Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Перенос системы на новый винчестер - 4 страница

FuzzyL
10 января 2009 16:56
#61
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: alealex
И еще сразу вопрос: если я захочу еще и линух поставить, то мне снова придется такие же танцы с бубнами устраивать или линух не такой капризный по сравнению с XP?

нет. Linux ормально поставится

Цитата: alealex
При нажатии на "человечка" у меня появляется меню как будто я просто нажал включение ноута.

чтобы то нормально работало нужна оригинальная MBR

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
GDenis
10 января 2009 18:24
#62
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
alealex, Вам необходимо заново установить IOArcade - все станет на свои места (включая mbr). В четвертом разделе должен быть файл arcade.dat.
Shkodnik
21 января 2009 03:16
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 52
помогите пожалуйста кто может, как скопировать фалы с компа на ноут через шнур перекрестный, как я понял по локалке.или как проще если блютуза нет только шнур.????

---------------------------------------------------------
Acer ASPIRE 5520G-503G25MI (LX.ALX0Y.002)
FuzzyL
21 января 2009 03:20
#64
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Shkodnik
помогите пожалуйста кто может, как скопировать фалы с компа на ноут через шнур перекрестный, как я понял по локалке.или как проще если блютуза нет только шнур.????

по локалке. Настраиваем подключениие как описано здесь и открываем общий доступ

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
grinder
24 января 2009 21:22
#65
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
GDenis,
Хм-хм... Не прошло и полгода, как ко мне приехал SATA бокс. Денис, может вернёмся к прошлогоднему вопросу?
grinder
25 января 2009 01:13
#66
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
мадест,
Всё было именно так! Acronis True Image 11 (не совсем правда лицензионный) отнял 2,5 часа времени и затем я просто переставил диск с помощью крестовой отвёртки! Никакого шаманства и плясок с бубнами... Опупеть, всё легко настолько, что справилась бы беременная домохозяйка.
Засим, откланиваюсь, всем спасибо - тему можно закрывать, т. к. найдено самое простое и надёжное решение!
PS ежели тут есть "огород", то туда надо бы засадить этт самый окаянный софт со всеми дополнениями.
GDenis
25 января 2009 02:57
#67
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
grinder, с возвращением! :) Рад за Вас!, что все получилось. А самый простой способ сделать "заводской" винчестер (новый) довольно прост :) Ставите его в лаптоп, загружаетесь с установочного DVD с вистой - выбираете восстановление - командная строка. Создаете разделы (и нужного размера, какого хотите, лишь бы все влезло). Подключаете внешний винчестер и копируете файлы скрытого раздела в первый раздел на ноутбуке. Инсталлируете mbr и перезагружаетесь по alt-f10. :)) Ну и все. Удачи Вам!
grinder
25 января 2009 19:55
#68
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
GDenis,
Нет, всё-таки через Акронис намного проще!.. Кроме того там есть потрясающие фичи по общему бэкапу системы.
GDenis
26 января 2009 04:31
#69
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
grinder, может быть :) Вчера ради эксперимента поставил чистый hdd - операция заняла 20 минут (включая восстановление системы, но без ожидания установки утилит) и никаких программ не устанавливал:) А что за "потрясающие фичи"?
grinder
27 января 2009 23:25
#70
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
GDenis,
20 минут - это, по ходу, при почти пустом винте, правильно? fellow У меня на 120 было занято из 160. Физически этот "слив"и занял 2 часа.
Фичи связаны со всевозможными бэкапами - частичными, "директорийными", по времени и пр. и пр.
Antey
1 февраля 2009 16:29
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Вот и я дозрел до нового большого винта... Купил Samsung на 500 Г, корпус под него Transcend. Собрал, подключил к буку USB-кабелем, и сразу же возникла проблема... Несмотря на то, что и драйвер "был успешно установлен", и в диспетчере устройств появился новый дисковый накопитель, но ни проводник, ни "Мой компьтер" просто не видят его!.. angry

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720G
minos66
1 февраля 2009 16:34
#72
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Antey, Разметить его надо сначала, чтоб проводник его увидел.

Сообщение отредактировал minos66 - 1 февраля 2009 16:34
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Antey
1 февраля 2009 16:37
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Пардон, а как???

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720G
slovelissimo
1 февраля 2009 16:41
#74
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Antey,конечно,он же впервый раз подключен,на нём нет никаких разделов.Идите в "панель управления"-"администрирование"-"управление компьютером"-"управление дисками",там найдёте свой диск.
Модель ноутбука: разные.
minos66
1 февраля 2009 16:42
#75
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Antey, Можно из под Винды (Управление дисками), можно любой сторонней прожкой (типа Acronis Disk Director).

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Antey
4 февраля 2009 12:21
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Спасибо, ребята, у меня всё получилось! Действительно, новый винт был просто не размечен... feel Правда, размечать его я так и не стал: коль моей задачей был перенос всего содержимого с одного винта на другой, я после некоторых сомнений воспользовался утилитой HDClone. Благодарю piton2 за подробную инструкцию! Утилита работает отлично: на неформатированном винте создаёт скрытый раздел, диск С размером как на оригинале, а всё остальное свободное пространство отводит на диск D. smile На мои 160 Г ушло чуть больше 4-х часов.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720G
B-Roman
17 февраля 2009 13:30
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
Купил жесткий диск seagate 320GB/7200rpm. Столкунлся с проблемой перегрева. На данный момент копирую большие обьемы со старого винчестера на новый через ЮСБ. Температура нового (тоесть того, где обороты 7200) поднялась до 56 градусов на момент завершения копирования.
Температурные режимы для мобильных жестких дисков с такой скоростью вращения таки же как для 5200? Тоесть 60-65 - это уже алярм?
Тогда вопрос, возможно ли каким то образом охладить жесткий диск?
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5920G
minos66
17 февраля 2009 14:46
#78
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: B-Roman
Тоесть 60-65 - это уже алярм?
"Алярм" уже 55!
Цитата: B-Roman
Тогда вопрос, возможно ли каким то образом охладить жесткий диск?
Практически никак - он в изолированном отсеке. Можете на время "экстремальной" эксплуатации HDD просто снять крышку его отсека. Для большей эффективности - эту уж куда фантазия зашлет - обдувать его подручными средствами. lol Где то читал и о таком способе - проложить под крышку отсека подходящей кусок фольги для ликвидации воздушного промежутка межда крышкой и корзиной - но не знаю, сам не проверял - нужды не было.

P/S/ Вы не сказали какой диск... У меня, например ST9320421AS. Посмотрел сейчас smart - там у меня worst 50°C. Правда у меня ноут побольше, но с другой стороны и хардов ведь два засуното.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
B-Roman
17 февраля 2009 18:12
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
minos66, ST9320421AS именно такой же и у меня. Вот сейчас после часа игры температура 49. Так понимаю это нормально. Обороты то ведь 7200, а не 5400.
Кстати сразу вопрос, когда ноут в бездействии, этот хард издает какие то звуки? У меня такое чувство что он все время выводит и паркует головку. Замечу, что на старом Хытачы такого не было.
Помогает утилита Hard Disk Inspector. В ней выставляю максимальную производительность и тогда этот звук исчезает.

Сообщение отредактировал B-Roman - 17 февраля 2009 18:13
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5920G
minos66
17 февраля 2009 18:34
#80
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: B-Roman
Кстати сразу вопрос, когда ноут в бездействии, этот хард издает какие то звуки?
Да нет, пока винт абсолютно бесшумен (хитачи, тоже тихий по перву, последние время при большой нагрузке "покряхтывает" и "поскрежечивает". Сейчас на нем только своп и архивы - вроде молчит). Посмотрите, включен ли AHCI, какой DMA (у меня SG - DMA6, Hit - 5) и включена ли повышенная производительность?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl