Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer eRecovery и способы восстановления системы - 413 страница

reylby
15 ноября 2016 00:19
Редактор
Цитата: ooopppp
Я не уверен, но мне кажется этот EFI partition и нужно как-то сделать.

Так и есть, эти разделы создаются при разметке/конвертации в GPT.
Попробуйте совет отсюда, и ещё.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: Medion Erazer x6816: Core i 2630QM, Nvidia GT 555M 2Gb DDR3, 8Gb DDR3-1333MHz, Seagate Momentus XT 750Gb, etc.; Creative Xmod, Magnat Interior Wireless, Win7 x64
ooopppp
15 ноября 2016 00:40
Посетитель
Реакция на команду list part - There are no partitions on this disk to show.
Соответственно и sel part не работает.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby

reylby
15 ноября 2016 01:09
Редактор
ooopppp,
Можно, в принципе, и вручную разделы создать. На флешке с восстановлением должен быть файл ReCreatePartition.txt, в нём команды для diskpart по созданию нужных разделов, вбейте их вручную.
Только это как-то неправильно.
Может Вам стоит пересоздать флешку, лучше использовав другой экземпляр и попробовать заново.

И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Модель ноутбука: Medion Erazer x6816: Core i 2630QM, Nvidia GT 555M 2Gb DDR3, 8Gb DDR3-1333MHz, Seagate Momentus XT 750Gb, etc.; Creative Xmod, Magnat Interior Wireless, Win7 x64
ooopppp
15 ноября 2016 01:09
Посетитель
Сейчас на голый ssd попробовал через эту же флешку с Legacy режимом восстановиться - та же ошибка, т.е только через винду получается.

Заново записать попробовал уже (случайно форматнул некоторое время назад).
Другого экземпляра нет. Она совсем новая, сегодня первый раз открыл, производитель хороший.

Сейчас начал win8 ставить с другой флешки, которую до этого использовал. Образ записывал через rufus в настройках ставил "GPT для компьютеров с UEFI", но она блокируется с сообщением "USB HDD: JetFlashTranscend 8GB has been blocked by the current security policy". В биосе в этот момент включен UEFI. Через Legacy не видит и просит вставить загрузочный девайс.
Как теперь с этой флешки установиться ? :о Обратно в mbr что ли возвращаться ?
________________________________________________________________________________

О, у меня, оказывается, Secure boot включен, может в этом вся проблема ? Правда выбор не активен, но нужен пароль супервайзера, если я правильно понял. И там выбор режимов слишком большой, как правильно это настроить ? Фотка ниже.
UEFI, EFI и GPT

Все эти настройки всё равно выключены, когда выключен Secure boot, так что не важно.
Выключил, но восстановиться с флешки так же не получается - всё та же ошибка.
Но зато стал видеть эту загрузочную флешку с образом с образом вин8, винду с которой я ставил на ссд и откуда получалось восстановиться в заводские, но с Legacy. Установил её пока что.

На другом форуме просили выложить скриншоты команды bcdedit и управление диском ссд, прикладываю и тут.
UEFI, EFI и GPT
UEFI, EFI и GPT

Сообщение отредактировал ooopppp - 15 ноября 2016 02:31
tixo
15 ноября 2016 03:10
Посетитель
hdd, который с ноутом шёл

подписал ваши текущие разделы, примечание: WINPE лишний создается автоматически при обновлении с 8 на 8.1 и на 10, для работы AcerRecovery он лишний, но требуется для обновленной ОС!

Legacy режимом восстановиться - та же ошибка

для флешки Acer Recovery требуется только UEFI режим! в Legacy возникнет ошибка перезагрузки

Режим Legacy не прочитает табель GPT

Важно при создании и восстановлении AcerRecovery с флешки БАТАРЕЯ должна быть заряжена на 100%

Сообщение отредактировал tixo - 10 марта 2017 19:44
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 10 x64
ooopppp
15 ноября 2016 04:54
Посетитель
Короче, всё получилось в итоге.
Отключил Secure boot > установил win8 с флешки, сделанной через rufus с оригинальной сборкой win8 и записанной для GPT и UEFI, потом вставил флешку сделанную в Acer eRecovery и из винды сбросился до заводских, теперь винда грузится с UEFI и с любым Secure boot.

Всем спасибо большое :smile: .

tixo
15 ноября 2016 13:49
Посетитель
и из винды сбросился

что значит из винды?
с флешки же загрузка через Boot Manager F12... проясните

Сообщение отредактировал tixo - 15 ноября 2016 13:51
GDenis
15 ноября 2016 20:52
Редактор
Цитата: tixo
нет, согласно ReCreatePartition.txt все созданное вручную будет удалено !

В смысле удалено? В файле можно менять значения на свои (например, создать дополнительный диск) и все будет работать согласно вписанному (уже проверено многократно). Или что имеете в виду?
reylby
15 ноября 2016 21:18
Редактор
GDenis,
Имеется ввиду, наверное, текущая разметка диска.
Но отчего ж был такой затык с диском без системы, не в курсе, часом?

GDenis
15 ноября 2016 21:36
Редактор
Цитата: reylby
Имеется ввиду, наверное, текущая разметка диска.

Так она заново создается, опираясь на команды diskpart..

Посмотрю обязательно, отвечу, если будут мысли :)
GDenis
16 ноября 2016 00:26
Редактор

У меня было такое, давно. Насколько помню, лечится изготовлением новой флэшки восстановления. Можно еще попробовать форматировать диск с созданием одного раздела (GPT), чтоб виден был программе восстановления.
reylby
16 ноября 2016 00:40
Редактор
GDenis,
Благодарю, тоже думал, что дело может быть во флешке.

tixo
16 ноября 2016 01:29
Посетитель
Цитата: GDenis
В смысле удалено?
текущая разметка диска.

Да, т.к. первая строка в текстовом файле convert gpt - это подразумевает, что ранее была выполнена clean disk автоматически

Сообщение отредактировал tixo - 16 ноября 2016 01:41
Striker301
23 ноября 2016 20:05
Посетитель
Здраствуйте, хотел бы поинтересоваться, как записать 4 образа восстановления программы eRecovery menegment на 1 флешку размером 30 Gb? при установке с нескольких флешек размером 8 Gb после 1 образа пишет, "вставьте диск 2 в оптический дисковод" и при вставке флешки со 2 образом никак не реагирует? как решить эту проблему??? кто знает? Загрузочные флешки создавались через программу UltraISO

Сообщение отредактировал Striker301 - 23 ноября 2016 20:07
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-571g
tixo
23 ноября 2016 21:10
Посетитель
Цитата: Striker301
как записать 4 образа на 1 флешку

к сожалению никак, можно было удачно перенести только образы двух DVD (на некоторых моделях 2 DVD). Больше образов вызывали ошибку - Вставьте следующий диск.

Сообщение отредактировал tixo - 23 ноября 2016 21:20
rensaid
28 ноября 2016 13:55
Посетитель
tixo,
http://acerfans.ru/index.php?do=showpost&id=314656
Хочу то же самое, только для Windows X, а не 8.

tixo,
http://acerfans.ru/index.php?do=showpost&id=373234
Какой SSD? У меня eMMC. Ноутбук Acer Aspire ES1-131-C1NL NXMYGER004...
reylby на 1 сообщение выше вашего дал какие-то инструкции. Попробую их осилить. Я думал, есть готовое решение для тех, кто, как я, обманулся и поверил Акронису. Думаю, разберусь со временем, а сейчас пока с разделами возиться не так актуально для меня, как когда я это собирался сделать. Тем более, что тут запретили обсуждать, сославшись, что этому место в теме про скрытые разделы. Но там не все разделы скрытые. Я понимаю: есть system, msr, recover - но диск windows не скрытый. Я хочу всё восстановить и думаю, что, возможно, мне поможет Acer eRecovery, про которую тут говорят. Вытащу разделы из tlb файла Акрониса и попробую через Acer eRecovery восстановить. Пока почему-то дали ссылки на 8 версию, а у меня 10.
tixo
28 ноября 2016 16:40
Посетитель
rensaid,
посмотрите структуру в ком строке:
diskpart
list disk
sel disk 0
list part
list vol
exit

есть последний раздел заводской IMAGES ???

выложите скрин что пишет

Цитата: rensaid
из tlb файла Акрониса

1. Восстановите жесткий диск из образа Акронис
2. На заводской системе подключите флешку 16 - 32 ГБ
создайте флешку AcerRecovery c заводской конфигурацией
3. Создайте образ этой флешки с помощью Акронис .tib
4. Можете выложить образ флешки в торрентах

Цитата: rensaid
Какой SSD? У меня eMMC.

eMMC разновидность SSD (обычно SSD быстрее в работе)
ooopppp
30 ноября 2016 08:48
Посетитель

что значит из винды?
с флешки же загрузка через Boot Manager F12... проясните

Что именно пояснить ? Всё же написано )
На флешке был win8, который сделал через Acer Recovery и, до состояния которого, мне и нужно было сброситься. А на ssd был установлен win8 с обычного оригинального образа, который скачал с торрента. Потом просто зашел в панель управления, нашел кнопку сброса до заводского состояния, вставил флешку и нажал кнопку. Раньше просто ошибка была, что он на флешке нужные файлы найти не мог.
tixo
30 ноября 2016 12:38
Посетитель
ошибка была, что он на флешке

с флешки загрузка такая:

в БИОС поставить Main - F12 Enabled, F10-ОК

затем после перезагрузки ПК жмем клавишу F12
ooopppp
1 декабря 2016 09:33
Посетитель
с флешки загрузка такая:

в БИОС поставить Main - F12 Enabled, F10-ОК

затем после перезагрузки ПК жмем клавишу F12

При чём тут загрузка с флешки ? Я знаю как с неё загрузиться.
Я говорю про сброс системы в заводское состояние, которое я сделал из винды. С mbr и включенным secure boot он не видел нужные файлы на флешке при попытке сброса. Потом поменял на gpt и выключил secure boot и всё заработало. Что именно из этих двух вещей ему мешало - я не знаю.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 5 гостей

Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.