Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer eRecovery и способы восстановления системы - 193 страница

Ivanov_E
5 мая 2011 11:30
#3841
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день.
Ноутбук ACER Aspire 9510 ОС WINDOWS XP
Проблема в следующем:
Был чистый HDD с помощью диска восстановления (создаваля на этом буке с помощью eRecovery) восстановил ОС Windows, первый запуск полёт, нормальный, установились драйвера, после чего перезагрузка и всё, чёрный экран и курсор в левом верхнем углу.
Помогает запустить со сочетание клавишь alt + F10 HDD разбит на два раздела, один основной второй логический, оба раздела в FAT32. Скрытого раздела нет.
Перечитал уже весь форум, масса подобных случаев, перепробывал всё, НО не помогает. И так что я делал
1) Отключил перед установкой ос функцию D2D Recovery
2) После того как ос установилась и не грузилась пришлось включить.
3) Устанавливал патч acermbr.zip взятый вот отсюда http://acerfans.ru/faq/606-kratkijj-faq-po-mbr-osnovnaja-zagruzochnaja-zapis.htm

l
4) Акронисом пробовал сменить тип раздела но не совсем понял на какой менять если раздел fat32 подн нтфс понятно что 7h. НО после перезагрузки на что бы я не менял всё равно раздел становиться типа 27, т.е. скрытый раздел.

На данный момент ОС грузиться только при нажатии alt + F10, Огромная просьба помочь советом.

Сообщение отредактировал Ivanov_E - 5 мая 2011 11:38
Модель ноутбука: iMac
GDenis
5 мая 2011 13:24
#3842
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Ivanov_E,
1. D2D Recovery в БИОСе должна быть отключена.
2. MBR от Acer в случае отключенной функции D2D Recovery ставить нельзя!

selyanin,
Проверяйте диск на ошибки
Ivanov_E
5 мая 2011 13:51
#3843
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
GDenis,
1)D2D было отключено, в самом начале я писал об этом.
2) Каковы мои шаги? Переразбить заново HDD отключить D2D и с диска восстановления ставить? Пробовал такой вариант, после тот как установяться все драйвера перезагрузка и чёрный экран с курсором
Может я не удаляю до конца MBR ? извеняюсь если пишу бред, может "заерейзить" hdd ?
Модель ноутбука: iMac
GDenis
5 мая 2011 14:24
#3844
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Ivanov_E,
Попробуйте очистить диск (только средствами ОС!!) и восстановиться с дисков снова (В БИОСе D2D Recovery отключайте и MBR не ставьте)
Словен
5 мая 2011 21:18
#3845
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 44
Простите, если что, чайника.
У меня Acer Aspire 5056. Ему лет 5 уже. На нём при покупке стояла Виста. Её не менял.
По незнанию сразу после первого запуска, пока чистая,
не сделал копии, а потом подумал, что уже поздно.
Тормозит уже давно. Думаю, что всё дело в Висте. Но менять не хочу-лицензия всё-таки.
Подскажите, как переустановить Висту на этом ноуте? Я слышал, на Acerах ОС лежит в каком-то закрытом разделе диска и её можно восстановить оттуда.
Если такое возможно, как это сделать? Лицензия пропадает или нет этом случае?
Всем спасибо!

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5056AWXMi.
OC Win7 Ultimate 6.1.7600.2.0.0.2561 SP1 32-bit
CPU AMD Athlon 64x2 Dual-Core TK-55 1.8GHz, GPU ATI Radeon Xpress 1100 HM, 256MB, ОЗУ 1GB
Модель ноутбука: Acer Aspire 5056AWXMi
kuzia
5 мая 2011 21:28
#3846
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Словен,
Первое сообщение этой темы, всегда первое сообщение любой темы.
Модель ноутбука: безлошадный(
Словен
5 мая 2011 23:12
#3847
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 44
Спасибо!
Статью прочитал. В общем понятно. Но сразу появилось несколько вопросов.
1. При работе eRecovery создаётся точка восстановления. У меня, сколько помню, программка Виндовса всегда пишет, что последняя архивация прошла неудачно. Точка не создаётся. А как с eRecovery? Будет также?
2. Сейчас запустил Acer Empowering и через несколько минут система показала, что прекращена работа "Acer Empowering Technology Framework Launcher". Если так будет после начала архивации, с диском С что-то страшное случиться?
3. Если ноутбук был поражён вирусом когда-то (как следствие система работает с тормозами) или поражён сейчас (но его не детектит антивирус), раздел с Вистой может быть поражён также? Стоит ли восстанавлиать ОС оттуда?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5056AWXMi.
OC Win7 Ultimate 6.1.7600.2.0.0.2561 SP1 32-bit
CPU AMD Athlon 64x2 Dual-Core TK-55 1.8GHz, GPU ATI Radeon Xpress 1100 HM, 256MB, ОЗУ 1GB
Модель ноутбука: Acer Aspire 5056AWXMi
Night Wolf
7 мая 2011 11:12
#3848
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Доброго времени суток. На абсолютно чистый ноут хочется установить систему, утилиты и драйвера и создать диск восстановления. Вопрос:
какой программой это будет лучше всего сделать? На форуме натыкался на то что лучше оригинальные программы от производителя ноута либо ос, причины? Устанавливать планируется XP, если пользоваться NAPP, то версией NAPP 4.0.x.x - eRecovery версии 2.0.x.x?
и если можно то кратко как? ибо на форуме в основном полное восстановление с acer application, а оно мне не нужно.
Модель ноутбука: Aspire 5745 + Aspire 5520
dopefish
10 мая 2011 12:35
#3849
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день!!! Такая проблема... нетбук acer d255e , изначально стоял linpus meego , снес - объединил 2 раздела диска в один (pqservice не трогал) отформатировал в ntfs поставил win xp... теперь хочу сделать так - как то запихнуть мой winxp в pqservice, что бы можно было потом востановить с помощью alt+f10. Как это сделать? Очень срочно нужно...


Сообщение отредактировал minos66 - 10 мая 2011 12:42
xmakaveli
14 мая 2011 13:50
#3850
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте уважаемые форумчани!Срочно нужна ваша помощь и я надеюсь что смогу найти тут ответ на свой не легкий вопрос)В общем дело обстоит в следующим,у меня имеется ноутбук acer aspire 5530,какое то время он был у моей сестры и в связи с тем что она нахватала вирусов,она решила вызвать "программиста",если его можно так назвать после того что он сделал)Ну так вот,он решил поменять там предустановленную ОС,стояла там ОС Vista,он же решил поставить OC Windows 7,ну так вот он ее поставил...и после этого компьютер через какое то время попал ко мне...и я решил его восстановить к заводским установкам,то есть вернуть его в первоначальное состояние,ОС,программы и тд....ну дело в том,что этот программист удалил даже скрытый раздел на жестком диске для восстановления.Далее я решил тогда просто установить ОС Vista с диска,а он у меня был двух сторонний,на одной Vista а на другой стороне Windows 7,и дело в том что сначало я вставил диск не той стороной и вылезло окно мастера установки Windows 7(то есть она уже начала устанавливаться) на первый диск(жесткий диск у меня был разделен на две части),я решил прекратить установку,и перевернул диск и установил Висту,но дело в том что теперь при каждом включении он у меня спрашивает какую ОС запустить,мало того у меня пропала вторая часть жесткого диска ,на которую я сначало стал устанавливать Windows 7,то комп не показывает ее..а показывает только ту часть на которой Виста,тем самым у меня пропало 50гб ппамяти,но дело в том что в управлении дисками эта часть есть,но с ней ничего нельзя сделать,нажимаешь на нее правой кнопкой и там вместо стандартных разделов(создать том,разделить том...)просто раздел справка.И так у меня в связи с этим два вопроса:
1.Как мне вернуть 50гб памяти и удалить не до конца установленную ОС Windows 7.
Скрин Управления дисками (Win+R - diskmgmt.msc) выложите

2.Как мне вернуть свою лицензионную ОС и вернуть компьютер в заводское состояние,не имея как я понял при этом на жестком диске резервной копии для это,то есть скрытого раздела для восстановления.
Очень надеюсь,что мне тут смогут помочь.

Скрин смогу выложить вечером!А образ для своей модели я не нашел в теме которую вы дали,Помогите пожалуйста с его поиском..так как весь инет уже облазил и так не смог ничего найти((

Сообщение отредактировал minos66 - 14 мая 2011 15:36
Модель ноутбука: Acer Aspire 5530
edik1
14 мая 2011 21:20
#3851
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем привет у меня такой вопрос хочу вернуть заводскии настройкив ноут Acer TravelMate 2480 много раз переустанавливал windows и не как сечас Alt+F10 не работает включена функция Disk-to-Disk (D2D) возможна и удалилось графа востанавления или ну не знаю помогите хто может пожалуста
AMD FUN
14 мая 2011 21:22
#3852
Редактор
Репутация: 175
Сообщений: 1595
edik1,попробуйте в включить её в БИОСе ноутбука.

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
xmakaveli
15 мая 2011 15:20
#3853
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
minos66 Вот скрин который вы просили,управления дисками! На сайт загрузить не смог,загрузил на фотохостинг http://saveimg.ru/show-image.php?id=7ed805d1a21cb628908bc30d3fa1f412
Модель ноутбука: Acer Aspire 5530
minos66
15 мая 2011 15:37
#3854
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: xmakaveli
Вот скрин который вы просили,управления дисками!
Ну а что непонятного? У вас раздел 48,8Г просто имеет тип 0x27 - скрытый. Смонтировать вы его можете следующим образом: зайдите в командную строку с правами администратора (Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка - ПКМ "Запустить с правами администратора") и выполните:
diskpart
sel disk 0
sel part 1
set id=7 override
assign letter=X <X - любая буква из свободных>
exit

Раздел станет видимым. Только когда с ним будете манипулировать, имейте ввиду, что он у вас активный и загрузка ОС находится на нем. Перенести ее на С: вы не сможете, потому как раздел С: у вас не основной, а логический.... Вы можете сделать Acronis True Image образ вашей системы и восстановить ее на первый раздел. А вообще я бы на вашем месте просто бы переустановил бы систему на первый раздел, предварительно отформатировав весь диск... а то как то у вас кособоко все выглядит.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
xmakaveli
15 мая 2011 15:45
#3855
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
minos66 Ну мне тогда щас можно просто запустить заново установку виндовс с диска Windows 7 и просто при выборе диска,удалить все диски и создать один новый и устанавливать на него?Или же мне сначало сделать то что вы написали а потом уже переустанавлевать виндовс?

Такс сделал все что вы написали,диск появился...теперь мне тогда просто переустановить винду??То есть при том когда он будет спрашивать куда установить винду мне просто удалить все разделы и создать один новый и на него ставить?

Ну в общем все ,удалил все диски при установки Виндовс 7 и создал один новый и ставлю винду на него)Спасиб большое!)Кстати один хороший человек уже помог мне с диском восстановления....но он посоветовал мне что Семерка будет лучше стандартной висты))Поэтому щас ставлю Виндовс 7)

Сообщение отредактировал xmakaveli - 15 мая 2011 16:03
Модель ноутбука: Acer Aspire 5530
minos66
15 мая 2011 16:03
#3856
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: xmakaveli
Или же мне сначало сделать то что вы написали а потом уже переустанавлевать виндовс?
Можете сделать. Посмотрите что у вас там хранится на первом разделе.
Цитата: xmakaveli
просто при выборе диска,удалить все диски и создать один новый и устанавливать на него?
Абсолютно верно. Все удалите, создадите один системный раздел нужного вам размера - рекомендую не меньше 50Г, отформатируете в NTFS При установке 7 создаст еще один раздел размером ~100MБ. Это полезный раздел, так что не брыкайтесь. Установитесь, оставшийся диск сможете разбить уже из системы из того же Управления дисками.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
xmakaveli
15 мая 2011 16:05
#3857
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
minos66 Все спасибо вам большое,уже все удалил и создал один новый и на него ставлю Семерку)И кстати создался тот раздел про который вы написали,размером 100мб))
Модель ноутбука: Acer Aspire 5530
Omega
18 мая 2011 06:01
#3858
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Проблема следующая , установил Ubuntu 11.04 и по глупости стер весь диск , как теперь восстановить заводской раздел с windows , мой бук Acer Aspire 3820TG
FuzzyL
18 мая 2011 06:07
#3859
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Omega, вам проще будет с нуля систему поставить

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Omega
18 мая 2011 07:01
#3860
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL да это понятно ! а вот восстановить заводские параметры , а то привод внешний чужой , а раньше было удобно восстанавливать систему
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl