Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Драйвера и настройка веб-камер - 2 страница

Usinsk
24 декабря 2008 16:36
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
шлейф стоит нормально, проверял... тум feel проходит со временем, (видно системе просто надоедает находить и удалять камеру)

утром, мигал огонек.. (пробовал ставить дрова) .. после получаса копания в дровах и утилитах, их так самого перебора ничего не заработало...

еверест видить её.. НО фирму производителя нет, поэтому может не могу найти программку и дрова..

НО ВСЕЖЕ огонек бы моргал, я прав?

Сообщение отредактировал Usinsk - 24 декабря 2008 16:39
Nigle
25 декабря 2008 00:44
#22
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Господа подскажите, собираюсь ставить ХР на Асер 5730Z-322G16Mi, думаю какие дрова на вэбкамеру ставить... в графе "изготовитель" в диспетчере устройств стоит "майкрософт". логично предположить что дрова тоже майкрософтовские, но где их взять? не подсобите ссылочкой?

Сообщение отредактировал Nigle - 25 декабря 2008 00:45
vancik
25 декабря 2008 01:05
#23
Посетитель
Репутация: 24
Сообщений: 295
Лично я не советую ставить драйвера на камеру. В винде они уже встроены. И если кто не замечал, они устанавливаются, но не перезаписывают драйвер microsoft. Зато получаем проблемы с ACPI (выключение, перезагрузка). Лучше всего ставить только программу для работы с камерой.
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-571G
Usinsk
25 декабря 2008 01:12
#24
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL проблему с камерой решил, работает. осталось найти софт ... спасибо за советы..
aristarco
28 декабря 2008 17:43
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Форумчане, нужна ваша помощь!
Недавно стал владельцем новенького Acer Aspire One 110. Изначально там была установлена Linpus Linux, меня она не устраивала, и я сразу же установил Windows XP SP3, заранее урезанный по вот этой статье.
Устновил драйвера, скачанные с оф.сайта, но всё-таки выловился один подводный камень: никак не могу заставить работать вэб-камеру.
В диспетчере устройств про камеру ни слова. Установил Everest, он её видит в списке USB устройств, в описании написано "SuYin Acer Crystal Eye webcam"(это после устновки драйверов).
При запуске приложения Acer Crystal Eye WebCam выводится ошибка "Camera no found!". Естественно, ни скайп, ни одна другая программа камеру не находят.
Лезу в Панель управления, установка оборудования. Комп ничего не находит, в следующем диалоговом окне жму "да, устройство уже подсоединено". Далее в списке устройств вижу "Acer Crystal Eye webcam" и вопросительный знак перед ней. Выбираю, жму далее, там предупреждение "для устройства не установлены драйверы". Жму "готово", открывается диалог установки драйверов. Скармливаю ему драйвера с сайта(CCD_SUYIN_V.1.0.1.3.zip), но вылазит ошибка "Это оборудование установить не удалось.
Обнаружена проблема при установке этого оборудования: USB-видеоустройство
Произошла ошибка при установке устройства
Требуемая секция в INF-файле не найдена"

Переустанавливал винду, не помогло - опять всё встает нормально, кроме камеры. Вылазит такая же ошибка, причем даже если скармливать другие драйвера, хоть от вэбкамеры, хоть от картридера %)

На заводском линуксе камера работала, так что 100% проблема не железная...
Я уже не знаю что делать... У кого какие соображения?
vancik
28 декабря 2008 22:04
#26
Посетитель
Репутация: 24
Сообщений: 295
Скорее всего вы вырезали то, что отвечает за работу камеры. В nlite при удалении компонентов надо было оставить пункт "Сканеры и камеры". И вообще зачем вам обгрызанная XP? Она и так мало весит плюс даже со всеми службами потребляет копейки оперативки. Сам помню этой фигней баловался, так в процессе пользования оказывалось постоянно не хватает нужных компонентов. Лучше скачайте оригинальную корпоративную версию и не заморачивайтесь fellow
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-571G
aristarco
28 декабря 2008 23:16
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
чёрт...и правда...скорее всего, я именно этот пункт и удалил %)
а вот по поводу сборок я могу поспорить. учитывая, что у меня не полноценный ноут, а как нынче модно говорить, нетбук, вряд ли мне понадобится хотя бы 10% всяких драйверов и тд и тп. особенно учитывая что памяти на борту всего 8гб:)
к тому же удаление ненужных служб положительно влияет на скорость работы компа.

п.с. в итоге поставил хр zver едишн, всё работает

Сообщение отредактировал aristarco - 28 декабря 2008 23:32
serg777
29 декабря 2008 08:25
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Люди помогите, проблема аналогичная Acer 5930G пропала программа управления камерой HD Crystal Eye из Пуска... Драйвера с сайта Acer ставят другую утилиту там разрешение маленькое и качество жуткое а раньше прога снимала 720p и приличного качества, где найти и как запустить родную прогу для этой камеры?
FuzzyL
29 декабря 2008 12:05
#29
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: serg777
Люди помогите, проблема аналогичная Acer 5930G пропала программа управления камерой HD Crystal Eye из Пуска... Драйвера с сайта Acer ставят другую утилиту там разрешение маленькое и качество жуткое а раньше прога снимала 720p и приличного качества, где найти и как запустить родную прогу для этой камеры?

покопайся в настройках камеры. Там есть опции с разрешением. Выбери 640х480

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
serg777
30 декабря 2008 08:57
#30
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Опции с разрешением я видел! Но дело в другом когда я купил этот ноут (было недавно) лазил в пуске и нашел там пункт Acer HD Crystal Eye Camera зашел туда и запустилась совсем другая прога нежели та что лежит на сайте в дровах! Там и разрешение было больше, можно было записать видео! Причем при этом он там спросил типа куда записать, укажите макс. размер захваченного файла и т.д.! Потом это все куда-то пропала в пуску вообще не стало пункта с камерой! Я скачал дрова для камеры с сайта, поставил, а прога совсем не та! Видео я там не нашел! И опции о которых писал выше тоже! Помоему дело вот в чем: Раньше в пуске было следующее: Acer HD Crystal..., а теперь после дров с сайта просто Acer Crystal... может по этому проги-то разные? камера-то у меня стоит Acer HD Crystal Eye в свойствах системы, может все дело в этой приставке HD? Может и прога другая должна быть? И вопрос куда она делась? Как ее поискать?
FuzzyL
30 декабря 2008 17:39
#31
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: serg777
Может и прога другая должна быть? И вопрос куда она делась? Как ее поискать?

попробуй восстановить заводскую Висту или поищи на сайте Асера...если честно, я такой проги не припоминаю winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ovod88
30 ноября -0001 00:00
#32
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 56
Можете подсказать как узнать какая у меня Веб камера, а то в евересте не могу найти. Из-за этого не знаю какой драйвер скачивать.

Добавлено Сегодня, 14:36
Не можете помочь узнать, какая у меня Веб камера, а то еверест не отображает (или я не знабю где найти)?

Сообщение отредактировал ovod88 - 31 декабря 2008 14:36
ovod88
30 ноября -0001 00:00
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 56
Не можете помочь узнать, какая у меня Веб камера, а то еверест не отображает (или я не знабю где найти)?

Добавлено Сегодня, 14:37
Не можете помочь узнать, какая у меня Веб камера, а то еверест не отображает (или я не знабю где найти)?

Сообщение отредактировал ovod88 - 31 декабря 2008 14:37
FuzzyL
31 декабря 2008 14:41
#34
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ovod88
Можете подсказать как узнать какая у меня Веб камера

методом перебора драйверов с очисткой системы между ними...как это делать описано в этой теме. Как вариант - можно глянуть какие драйвера на камеру есть на диске с программками и драйверами, который eRecovery делали

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vancik
31 декабря 2008 17:28
#35
Посетитель
Репутация: 24
Сообщений: 295
ovod88
Производителя смотреть здесь

Сообщение отредактировал vancik - 31 декабря 2008 17:30
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-571G
ruta66
30 ноября -0001 00:00
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
vancik,
Ну-у-у-у. Если и теперь не найду! feel
За наглядность. Спасибо. Некоторым(мне в том числе так и нужно объяснять.
С наступающим.!!!!!

Добавлено Сегодня, 20:52
Нету. recourse А может быть, что её(камеры совсем нет) - обманка? По мануалу - есть 03 мП belay

Сообщение отредактировал ruta66 - 31 декабря 2008 20:52
serg777
2 января 2009 12:23
#37
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Проблема решилась переустановкой сиситемы. Действительно в пуске вновь появилась прога для камеры и она как я и говорил другая! Там помимо разрешения 640x480 есть 720р и отдельная кнопка для видео да и качество намного лучше той которая в дровах прилагается и на сайте лажит!
Hotabich
4 января 2009 00:36
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 34
у меня написано что поставщик/производитель: Microsoft, можете помочь? у меня aspire 6530g

---------------------------------------------------------
Windows Seven
Модель ноутбука: aspire 6530G-703G32Mn
ruta66
4 января 2009 09:15
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
serg777,
Вновь появилась говоришь? Везёт. А если и не было и не появилась? recourse
Борьба продолжается!!!! bully
Лучик
30 ноября -0001 00:00
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
ruta66,
ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИИИИ! Помогите!

Камера у меня запускается и фоткает. Вообщем вроде всё нормально. НО! Я незнаю как запустить съёмку. Говорят, через Acer arcade deluxe или Movie Maker. А поконкретней нельзя? А то я видимо что-то недогоняю. Где-то нашла, что надо зайти на диск С и дальше какие-то папки, но у меня их нет! У меня Acer Aspire 5530. Может кто поможет и помучается со мной?

Добавлено Сегодня, 12:11
Please! recourse

Сообщение отредактировал Лучик - 4 января 2009 12:12
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl