Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Видеокарта - Обсуждение и решение проблем - 220 страница

Longers
7 декабря 2013 04:44
#4381
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Доброй ночи.Начну с маленького рассказа,для того чтоб выложить все как исповедь,так как нахожусь в данной ситуации расстроен и без веры в того что смогу что'то исправить в ближайшее время ничего (без вашей помощи и совета. А то может даже и примыни ссылками адр.и тел.)
Полтора года назад т.е. в 2012 году летом решил купить себе ноутбук. Как и все придурки решил купить по круче и с б/у (о чем сейчас реально жалею). Выбор упал на
ACER ASPIRE 5520G правда с одного иными параметры чем его родные. На тот момент отдал 11тыс рублей на Савок. (болван)
До 2013 весна я горе не знал (не смотря на то что уже умудрился разлить на клавиатуру энергетик'коктейл и перестал работать двд'дисковод)
К чему я это, да к тому что до того дня я его гонял под XP как только можно было(не выключая его порой по двоя / трое суток.)
Но в одно увы. Вечером выключаю рабочий ноутбук, утром понимаю что не зажигается экран. Конечно я пошел туда от куда его взял т.е. купил.
Там как будто так и должно быть сказали сразу видео-карта умерла.
Ценна на другую видео да и к тому не новую сказали мол 5тыс. (реально потерял дар речи)
Либо риболинг старой с гарантией на 2'е недели за 1500, на что я опять лохонулся=(
Прошло ровно 2'а месяца,опять та же беда.
Подскажите пожалуйста как быть? Что мне делать покупать новую видео карту? (сколько будет стоить самая дешевая коротыя подходит на него- новая?ценна?- а могу я найти б.у.либо родная либо что подходит?ценна?)
Стоит чинить такой ноутбук,? Как избежать поломку другой видео карты в случай починки?
Может починить и продать хоть за 3 тыс?так как там где купил,даже за 1тыс не берут обратно =(
Как вариант скажите где могу купить нетбук самый дешевый в предалах 3-4 тыс. но новый . Просто на больше не могу себе позволить =(
Помогите пожалуйста если кто знает хотя бы одно реальное решение.
В понедельник нужен выход в интернет кровь с носа по работе.
Жду предложений ваши почта :potan@mail.ru
Если че реально так как очень срочно надо решить то по телефону :
+7(915)496.84.54 Иван
Или же тут. За ранее спасибо- !

Сегодня купил Б,У ноутбук ACER ASPIRE 5520G идентичен моему .По цене вышел на 2 тыс корпус все входы монитор видео карта в рабочее состояние !!!сломано в нем только южное часть материнки !
и без Хдд и с одной оперативке. другими словами удачная покупка !
Ребята скажите зачем мне к примеру нужен прогон компа видео или еще чего-то если я строго пользуюсь только Яндех хром слушаю музыку редко смотрю фильмы .Надо ли мне тоже гонять своего ноута .???
Второй вопрос касается температуры среднее и критическое для моего компа : вот мой данные скажите это нормально или нужно принимать меры ???
Хдд- FUJITSU MHV2100BH PL (93 Гб) 48-53 макс (реально стоит на 51)
Видео карта Видеоадаптер nVIDIA GeForce 8600M GT 61 -67 макс (реально стоит на 65)
ЦП CPUID AMD Turion(tm) 64 X2 Mobile Technology TL-56 от 60 до 70(реально стоит на 63-65 )
ЦП 1 / Ядро 1 от 45 до 60 (реально стоит на 53-54)
ЦП 1 / Ядро 2 От 47-65 (реально стоит 54-57)
Почему ядро 1 нагревается меньше чем ядро 2 на градусов 4-5 ???
Нормальные ли у меня настройки температуру ? (выдает Еверет )
И какие критические температуры когда надо реально волноваться ??
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5520G
slovelissimo
8 декабря 2013 00:03
#4382
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Longers, тут дело в том,что 5520- проблемная модель (южный мост и видео). Такого типа косяков было много. Но у некоторых они и сейас раотают,так что как повезёт.
Цитата: Longers
Почему ядро 1 нагревается меньше чем ядро 2 на градусов 4-5 ???
Это абсолютно не важно,тут много факторов, от ошибок мониторинга до разделения нагрузки.
Цитата: Longers
Нормальные ли у меня настройки температуру ? (выдает Еверет )
Да.
Цитата: Longers
И какие критические температуры когда надо реально волноваться ??
Да нет понятия "критические температуры". Формально при температурах процессора больше 85 градусов-пора волноваться об охлаждении, если жсткий диск греется болье 50- тоже желательно охлаждение. Но реально бывает по-разному. "критические температуры" по документации- сильно выше.
Бывает достаточно охлаждающей подставки, они не дорогие,и хорошо могут помочь.
Модель ноутбука: разные.
reylby
8 декабря 2013 00:08
#4383
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: Longers
Сегодня купил Б,У ноутбук ACER ASPIRE 5520G идентичен моему... сломано в нем только южное часть материнки
Наступать на грабли - это Ваше всё?
У этой модели ноутбука мат. плата с чипсетом от Nvidia, а также часто в нём стоит видеокарта Nvidia GeForce 8M серии. У чипов этих есть проблема с припоем, прочтите, пожалуйста, статьи по ссылкам отсюда. Самые частые причины поломок у этой модели - смерть видеокарты или южного моста.
Самое разумное, что можно сейчас сделать - переставить живую видеокарту с нового ноутбука на старый, там, где с ЮМ проблемы нет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Longers
8 декабря 2013 20:16
#4384
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
От отчет от Евереста после 30 минут прогона через 30 минут тест стабильности еверест !

нормально ?
и зачем этот прогон нужен так и не понял ? для того чтоб обратно шарики к работать начали ?
так я 30 минут теста поднял хдд до 55
Видио до 70 ядро 1 до 67 ядро 2 до 68 Цп до 75

после 30 минут вырубил комп у меня на протяжение 30 минут позже звуки о том что что-то стреляет что-то раз 5-8 было
Цп согрелся так что реально было горячё где сенсор .
Сейчас реально хдд 45-47
Видио 60-64
Шина один 45-50
шина два 40-45
Цп 55-57
нормально ?
как часто можно делать прогон???

Сообщение отредактировал reylby - 8 декабря 2013 20:33
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5520G
reylby
8 декабря 2013 20:34
#4385
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: Longers
как часто можно делать прогон?
Не нужно его делать.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Longers
9 декабря 2013 22:07
#4386
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
ппц теперь стало изображение раз в 20-25 сек зависать на 0.30 - 1.10 сек почему ???? -((
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5520G
slovelissimo
9 декабря 2013 23:51
#4387
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Longers, не мучайте ноутбук тестами и "прогонами", это лишнее, тем более,что тавк вы загоняеет ноутбук в экстремальные режимы, он в них долго не протянет.
Поставьте windows "с нуля",все драйверы,необходимый софт, и забудьте о тестах,просто пользуйтесь им,и всё.Ну максимум-дополнительное охлаждение в виде подставки. Больше вы ничего сделать не сможете, остальное-это полумеры,а тесты-ничего не говорят. Модель действительно с проблемами, если вы будуте себя насильно на эту тему загонять-эти проблемы у вас проявятся обызательно,как раз благодаря тестам и прогона.
Модель ноутбука: разные.
Longers
10 декабря 2013 01:18
#4388
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
И того вашего форума и всяких советов типо делай а потом не делай прогон и так далее я убил себе еще и ПЦ (мать вашу _=))
блага у меня был еще один -))
больше не буду у вас конссултироваться продаю нах ноут беру персоналку )
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5520G
slovelissimo
10 декабря 2013 01:37
#4389
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Longers, ну что тут сказать.. на этом форме у вас три сообщения, и в ответ вам писали -не надо никаких прогонов. Своё-то мнение должно же какое-то быть, и хотя бы зачатки логики - а то видео сдохло,так нет,надо второе загнать на экстриме,чтоб снова сдохло. Плюс ко всему ,купить ноутбук пятилетней давности из проблемной серии,и ожидать,что с ним всё будет зашибись... ну ,может,и было бы,еслиб его не мучать так. Вообще сомневаюсь,что эта серия у людей продаётся живая и без проблем.
Модель ноутбука: разные.
San13Don
11 декабря 2013 10:02
#4390
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Доброе утро. E-mashine У 250 в обычном режиме экран показывает до названия Windows а дальше черный экран с белой полосой внизу экрана 2см от низа. В биосе и безопасном режиме изображение на 3/4 экрана (снизу до белой полосы, справа 5см от края). Скриншот показывает как все в порядке. Биос обновил. Подскажите что может быть и как лечить, пожалуйста.

Сообщение отредактировал San13Don - 11 декабря 2013 10:03
reylby
11 декабря 2013 13:57
#4391
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
San13Don,
Описание артефакта указывает на проблемы с матрицей, смущает только, что в разных режимах - по-разному. Это бывает, когда видеокарта дохнет и не может работать с родным видеодрайвером. Видеокарта у Вас в чипе северного моста, его если менять, то перепаивать надо.
Вообщем, без обращения в сервис-центр не разобраться, причём ремонт может выйти дороже б/ушного исправного нетбука.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
San13Don
11 декабря 2013 16:39
#4392
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Спасибо, куплю новый ноутбук, но все равно Acer - из за сайта !!!
hadoukenyo
13 декабря 2013 22:14
#4393
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ребята, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Имеется Acer Aspire 5740g, и на нём возникла проблема. Ноут включаешь, потом появляются какие-то полосы, монитор тухнет, но сам ноут работает. Пробовал зайти на Acer Aspire 5740g через другой ноут программой TeamViewer, дождался пока появятся полосы и потухнет монитор. После этого управлять Acer`ом через программу я не смог, она как-будто просто зависла. В чем может быть причина поломки? (Я думал, что это жесткий диск, т.к. ему вот-вот должен был настать конец, но может быть это видеокарта?или еще что-то?) БУДУ РАД ЛЮБОМУ СОВЕТУ! Заранее СПАСИБО!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740g
FuzzyL
15 декабря 2013 21:40
#4394
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: hadoukenyo
Ребята, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Имеется Acer Aspire 5740g, и на нём возникла проблема. Ноут включаешь, потом появляются какие-то полосы, монитор тухнет, но сам ноут работает. Пробовал зайти на Acer Aspire 5740g через другой ноут программой TeamViewer, дождался пока появятся полосы и потухнет монитор. После этого управлять Acer`ом через программу я не смог, она как-будто просто зависла. В чем может быть причина поломки? (Я думал, что это жесткий диск, т.к. ему вот-вот должен был настать конец, но может быть это видеокарта?или еще что-то?) БУДУ РАД ЛЮБОМУ СОВЕТУ! Заранее СПАСИБО!

Похоже на проблему с видеокартой. Решается обычно в сервисном центре.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FromShadow
20 декабря 2013 23:56
#4395
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Здравствуйте. После переустановки системы имею проблему и полагаю, что связана она с драйверами видеокарты. Суть проблемы на видео(со встраиванием не разобрался, извините). С одной стороны такие артефакты присутствуют когда драйвер отсутствует, с другой стороны ССС установлен и разрешение экрана выдает максимальные.

Перепробовал несколько версий видеодрайвера: 12.8, 13.9, 13.4, 12.10, 13.1 и драйвер, который шел в комплекте к ноутбуку. Какой то из них не встал, на остальных проблема такая же. На данный момент стоит 12.10 и "поверх них" 13.9. Самое забавное, что на прошлой винде, где такой проблемы не было, скорее всего стоял какой то из этих драйверов (знал бы - посмотрел перед сносом).
Если важно, то использую еще внешний монитор:


Возможно, кто то подскажет как решить эту проблему?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Переместил: reylby

Модель ноутбука: Aspire 5542g/ AMD Turion(tm) II Ultra Dual-Core Mobile M620 ~2.5GHz/ ATI Mobility Radeon HD 5650 1gb/4gb/ Win7 x64 Max
reylby
21 декабря 2013 00:07
#4396
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: FromShadow
С одной стороны такие артефакты присутствуют когда драйвер отсутствует, с другой стороны ССС установлен и разрешение экрана выдает максимальные.
Цитата: FromShadow
Перепробовал несколько версий видеодрайвера
Цитата: FromShadow
Если важно, то использую еще внешний монитор:
Непонятно излагаете. Следы эти проявляются, когда драйвер не установлен и только на внешнем мониторе?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FromShadow
21 декабря 2013 00:20
#4397
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Цитата: reylby
Непонятно излагаете. Следы эти проявляются, когда драйвер не установлен и только на внешнем мониторе?

Видео записано в данный момент. С установленным драйвером. Проблема не зависит от монитора.

"такие артефакты присутствуют когда драйвер отсутствует" - имелось ввиду, что я такое видел до установки радеоновского драйвера, когда система работает на встроенном виндовском драйвере.
Модель ноутбука: Aspire 5542g/ AMD Turion(tm) II Ultra Dual-Core Mobile M620 ~2.5GHz/ ATI Mobility Radeon HD 5650 1gb/4gb/ Win7 x64 Max
reylby
21 декабря 2013 01:11
#4398
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
FromShadow,
Такое ещё бывает, когда отключено Aero или выбрана тема без Aero.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FromShadow
21 декабря 2013 01:30
#4399
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Цитата: reylby
Такое ещё бывает, когда отключено Aero или выбрана тема без Aero.

Да нет, только сегодня систему поставил, не успел еще там покопаться:

И на прошлой винде были похожие настройки. У товарища так же стоит - все в порядке.

Кстати, как описать эту проблему? Пытаюсь гуглить, да не могу "правильный" запрос составить.



Кстати, поставил гаджет и обратил внимание на загрузку ЦП при повторе проблемных действий. Загружает почти под завязку. Из того, что успел почитать в интернете, это означает, что процессор выполняет работу видеокарты. Еще один камень в огород видеодрайвера?

Цитата: reylby
Такое ещё бывает, когда отключено Aero или выбрана тема без Aero.


Ан, нет, вы таки попали в точку. Решил все же проверить Аеро на предмет ошибок:
"Пуск -> Справка и поддержка", в поиске: "Устранение неполадок интерфейса Aero", кликаем на "Запуск средства устранения неполадок интерфейса Aero"
Дальше средство проводит диагностику и в моем случае находит проблему:

Сообщение отредактировал FromShadow - 21 декабря 2013 01:57
Модель ноутбука: Aspire 5542g/ AMD Turion(tm) II Ultra Dual-Core Mobile M620 ~2.5GHz/ ATI Mobility Radeon HD 5650 1gb/4gb/ Win7 x64 Max
reylby
21 декабря 2013 02:04
#4400
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
FromShadow,
Скриншот выложите Диспетчера устройств с развёрнутой вкладкой "Видеоадаптеры". И проверьте, не загружается ли CPU при перетаскивании окон,(Win+R - resmon - OK или Cntrl+Shift+Esc).
И проверьте, включено ли аппаратное ускорение(Win+R - dxdiag - OK)

И вот ещё про это.
Цитата: FromShadow
Кстати, как описать эту проблему? Пытаюсь гуглить, да не могу "правильный" запрос составить.
Что-то типа: "Шлейф при перетаскивании окон, следы при перемещении папок Windows", можно комбинировать).

Цитата: FromShadow
Дальше средство проводит диагностику и в моем случае находит проблему:
Дочитайте до конца Как включить Windows Aero, а также отсюда и ниже.

Сообщение отредактировал reylby - 21 декабря 2013 02:16
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl