Solution 16.7.4 - буду очень-очень благодарен!

---------------------------------------------------------
С уважением, Геннадий Владимирович.
Модель ноутбука: Packard Bell MODEL NO: Z5WT1
Diman4321
6 июля 2016 17:16
#4
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 18
DriverPack Solution качайте по ссылке. что касается проблемы описанной выше, то попробуйте сменить антивирус, советую 360 Total Security от должен найти причину. Если это не поможет, то тут только перебивать винду, и в дальнейшем пользуйтесь программами по восстановлению Windows.

---------------------------------------------------------
Free программы.
Valeonid
14 августа 2016 02:52
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Microsoft Security Essentials – бесплатный антивирус Microsoft на русском языке. Антивирус защитит компьютер от вирусов и рекламных программ, шпионских модулей и прочих вредителей, которых полно в сети. Хорошо справляет с функциями антивируса: сканирует на вирусы, защищает компьютер в реальном времени, автоматически обновляется, простой в управлении и на русском языке.

Модель ноутбука: Acer V3-371-5215, Процессор Intel Core i5-5257U(2x2,7ГГц,Turbo Boots до 3,1ГГц,) Графика Intel Iris 6100,Windows 7
Seregin76
19 августа 2016 22:29
#6
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 183
Антивирус не поможет от перехвата некоторых типов зловредов (проверено личным опытом, просто антивирус не успевал сработать, из всего "зоопарка" проверявшихся: Касперский, Comodo, Avast, Eset, лишь Eset Nod32 успевал сообщение, перед крахом, тогда ещё Windows XP стоял, выдать)! Поэтому антивирус не нужен вообще! И вдвойне не нужен, т.к. пожирает ресурсы системы: процессор, ОЗУ. Нужен файервол, наподобии Comodo (и главное - бесплатно!), а там уж сами решайте: нажать "Да" или "Нет" при соответствующих запросах, которые он запомнит, чтоб потом не спрашивать (на слабые машины лучше старую - 5.x.x версию Comodo ставить)

В данном случае (и не только в данном, и от баннеров при загрузке помогает):
_пишете на флэху/диск любой самозагружающийся дистрибутив с антивирусом, например: Kaspersky Rescue Disk
_пишете на вторую флэху/диск любой самозагружающийся дистрибутив с multiboot и Win PE, например 2k10
_грузитесь с флэхи с антивирусом, подключаете интернет, обновляете базу антивируса, сканируете свои жёсткие диски и удаляете, что найдётся
_перезагружаетесь, но не в коем случае не в свой Windows, не в тот, что на жёстком! А в другую флэху с Win PE
_ищите во всех папках автозапуска лишние ярлыки и проги - удаляете ярлык/прогу и папку, куда ярлык ссылается (если сомневаетесь - лучше переложите ярлык и папку в другое место для возможности её восстановления)
_подключаете удалённый реестр - реестр своего Win на жёстком диске (в 2k10 есть соответствующие утилиты или через regedit Win PE) и ищите лишние ключи запуска в ветках автозагрузок (их много) - удаляете ключ и папку, куда ключ ссылается (если сомневаетесь - лучше переложите копию ключа и папку в другое место для возможности её восстановления)
_перезагружаетесь уже в свой Windows (тот, что на жёстком)
_если повезёт и бед зловред натворил мало - Windows запустится без проблем, если нет - восстанавливаем Windows (смотрим логи, качаем с оф. сайта мелкомягких недостающие файлы и запихиваем их в ОС с помощью multiboot, правим реестр и т.п. операции по восстановлению; на Win 7 обычно автовосстановление само справляется)

P.S.: никогда, никогда не работайте в Windows под правами администратора! Добавьте пользователя с ограниченными правами и юзайте Win в хвост и в гриву :D Лучше лишний раз пароль ввести из-под обычного пользователя (или юзайте AdmiLink), чем потерять данные!
Можно было бы и поконкретнее написать, но книга страниц на 40-к машинописного текста мелким шрифтом получится - мне сейчас не осилить...

Цитата: masgen
Windows 10 может следить за пользователями, но видел на YouTube что с помощью DriverPack Solution 16.7.4 слежение можно отключить в один клик
Можно отключить...
Варианты:
_установить Linux Mint LMDE 2 Betsy Cinnamon (Интерфейс Cinnamon очень сильно на Windows похож - легче привыкнуть, игр на Линукс - 100500, вот только графика немного хромает и Win ПО через опу запускается, но оно и не нужно - альтернативы есть) и отключится :)
_установить Windows 7 (с оф.сайта msdn можно скачать, но лучше поискать постарее - в личку пишите, а то оф. не могу здесь выложить: авторские права и т.п. гем....й), но только без обновлений
_"костыль" - в домашнем роутере/маршрутизаторе пропишите адреса всех серверов мелкомягких в чёрный список и постоянно этот список обновляйте методом чтения журнала роутера/маршрутизатора и сверкой его с журналом браузера.

Сообщение отредактировал Seregin76 - 19 августа 2016 23:08
Модель ноутбука: Toshiba Satellite L635
DarinaSmirna
18 октября 2016 15:04
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
:feel: Ребят, на счет вирусов :am: , я как любитель побаловаться играми периодически сталкивалась с их атаками, понятно что надо вирусник хороший, но еще совет, есливы или дети играют на вашем ноуте,компе в игры, пусть покупают ключи на нормальных сайтах специализированных для этого. Типо ключи для игр
Модель ноутбука: ACER TravelMate TMP257-MG-P7AB
Diman4321
8 октября 2017 20:36
#8
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 18
Цитата: Valeonid
Microsoft Security Essentials – бесплатный антивирус Microsoft на русском языке. Антивирус защитит компьютер от вирусов и рекламных программ, шпионских модулей и прочих вредителей, которых полно в сети. Хорошо справляет с функциями антивируса: сканирует на вирусы, защищает компьютер в реальном времени, автоматически обновляется, простой в управлении и на русском языке.

Хороший антивирус, чем то схож с 360 Total Security- такой жен простой.

Сообщение отредактировал Diman4321 - 8 октября 2017 20:37
---------------------------------------------------------
Free программы.
винник
8 октября 2017 21:39
#9
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 131
Ув.деятели.
Всё что понаписали-полное ГАВНО.
От вируса спасает-переустановка системы.
Защитник Виндовс-отключают.
Читайте Seregin76
Модель ноутбука: Aspire 5720G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl