Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bio-Protection Fingerprint Solution - сканер отпечатка пальца - 13 страница

AcerTT
24 июня 2011 21:22
#241
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 42
Up. Поможет кто-нибудь?)
Модель ноутбука: Acer Aspire 8943G [5454g64biss]
AlexVip
16 июля 2011 11:49
#242
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
Привет всем) Подскажите а можно ли в Bio-Protection поставить пароль на какую либо папку? Или может какие программы еще есть делающие это?

Сообщение отредактировал AlexVip - 17 июля 2011 11:51
---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 8942G-746G64Mnbk
digitalstudio
19 июля 2011 14:48
#243
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Люди, подскажите плиз, поставил на 8930G драйвера на сканер отпечатка пальца, они установились вместе со своей программой. Попросили ввести отпечаток ну и так далее... теперь при загрузке компьютера треклятая семерка требует отпечаток ей предоставить!!! как это отключить!? Все уже перекопал, найти не могу! По сути, там, где должна сниматься галочка "запрашивать отпечаток при запуске" просто пароли вводить просят!

Мучает такой вопрос - если я удалю саму программу, она не продолжит требовать ввод отпечатка? а то программу удалю, перезагружусь, а оно отпечаток потребует и обработать не сможет. т.к. программы уже не будет!

Сообщение отредактировал digitalstudio - 19 июля 2011 15:14
Модель ноутбука: Acer Aspire 8930G/ASUS W2000/MSI-U210
spy_000
19 июля 2011 20:40
#244
Посетитель
Репутация: 16
Сообщений: 262
digitalstudio,
проще вовсе отключить эту приблуду, гемороя будет меньше.

---------------------------------------------------------
"Take the first step in faith you don't have to see the whole staircase, just take the first step." M. L. King
Модель ноутбука: MSI GP62m 7RDX Leopard, Acer Aspire 5920g-603G25Mi
minos66
19 июля 2011 20:59
#245
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: digitalstudio
а то программу удалю, перезагружусь, а оно отпечаток потребует и обработать не смож
Потребует. Сначала надо удалить пароль. Только потом саму программу.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
digitalstudio
19 июля 2011 23:47
#246
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Всем спасибо! Справился сам. Эта программа при установке просит задать пароль, так вот этот пароль и устанавливается для входа в систему!!!
Через панель управления в учетных записях пользователей отключил запрос пароля и она перестала вылезать при старте системы.
ПРограмму сносить не буду, она вроде как горячий запуск по отпечаткам разных пальцев на разные программы поддерживает, может ещё поиграюсь)
Модель ноутбука: Acer Aspire 8930G/ASUS W2000/MSI-U210
yamakovs
11 сентября 2011 02:26
#247
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Блин всю тему перечитал,в итоге ручками установил,перед этим скопировав дрова на диск "С"

---------------------------------------------------------
Fujitsu Lifebook AH 550 + FS ESPRIMO Mobile V5505 + Lenovo ThinkPad Edge 11 + Aspire One D257
Модель ноутбука: Смотри подпись
post4327
18 ноября 2011 18:50
#248
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здраствуйте у меня Aspire 8951G после переустановки Windows на Windows 7 64bit перестал работать отпечаток пальца драйвера уствнавливаются нормально оборудование пишет что работает нормально а отпечаток неработает даже не светится устанавливал драйвера и в ручную тоже та проблема драйвера качал с оф сайта и с этого сайта тоже ноль полный родскажите пожалуйста вчем может быть проблема

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Переместил: doctornig

Wolfi
20 ноября 2011 00:43
#249
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 43
Есть какие-нить изменения с Bio-Protection Fingerprint по отношению к Win7 SP1? На странице драйверов к своему ноуту смотрел дрова все еще старые лежат ((( Хочется зайюзать сенсор отпечатков пальцев, но все по прежнему в системе как бы есть, но ОС не видит ((

Сообщение отредактировал Wolfi - 20 ноября 2011 01:01
---------------------------------------------------------
1. Aspire 5930G-733G25Mi изготовлен 29 июля 2008 , куплен 4 Ноября 2008 г. в г. Томск в магазине фирмы Интант. ОС Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 RTM x64 Retail
2. Aspier V3-571G 73618G 75Makk OS Win HP
Модель ноутбука: Aspire 5930G-733G25Mi, Aspire V3-571G-73618G75Makk
андр
20 декабря 2011 02:10
#250
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 3
При установке Bio-Protection Fingerprint или обновлении Windows, или установке нового, или старого Windows, или новых и старых программ (не только Bio-Protection Fingerprint) но идругих программ , в данном случае не видит отпечатков , или не светится сканер и т.д. , вместо того чтобы все сносить нужно попробовать установить СОВМЕСТИМОСТЬ старого с новым, тем более если раньше все работало . Т.е. нажимаем - компьютер - справка - в поле поиск вводим - совместимость - потом щелкаем - что такое совместимость программ - в открытом окне щелкаем -открыть средство устранения проблем с совместимостью программ - в новом окне щелкаем - далее - выбираем проблемную программу и щелкаем - далее - и до встречи с коммунизмом . Или короче но без описания - Пуск - Панель управления - в поле поиск вводим - Неполадки - Устранение неполадок - Программы - Выполнение программ, предназначенных для предыдущих версий Windows.
ВНИМАНИЕ ! Не используйте средство устранения проблем с совместимостью программ для старых антивирусных программ, дисковых служебных программ или других системных программ, т.к. это может привести к потере данных или создать угрозу безопасности .

Таким образом происходит согласование проги с ОСой в данный момент .

Сообщение отредактировал андр - 21 декабря 2011 15:01
doctornig
20 декабря 2011 02:20
#251
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: андр
или создать угрозу безопасности .

«Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идёт строительство или подвешен груз» (С)

Сообщение отредактировал doctornig - 20 декабря 2011 02:20
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
VinniPlux
6 января 2012 01:31
#252
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Вот залез на сайт производителя сканера отпечатков и скачал интересную программку truesuitesetuppremium.exe (844 | 913.82 Kb).По крайней мере на моем aspire 5530g,win7 sp1,все заработало.Жалко только триал,зато на 2 месяца,рад буду если ктото найдет или поделится ключиком(в личку)
Starbucks
28 января 2012 19:09
#253
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста! У меня 5951g, при входе в Win предлагает ввести либо пароль, либо отпечаток пальца! Раньше меня всё устраивало, но когда я понял на сколько не надежен сканер отпечатков, решил отключить проверку при входе в Win, оставить только пароль! Вот тут-то и возникли непонятки, а как ЭТО сделать! Флажка спец. для этой функции я не нашел, удалить все зарег. отпечатки Acer Bio Protection не позволяет! Но и окончательно удалять или отключать не хочу так как пользуюсь функцией Finger Launch!
Подскажите пожалуйста может кто разбирался?
kotara
16 февраля 2012 22:22
#254
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
немогу негде найти bio protection aspire7520g для xp
FuzzyL
18 февраля 2012 06:02
#255
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
kotara, а какой у вас датчик стоит? ABIG?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
uwscsi
23 февраля 2012 13:38
#256
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Приобрёл оный девайс (8481G)
Тонкий, лёгкий, очень крепкий по ощущениям.
Достаточно шустро работает.
Минус - дико завывает система охлаждения, постоянно меняя обороты в зависимости от нагрузки.
Пример - вот он стоит и вообще молчит, но достаточно открыть "панель управления",
как он дико взвизгивает вентиллятором и через 5-ть секунд снова успокаивается.
Немного напрягает, но привыкнуть можно ко всему в принципе:)

ЗЫ: Некоторые недоумения вызвал сканнер отпечатков пальцев.
Думаю сказать о нём пару слов - может кому будет полезно.
Хоть лбом об стену - он не появится в биометрических устройствах.
Работает только через утилиту Acer Pro Shield.
Эта программа работает с неким TPM модулем.
По умолчанию - он отключен, о чём программа сообщает,
и вежливо рекомендует включить его в BIOS.

Лезем в биос - а там нет ничего даже близко похожего.
Ответ прост - пока Вы не назначите Supervisor Password -
этот пункт просто не появится.
После установки пароля SuperVisor-а - он (пункт меню) вылезет и его можно будет активировать.
После чего, после загрузки винды, этот модуль будет увиден Acer Pro Shield,
и в ней же можно будет зарегистрировать отпечатки пальцев,
и назначить что и как с ними делать.

Что понравилось - можно настроить авторизацию по отпечаткам пальцев,
ещё до загрузки ОСи, причём вход в винды в случае успешной авторизации - предлагается сделать автоматически.
Работает сканнер - чётко.
Но если что вдруг заглючит - то всё в любой момент отключается в BIOS-е.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer TravelMate 8481. Переместил: minos66

Skroll
28 февраля 2012 17:37
#257
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
У меня такая проблема! С развёрнутого заводского образа с HDD, Vista home premium х86 сканер отпечатков пальца стал "Бесится". Т.е. всплывает окно с не распознанным отпечатком пальца время от времени, но пальцем по сканеру ни кто не проводил!
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?! Чем можете помочь?! Ставил патч с папки C:\ACER\FP_patch, проблема не ушла.
Помогите кто чем может...
У меня такое ощущение, что фильтр помех слетел...

Сообщение отредактировал Skroll - 28 февраля 2012 20:08
---------------------------------------------------------
Гордый пользователь ACER 6920G Vista Home Premium
Skroll
1 марта 2012 14:09
#258
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
Итак!
Игры с реестром ни к чему не привели! :sad:
Спасся аналогичным софтом от HP Ссылка на софт для сканера отпечатков пальцев от HP
Функционал тот же, правда менее красочный (как на мой взгляд) :winked:
Проблема со спонтанным сканированием ушла... :lol: , что не может не радовать! Ибо лезть в ноут и колупаться в самом железе датчика мне не улыбалось... :recourse:
Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ HP!!!
Ибо их софт не сканит систему на наличие своего производителя, так как это делает ASUS, и ставится без проблем! + есть возможность авто обновления.
П. С.
Тут в этой ветке форума предлагалось в качестве альтернативы ставить ASUSовский софт! Ребят кто его поставил на ACER отпишитесь как вы это делали и скриншоты с рабочим софтом, ибо нихрена оно не ставится!!! Пишет:"Это не система ASUS!"
Всем спасибо за помощь...

---------------------------------------------------------
Гордый пользователь ACER 6920G Vista Home Premium
VODOROD
4 апреля 2012 01:31
#259
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 136
Подскажите, как отключить " программу для сканера отпечатков пальцев "?
Установил, всё заработало, как теперь выключить или только удалять надо ?
Модель ноутбука: Aspire 8920G Win7 x64 / Aspire 5745G Win7 x64 / Acer Aspire E5-573G Win8.1 x64
Shai
6 апреля 2012 07:31
#260
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 127
быыы какая тормозная прога. в экране приветствия секунд 10-15 то загружается потом после этого сек 5 зависнет. и только потом можно пользоваться. причем срабатывает после того как раза три палец провел. быстрее пароль ввести и не ждать ее:o)
Модель ноутбука: Аspire 5930G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl