Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer eRecovery и способы восстановления системы - 157 страница

GOBLINOK
21 октября 2010 13:05
#3121
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
sergey1878,

По сути это и есть скрытый образ с жесткого, только на болванках.Нет болванок по 12-15 гигов, вот и разбиты они на три.
Просто из скрытого раздела на жестком диске, система востанавливается за считаные минуты, а с болванок это длится несколько часов.
Но потом на жёстком появляется такой же скрытый раздел, который и был ранее (допустим после удаления такового, или при установке нового жёсткого).
Так что, со скрытого минуты, а с болванок часы.
Вот и вся наука.
Модель ноутбука: Моноблок Acer Z5710 Win 7x64 Core i3-540 GT240М 1024MB 8GB 500ГБ
sergey1878
21 октября 2010 13:20
#3122
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
GOBLINOK, а чтобы загрузиться со скрытого раздела нужно нажать Alt+F10 ? Или как?
Модель ноутбука: Моноблок Z5710 i5-650/4Gb/1Tb/cam/Win7HP
kiborg_32
21 октября 2010 15:11
#3123
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 77
Цитата: sergey1878
Так эта прога записывает инфу из скрытых разделов? Или берет и архивирует непосредственно рабочую винду?
А можно ли загрузиться из скрытых разделов, как раньше я делал на своем ноуте Acer?

Цитата: sergey1878
а чтобы загрузиться со скрытого раздела нужно нажать Alt+F10 ? Или как?

со скрытого раздела все записывается на болванки (записывается образ предустановленной системы с завода со всеми прогами и дровами (из коробки)), запускается по alt+F10. при установке на новый винт нужно будет немного с ним поколдовать - так как система восстановления работает только с неизмененной таблицей разделов (если диски перебили - работать или не будет или будет не корректно). Будет необходимо воссоздать MBR от acer и тп.
читаем eRecovery и скрытые разделы


Цитата: GOBLINOK
Но потом на жёстком появляется такой же скрытый раздел, который и был ранее (допустим после удаления такового, или при установке нового жёсткого).

раздел сам по себе не появиться winked

Сообщение отредактировал kiborg_32 - 21 октября 2010 15:13
Модель ноутбука: acer z5610 + acer AO 721
Mira-elle
22 октября 2010 00:03
#3124
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый вечер.У меня такая проблема-я покупала ноут с windows vista,потом мне установили windows7 и исчезли все стандартные настрой-
ки асer.Как их заново установить?Заранее спасибо
GDenis
22 октября 2010 00:19
#3125
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Mira-elle,
Acer Upgrade Kit в помощь. Или Вы заводскую висту вернуть хотите?
sergey1878
22 октября 2010 14:30
#3126
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Кстати, Acer eRecovery записывает на болванки инфу не из скрытых разделов (они у меня абсолютно пустые), а, скорее всего, из папки ОЕМ
Модель ноутбука: Моноблок Z5710 i5-650/4Gb/1Tb/cam/Win7HP
GDenis
22 октября 2010 22:21
#3127
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: sergey1878
Acer eRecovery записывает на болванки инфу не из скрытых разделов

Предустановленную ОС со скрытых пишет, драйверы и приложения - папки OEM\Preload\Autorun диска С
scrach
22 октября 2010 22:38
#3128
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Всем доброго времени суток! Вообщем, такая ситуация: купил летом этого года ноут Acer Aspire 7741G. Сразу же сделал с помощью eRecovery диски восстановления (4 DVD вышло). Затем снёс заводскую ОС 7 Home Basic и поставил ОС 7 Ultimate. Разумеется, скрытый раздел PQService тоже удалил, переразбив жёсткий диск. Теперь вот решил вернуть этот скрытый раздел, изпользуя диски восстановления. Возникает вопрос "Как это сделать?". Изучил все темы и форумы по этому поводу. Вроде понял, что сначала нужно очистить весь жёсткий, создать 3 новых раздела: для PQService, для ОС и для DATA. Затем скопировать Rytools и PQWin7. А что дальше? Каким образом мне вернуть сохранённые образы DVD в скрытый раздел? Просто скопировать в D2D? Или скопировать, затем установить любую ОС 7, затем восстановить заводскую MBR и только потом восстанавливаться из срытого раздела? Сначала думал, что если просто восстановлю систему из 4-х DVD, то и скрытый раздел тоже сам восстановится. А нет!!! Сиситема вернулась к заводским настройкам, но PQService так и не появился! Как его вернуть из моих дисков? Подскажет может какой-нибудь добрый человек, фанат ноутбуков Acer?! ;))

Сообщение отредактировал scrach - 22 октября 2010 22:45
Модель ноутбука: Acer Aspire 7741G / Acer Aspire One D257 / Acer beTouch E130
doctornig
22 октября 2010 23:22
#3129
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: scrach
Как его вернуть из моих дисков?

Никак, вы снесли скрытые разделы, не сделав их бекап, так откуда они у вас возьмутся? Что нужно сделать после покупки ноутбука » AcerFans.Ru - ноутбуки acer asp...
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
scrach
22 октября 2010 23:30
#3130
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Это ж что получатся? Что eRecovery не создаёт образ PQService? Тогда зачем мне эти 4 DVD диска которые он мне сделал для восстановления? Просто сохранил лицензионную ОС 7 Home Basic? Неужели никак нельзя из этих дисков вернуть скрытый раздел?
Модель ноутбука: Acer Aspire 7741G / Acer Aspire One D257 / Acer beTouch E130
GDenis
23 октября 2010 02:55
#3131
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
scrach,
FAQ В папки Images и Patch копируете свои файлы с дисков.
scrach
23 октября 2010 08:54
#3132
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Тот FAQ я прочитал раз десять. Там говориться об изменение заводского образа предустановленной системы (неудалённого) и о создании нового с нуля. Как я понял, мне нужно последнее. Однако каким образом копировать Image и Patch и что делать дальше ничего не сказано. Дайте алгоритм действий, пожалуйста. После копирования указаных файлов с дисков восстановления, я так понимаю, скрытый раздел просто так не заработает. Было бы неплохо в том FAQ сделать ветку или тему "Восстановление скрытого раздела с дисков, сделанных eRecovery, в Windows 7". Я думаю, тогда бы точно все вопросы отпали, т.к. непосвящённому человеку трудно во всём разобраться, а запороть всю систему можно "как 2 пальца об асфальт", если не знать что делать! :)))
Модель ноутбука: Acer Aspire 7741G / Acer Aspire One D257 / Acer beTouch E130
GDenis
23 октября 2010 21:21
#3133
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
scrach,
Как все сделаете (скопируете) выполните для раздела команду
bootsect /nt60 M: (здесь М - буква скрытого раздела)
Установите MBR (причем используйте файл rtmbr2.bin)
И все. Об этом в статье написано.
Mira-elle
23 октября 2010 21:41
#3134
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
А что такое Acer Upgrate Kit? И где его искать.У меня есть 3 диска для восстановления.Нет,я хочу оставить Windows 7
doctornig
23 октября 2010 22:49
#3135
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Mira-elle
А что такое Acer Upgrate Kit?

Комплект обновления операционной системы Windows Vista Home Premium to Windows 7 Home Premium для ноутбуков ACER.
Доп. инфо: В публикации 2dvd. Диск обновления содержит приложения, драйверы и обновления микропрограмм BIOS. Второй диск содержит Windows 7 Home Premium.
На диске Win7 содержится оригинальный образ 32 разрядной Win7 Home Premium, который можно устанавливать на чистый (отформатированный) жесткий диск. Ключ от Win Vista не подойдет. Так как с Upgrade KIT идет свой собственный.
Цитата: Mira-elle
исчезли все стандартные настрой-
ки асer.Как их заново установить?

А что это за стандартные настройки? Может быть расшифруете.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
scrach
24 октября 2010 13:11
#3136
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
GDenis,
1) Спасибо, буду пробывать, кав Вы сказали. Ещё несколько вопросиков, дабы раставить все точки на i, по поводу изменений файлов RCD.dat, SCD.dat и ImageInfo.dat, мне нужно их будет модифицировать или нет после установки MBR? Вообще, на дисках восстановления эти файлы есть, кроме ImageInfo. Я так понимаю, что их нужно скопировать и изменить, а ImageInfo придётся создавать самому в блокноте? Верно???
2) По поводу Вашего "Установите MBR (причем используйте файл rtmbr2.bin)" что Вы имели ввиду? И где это написано? По прошлей Вашей сылке "http://acerfans.ru/faq/1320-skrytyj-razdel-dlya-windows-7-versiya-napp-75x
x.html" про rtmbr2.bin я ничего не нашёл. Есть описание команд mbrwrwin.exe на "http://acerfans.ru/faq/802-ckrytyjj-razdel-dlja-predustanovlennojj-windows
.html", но и там ничего не сказано про этот rtmbr2.bin. Немного поразмыслив, я пришёл к выводу, что мне нужно ввести просто команду "М:\mbrwrwin2 install overwrite М:\rtmbr2.bin". Верно???

Сообщение отредактировал scrach - 24 октября 2010 14:08
Модель ноутбука: Acer Aspire 7741G / Acer Aspire One D257 / Acer beTouch E130
hexx
25 октября 2010 10:30
#3137
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Народ, есть ноут aspire 5742g с предустановленной Windows 7 HB64, суть проблемы такая, не могу записать диски восстановления системы т.к acer erecovery management не видит привод, хотя права у пользователя админские и привод работает, сторонние программы записи отлично пишут диски, пробовал виртуалку Phantom Burner v2. подсунуть для erecovery, он и его не видит, хотя в компе виртуальный привод тоже присутствует, восстанавливал систему через alt+f10, проблема не решается.
Что делать, как заставить acer erecovery management увидеть привод???
С уважением Игорь.
ПЛАТЯН
26 октября 2010 05:37
#3138
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
здравствуйте. купил ноутбук система семёрка . разбил диск на 2 диска С и Д. хотел создать диски востоновления программой
Acer eRecovery Management, сперва записал диск с драйверами и приложениями. записался минут за 15 прошол проверку после записи. начал писать
диск со стандартными заводскими настройками. записал тоже за 15 мин. а проверка записи стоит на месте на 1 проценте. 1 час прошол без изменений . потом сам отключил программу. как их записать
Василий
26 октября 2010 14:57
#3139
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Здравствуйте всем! Такой вопрос с нёс висту поставил хр, восстановительные диски с деланы не были можно ли с делать диски висты из под хр хотя логически понимаю что нет. Или просто поставить любую висту плюс Acer eRecovery если нет, и с делать эти диски.
braboris
28 октября 2010 15:01
#3140
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Доброго времени суток всем.Такое дело.Купил aspire 5553g.стояла Win7hp.Я взял и снес ее совсем и к тому же загрузочную область и все остальное.Хотел разделить диск на 2 части,а вышло вот как.Так вопрос в том как вернуть все обратно и есть ли смысл?Заранее спасибо.
Модель ноутбука: 5553g-P543G32 Miks
Эту тему читают: 0 пользователей () и 5 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl