Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Как вернуть правильный размер флешки? - OS неверно в свойствах покказывает размер USB-флешки

Yura153
1 ноября 2017 19:42
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Эта проблема стала актуальной, с ней сталкивается сейчас много пользователей. Купил в Интернет-магазине Joom.com, торгующий товарами из Китая флешку размеров 256Gb. (Ранее пользовался AliExpress, никаких проблем не было товар бьл отменного качества) Вставили в компьютер, посмотрели свойства диска, вроде бы все нормально: размер 256Gb, файловая система exFAT.

Вместе с тем, когда начали реально использовать, оказалось, что фактически флешка помещает в себе информации не более 16Gb. Все что свыше – файлы пустышки, т.е. прописываются только заголовки файлов, однако их фактически нет, поскольку размер их равен нулю.

Понятно, что мошенники каким-то образом научились небольшого размера флешки представлять как большого размера, изменяя информацию, приписываемую в чипах флешки, выдающую ложные сведения о ее свойствах.

Деньги возвращать не желают, требуют снимать процесс тестирования флешки программой H2testw (программа превосходно тестирует флешки на предмет такой фальсификации, но процесс занимает от 1,5 часов до 20 часов) не средствами записи действий на экране, а видеокамерой, подтверждая, что именно их флешку ты подключил!!! H2testw подтвердила, что флешка фальшивая. Видеокамеры у меня со штативом нет. Проще говоря, при очевидном мошенничестве производителя этой флешки, Joom - продавец, мне деньги так и не вернул!

Вопрос к специалистам и знающим эту проблему: Как мошенники это делают, и что можно реально сделать с этой флешкой, чтобы информация в свойствах соответствовала действительности, т.е. показывала 16Gb, а не 256Gb? Всем спасибо, кто сможет помочь.

---------------------------------------------------------
Аллаху Акбар!
Модель ноутбука: Samsung NP-N100S-N03RU
A-H-T
1 ноября 2017 22:35
#2
Посетитель
Репутация: 44
Сообщений: 456
Yura153,
Ответ ..ни как не вернуть. Размер флешки записан в контроллере флешки и именно контроллер показывает какой размер флешки, если там даже чипов памяти ноль. Этим и пользуются недобросовестные производители, они просто пишут в контроллер больший размер. Главный принцип при покупке флешки в китае, это цена. Флешка размером 256 гиг не может стоить меньше 4000р. Но люди ведутся на дешевизну и попадают.

---------------------------------------------------------
Замена:
матрица на B156HAN01.2 ( 1920Х1080 углы 85 гр.)
HDD на SSD ADATA SU800 256GB
В пустой отсек ODD установлен HDD HGST 750GB SATA3
Память добавлено 4GB
WIFI замена на Atheros AR5BWB222 (2гГц и 5гГц)
Загрузка Win 10 X64 Home 12 сек.
Модель ноутбука: Acer Extensa EX2511G-56DA
Yura153
2 ноября 2017 19:15
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
A-H-T,
Цитата: A-H-T
Ответ ..ни как не вернуть.


Да, трудно жить во время, когда у власти стоят бандиты и мошенники, обогащающие себя за счет порядочных людей, попадающих в их ловушки. Они думают, что не будет им воздаяния. Оно будет и обязательно! Но, как же быть попавшим в беду? Я всегда полагался на своего Господина Единого Бога, Сотворившего небо и землю и все, что в них и между ними, Благословен и Возвышен Он в веках, рабом Которого имею Высочайшую Честь быть, и не отчаиваюсь, а жду, когда мой Господин мне поможет! Это - Единственный Истинный Господин, Который имеет право так именоваться! Люди, допускающие называть себя так и называющие других господами - богохульники! Потому что наш Истинный Господин Единый Бог во всех Трех Книгах Своего Откровения (Тора, Евангелия, Священный Коран) говорит постоянно: "Только Я - Господин и нет других, только Мне Одному принадлежит слава и больше никому!"

И вот, как мой Господин Единый Бог, Благословен Он и Возвышен в веках, помог мне в этой ситуации через Свеого раба, имя которого я не знаю, но считаю своим долгом поделиться этим спасением со всеми, кто нуждается в этом, как и я.

Неизвестный мне раб нашего Господина Единого Бога дал совет зайти на MyDiskFix / FlashBoot.ru - восстановление флешек, каталог утилит, статьи, форум, тщательно прочитать все комментарии (предупреждаю, что если этого не сделать, разочаруетесь и не добьетесь успеха), после чего флэшка заработала на ура! Теперь буду еще одну сомнительную флешку проверять и, если Единый Бог, Благословен Он и Возвышен в веках, покажет, что надо исправлять - исправим. Программа просто чудо!!! Вот те и китайцы: одни негодяи обманывают, другие добрые китайцы пытаются все исправить!
И да проклянет наш Господин Единый Бог, Благословен Он и Возвышен в веках, Joom.com, за их потворство мошенникам, не возвращая деньги потерпевшим!
Все, проблема решена!
Единый Бог Велик! (по-арабски: Аллаху Акбар!)

Сообщение отредактировал Yura153 - 4 ноября 2017 18:32
---------------------------------------------------------
Аллаху Акбар!
Модель ноутбука: Samsung NP-N100S-N03RU
barankin
2 ноября 2017 21:58
#4
Посетитель
Репутация: 516
Сообщений: 4389
Цитата: Yura153
Вопрос к специалистам и знающим эту проблему: Как мошенники это делают, и что можно реально сделать с этой флешкой, чтобы информация в свойствах соответствовала действительности, т.е. показывала 16Gb, а не 256Gb? Всем спасибо, кто сможет помочь.
Есть статья в интернете по этому поводу.




Конкретно пробовал, всё получается.

---------------------------------------------------------
ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T8300-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GS512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T7500-2.2Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro

Windows 11 - Решение проблем с установкой и настройкой. http://acerfans.ru/forum/topic_11221
Наши результаты в CineBench. - Здесь выкладываем результаты в CineBench. http://acerfans.ru/forum/topic_10970
Наши результаты в WinAero WEI - Результаты тестирования. http://acerfans.ru/forum/topic_10985
Экраны блокировки Windows 10. http://acerfans.ru/forum/topic_10999
Наши помошники - Устройства измерения и диагностики. http://acerfans.ru/forum/topic_10971
Применение программатора CH341A - Практическое руководство. http://acerfans.ru/forum/topic_10910
Модель ноутбука: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Yura153
4 ноября 2017 18:30
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Цитата: barankin
Есть статья в интернете по этому поводу.

Спасибо, но я до аналогичной инструкции дошел после того, как прочитал все 200 комментариев на сайте MyDiskFix / FlashBoot.ru - восстановление флешек, каталог утилит, статьи, форум. Теперь эта поддельная флешка от проклятого Joom.com показывает в свойствах всех систем не более 16GB, работает крайне корректно, при попытке записать больше информации, чем 16GB, выдает корректно сообщение о нехватке места на диске и все операции прекращает, записанные файлы в пределах 16GB корректно сохранены, вообщем очень доволен и благодарен своему Господину Единому Богу, Велик и возвышен Он в веках, скорость чтения, как ни странно, доходит до 15MB/s, видео с нее смотрятся великолепно. Жаль, что все таки не 256GB, а всего 16GB, но за это проклятые китайские мошенники и Joom.com поплатятся и будут жалеть, что так поступали! Аллаху Акбар!

Сообщение отредактировал Yura153 - 4 ноября 2017 18:32
---------------------------------------------------------
Аллаху Акбар!
Модель ноутбука: Samsung NP-N100S-N03RU
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl