Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Extensa 2519, 2520, 2510, 2509 и 2508 - Отзывы и решение проблем - 11 страница

zagamego
11 декабря 2016 02:13
#201
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
reylby,
Спасибо, сейчас попробую, тогда ещё такой вопрос. Установка драйвера юсб 3.0 решает вопрос с драйверами для портов 2.0? Или я данным методом должен и драйвера для 2.0 и для 3.0 интегрировать? И драйвер, который вы отправили это именно для моей модели, верно?
Модель ноутбука: Acer extenza ex2520g-537t
reylby
11 декабря 2016 02:14
#202
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
zagamego,
Если неохота переустанавливать систему или доставать HDD - запишите драйверы на CD-диск.

Цитата: zagamego
Установка драйвера юсб 3.0 решает вопрос с драйверами для портов 2.0?

Нет.
Цитата: zagamego
Или я данным методом должен и драйвера для 2.0 и для 3.0 интегрировать?

Достаточно, думаю, один интегрировать, чтоб была возможность работы флешки.
Цитата: zagamego
И драйвер, который вы отправили это именно для моей модели, верно?

Верно.

Цитата: A-H-T
тем более , что удалив Линкус вы лишились гарантии

Это не так.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
zagamego
11 декабря 2016 02:46
#203
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
reylby,
Спасибо вам огромное. ВЫ буквально спасли меня. И почему я сразу сюда не написал. Сэкономил бы кучу времени. После прочтения вашего совета в попыхах побежал искать болванки, нашёл одну СД болванку, поцарапанную. На ней было одно видео с моего выпускного(а это далёкий 2007 год), записал драйвер, открыл на своём ноуте и о чудо всё заработало. ВЫ спасли меня, спасибо вам ещё раз.
Модель ноутбука: Acer extenza ex2520g-537t
reylby
11 декабря 2016 02:48
#204
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
zagamego,
Рад, что всё наладилось).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
MrRen
12 декабря 2016 17:06
#205
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
reylby,

1) Чревато выходом из строя или получением похода до СЦ с программатором?
2) Отключать то отключал, но дело в том, что биос видимо посылает сигнал к дисплею через встройку, а винда не дает, отсюда и " сюрпризы " с той же частотой обновления экрана в 62 Гц. То что написано по ссылке читал ещё до написания сюда. Там разбирают, как принудительно вкл на конкретной программе, а мне бы хотелось вообще работать на дискретной с самого запуска ноутбука. Во многих ноутбуках есть для этого нормальная реализация, методом настройки нужной опции в биосе.
3) Насчет тачпада скинул скрин с аида.



A-H-T,

Товарищ, к драйверам у меня претензий нет, хотя нет, были, но решил самостоятельно. Новые версии или постарей, или даже двух летней давности - тут уже каждый сам решает. Я за новые версии, для тех кто хочет, может ставить проверенные, стабильные спустя месяц - другой. Одно могу сказать, есть версии, которые привносят заметные изменения в работу, в частности плавность и скорость, но это не сильно критично и заметно, хоть эффект и есть. Апгрейд ноута бессмысленен, ввиду полной пайки чипов на плату, а вот разгон был бы неплох, но, проку будет мало, 2 ядра всего то. На примере игр выглядит так: одна игра не идет никак, т.к. нужно 4 ядра, другая идет спокойно, тут может помочь разгон идти ей лучше, но не сильно. БИОС, да это биос стоит на ноуте, с поддержкой UEFI, что странно, ведь при покупке был конец 2015 года и повсеместно шел нормальный интерфейс для настройки ПК \ ноутбука. Я заменил убогий sata 2 5400 HDD на нормальный sata 3 7200, заменил планки ОЗУ, стало нормально, а то раньше работал как ноутбук 2005 года. По поводу обновлений биоса, у девушки тоже асер, но модель 2014 года, так последнее обновление было в ноябре 2016, и шло с оптимизацией под windows 10 после anniversary update и обновлением MEI, чего у моего не было, а что самое обидное, имея мощней ноут по всем фронтам, у девушке компьютер работает плавней и шустрей, если не лезть в тесты и игры конечно)
Модель ноутбука: Acer Extensa 2511G
reylby
12 декабря 2016 17:18
#206
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: MrRen
Во многих ноутбуках есть для этого нормальная реализация, методом настройки нужной опции в биосе.

В некоторых может и есть, но их немного и это точно не бюджетные варианты.
Цитата: MrRen
Чревато выходом из строя или получением похода до СЦ с программатором?

Прошивкой на программаторе чревато. Особенно если будете баловаться с настройками видеопамяти и видеочипов.
Но хозяин - барин, можете попробовать этот способ для получения доступа к скрытым настройкам биоса.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
MrRen
13 декабря 2016 01:21
#207
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
reylby

Комбинация клавиш помогла, действительно после использования и повторного захода появилось меню advanced. От кол-ва настроек сначала глаза разбежались. Благо выходной, покопался и поизучал. Первое разочарование и главное для меня - это невозможность " сидеть " только на дискретной карточке, так или иначе на данном ноутбуке вывод на дисплей идет через встройку, можно было бы попробовать повторно, будь монитор для теста, но его нет. Ну, а в остальном более-менее есть всё что нужно, и даже больше. Так что не все так плохо :feel:
Модель ноутбука: Acer Extensa 2511G
Bandit197950
23 декабря 2016 15:36
#208
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Всем привет. Ноут: Acer extensa 2511G. Был приобретен ssd на замену штатному hdd. Штатный hdd планировал поставить вместо DVD. При такой конфигурации в биосе данный жесткий диск не отображается. Жесткий диск исправен, переходник тоже (на другом ноуте отбражается при подключении вместо dvd как sata устройство, на 2511g видит только dvd как Atapi DVD). Такое ощущение, что биос залочен именно на использование второго sata только для dvd. Как решить проблему?
Модель ноутбука: Acer Extensa 2511G
reylby
23 декабря 2016 18:40
#209
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Bandit197950,
Никак не решить. Только если систему можно установить на SSD, когда HDD стоит на месте привода, то это никакая не проблема.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Bandit197950
23 декабря 2016 20:07
#210
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: reylby
Никак не решить. Только если систему можно установить на SSD, когда HDD стоит на месте привода, то это никакая не проблема.

Ну системы я поставлю на ssd, но мне нужно чтобы и hdd был виден. Если он не виден в биосе, значит не будет виден и в linux, windows или я не прав?
Модель ноутбука: Acer Extensa 2511G
reylby
23 декабря 2016 20:08
#211
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Bandit197950,
Не правы.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Bandit197950
23 декабря 2016 20:57
#212
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Спасибо, буду пробовать.
Модель ноутбука: Acer Extensa 2511G
Van6017
27 декабря 2016 04:35
#213
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ребята, выручайте ,.. Залейте драйвера на какой-нибудь файлообменник вроде яндекса , немогу скачать с турьобита , нахожусь заграницей а интернет тугой , очень порошу ноутбук асер ех2519
Модель ноутбука: Acer Aspire 5315
Kolyok
2 января 2017 17:26
#214
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
всем привет!ноут 2520G win 10 проблема в порте юсб 2.0. хотя до установки винды работал. работать работает, но вот устройства не считывает. я почитал по теме но что то не понял, где взять драйвер на этот порт, на оф сайте его нет, 3.0 порты работают. подскажите пожалуйста как исправить? может наоборот какой нибудь драйвер мешает?
reylby
2 января 2017 21:36
#215
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Kolyok,
Советы по ссылкам отсюда испробуйте.
А чтобы драйвер найти, нужно ИД оборудования устройства знать.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
andreyko_f
2 января 2017 22:12
#216
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Парни всем доброго времени суток.помогите советом кто знает:ноутбук Acer Extensa 2519,проблемы с тачпадом.драйвера устанавливал с оф.сайта асер,виндовс 7 х64.суть проблемы:при переключении режима работы тачпада клавишами Fn+F7 он отключается и больше не включается,хотя на экране отображается картинка переключения режима.помогает только перезагрузка,но и после нее ситуация повторяется.
Lyuker
5 января 2017 21:23
#217
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Acer Extensa 2519, Win 7 64b. Сколько в дистпетчере устройст должно быть видеоадаптеров , два или одно?
reylby
5 января 2017 22:14
#218
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: Lyuker
Acer Extensa 2519, Win 7 64b. Сколько в дистпетчере устройст должно быть видеоадаптеров , два или одно?

1

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Haron_SVD
11 января 2017 15:30
#219
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
Комрады, прошу помощи!
Ноут Acer Extensa 2519-c3k3. При переустановке Винды, отформатировал хард (предварительно удалил ВСЕ(дебил,конечно) разделы). После такой процедуры ноут перестал стартовать: либо висит на лого Acer, либо, при частом нажатии F2, уходит в ребут и снова повисает на лого Acer.
Грешу на сбой BIOS. Решил перешить. Файл BIOS с офф сайта с расширением ".exe". Перерыл кучу форумов. Отформатил флешку в Fat32, закинул фаил в корень, флеху в порт. Реакция на запуск с зажатыми Fn+Esc - индикатор флешки горит, экран "черный" (как и должно быть) и... все... так оставлял на пару часов.
Распаковал exe-шник, нашел файлик ".fd", закинул в корень карты, результат такой же. Переименовывал в BIOS.wph, результат - 0. Попытался создать Crysis флешку (с файлом BIOS.exe, BIOS.wph, BIOS.fd), эффект такой же. Подскажите, куда копать? Я с ним уже четвертый день бьюсь!
reylby
11 января 2017 15:59
#220
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: Haron_SVD
Отформатил флешку в Fat32, закинул фаил в корень, флеху в порт. Реакция на запуск с зажатыми Fn+Esc - индикатор флешки горит, экран "черный" (как и должно быть) и... все... так оставлял на пару часов.
Распаковал exe-шник, нашел файлик ".fd", закинул в корень карты, результат такой же. Переименовывал в BIOS.wph, результат - 0. Попытался создать Crysis флешку (с файлом BIOS.exe, BIOS.wph, BIOS.fd), эффект такой же.

По колесу ещё постучать надо. Прям карго-культ какой-то)
Биос-то от InsydeH2O, какие wph?
Ваш биос в Crisis Recovery Mode не прошить, можно попробовать передёрнуть аккумуляторную батарею

если не поможет - придётся разбирать и вытаскивать батарейку биоса минут на 5(примерно 6:40 на видео).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl