Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer eRecovery и способы восстановления системы - 413 страница

ooopppp
15 ноября 2016 00:40
#8241
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
Реакция на команду list part - There are no partitions on this disk to show.
Соответственно и sel part не работает.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby

reylby
15 ноября 2016 01:09
#8242
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
ooopppp,
Можно, в принципе, и вручную разделы создать. На флешке с восстановлением должен быть файл ReCreatePartition.txt, в нём команды для diskpart по созданию нужных разделов, вбейте их вручную.
Только это как-то неправильно.
Может Вам стоит пересоздать флешку, лучше использовав другой экземпляр и попробовать заново.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby


---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ooopppp
15 ноября 2016 01:09
#8243
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
Сейчас на голый ssd попробовал через эту же флешку с Legacy режимом восстановиться - та же ошибка, т.е только через винду получается.

Заново записать попробовал уже (случайно форматнул некоторое время назад).
Другого экземпляра нет. Она совсем новая, сегодня первый раз открыл, производитель хороший.

Сейчас начал win8 ставить с другой флешки, которую до этого использовал. Образ записывал через rufus в настройках ставил "GPT для компьютеров с UEFI", но она блокируется с сообщением "USB HDD: JetFlashTranscend 8GB has been blocked by the current security policy". В биосе в этот момент включен UEFI. Через Legacy не видит и просит вставить загрузочный девайс.
Как теперь с этой флешки установиться ? :о Обратно в mbr что ли возвращаться ?
________________________________________________________________________________


О, у меня, оказывается, Secure boot включен, может в этом вся проблема ? Правда выбор не активен, но нужен пароль супервайзера, если я правильно понял. И там выбор режимов слишком большой, как правильно это настроить ? Фотка ниже.
UEFI, EFI и GPT

Все эти настройки всё равно выключены, когда выключен Secure boot, так что не важно.
Выключил, но восстановиться с флешки так же не получается - всё та же ошибка.
Но зато стал видеть эту загрузочную флешку с образом с образом вин8, винду с которой я ставил на ссд и откуда получалось восстановиться в заводские, но с Legacy. Установил её пока что.

На другом форуме просили выложить скриншоты команды bcdedit и управление диском ссд, прикладываю и тут.
UEFI, EFI и GPT
UEFI, EFI и GPT

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby


Сообщение отредактировал ooopppp - 15 ноября 2016 02:31
tixo
15 ноября 2016 03:10
#8244
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: ooopppp
hdd, который с ноутом шёл


подписал ваши текущие разделы, примечание: WINPE лишний создается автоматически при обновлении с 8 на 8.1 и на 10, для работы AcerRecovery он лишний, но требуется для обновленной ОС!



Цитата: ooopppp
Legacy режимом восстановиться - та же ошибка


для флешки Acer Recovery требуется только UEFI режим! в Legacy возникнет ошибка перезагрузки

Режим Legacy не прочитает табель GPT

Важно при создании и восстановлении AcerRecovery с флешки БАТАРЕЯ должна быть заряжена на 100%

Сообщение отредактировал tixo - 10 марта 2017 19:44
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
ooopppp
15 ноября 2016 04:54
#8245
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
Короче, всё получилось в итоге.
Отключил Secure boot > установил win8 с флешки, сделанной через rufus с оригинальной сборкой win8 и записанной для GPT и UEFI, потом вставил флешку сделанную в Acer eRecovery и из винды сбросился до заводских, теперь винда грузится с UEFI и с любым Secure boot.

Всем спасибо большое :smile: .

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby

tixo
15 ноября 2016 13:49
#8246
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: ooopppp
и из винды сбросился


что значит из винды?
с флешки же загрузка через Boot Manager F12... проясните

Сообщение отредактировал tixo - 15 ноября 2016 13:51
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
GDenis
15 ноября 2016 20:52
#8247
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: tixo
нет, согласно ReCreatePartition.txt все созданное вручную будет удалено !

В смысле удалено? В файле можно менять значения на свои (например, создать дополнительный диск) и все будет работать согласно вписанному (уже проверено многократно). Или что имеете в виду?
reylby
15 ноября 2016 21:18
#8248
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
GDenis,
Имеется ввиду, наверное, текущая разметка диска.
Но отчего ж был такой затык с диском без системы, не в курсе, часом?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
GDenis
15 ноября 2016 21:36
#8249
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: reylby
Имеется ввиду, наверное, текущая разметка диска.

Так она заново создается, опираясь на команды diskpart..
Цитата: reylby
Но отчего ж был такой затык с диском без системы, не в курсе, часом?

Посмотрю обязательно, отвечу, если будут мысли :)
GDenis
16 ноября 2016 00:26
#8250
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: reylby
Но отчего ж был такой затык с диском без системы, не в курсе, часом?

У меня было такое, давно. Насколько помню, лечится изготовлением новой флэшки восстановления. Можно еще попробовать форматировать диск с созданием одного раздела (GPT), чтоб виден был программе восстановления.
reylby
16 ноября 2016 00:40
#8251
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
GDenis,
Благодарю, тоже думал, что дело может быть во флешке.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo
16 ноября 2016 01:29
#8252
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: GDenis
В смысле удалено?
Цитата: reylby
текущая разметка диска.


Да, т.к. первая строка в текстовом файле convert gpt - это подразумевает, что ранее была выполнена clean disk автоматически

Сообщение отредактировал tixo - 16 ноября 2016 01:41
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Striker301
23 ноября 2016 20:05
#8253
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здраствуйте, хотел бы поинтересоваться, как записать 4 образа восстановления программы eRecovery menegment на 1 флешку размером 30 Gb? при установке с нескольких флешек размером 8 Gb после 1 образа пишет, "вставьте диск 2 в оптический дисковод" и при вставке флешки со 2 образом никак не реагирует? как решить эту проблему??? кто знает? Загрузочные флешки создавались через программу UltraISO

Сообщение отредактировал Striker301 - 23 ноября 2016 20:07
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-571g
tixo
23 ноября 2016 21:10
#8254
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Striker301
как записать 4 образа на 1 флешку


к сожалению никак, можно было удачно перенести только образы двух DVD (на некоторых моделях 2 DVD). Больше образов вызывали ошибку - Вставьте следующий диск.

Сообщение отредактировал tixo - 23 ноября 2016 21:20
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
rensaid
28 ноября 2016 13:55
#8255
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
tixo,
http://acerfans.ru/index.php?do=showpost&id=314656
Хочу то же самое, только для Windows X, а не 8.

tixo,
http://acerfans.ru/index.php?do=showpost&id=373234
Какой SSD? У меня eMMC. Ноутбук Acer Aspire ES1-131-C1NL NXMYGER004...
reylby на 1 сообщение выше вашего дал какие-то инструкции. Попробую их осилить. Я думал, есть готовое решение для тех, кто, как я, обманулся и поверил Акронису. Думаю, разберусь со временем, а сейчас пока с разделами возиться не так актуально для меня, как когда я это собирался сделать. Тем более, что тут запретили обсуждать, сославшись, что этому место в теме про скрытые разделы. Но там не все разделы скрытые. Я понимаю: есть system, msr, recover - но диск windows не скрытый. Я хочу всё восстановить и думаю, что, возможно, мне поможет Acer eRecovery, про которую тут говорят. Вытащу разделы из tlb файла Акрониса и попробую через Acer eRecovery восстановить. Пока почему-то дали ссылки на 8 версию, а у меня 10.
tixo
28 ноября 2016 16:40
#8256
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
rensaid,
посмотрите структуру в ком строке:
diskpart
list disk
sel disk 0
list part
list vol
exit


есть последний раздел заводской IMAGES ???

выложите скрин что пишет

Цитата: rensaid
из tlb файла Акрониса


1. Восстановите жесткий диск из образа Акронис
2. На заводской системе подключите флешку 16 - 32 ГБ
создайте флешку AcerRecovery c заводской конфигурацией
3. Создайте образ этой флешки с помощью Акронис .tib
4. Можете выложить образ флешки в торрентах

Цитата: rensaid
Какой SSD? У меня eMMC.


eMMC разновидность SSD (обычно SSD быстрее в работе)
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
ooopppp
30 ноября 2016 08:48
#8257
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
Цитата: tixo

что значит из винды?
с флешки же загрузка через Boot Manager F12... проясните

Что именно пояснить ? Всё же написано )
На флешке был win8, который сделал через Acer Recovery и, до состояния которого, мне и нужно было сброситься. А на ssd был установлен win8 с обычного оригинального образа, который скачал с торрента. Потом просто зашел в панель управления, нашел кнопку сброса до заводского состояния, вставил флешку и нажал кнопку. Раньше просто ошибка была, что он на флешке нужные файлы найти не мог.
tixo
30 ноября 2016 12:38
#8258
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: ooopppp
ошибка была, что он на флешке


с флешки загрузка такая:

в БИОС поставить Main - F12 Enabled, F10-ОК

затем после перезагрузки ПК жмем клавишу F12
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
ooopppp
1 декабря 2016 09:33
#8259
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
Цитата: tixo
с флешки загрузка такая:

в БИОС поставить Main - F12 Enabled, F10-ОК

затем после перезагрузки ПК жмем клавишу F12

При чём тут загрузка с флешки ? Я знаю как с неё загрузиться.
Я говорю про сброс системы в заводское состояние, которое я сделал из винды. С mbr и включенным secure boot он не видел нужные файлы на флешке при попытке сброса. Потом поменял на gpt и выключил secure boot и всё заработало. Что именно из этих двух вещей ему мешало - я не знаю.
rensaid
13 января 2017 21:30
#8260
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: tixo
1. Восстановите жесткий диск из образа Акронис

То есть вы не понимаете, что этот этап оканчивается неудачно? Иначе бы вы вряд ли стали писать следующие пункты, которые невозможно проделать.

Цитата: tixo


Когда диск форматируют все разделы пропадают. К тому же, на eMMC никто не хранит образы. А в 10 Винде в них и вовсе нужда отпала.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl