Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Wi-Fi - Решение проблем с работой беспроводного оборудования - 156 страница

FuzzyL
30 марта 2013 17:23
#3101
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
PAISTE, как у вас отображается Wi-Fi в диспетчере устройств?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
PAISTE
30 марта 2013 18:19
#3102
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
FuzzyL

Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5742G
FuzzyL
30 марта 2013 18:23
#3103
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
PAISTE, другую версию Launch Manager и драйверов на Atheros ставили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
PAISTE
30 марта 2013 18:29
#3104
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
FuzzyL

Другую версию драйверов на Atheros ставил.
Поставил другую версию Launch Manager- толку нет.

Сообщение отредактировал PAISTE - 30 марта 2013 19:32
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5742G
zooishim
1 апреля 2013 19:23
#3105
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Здравствуйте, у меня ноут Acer Aspire V3-771 с Windows 8, после покупки пару дней юзал дома через WiFi, всё работало нормально, потом на работе подключил через LAN и пользовался так, затем пару раз решил проверить WiFi и включал его через Fn+F3 а выключил через утилиту Acer Device Fast-lane. И всё после этого индикатор WiFi на передней панели погас и больше не загорается, сети соответственно не находит. При попытке нажать Fn+F3 пишет "режим в самолёте включён" и "режим в самолёте выключен". Если пробовать через утилиту Acer Device Fast-lane, то при включении в самой утилите значок загорается зелёным и видно какую-то активность HDD, но ничего не происходит, индикатор на передней панели не загорается и сетей не находит. Причём если заходим "параметры->изменение параметров компьютера->беспроводные сети", то BlueTooth позволяет менять параметры, а WiFi отображается серым, т.е. без доступа к параметрам. Если войти "панель управления->сеть и интернет->сетевые подключения", то беспроводной адаптер отображается цветным значком и позволяет включить его и выключить, но при этом порежнему ничего не происходит. И ещё меня смущает, почему беспроводной адаптер называется "Qualcomm Atherros AR5BWB222 Wireless Network Adapter #2", почему именно "..... #2", такое ощущение, что есть №1 и именно к нему нет доступа??? Драйвера я пробовал сносить и по новой ставить, и через диспетчер задач и всяко-разно... Подскажите, где копать и что можно сделать??? Сносить и ставить windows по новой не хочу...

Сообщение отредактировал zooishim - 1 апреля 2013 19:24
---------------------------------------------------------
www.ishimcity.ru
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-771
tixo
1 апреля 2013 19:37
#3106
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: zooishim
Wireless Network Adapter #2", почему именно "..... #2",

каждый раз после обновления или переустановки драйвера будет добавляться цифра...
чтобы все обнулить вверху ВИД - показать скрытые устройства, правой кнопкой мыши на всех устройствах с цифрами и без - Удалить - Не ставим галочку "Драйверы и программы" - после перезагружаем ПК, все устройства должны появится снова без цифр #

Сообщение отредактировал tixo - 1 апреля 2013 19:38
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
zooishim
1 апреля 2013 22:14
#3107
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Попробовал - не получилось... Кстати, может кто в курсе... Можно ли вместо вин 8 поставить вин 7 и активировать её как положено, т.е. официально, тем более счас на компах с вин 8 нет наклейки с кодом...

---------------------------------------------------------
www.ishimcity.ru
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-771
tixo
1 апреля 2013 23:14
#3108
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: zooishim
вин 8 нет наклейки с кодом...

наклейка есть с лого 8 - код прошит в БИОС

Цитата: zooishim
Можно ли вместо вин 8 поставить вин 7

можно, создайте сначала USB Acer Recovery Пуск-Все программы - Acer Recovery Management - Создать флешку восстановления ~16GB. После можете конвертировать диск в MBR и ставить 7

Сообщение отредактировал tixo - 1 апреля 2013 23:17
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
zooishim
2 апреля 2013 00:26
#3109
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Ну создавать рековер наверное смысла нет, программы я и так поставлю по новой, мои документы на втором разделе D... А для установки7-ки я так думаю наверное лучше отформатировать C... Но вот только при установке 7-ка спросит ключик, а его нет, так как нет наклейка без ключа...

---------------------------------------------------------
www.ishimcity.ru
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-771
tixo
2 апреля 2013 01:34
#3110
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: zooishim
наклейка без ключа...

ключ для каждой ОС нужен свой, а не любой с наклейки...

Цитата: zooishim
наверное смысла нет,

смысл в том, чтобы вернуть заводское состояние, после форматирования разделов и установки других ОС

Цитата: zooishim
А для установки7-ки

почему вы решили установить 7 даже не задумавшись как вернуть, что было "До" и после... GPT

Сообщение отредактировал tixo - 2 апреля 2013 01:40
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
zooishim
2 апреля 2013 18:50
#3111
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Сделал откат через Acer Recovery на момент с нуля, с форматированием диска C, ставилось около 3 часов... Итог - МЕТРО интерфейс заработал, а WiFi по прежнему молчит... Подумал, что сдох модуль WiFi и попробовал загрузится с Ubuntu Live CD - сразу же нашлось всё оборудование и подхватил сеть WiFi и вышел в интернет... Выход вин 8 полное г.... Счас попробую поставить вин 7, если будет нормально, то конечно жаль... Но опять же у меня лиц вин 7 32 бит, а бук и дрова на оф сайте только для вин 7 и 8 64 бит...

---------------------------------------------------------
www.ishimcity.ru
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-771
tixo
2 апреля 2013 18:55
#3112
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: zooishim
у меня лиц вин 7 32 бит

ключ лицензии 32 равен и 64 бит, ставьте любую с этим ключом
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
tallo
3 апреля 2013 00:50
#3113
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 2
Цитата: zooishim
Здравствуйте, у меня ноут Acer Aspire V3-771 с Windows 8, после покупки пару дней юзал дома через WiFi, всё работало нормально, потом на работе подключил через LAN и пользовался так, затем пару раз решил проверить WiFi и включал его через Fn+F3 а выключил через утилиту Acer Device Fast-lane. И всё после этого индикатор WiFi на передней панели погас и больше не загорается, сети соответственно не находит. При попытке нажать Fn+F3 пишет "режим в самолёте включён" и "режим в самолёте выключен". Если пробовать через утилиту Acer Device Fast-lane, то при включении в самой утилите значок загорается зелёным и видно какую-то активность HDD, но ничего не происходит, индикатор на передней панели не загорается и сетей не находит. Причём если заходим "параметры->изменение параметров компьютера->беспроводные сети", то BlueTooth позволяет менять параметры, а WiFi отображается серым, т.е. без доступа к параметрам. Если войти "панель управления->сеть и интернет->сетевые подключения", то беспроводной адаптер отображается цветным значком и позволяет включить его и выключить, но при этом порежнему ничего не происходит. И ещё меня смущает, почему беспроводной адаптер называется "Qualcomm Atherros AR5BWB222 Wireless Network Adapter #2", почему именно "..... #2", такое ощущение, что есть №1 и именно к нему нет доступа??? Драйвера я пробовал сносить и по новой ставить, и через диспетчер задач и всяко-разно... Подскажите, где копать и что можно сделать??? Сносить и ставить windows по новой не хочу...


была похожая ситуация , когда WI fi вроде как включен, но индикации нет и ни одной сети не видно, ноутбук Acer Aspire V3-771G с windows 8 про. Полазил в инете - нашел решение. Оказалось нужно было обновить BIOS. Скачал с офсайта асер последний биос, запустил екзешник, биос встал и вай вай заработал сам собой! Надеюсь вам тоже поможет
zooishim
5 апреля 2013 10:40
#3114
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Проблема всё-таки решена... Зашёл в BIOS переключил в ражим standart и перезагрузил комп, затем опять в BIOS и опять переключил в UEFI, и снова перезагрузка... Затем по новой дрова на WiFi и всё заработало...

---------------------------------------------------------
www.ishimcity.ru
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-771
Русланко
5 апреля 2013 15:48
#3115
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток, форумчане!
Проблема того же характера! Решение которой ищу уже не первый день!
Есть офис, в котором есть н-ое количество ноутбуков и ПК. На всех ноутах и ПК инет(и вообще связь с роутером-модемом) стабильная, модем-роутер укртелеком(украинский провайдер инета по телефонной сети) модем судя по всему китаец.
Проблема в том, что на всех ноутах нормально связь держится, а лишь на одном отваливается периодически соединение, причём становится не видно ни одной сети(вокруг их штук 3-5 обычно). Через время сам подключается(иногда вручную нужно щёлкнуть подключить).
Ноуты асус, роутер(модем) ZXV10H108L такого номера.
Переустановка драйверов не даёт стабильной работы, увы. (винду менять не желательно, это крайняя мера, если ничего не поможет)
И еще, ноуты все одинаковых моделей.

З.Ы. вроде всё подробно описал, вроде всё перепробовал, есть еще варианты?
На этот форум заходил неоднократно
FuzzyL
7 апреля 2013 16:07
#3116
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Русланко, проверьте не включено ли в свойствах беспроводных адаптеров отключение питания для экономии энергии.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
actzo
9 апреля 2013 18:58
#3117
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Имеется Acer Aspire 3830TG с сетевой на чипе Atheros AR9287 (AR5B97), ОС Win 7 HP x64.
После года успешной работы соединение по Wi-Fi стало нестабильным. Закачки/торренты/загрузки сайтов в браузере/потоковое видео происходит "рывками", т.е. в короткий промежуток времени загрузка происходит обычным образом с соответствующей скоростью, затем происходит кратковременная остановка загрузки и цикл повторяется.
Конфигурация сети не менялась (маршрутизатор D-Link DIR-615, подключение в режиме Wi-Fi 802.11 n, сетевые реквизиты раздаются роутером по DHCP), другие устройства в сети не испытывают данных проблем.
В чем может быть причина?
Модель ноутбука: Acer Aspire TimeLineX 3830TG-2434G64nbb
FuzzyL
14 апреля 2013 20:28
#3118
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
actzo, пробовали включить на точке доступа другой канал?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
actzo
15 апреля 2013 21:15
#3119
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
FuzzyL, да. Ситуация не изменилась.
Модель ноутбука: Acer Aspire TimeLineX 3830TG-2434G64nbb
finochka87
16 апреля 2013 17:56
#3120
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ребята помогите, у меня такая проблема при вкл компьютера вылетает wifi с ноутбука, при перезагрузке компа и ноута соединение появляется,но не загружаются страницы вообще. сигнал отличный
Модель ноутбука: Lenovo G470\G475\G570\G575
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl