Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Драйвера и настройка веб-камер - 130 страница

Divinorum
15 января 2014 05:29
#2581
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Всем Привет.Ноут eMachine E732zg. Система Windows 8.1 Pro x64 (лиц.)
Проблема с Web камерой.Её нет в диспетчере устройств.В AIDA64 есть Unknown устройство,но может это и не она.
Драйвера и настройка веб-камер
Пробывал в Linux,"lsusb",ни чего похожего на камеру не увидел.Разбирал,смотрел шлейф идущий к м.п.
он сверху зафиксирован скотчем,смещения нет.Куда копать ? Осталось только снять рамку и посмотреть саму камеру и крепление к ней.
Даже если туда и доберусь (что совсем не хочется делать) как её проверить на работоспособность ?
Что посоветуете ? Не ужели она могла просто так сломаться ? Рабочей я её не видел,только коснулся,а она оказывается не работает.
Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Divinorum - 15 января 2014 09:42
Divinorum
15 января 2014 10:26
#2582
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
BF_109G14,
да я с этого и начинал .... каждое выдает что то наподобие ,что нет камеры.

Блиин.Только что сделал не поправимое.Была единственная зацепка и я ее удалил. (
Качнул прожку USBDeview .... в ней отображаются все подключенные и когда либо подключенные устройства с установленными драйверами.
Там было видео отключенное устройство с драйвером от Microsoft и VID или VEN 0402 ... это все что я успел запомнить.
Я на радостях удалил все что там было в надежде что драйвер установится заново и все заработает,но увы поспешил.
Такой вот казус.Может попробовать прошить старой прошивкой ... ? прошито последней через DOS.
Как мне вычислить программная это ошибка или аппаратная ? Это меня мучает больше всего.
Divinorum
15 января 2014 11:31
#2583
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
У меня немного иная картинка получилась.
Драйвера и настройка веб-камер
Сервисный центр для меня не вариант.Как бы вычислить камера или шлейф ?
По идеи если шлейф,то у меня бы и экран глючил ... думаю очень малая вероятность что повреждены именно четыре провода камеры.
Наверное буду разбирать снова,у меня еще есть несколько камер от других ноутов,посмотрю может у них подключение стандартное.
Win 7 ночью ставил .... правда драйвера не стал устанавливать,глянул диспетчер там ни вопросов ни восклицательных знаков,и снес (откатил назад 8.1 из образа)
P.S. подскажите какой bb код используете для увеличения изображения ? Так намного эстетичней.

up

я в теме ... между системами просто прыгаю ...

Сообщение отредактировал Divinorum - 15 января 2014 11:36
Divinorum
15 января 2014 12:22
#2584
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Спасибо.Плюсанул.

Вот что говорит Linux.

То есть нет камеры ... ?!?
Я в замешательстве.

Еще вопрос ... правильно прошивать,последовательность версий или сразу можно самую свежую ?

Сообщение отредактировал Divinorum - 15 января 2014 12:29
Divinorum
15 января 2014 16:13
#2585
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
BF_109G14,
Сейчас попробую то что вы посоветовали,интересно.

Так,а ну давайте вместе посмотрим,где она может быть

Надо было наверное все развернуть.

Я ничего не увидел.( Уже крыша едет.Надо наверное разбирать рамку,и пробовать прозвонить шлейф (контакты камеры) ...
если звенят ... попробовать подключить другую камеру,лежит два разобранных ноута HP и Lenovo.Больше ничего не могу придумать.
Так же lsusb для меня показатель,ну нет ее в списке ... блин.Жаль что никто больше тему не поддерживает.
На ixbt было два подобных случая на таком же ноуте ... но давно,я человеку написал,но пока без ответа.
Brodyaga_43
25 января 2014 13:03
#2586
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток! Ноутбук Acer Aspire 5745G. По коду устройства определил, что производитель камеры Suiyn (USB\VID_064E&PID_A219&REV_0215&MI_00). Пробую ставить драйвер, установщик выдает сообщение о том, что данного устройства не обнаружено, и установка, соответственно прекращается. В принципе и Бог бы с ним с этим драйвером, операционка сама определила камеру после установки (Win 7 Prof Х64 лицензия), и камера работает. Но при общении в Skype камера периодически вылетает, приходится либо постоянно нажимать на кнопку камеры в Skype, либо совершать новый звонок. И говорят так с момента покупки ноутбука (3 года), ноутбук перешел в мое пользование месяц назад. Кодеки K-Lite_Codec_Pack постоянно обновляются с офф сайта. Драйвера попробовал поставить через диспетчер устройств, опять же операционка говорит обновление не требуется, установлены самыt свежие дрова для устройства. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите решение. Не критично, но неприятно прерывать разговоры в Skype. PS: до меня пользовались сборкой 7ки в качестве операционки, поставил свою лицензию, обновил все дрова с вашего сайта и сайтов производителей, проблема не ушла(((.
mitya.israel
14 февраля 2014 23:16
#2587
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 88
Привет, всем! Имею вопрос на засыпку. На Тошиба C650 имеется чистая Win 7 x32 и камера от самой Тошиба USB\VID_10F1&PID_1A2A&REV_1815&MI_00 . Камера отображает движения смазано и замедленно . Есть драйвер с оф. сайта. Драйвер, он же утилита с настройками. После попытки установить драйвер, камера изображение не меняет в лучшую сторону. А в свойствах устройства указано, что производитель и поставщик драйвера является Майкрософт и дата разработки более ранняя, чем указано на оф. сайте Тошиба. Мне кажется, что фирменный драйвер не установлен все же. Тошиба в ответе на письмо, предложили удалить устройство и установить фирменный драйвер. После удаления устройства, драйвер-утилита даже не запускается, видимо из-за того, что не видит самого устройства. Я в диспетчере обновляю конфигурацию оборудования, всплывает там моя камера, но тут же, происходит установка драйвера от Майкрософт, которую не получается прервать. Далее, я запускаю фирменный драйвер, вижу процесс установки, вижу утилиту в программах, но камера так же смазано отображает движения. И при этом данные о драйвере в свойствах устройства все те же, от Майкрософт. Может ли такое быть, если сама камера, судя по номеру произведена самой Тошиба, (драйвер примерно в 2010г), а в свойствах драйвера пишется, что Майкрософт и год 2006? Если это так и мои предположения верны, о том, что драйвер фирменный не установлен как положено, можно ли каким либо образом полностью удалить драйвер Майкрософта. Я не думаю, что дело в камере, потому что не впервые встречаю подобную расплывчатость в изображении. Других версий драйверов оф. сайт не предлагает. Подскажите пожалуйста, может я что то не так делаю?

Сообщение отредактировал mitya.israel - 14 февраля 2014 23:20
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738Z-432G25Mn Windows 7 64 bit
tixo
14 февраля 2014 23:49
#2588
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
mitya.israel,
распакуйте 7zip файл установки Toshiba в папку, затем Диспетчер устройств - Камера - обновить драйвер - укажите распакованную папку, если драйвер совпадет по ID камеры, то он будет обновлен
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
mitya.israel
15 февраля 2014 14:43
#2589
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 88
Привет, всем! Решил отписаться... Вопрос с камерой решился установкой другого образа ))). Камера работает. Вот только не пойму, почему в свойствах остались те же данные от Майкрософта, а в списке установленных драйверов, указан один лишь драйвер. Ведь один встал от Майкрософта, а второй я от Тошибы через Setup устанавливал.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738Z-432G25Mn Windows 7 64 bit
mitya.israel
16 февраля 2014 23:46
#2590
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 88
Снова дорога привела сюда. После однократной удачной установки, ничего не получается. Переустанавливал и Windows и драйвер... И всё то же. Добился что движения не расплывчатыми стали, но картинка почти чёрно-белая. А в самой утилите от Тошиба, вообще ужасное изображение . Кодек пак не помогает.Может кто нибудь сможет помочь? Может порядок действий нужен? Пробовал ручными настройками подгонять, но по скайпу с другого компа картинка тоже плохая. Уже несколько дней парюсь(((
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738Z-432G25Mn Windows 7 64 bit
solarjee
15 марта 2014 02:14
#2591
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Доброго времени суток.
У меня проблема с камерой USB\VID_1BCF&PID_2082&REV_0100&MI_00. Ноут ее видит, она включается, но в приложениях, которые ее используют, например amcap, темный экран. Проблема возникла после апдейта винды до 8.1. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что делать? Возвращаться к заводскому образу не хотелось бы.
solarjee
16 марта 2014 00:07
#2592
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
BF_109G14, к сожалению, на оф. портале поддержки Acer для моей модели ноута нет драйверов камеры ни для каких версий винды. Вот здесь народ рассматривал такую же проблему, как у меня http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=61813. Пишут, что какой-то утилёй лечится все. Но никто не отзавается на мою просьбу дать ее.
Да и где ее взять оф. чистую вин 8.1?

Сообщение отредактировал solarjee - 16 марта 2014 00:08
zibenko
22 апреля 2014 12:21
#2593
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
говорят что нет драйверов на камеру PK-52MF. для виндовс 7/64?? правда ли или все таки есть драйвера?
BF_109G14
22 апреля 2014 12:41
#2594
Посетитель
Репутация: 206
Сообщений: 358
Модель ноутбука: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
papovich
12 мая 2014 23:25
#2595
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Доброго всем! Столкнулся с проблемой и не могу решить! как только нажимаю на видео звонок в Skype сразу выбрасывает из него пробовал переустонавливать разные версии но без результатов! на ноуте стоит 8.1, хотя через metro квадраты работает всё отлично! Есть какие либо вариатны как решить проблему? ноутacer aspire v3-772g

Сообщение отредактировал papovich - 12 мая 2014 23:26
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-772G
Rin___
18 мая 2014 15:16
#2596
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! У меня проблема с веб-камерой Logitech c270 HD. Примерно около года, она прекрасно работала. Но вот буквально пару дней назад начала барахлить. Компьютер начал её определять, как USB-видеоустройство. При этом skype тоже определяет, как USB-видеоустройство, видео не может показывать, а микрофон работает, но только при определённых настройках в самом Skype. При этом горит "глазок" у камеры при разговоре, хотя "глазок" должен гореть только при работе видео.
Драйверы я решила переустановить, но ничего не помогло. И веб-камера определяеся, как USB-видеоустройство во всех портах usb.
Код экземпляра устройства: USB\VID_046D&PID_080C&MI_00\6&178B2572&0&0000
Помогите, пожалуйста! Очень прошу!
Иришка
18 мая 2014 22:18
#2597
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброго времени суток, помогите пожалуйста не знаю что делать, на ноуте не работает веб-камера. сначала он ее видел и писал что устройство работает нормально , но экран был черный, сейчас вообще пишет что веб камера не обнаружена , драйвера переустанавливала, и новые скачивала установила DPS 14.5 там в установленных драйверах отображается что все стоит, в деспечере камеры вообще нет. ноут packard bell Easynote TSX66HR

---------------------------------------------------------
я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю!
BF_109G14
18 мая 2014 22:31
#2598
Посетитель
Репутация: 206
Сообщений: 358
Иришка , Все нормальные драйвера находятся на оф.сайте техподдержки packardbell.ru

Про всякие DPS и им подобные - просто забудьте , ни чего конкретного они не ставят, либо установит , - но работать это нормально не будет .

Сообщение отредактировал BF_109G14 - 18 мая 2014 22:35
Модель ноутбука: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
Иришка
18 мая 2014 22:34
#2599
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Да, да от туда я и скачивала драйвера они и стоят. а та прога только показывает что они действительно стоят там но запускаю программы требующие камеру они пишут что не обнаружена, подключите, в диспетчере устройств ее нет

---------------------------------------------------------
я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю!
BF_109G14
18 мая 2014 22:43
#2600
Посетитель
Репутация: 206
Сообщений: 358
Иришка , Для нормальной работы камеры нужно установить microsoft visual c++ . Сама Windows у вас какая ? Оригинальная или нет ? При официальных драйверах такое бывает на всяких ОС говносборках .

Сообщение отредактировал BF_109G14 - 18 мая 2014 22:46
Модель ноутбука: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl