Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Extensa 5230, 5630 и 5635 - 4 страница

bjashajp
13 декабря 2008 23:13
#61
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13

Цитата: Polus
а бумажке к ноуту из сервиса написали что ДВД пишет с помощью программы из тех что приложены(название не написали) и что виндовс (наверное именно висту имели ввиду) плохо совмещается в мобильными приводами.. такое вот заключение!


Полностью согласен, у меня точно такая же проблема возникла с приводом как только начал работать на висте, сначала тоже подумал на привод, но как то уже припоминлось не раз о такой проблеме на висте, я с этим не сталкивался до этого с такой проблемой, а на других ноутах до этого приобретенных ставил сразу ХР и проверять было особо некогда, да и не очень мне верилось в это, но какого же было мое удивление когда и от вас я это услышал и у меня такая проблема была, причем привод на висте как будто шкрябал а не читал диски, поставил ХР и все норма, а я все таки пытался причину найти в приводе даже несмотря на то что ХР поставил, все прислушивался и смотрел как пишет, но придраться уже не мог потом забылось и тут вот ....
Polus
30 ноября -0001 00:00
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 68
Снова я!(
Сегодня достал бук первый день после сервиса и не нашёл подключение через вафай!?!?
что может такое быть??? НР павилон видин 4 точки доступа мой асер не видит ниодной!!!!!!(((
пишу в НР(((

Добавлено Сегодня, 23:29
кстати диодик который должен гореть всегда горит когда вайфай включён или только когда сеть видит?? у меня он не горит...
хотя пишет когда двключаешь кнопку устройство включено.. в диспетчере написано устройство работает нормально! а по факту ничего не видит.. что это ?!(((((

Сообщение отредактировал Polus - 19 декабря 2008 23:29
---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5630G-583G25Mi 2000 МГц Intel® Core 2 Duo (Pn) 15.4'' 1280х800 250 Гб 3072 Мб ATI Mobility™ Radeon® HD 3650
Acer ОNE 110 1.5Гб HD160гб
minos66
19 декабря 2008 23:36
#63
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Polus
кстати диодик который должен гореть всегда горит когда вайфай включён или только когда сеть видит?? у меня он не горит...
Горит только когда идет обмен пакетами. Ничего не приходит (не уходит) - гореть нечему. winked

Цитата: Polus
хотя пишет когда двключаешь кнопку устройство включено.. в диспетчере написано устройство работает нормально! а по факту ничего не видит.. что это ?
В Управлении сетевыми подключениями адаптор включен?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
19 декабря 2008 23:47
#64
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Polus
кстати диодик который должен гореть всегда горит когда вайфай включён или только когда сеть видит??

Когда ноутбук подключен к сети - горит постоянно, когда идет передача - мигает

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Polus
30 ноября -0001 00:00
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 68
если через диспетчер устройств смотреть, то он пишет устройство работает нормально... если эт имелось в виду
устройство Intel(R) Wireless Link 5100

Добавлено Сегодня, 00:26
или я не там смотрю ?

Сообщение отредактировал Polus - 20 декабря 2008 00:26
---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5630G-583G25Mi 2000 МГц Intel® Core 2 Duo (Pn) 15.4'' 1280х800 250 Гб 3072 Мб ATI Mobility™ Radeon® HD 3650
Acer ОNE 110 1.5Гб HD160гб
minos66
20 декабря 2008 00:31
#66
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Polus
если эт имелось в виду
Имелось ввиду это .

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
20 декабря 2008 00:32
#67
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Polus
если через диспетчер устройств смотреть, то он пишет устройство работает нормально... если эт имелось в виду
устройство Intel(R) Wireless Link 5100

значит оно работает нормально. Может проблема в настройках точки доступа или в самой точке доступа?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Polus
20 декабря 2008 00:42
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 68
в "Сетевых подключениях" "Беспроводное сетевое соединение" написано что соединение "Нет подключения" и горит красный крестик...
Нажал Диагностику подключения выдало "Виндовс предпринята попыткаисправления,но проблема всё ещё не решена" Сетевая плата "Беспроводное соединение" не подключена. Начала мигать жёлтым индикация вайфай...

---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5630G-583G25Mi 2000 МГц Intel® Core 2 Duo (Pn) 15.4'' 1280х800 250 Гб 3072 Мб ATI Mobility™ Radeon® HD 3650
Acer ОNE 110 1.5Гб HD160гб
FuzzyL
20 декабря 2008 00:53
#69
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Polus, а это вы читали? Так настраивали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
20 декабря 2008 00:58
#70
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Polus, Ну так кликни, там где красным на картинке обвел... lol

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Polus
20 декабря 2008 09:44
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 68
олтергейст! всё заработало само утром!!!
щёлкал вчера ничего не показывало.. писал включите на торце кнопочку "Включения вайфай" щёлкал..ничего не менялось...дело в том что он не видел ни одной точки доступа их как правило я видел 4 или 5(соседи похоже)
вчера не видел никого.. а сегодня вижу всех! что могло быть и что сделать чтобы не повторялось? какие есть мнения?

---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5630G-583G25Mi 2000 МГц Intel® Core 2 Duo (Pn) 15.4'' 1280х800 250 Гб 3072 Мб ATI Mobility™ Radeon® HD 3650
Acer ОNE 110 1.5Гб HD160гб
FuzzyL
20 декабря 2008 12:28
#72
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Polus
какие есть мнения?

может соседи просто вчера те точки доступа отключили или вы занесли ноутбук в область со слабым сигналом winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Polus
20 декабря 2008 12:39
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 68
это исключено)) я же говорил рядом два бука лежат один асер другой ньюлед! на НР видел четыре точки вайфай а асер не видел вообще ничего... нет типа связи и все дела! вот и думаю что могло быть.. я уж испугался что в сервисе что-то намудрили и мой вай умер!

---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5630G-583G25Mi 2000 МГц Intel® Core 2 Duo (Pn) 15.4'' 1280х800 250 Гб 3072 Мб ATI Mobility™ Radeon® HD 3650
Acer ОNE 110 1.5Гб HD160гб
vas76
20 декабря 2008 22:49
#74
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 8

name= http://acerfans.ru/forum/topic_1334/3#post-41
родился вопрос появился ещё одной комплектаци данный бук:
Acer Extensa 5630G-732G32Mi (LX.EAV0X.039)


КупилЪ. Ниче так. Было 2 варианта: samsung x22a004 и этот. Маленький строгий samsung в магниевом корпусе против centrino 2, видюхи 2008 г. и винта.
Победила тяга к производительности. Хотя где-то глубоко в душе понятно, что процессор завтра устареет, а размер и внешняя красота проживут дольше.
Ноутбук первый. Посему впечатления такие.
Bluetooth' а я не нашел! На кнопку пишет "Устройство не задано". Де покупал рассказали историю про то что acer поснимала эти устройства со всех последних можелей, найдя какое-то вредное излучение. Пришлось поверить.
Большой, т.е. корпус тяжелый и хлипковат для размеров, когда поднимаешь одной рукой за край (закрытый), пластмасса прогибается под пальцами, страшно, что треснет. Хотя под запястьями при печатаньи упор довольно твердый.
ЮСБ разьем один накрылся после того как буквально 5-6 раз вставил флешку. Контакты вмялись\сложились внутрь. Не знаю, это качество материала, сборки, а может просто единичный брак. Флешка туда изначально тяжело вставлялась. Но поскольку такую поломку предполагал меньше всего, считал что так и надо, притрется. Притерлась! минус одно гнездо. Тааак-с дальше.
При полностью черном экране и яркости и свете лампы на минимуме очень сильная засветка экрана снизу. практически половина светится даже не в темноте. Может так на всех буджетных ноутах, но немного неприятно.
Неудобное рассположение гнезд подключения периферии. Все слева. А я не левша. Справа - DVD привод, кнопка открывания которого находится как раз под пальцами, т.е. на центре тяжести ноута с открытой крышкой. Когда берешь, чтоб подвинуть/ перенести обязательно открывается. Кстати о DVD ЭТОЙ модели - отлично все работает и пишет и читает. Из под самой Vista'ы, Неро само сабой. Никаких проблем. И никакой он не "пионер" во всяком случае в названии совсем другие слова - "Optiarc DVD RW AD-7560S ATA Device".
С Vista'ой все прекрасно - Adobe CS3, AdobePS5, Adobe Type Manager... кароч все о чем писали, что под вистой не работает, все пошло, НИКАКИХ тормозов. А то, что писали здесь о переходе на "ХР" - никогда. В Viste настолько лучше организовано управление питанием, что даже вспоминать не хочется, как у меня из-под ХР настольный компьютер в "сны" и "хибернейты" _уходил_ и особенно как _возвращался_ из них. И то, что после закрытия крышки, ХР с окошком "Windows не удалось завершить программу. Нажмите..." может не одну батарею посадить, я просто молчу.
Динамики по качеству слабенькие. Но для звуков системы само то. Приятная клавиатура. Батарея на wi-fi интернете + музыка, больше 3х часов держит. Вроде больше рассказать-то и нечего.

P.S. Может кто знает, что такое "Bluetooth опционально" и возможно ли сюда доустановить, где (СЦ, магазин, сам с отверткой, ноут на гарантии!) ну и примерную цену.
И если вставить в ЮСБ Bluetooth (типа флешки), можно его заставить работать с встроеной кнопкой?
Благодарю за внимание.

Сообщение отредактировал vas76 - 20 декабря 2008 23:03
Kurdak
20 декабря 2008 23:16
#75
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
"А то, что писали здесь о переходе на "ХР" - никогда. В Viste настолько лучше организовано управление питанием, что даже вспоминать не хочется, как у меня из-под ХР настольный компьютер в "сны" и "хибернейты" _уходил_ и особенно как _возвращался_ из них"

Ну да, если это у вас первый ноут, то не удивительно что с настройкой питания под XP геморрой.
На самом деле под XP все настраивается на раз-два.
Лично у меня с хибернейтами никаких проблем нет, даже внешний винт на PCMCIA из хибернейта вылезает свежий и умытый. Впрочем, мне с ноутом повезло, у него вообще никаких проблем нет, если не считать отвратительного качества ВЕБ -камеры, но она наверняка у всех асеров отстойная. Моя хуже, чем такая же по разрешению в телефоне.
А вот десктоп бывает, чудит при выходе из хибернейта, но это уже особенность авермедийского ТВ тьюнера - криво реализован тьюнер или филлипсовский контроллер телевизора. SATA встроенный контроллер тоже не любит хибернейты, не со всеми дисками дружит, не любит новые барракуды.
В общем, да здравствует ноут, копим деньги на новый десктоп.
slovelissimo
20 декабря 2008 23:26
#76
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: vas76
Де покупал рассказали историю про то что acer поснимала эти устройства со всех последних можелей, найдя какое-то вредное излучение. Пришлось поверить.
Ну не стоило верить-ставят его ,но не во все модели,вот и всё. В данном случае комплектация без него (поражаюсь продавцам...)
Цитата: vas76
ЮСБ разьем один накрылся после того как буквально 5-6 раз вставил флешку. Контакты вмялись\сложились внутрь.
Даже не представляю,возможно ли такое-во-первых ни разу не встречал,во-вторых,конструкция разьёма такова,что они не могут "вдавиться вовнутрь",там просто некуда.Но раз вы так говорите... вы флешку кверхногами не вставляли случаем? :)
Цитата: vas76
P.S. Может кто знает, что такое "Bluetooth опционально" и возможно ли сюда доустановить, где (СЦ, магазин, сам с отверткой, ноут на гарантии!) ну и примерную цену.
"опционально"="в зависимости от комплектации",т.е. может быть,а может не быть. Это модуль mini pci,такого типа примерно


Стоит долларов 35 примерно. Ставится просто-снимается задняя крышка,разьём там будет свободен.
Цитата: vas76
И если вставить в ЮСБ Bluetooth (типа флешки), можно его заставить работать с встроеной кнопкой?
Теоретически-то можно,на практике вроде никто не заставил. усб-устройство-это совсем другой принцип включения и питания,нежели встроенное на minipci.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 21 декабря 2008 00:25
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
21 декабря 2008 00:33
#77
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: vas76
Де покупал рассказали историю про то что acer поснимала эти устройства со всех последних можелей, найдя какое-то вредное излучение

lol
Асер не будет такого делать. Есть разные комплектации. В одних блутус есть, в других нету. Все как у других производителей fellow

Цитата: vas76
ЮСБ разьем один накрылся после того как буквально 5-6 раз вставил флешку. Контакты вмялись\сложились внутрь.

видимо, флешка такая. Разьемы стандартны

Цитата: vas76
возможно ли сюда доустановить, где (СЦ, магазин, сам с отверткой, ноут на гарантии!) ну и примерную цену.

да, можно. Стоит 30-40$. Подключается к внутреннему USB-разьему. На этом сайте выладывали мануалы по переделке обычного USB-адаптера для установки в ноутбук, хотя рискованное это дело winked

Цитата: vas76
можно его заставить работать с встроеной кнопкой?

нет

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SUN
23 декабря 2008 08:37
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
вопрос а как камеру задействовать? драйвер скачали установили, но она всё равно не работает?

---------------------------------------------------------
Extensa 5630G Windows XP SP3
minos66
23 декабря 2008 08:49
#79
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: SUN
драйвер скачали установили, но она всё равно не работает
Кроме драйвера еще и програмку Acer Crystal Eye Webcam надо установить...

МОДЕЛЬ НОУТА И УСТАНОВЛЕННОЙ ОС ПИШЕМ В ПОДПИСИ. Подпись редактируется в Вашем профиле.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
SUN
23 декабря 2008 09:14
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
5630 Vista

---------------------------------------------------------
Extensa 5630G Windows XP SP3
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Другие темы из раздела Модели ноутбуков Acer Extensa

Название темы Автор
Acer Extensa 5630G aau
EXTENSA 4630Z - Тачпад NIKODIM
Extensa 5635ZG RRW
Extensa 5620g процессор Toha
Acer Extensa 4130 и 4430 tehnomag
Acer Extensa 4130-401G12Mi a1fan
Acer Extensa 5220 и 5620 Dallamar1
Acer Extensa 5230 и 5630 kilerbee
Acer Extensa 7230 и 7630 Numiron
Acer Extensa 4220 и 4620 darkness_kos
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl