Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Ferrari 3400

MAK
17 октября 2008 09:38
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Всем привет, я наконец зарегистрировался )
И так, тут есть вопрос, где пользователи ферар???
Как было замечено в другом посту, как правило, имидж-штуки-дрюки покупают люди, которые просто не хотят - не могут - не паряться на тему что-то искать и писать на спец форумах в инете.
Теперь по 3400. Как-то зимо, вечерком, лежа в кровате и глазея телек (я глазел), а жена полистывая очередной журнал для блАндинок (сама кстати брюнетка и с головой =)) прервала мой просмотр телика фразой: "йо! какой красненький! ХАЧУ!!!" и ткнув мне в лицо картинку с "красненьким" нотЕбуком....
Первое - я очень удивился способу продвижения такой (было 4 года назад) сурьезной железки через журнал для блонди....
Но поскольку у жены был недалек ДР то начал искать инфу.... увы..... ее было катастрофично мало.... но то что нашел.... меня более чем устраивало.
Вопчем отпускаем рассказ поисков жЫвых ферар в магазе, но я таки его купил )))) (стоил не мало однако млин....)
И так...
Красный компутер живет у нас уже 4 года....
Добито туда было сразу гиг мозгов (до двух гигов).... ну собственно и все.... остально более чем устраивало.... и сейчас устраивает....
Собственно если есть более конкретные вопросы по данной модельке, то готов постараться ответить на них....


---------------------------------------------------------
Acer Ferrari 3400 XP Prof SP3, HPC Acer Ferrari WM5, Acer Aspire One 150 XP Prof SP3
Student-X
30 ноября 2008 10:25
#2
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 84
Что-то я гляжу не очень то и много вопросов люди задают. Не для среднего класса ноуты все-таки...

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G-602G25Mn: Core 2 Duo T7500(2.2ГГц)/4096МБ/128ГБ SSD + 500Гб/NV9500GS/17" 1920x1200
ОС: Windows 7 Professional 64-bit
slovelissimo
30 ноября 2008 15:05
#3
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Student-X, интересно,а при чём тут "средний класс"? Это единственный класс, способный задавать вопросы на форуме? :) Далеко не у весх пользователей Acer появляются проблемы,которые надо было бы решать с помошью вопросов на форуме, ещё меньше их приходят на этот форум,когда такие вопросы появляются, а пользователей феррари-и того меньше.
Модель ноутбука: разные.
Student-X
1 декабря 2008 14:24
#4
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 84
Форум и Интернет в целом - для всех. Но, допустим, сколько ресурсов посвящается автомобилям Toyota, Nissan, Mazda и для сравнения - Bentley, Ferrari, Aston Martin, Lamborghini? Пусть сравнение не столь корректное, но исходя из него можно понять, что именно я имел ввиду =)
Эспайры, Трэвэлмэйты, Экстенсы - ноуты низкого и среднего уровня (даже не будем вдаваться в подробности по обеспеченности населения, вполне обеспеченный человек может купить себе и недорогую технику), а Феррари несколько выше и они не являются попсовыми, из чего вытекает их малая распространенность. Проблемы с такими устройствами решаются (в большей части) через СЦ без возни и разборок на форуме по проблеме. Если ты покупаешь такой ноутбук, то ты достаточно обеспеченный человек и тебе не обязательно ковыряться в этой железке самому. Этот факт может быть обусловлен малым количеством свободного времени. И если человек не увлечен подобного рода игрушками, то и тратить время на них он не будет.


Теперь хочется задать вопрос автору тему - а почему именно Acer и именно Ferrari? Только по той причине, что жене понравился? :)
Я не осуждаю выбор, но, как мне кажется, есть и более оригинальные модели.
Ну а на данный момент можно уже и на MacBook заглядывать, т.к. можно поставить туда XP. Замена Феррари не планируется? Исходя из данных в подписе - Вам нравится Ferrari ;)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G-602G25Mn: Core 2 Duo T7500(2.2ГГц)/4096МБ/128ГБ SSD + 500Гб/NV9500GS/17" 1920x1200
ОС: Windows 7 Professional 64-bit
vladnick
9 ноября 2009 16:26
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Как снять нижнюю крышку? Будьте добры, подскажите! Чтобы продуть и смазать кулер!
slovelissimo
9 ноября 2009 16:40
#6
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
vladnick,ищите сервисмануал (service manual) к вашей моедли...у нас есть тема "инструкции по разборке ноутбуков",там,возможно,есть.
Модель ноутбука: разные.
Алек
6 января 2010 19:20
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
vladnick,
Если еще актуально, докладываю.
Что бы добраться до кулера нужно открутить все винты на нижней крышке, на задней боковине (7шт), опустить до отказа экран, отделить пластиковую панель с пятью кнопками (над клавиатурой), начинать поднятием правой части у клавиатуры затем правого крепления под экраном с последующим вытаскиванием в право левой части панельки и левого крепления.
Снять клавиатуру (после установки обратно, убедиться, что шлейф хорошо утоплен и зажат креплением, в противном случае некоторые клавиши могут не работать, далеко не умная система). Под снятой панелькой открутить один крупный винт в средней части. Только теперь можно отделить нижнюю крышку (если упирается лечится до раскручиванием несъемных до конца винтов задней крышки и оттягиванием пластиковой черной панели у картридера). Дальше три заветных винтика держащих кулер.
Из опыта - пластик в знаменитом Ferrari recourse не качественный, трескается очень легко, так что аккуратно.

MAK,
Если есть какая нибудь информация о том как решить проблему с отсутствием поддержки BIOS режима 48 LBA, а значит с невозможностью замены жесткого диска на больше 128 гб в "ferrari 3400", поделитесь, буду очень благодарен.
На всякий случай, на 05.01.2010 на официальном сайте нет версии BIOS отличной от первоначальной для этой модели.
Модель ноутбука: Acer Ferrari
dennis
23 сентября 2010 20:15
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
А зачем вам это в BIOS? Винда сама разберется с диском. Даже если BIOS его не видит.
Модель ноутбука: Acer Ferrari 3200
edbob
26 июля 2011 15:02
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
При загрузке выдается сообщение Resource Conflict - Allocation error static node #0B - что это такое и с чем едят. И еще повидимому сдохла батарейка на BIOS. Разобрал ноут, но повидимому она впаяна.
Каковы варианты решения проблемы?
reylby
26 июля 2011 20:22
#10
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: edbob
Разобрал ноут, но повидимому она впаяна.
Отпаиваете, меняете.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Vitar007
23 октября 2014 12:04
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Работает ли Acer Ferrary 3400 с двумя экранами? И если да, то где взять прогу или драйвер ( у меня Windows 7) ?
Модель ноутбука: Acer Ferrary 3400
reylby
23 октября 2014 12:40
#12
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Vitar007,
Работает. Видеодрайвер установите.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl