Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer eRecovery и способы восстановления системы - 101 страница

Benjamin
18 февраля 2010 21:51
#2001
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: doctornig
Ну если уж одна из лучших фирм Минска, средь бела дня, в открытую торгует контрабандой и пиратским ПО и при этом явно ничего не боится, значит у нее солидная "крыша."

Наверно.. smile
Цитата: doctornig
ЧК - Чрезвычайная комиссия, первое название органов госбезопасности, из которых вышли современные КГБ, ФСБ. Торгуя левым товаром, одна из лучших фирм Минска наносит серьезный экономический урон государству, так как не платит за этот товар ни одного монгольского тугрика.

А вообще спасибо, узнал как говорится много нового и интересного. fellow Но хотелось бы немного подытожить, почему мой ноут "серый":
1)изначально не предустановлена операционная система.
2)нет скрытых разделов.
3)английские буквы не наклеены, а накрашены, ну как на обычной клавиатуре к настольному компьютеру (я думаю понятно). Получается, что на "белом" ноутбуке изначально на клавиатуре вообще нет букв или все-все наклеено? У сестры какая-то модель от Асус, так вот я посмотрел и там наклеено абсолютно всё, даже стрелки, f1 f2...f12, shift, вообщем все. А английские и русские буквы идентичного размера и отличаются только шрифтом. У нее "белый" ноутбук?? no

Поправьте меня, пожалуйста, если что-то не так. winked

Цитата: GDenis
Benjamin, На Вашей модели должна быть предустановлена Windows Vista Home Premium. Обратитесь в "одну из лучших фирм Минска" за разъяснениями... Если ничего не сделают..

Обязательно так сделаю.
Цитата: GDenis
напишите, что Вы хотите установить?

хотел установить Acer eRecovery Management, но так как скрытых разделов нет, это как я понял невозможно.
Модель ноутбука: Acer Aspire 6930G
minos66
18 февраля 2010 23:15
#2002
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Benjamin
Поправьте меня, пожалуйста, если что-то не так.

"Белый" ноутбук Acer:
1. Наличие фирмeнной гарантийной карты Acer, отпечатанной типографским способом. Впрочем при нынешнем уровне "домашней полиграфии" это не проблема для нечестного продавца.
2. Наличие Руководства пользователя, отпечатаного типографским способом. Языков в руководсве может быть много, но ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует язык страны-импортера - той страны, где ноут продается. Для Белоруссии допускаю русский - он вроде у вас на правах второго гос. языка fellow.
3. Наличие предустановленной ОС. Причем локализованной! Т.е. на языке страны, где ноут продается. Наличие на пузе ноута лицензионной наклейки (COA) с ключом. Соответственно система восстановления в виде скрытых разделов.
4. Наличие на пузе ноута других лицензионных наклеек. Например для России обязательно наличие лицензионных наклеек для беспроводных сетей -WiFi и Bluetooth, если они, конечно, есть на ноуте. Ну wi-fi то всегда есть wink.
5. "Фирменная" эйсеровская коробка без "лишних" наклеек. От "серого" импорта не убережет, а от "черных" или восстановленых ноутов может.
6. На клавиатуре должен присутствовать язык страны-импортера. Буквы могут быть нанесены различным способом (лазерная гравировка, наклейки или еще как), но обязательно в заводском исполнении - все ровненько-аккурвтненько, но никак не в "пакетике" в придачу к ноуту.
7. Серийный номер ноута должен проходить регистрацию на офф. сайте Acer | Product registration.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Лейтенант
19 февраля 2010 07:42
#2003
Почтальоны
Репутация: 27
Сообщений: 230
GDenis,
Спасибо большое, но нет ли все таки способа с эмуляцией пишущего привода? feel


Цитата: minos66
2. Наличие Руководства пользователя, отпечатаного типографским способом. Языков в руководсве может быть много, но ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует язык страны-импортера - той страны, где ноут продается. Для Белоруссии допускаю русский - он вроде у вас на правах второго гос. языка fellow.
ну не знаю, не знаю. У меня остальные пункты соблюдены, а вот этот...Инструкции как таковой нет, есть какая то не понятная бумажка(её развернуть можно), где показано как открыть ноут, подключить к сети и включить и всё. Что же получается, ноут серый? В комплекте шел ключ для активации пробной версии офиса 2007, все запечатано и на этот ноут смог заказать обновление до Windows 7.

---------------------------------------------------------
Notebook 1:
Acer Aspire 5930G-583G25Mi: Intel Core 2 Duo T5800 2,0 GHz, NVidia GeForce 9600M GT 512 MB DDR3, 3 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.

Notebook 2:
Acer Aspire 1410-722G25i: Intel Celeron M 723 1,2 GHz, Intel GMA 4500MHD, 2 GB RAM DDR2, 250 GB HDD
ОС: Windows 7 Home Premium 32-bit.
Mirs
20 февраля 2010 16:57
#2004
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброго времени суток!
У меня Aspire 7520, пользуюсь уже 2,5 года, все это время из всех утилит Acer пользовался только восстановлением заводских настроек, когда слетала система через Alt+F10. Недавно стали возникать такие проблемы: то работают, то не работают звуковая карта и CD-ROM. Опять решил переустановить заводские настройки, но eRecovery запрашивает у меня пароль, который я не устанавливал. Возможно его установил кто-то другой, в принципе это уже не важно, так или иначе его вспомнить никто не может. Вопрос в следующем, можно ли как-либо обойти этот пароль или сломать его или как-то подругому запустить восстановление заводских настроек? Может быть можно что-то еще сделать? Помогите пожалуйста!

Сообщение отредактировал Mirs - 20 февраля 2010 16:57
Модель ноутбука: Aspire 7520
abb
21 февраля 2010 00:32
#2005
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
здравствуйте
вопрос такой
купил ноут с единственным диском "с"
про скрытый раздел ничего не знал
делил диск парагоном и снес его (этот скрытый раздел) ко всем чертям
парагон его оказывается не видел
еще не зная этого, записал с acer erecovery manager 3 диска для восстановления системы
acer erecovery manager не ругался, исправно их записал
можно их теперь выбрасывать? без этого проклятого скрытого раздела ничего работать не будет?
и что,я вот имею легальный виндовс 7, но если он полетит, то все, пропали денежки?

p.s. я почему спрашиваю
acer erecovery manager предупреждает, что не поможет, если диски на винте изменились
но я-то диски после этого изменения записывал, так что как было при записи, так и при восстановлении будет
и он ничего не говорил о том, что ему нужен скрытый раздел, когда диски писал
и ведь 3 дивидишника записал, 9 гигов, столько инфы - может, он и без скрытого раздела управится?

---------------------------------------------------------
aspire 8735g nvidia geforce gt 240 m
Модель ноутбука: aspire 8735g nvidia geforce gt 240 m
kwowk
21 февраля 2010 07:02
#2006
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Восстановился. Сделал всё как в посте #1952. Спасибо!!!!

Кстати белый экран с надписью ACER не появился.
Модель ноутбука: Acer 4720z
minos66
21 февраля 2010 07:06
#2007
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: abb
без этого проклятого скрытого раздела ничего работать не будет?
Будет. Вы можете спокойно восстанавливать заводскую ОС с помощью сделанных дисков.
Цитата: abb
но если он полетит, то все, пропали денежки?
Почему плакали? Вам никто не мешает взять чистый дистрибутив той версии ОС, что у вас установлена и активировать его ключем с пуза ноута. Многие (в том числе я wink ) не пользуются эйсеровскими сборками ОС, а сразу меняют их на "оригинал" от M$.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
abb
21 февраля 2010 11:58
#2008
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
уважаемый minos66,
спасибо за ответ
порадовали
тогда у меня два вопроса еще smile для окончательной ясности
1.а где берут оригинальные дистрибутивы? это легально?
2. и если у меня отвращения к aceroвской сборке нет (хотя драйвер звуковой карты был там плохой и насчет драйвера видеокарты тоже вопросы) - значит, мне это (чистый дистрибутив) в принципе не нужно? т.е. ос, восстановленная с помощью трех дисков, будет с тем же ключом что и была или будет активироваться ключом с пуза? а как насчет программ, стоявших на момент записи дисков? будут они в восстановленной системе стоять?

---------------------------------------------------------
aspire 8735g nvidia geforce gt 240 m
Модель ноутбука: aspire 8735g nvidia geforce gt 240 m
minos66
21 февраля 2010 12:21
#2009
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: abb
1.а где берут оригинальные дистрибутивы? это легально?
Легально вы можете скачать дистрибутив с Материалы для загрузки. Но коль у вас нет прав для пользования этим ресурсом, то не вполне легально вы легко можете найти этот дистрибутив в сети, введя в строку поиска контрольную сумму искомого дистрибутива wink.
Цитата: abb
будут они в восстановленной системе стоять?
Если вы делали заводской образ, то нет - система восстановиться как на момент покупки. Но вам никто не мешает сделать той же eRecovery пользовательские образы. Неудобство в том, что eRec сохраняет образы по умолчанию только на диски... Впрочем можете изучить тему ACER Форум » Технология Acer eRecovery и все что с ней связано, предварительно почитав FAQ AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать - там много интересного, касаемо использования eRec, в том числе как самому создать скрытый раздел с собственным образом. Или не заморачиваться и пользоваться сторонней программой для бэкапов. Многие (в том числе и я wink) Acronis True Image пользуются и очень довольны...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
abb
21 февраля 2010 12:27
#2010
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
понял, спасибо

---------------------------------------------------------
aspire 8735g nvidia geforce gt 240 m
Модель ноутбука: aspire 8735g nvidia geforce gt 240 m
slider10
21 февраля 2010 18:13
#2011
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Я создала тему "Как перенести систему на новый жесткий диск?" в разделе "Операционные системы", но тему почему-то закрыли :( Попробую здесь, прошлый раз мне здесь помогли.
Я вас куда направил то? Сюда: Перенос системы на новый винчестер, Как?. А вы опять куда забрели?

Прежде, чем задавать вопрос, я прочитала замечательные статьи Андрея
Тониевича, как на этом сайте, так и на его новом сайте notebookclub.org. Огромное спасибо Андрей за подробное и доступное описание процесса восстановления. Однако осталась пара вопросов, касающихся ситуации с заменой жесткого диска на новый.

При создании резервных копий есть возможность записать в один
файл-образ один раздел или целый диск.
Что будет при восстановлении системы из файл-образа, содержащего
образ целого диска? Означает ли это, что на новом диске автоматически
появятся разделы и будут восстановлены не только С: , но и D: и PQService?
Что-то мне подсказывает, что скорее всего это не так. Но зачем тогда
создавать образ целого диска, может это дает какие-то преимущества при восстановлении системы? И как тогда этот образ использовать, если
образ один, а разделов три?

Если для восстановления системы я буду использовать только образ
раздела С: и не буду заморачиваться с созданием скрытого раздела, то на новом диске, я должна буду создать только 2 раздела С: и D: , а не 3 как на старом диске. Однако в статьях и везде на форуме пишут, что система восстановления может не сработать, если изменена структура разделов - их количество. Может мне сделать сначала 3 раздела, а когда восстановлю систему 3ий раздел присоединить к D: ?


Привет doctoring

Вроде была ссылка только на www.acronis.ru request

Или вы добавили вторую "Перенос системы на новый винчестер, Как?.", когда тему закрывали или мне пара за новыми очками бежать :)

В любом случае спасибо, пойду учить матчасть fellow

А открытую мной тему можно в корзину, чтобы не замусоривала, а то и так здесь так много всего, что найти что-то уже трудно.

Сообщение отредактировал doctornig - 21 февраля 2010 20:07
Модель ноутбука: Acer Aspire 5310, HDD 80GB, DDR 2.5GB; Windows Vista Home Premium SP2
Mirs
22 февраля 2010 12:41
#2012
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: Mirs
Доброго времени суток!
У меня Aspire 7520, пользуюсь уже 2,5 года, все это время из всех утилит Acer пользовался только восстановлением заводских настроек, когда слетала система через Alt+F10. Недавно стали возникать такие проблемы: то работают, то не работают звуковая карта и CD-ROM. Опять решил переустановить заводские настройки, но eRecovery запрашивает у меня пароль, который я не устанавливал. Возможно его установил кто-то другой, в принципе это уже не важно, так или иначе его вспомнить никто не может. Вопрос в следующем, можно ли как-либо обойти этот пароль или сломать его или как-то подругому запустить восстановление заводских настроек? Может быть можно что-то еще сделать? Помогите пожалуйста!


Извините, может кто-либо помочь мне с этой проблемой или нет?
Модель ноутбука: Aspire 7520
minos66
22 февраля 2010 12:52
#2013
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Mirs
Извините, может кто-либо помочь мне с этой проблемой или нет?
неужели так сложно почитать FAQ по Acer eRecovery ?


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Mirs
22 февраля 2010 13:37
#2014
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: minos66
неужели так сложно почитать FAQ по Acer eRecovery ?

спасибо большое! нашел)))
Модель ноутбука: Aspire 7520
nikitos
22 февраля 2010 18:24
#2015
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос!При покупке ноутбука стояла Vista и на каждом диске было 144Gb(D и C) ,через год я снёс разделы,но оставил разделы для восстановления системы поставив Win7.Изменил разделы.Теперь у меня на D 254(свободно 6.27Gb),а на C 30(Свободно 5.55Gb).Теперь я хочу восстановить
систему как она была при покупке.Такой вопрос,хватит ли места на C и если не хватит он удалить файлы с D?Сколько?Диски с системой(или чем там) я записал.
Заранее СПАСИБО!!!

Цитата: nikitos
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос!При покупке ноутбука стояла Vista и на каждом диске было 144Gb(D и C) ,через год я снёс разделы,но оставил разделы для восстановления системы поставив Win7.Изменил разделы.Теперь у меня на D 254(свободно 6.27Gb),а на C 30(Свободно 5.55Gb).Теперь я хочу восстановитьсистему как она была при покупке.Такой вопрос,хватит ли места на C и если не хватит он удалить файлы с D?Сколько?Диски с системой(или чем там) я записал.Заранее СПАСИБО!!!

Мне кто нибудь ответит? am

Сообщение отредактировал nikitos - 22 февраля 2010 18:27
Модель ноутбука: AS6530G-703G32Mi, Win 7 Ultimate x32, AMD Turion 64 X2 RM-70, ATI HD 3470 256 Мб, 3072 Мб DDR II, 320 Гб
Raytt
23 февраля 2010 10:02
#2016
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
народ подскажите пожалуйста, на ноут установил 7, но скрытый не трогал. вопрос в том можно ли создать образ скрытого раздела и записать его на флеху или диск. Заранее благодарен!
Alexandep
23 февраля 2010 10:06
#2017
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Цитата: Raytt
можно ли создать образ скрытого раздела и записать его

Raytt, даже нужно... см здесь
Модель ноутбука: :)
Chester87
23 февраля 2010 13:33
#2018
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Привет всем!У меня такой вопрос, после востановления через ALT+F10 информация с лругих дисков же не дожна исчезать?Просто я лишился всей музыки части фоток и еще кое-какой мелочи с диск D

Возможно конечно что я зря грешу на это,объясню почему. На моей модели(возможно и у других это есть) есть сенсорная кнопка включения Arcade Deluxe,когда комп включен,проблем не возникает,она включается и прекрасно рабоает, но вот когда комп выключен... вытирая пыль с выключенного бука я каснулся этой кнопки,к моему удивлению комп начал что-то устанавливать и включился этот самый Arcade Deluxe,после этого включить можно было только только это,винда не грузилась,через несколько попыток винда все-таки загрузилась,предварительно исправив кучу ошибок, а вот где-то через месяц я снова по забывчивости коснулся этой злощастной кнопки все повторилось,только вот винда больше не грузилась,востановил уже через ALT+F10

P.S. Извините если не грамотно ставлю вопрос или объясняю,первый раз обращаюсь к форумам,этот сайт очень уж мне понравился!

Сообщение отредактировал Chester87 - 23 февраля 2010 13:47
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 6930G - 644G32Mi
nikitos
23 февраля 2010 14:43
#2019
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
Мне кто нибудь ответит?
Модель ноутбука: AS6530G-703G32Mi, Win 7 Ultimate x32, AMD Turion 64 X2 RM-70, ATI HD 3470 256 Мб, 3072 Мб DDR II, 320 Гб
doctornig
23 февраля 2010 16:45
#2020
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: nikitos
Такой вопрос,хватит ли места на C

Хватит.
Цитата: nikitos
если не хватит он удалить файлы с D

Нет, не удалит.
Цитата: nikitos
Диски с системой(или чем там) я записал.

Сами не знаете, что записали?
Цитата: nikitos
Мне кто нибудь ответит?

Давно бы уже все сделали, чем сто раз одно и то повторять. Когда сносили и делили разделы, небось, ничего не спрашивали, а надо было бы.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 5 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl