Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Компьютерные сети - Решение проблем с настройкой и работой сетей - 66 страница

Vedmak
21 сентября 2010 21:15
#1301
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
FuzzyL,
Да все делали по инструкции, что там настраивать? создал сеть и все...

Сообщение отредактировал Vedmak - 21 сентября 2010 21:18
fixi
22 сентября 2010 00:30
#1302
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: FuzzyL
В семерке есть "домашняя сеть" - это наверное аналог частного...
Да.


прописывается только название группы HOME, но сеть от этого не создается.

А нет ли статейки как соединить Win XP и Win 7, непосредственно?
Модель ноутбука: Acer
ZoRrO 81
22 сентября 2010 16:03
#1303
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: FuzzyL
DNS серевера не настроены или не работают на стороне провайдера

Да нет же. Я долго мучился, т.к. первый раз, но все сетевые настройки сделал, читал и консультиорвался где мог... Фишка в том, что локалка есть, домашний комп в инет ходит нормально и даже бук показывает что инет есть wassat .... Вот скрин с бука:
Блин, почему файлы на сервак не грузятся??? 198Кб расширение .jpg

Цитата: fixi
прописывается только название группы HOME, но сеть от этого не создается. А нет ли статейки как соединить Win XP и Win 7, непосредственно?

А через что соединяешь? Сам несколько дней назад мучился, соиденял Домашний ПК на ХР с буком на 7.... Получилось wink , хоть и не сразу.

---------------------------------------------------------
Вообще-то я ламер, но это временно ;-)
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5738ZG, W7 max
FuzzyL
23 сентября 2010 14:11
#1304
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: fixi
прописывается только название группы HOME, но сеть от этого не создается. А нет ли статейки как соединить Win XP и Win 7, непосредственно?

Сеть чуть сложней настраивается. Статью по Windows 7 и XP напишу fellow

Цитата: ZoRrO 81
Да нет же. Я долго мучился, т.к. первый раз, но все сетевые настройки сделал, читал и консультиорвался где мог... Фишка в том, что локалка есть, домашний комп в инет ходит нормально и даже бук показывает что инет есть

У меня такое иногда бывало. Виновным назначил роутер fellow Помогала его перезагрузка

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SerGuN_5741G
24 сентября 2010 00:37
#1305
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 47
2 FuzzyL Вот... вот... Проблемы замучили... На стационарном ХР, на нём же АДСЛ модем, две сетевухи, на буке W7, кабель обжат правильно, проверен несколько раз... Подключаю, бук начинает бешено определять какие то беспроводные подключения, находить какие то локальные сети и ни на секунду не останавливается... Центр управления сетями и общим доступом постоянно конектится и ни чего не находит... Причём принудительное отключение ви-фи ситуацию не исправляет... Отключив кабель от бука всё прекращается... Ни каких поисков беспроводных соеденений больше не происходит... Пипец... Помогите настроить... Заранее благодарен...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5741G
FuzzyL
24 сентября 2010 01:06
#1306
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: SerGuN_5741G
Причём принудительное отключение ви-фи ситуацию не исправляет... Отключив кабель от бука всё прекращается... Ни каких поисков беспроводных соеденений больше не происходит... Пипец... Помогите настроить... Заранее благодарен...

Самый простой вариант - купить Wi-Fi роутер с ADSL-модемом. Настраивать на порядок проще + для доступа в нет комп может быть отключен

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ZoRrO 81
24 сентября 2010 11:29
#1307
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: FuzzyL
У меня такое иногда бывало. Виновным назначил роутер Помогала его перезагрузка

Уважаемый, но я же не через роутер подключился..... В ПК 2 сетевухи....
Вчера другой прикол случился. Я не оставляю это в покое, всё ищу и ищу: в справке W7 нашел описание проблемы моей, там написали открываем IE, свойство обозревателя, подключения, настройка, и снимаем галочки с автоматического определения параметров.... О чудо!!! IE сразу заскочил на яндекс стартовую (я обрадовался, думал проблема решена - фиг там!). Один яндекс тока и работает, да и то, без почты. Другие сайты по прежнему не запускаются belay Я не могу понять, что и где настроено. Подскажите люди добрые. Или дайте ссылку на полезную инфу. Легких путей не ищу, готов много читать и разбираться )))

---------------------------------------------------------
Вообще-то я ламер, но это временно ;-)
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5738ZG, W7 max
alexplo
24 сентября 2010 11:57
#1308
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
У меня проблема. Настраиваю wifi роутер д-линнк, интернет у меня через йоту. Роутр прошит, настроен. Подключаюсь, пишет "неопознанная сеть без доступа к интернету". Смотрю в сведениях, а там он не правильный айпишник получает(не 192.168.1.***, а другой) . Я даже на роутер зайти не могу. Снес систему все заново поставил, на своем ноуте Acer Aspire 5935G, т.е восстановил полностью, пробую сразу после переустановки, тоже самое. ОС там Windows 7 Home premium. Но самое интересное, что рядом со мной сидит друг, с ноутом acer и поставленной на него полной 7 виндой(пиратской, профешионал что ли) и у него все работает прекрасно, т.е общественная сеть с доступом к интернету

подскажите кто что может, неделю уже с этим разобраться не могу.

Думаю здесь дело может быть со встроенным в ноутбук вайфай адаптером(кстати дрова на него тоже пробовал удалять, комп сам восстанавливает, после перезагрузки, не помогает)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5935G,Intel Core 2 Duo 2200,MS Win Vista Home Premium,Intel 5100
slovelissimo
24 сентября 2010 12:15
#1309
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
alexplo,с адаптором всё в порядке,драйвера тут не при чём.Какой айпи получаете от рутера? В настройках самого рутера что стоит?
Модель ноутбука: разные.
minos66
24 сентября 2010 12:34
#1310
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: fixi
в вин7 нет возможности "выбрать частное (а не общественное)" для создания частной сети.
Как так нет?
Цитата: alexplo
не 192.168.1.***, а другой)
А какой другой то? Eсли роутер с DHСP, то он назначает адреса автоматом.
Цитата: alexplo
т.е общественная сеть с доступом к интернету
А в чем у вас проблема то? Вы бы мануал по настройке своей модели роутера почитали бы... А то -
Цитата: alexplo
Я даже на роутер зайти не могу. Снес систему все заново
- систему то чего сносить, если вы не знаете как с роутером разговаривать...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
alexplo
24 сентября 2010 13:01
#1311
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
slovelissimo, точно не помню айпи, но что то типа 243.162.12.4, в настройках роутера что именно стоит? я настройки не менял, как преобрел, сказали роутер настроен, включаете и работает

Цитата: minos66
- систему то чего сносить, если вы не знаете как с роутером разговаривать...

почистить и заводские настройки восстановить, думал что прописал что то где то не то

Цитата: minos66
А в чем у вас проблема то? Вы бы мануал по настройке своей модели роутера почитали бы... А то -

когда его покупал спрашивал специально, сказали подключаешь и все работает, как например, у моего друга получилось ( сидим за соседними столами, у него все нормально у меня нет)

Цитата: minos66
А какой другой то? Eсли роутер с DHСP, то он назначает адреса автоматом.

другой точно не помню, но что то типа 243.162.12.4


Роутер то какой??? Модель? Далеко не все модели поддерживают подключение 3G/4G Wimax


Модель ноутбука с партнамбером и установленную ОС указываем в подписи. Подпись редактируется в профиле


роутер d-link dir-320 все поддерживает, пишу же, человек рядом сидит со своим ноутом и все у него работает. И дело не в том, чтолько одному пользователю можно подключится, проверял.

Сообщение отредактировал minos66 - 24 сентября 2010 13:37
Модель ноутбука: Acer Aspire 5935G,Intel Core 2 Duo 2200,MS Win Vista Home Premium,Intel 5100
Vedmak
25 сентября 2010 21:53
#1312
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Товарищи, а подскажите: нужно два ноута включить в инет, приходит витая пара, инет через логин и пароль, нужно чтобы два ноута одновременно имели доступ в инет, что для этого нужно?
FuzzyL
25 сентября 2010 22:30
#1313
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Vedmak
что для этого нужно?

роутер или включить раздачу в свойствах подключения к интернету

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Marlboro1991
26 сентября 2010 20:20
#1314
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 60
слышал, что в Windows7 есть функция - виртуальный WiFi. так вот, есть парочка вопросов.

1) у меня Nokia N95 8Gb с поддержкой Wi-fi. если настроить фун-ю виртуального вайфай будет ли мой телефон ловить его ? (хочу настроить только ради этого)
2) не могу настроить ф-ю виртуального вайфай. пользовался этой инструкцией - OSzone.net
первый шаг прошел успешно, но в Диспетчере устройств не создается "Адаптер мини-порта виртуального WiFi Microsoft", следовательно далее какие-либо манипуляции невозможны. стоят самые новые драйвера на адаптер беспроводной связи - Atheroth и на Ethernet от Broadcom, всё установлено правильно. инет пашет через VPN-соединение. помогите настроить

---------------------------------------------------------
Windows7 Ultimate x86 build 7601
Модель ноутбука: Acer AS5551G-N934G50Mnck (P/N:CN.ASP00.123)
minos66
26 сентября 2010 20:44
#1315
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Marlboro1991
инет пашет через VPN-соединение. помогите настроить
Я так и не смог VPN побороть, подключая свой Samsung I8000. Сеть будет, интернет - нет. Возьмите прожку Connectify - Turn your Windows 7 laptop into a Wi-Fi Hotspot и не мучайтесь. Прожка сама все сделает.

Сообщение отредактировал minos66 - 26 сентября 2010 20:47
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Marlboro1991
26 сентября 2010 21:05
#1316
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 60
minos66, просто гигантское спасибо, теперь эта прожка относится к разряду must have=)) телефон подрубил, доволен шо слон !

не тут та было, телефон та подрубил, но пишет он, что нет ответа от шлюза...я уже что только не делал в настройках своих подключений и самой проги.
при запуске она мне такое пишет:

ну а вот и само её окно:

смущает надпись "No AP Mode Suported".
пробовал подрубить вайфай и с выключеным VPN, настраивал в св-вах беспроводного подключения вкладку доступ, когда ставил галку "Разрешить др. пользователям подключение...." - вырубалась сеть и VPN, пробовал уже подключиться к самому себе на ноутбуке, писало ошибку подключения. все эти манипуляции проводил и с паролем и без. телефон мою файфай точку находит.

обьясните плиз чайнику как всё настроить поочерёдно.

Сообщение отредактировал Marlboro1991 - 26 сентября 2010 22:05
---------------------------------------------------------
Windows7 Ultimate x86 build 7601
Модель ноутбука: Acer AS5551G-N934G50Mnck (P/N:CN.ASP00.123)
minos66
27 сентября 2010 07:32
#1317
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Marlboro1991
пробовал подрубить вайфай и с выключеным VPN, настраивал в св-вах беспроводного подключения вкладку доступ, когда ставил галку "Разрешить др. пользователям подключение...."
Вам не надо ничего делать. Я тоже долго с бубном плясал - безрезультатно. А прожка все сама настроила, хотя при подключении так же как у вас выскакивает окошко с предупреждением, что может не функционировать должным образом при подключенни хоста через VPN. Однако все функционирует. Верните все на дефолт, уберите общие доступы в интернет, запустите прожку и в четыре шага настройте сеть (у вас там какой то пароль не тот - 8 или 63 знака нужно). Потом на телефоне просто обычным образом подключиться, не заморачиваясь ни с какими VPN. Просто выбрать не "Рабочий", а "Интернет" и ввести пароль...


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
alexplo
27 сентября 2010 09:50
#1318
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
по моей проблеме кто нибудь сможет помочь?
айпи получает 169.*.....- я вычитал что это ос не дожидается нужного айпи адреса и назначает свой, там еще DNS сервера совершенно не те
Модель ноутбука: Acer Aspire 5935G,Intel Core 2 Duo 2200,MS Win Vista Home Premium,Intel 5100
Marlboro1991
27 сентября 2010 10:03
#1319
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 60
minos66, не ну ёпани очи...я вас уже наверно достал..просто счас лопну от злости
всё делаю по дефолту, но телефон так и пишет - "Нет ответа от шлюза". в Сетевых подключениях тел. находит, но сама прога не отображает, что подключены какие-либо клиенты. пароль она у меня требует как минимум 10 символов. в теле всё нормально, обнаруживает мою точку доступа, подключается к ней, далее идет долгое подключение, подключается, но когда заходишь на какую-то страничку - пишет нет ответа.

сам телефон настройками не багат, кроме очистки кэша, прошлых сеансов и тому подобного - никаких настроек сети там больше нет.
вот скрины:



---------------------------------------------------------
Windows7 Ultimate x86 build 7601
Модель ноутбука: Acer AS5551G-N934G50Mnck (P/N:CN.ASP00.123)
minos66
27 сентября 2010 12:14
#1320
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Marlboro1991
вот скрины:
Ну если смотреть на скрин, то у вас отсутствует виртуальная сетевуха... При включении беспроводного соединения должна появляться "Беспроводное соединение 2" - это и есть виртуальная сетевая карта.
Пока у вас не появится виртуальная карта, применять вышеозначенную прожку бессмысленно. У вас WiFi адаптер какой? Драйвера переустановите...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl