Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Драйвера для Wi-Fi - 50 страница

AlexLv
28 февраля 2010 19:52
#981
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Доброго времени суток!
Потихоньку обживаю свой ноут Acer Aspire 5738 ZG. Поставил Вин7 (32) стала нормально, но вот с Wifi таки какой-то бок, пробовал похоже все варианты.
В ДУ в Сетевых адаптерах определилось 3 устройства:
Адаптер беспроводной сети Atheros AR5B93
Сетевой адаптер Broadcom NetLink (TM) Gigabit Ethernet
и с ошибкой (желтый треугольник с !)
Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter #2
В свойствах данного устройства написано: Устройство работает неправильно, т.к. не удается загрузить нужные драйвера (код31). Когда же я пытаюсь обновить драйвера, выдается сообщение: "Система определила, что драйвера для этого устройства не нуждаются в обновлении
Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter". Но желтый треугольник не пропадает.
Пробовал также удалять устройство, но при перезагрузке оно устанавливается самостоятельно с драйверами от мелкомягких…
В ИД оборудования указано:
5d624f94-8850-40c3-a3fa-a4fd2080baf3\vwifimp.
Драйвера ставил и отсюда и с офсайта Интела они, кстати, полностью одинаковые…
Проверить работоспособность не могу, у меня нет WiFi, но я не люблю, чтобы что-то было недоустановлено.
Спасибо.

И еще, подскажите, где обсуждаются проблемы с модемами типа ZTE MF622, тоже не устанавливаются драйвера, хотя под ХР все установилось автоматически.
Спасибо.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG-443G32Mn
ekrut
28 февраля 2010 20:53
#982
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может не в тему пишу но нигде не мог найти ответа. Есть ноут тошиба сателит А30 , wifi не было сначала, докупил внутр. адаптер wifi разъем под него был, установил но рядом оказалось 2 проводка на ноутбуке, а на адаптере 2 разъема под эти проводки. Куда какой втыкивать? Разъемы подписаны на адаптере AUX и MAIN. а на ноуте 2 проводка один серы а другой белый.
FuzzyL
1 марта 2010 02:45
#983
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ekrut, а вы методом тыка попробуйте. Авось заработает


AlexLv, ставили обновления на систему?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AlexLv
1 марта 2010 08:42
#984
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
FuzzyL
Нет, к инету еще не подключался.
Обновления это те что грузятся автоматом и сколько времени нужно ждать, чтобы обновилось то чего не хватает?
Спасибо.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG-443G32Mn
FuzzyL
1 марта 2010 15:55
#985
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
AlexLv, через Windows Update запускаем поиск и установку обновлений

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AlexLv
3 марта 2010 16:26
#986
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Доброго времени суток!
Произвел Windows Update установилось около 230 мб (правда, я так понял, что много взяли языковые обновления, хотя я и выбрал, самые необходимые), обновления установил, удалил Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter #2, перезагрузился - оно переустановилось без ошибок и теперь называется Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter #3...
Спасибо.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG-443G32Mn
minos66
3 марта 2010 17:32
#987
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: AlexLv
удалил Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter #2, перезагрузился - оно переустановилось без ошибок и теперь называется Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter #3...
Вам что, оключить Microsoft Virtual WiFi надо? Если да, то почитайте Виртуальный WiFi в Windows 7 и в команде:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid <и т.д.> "allow" меняем на "disallow".
Цитата: AlexLv
хотя я и выбрал, самые необходимые
Зачем? Если даже у вас Ultimate (на других версиях они просто бесполезны) вряд ли вы с утра работаете в русской Windows, после обеда переключаетесь на албанскую, а вечерком переходите на чешский язык.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
AlexLv
3 марта 2010 20:31
#988
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
minos66
Не, просто изначально этот Virtual WiFi был установлен у меня с ошибкой и вот благодаря обнавлении он теперь установлен корректно. Я правда не знаю нужен ли он, но зато одной ошибкой в ДУ меньше...
У меня вот следующие траблы - это 3G модем ZTE MF622 драйвера не полностью стали (3 из 6), я уже в соответствующей теме попросил помощи...
И телефон Е51 не хочет дружить с БТ ноута, в ДУ определяется 6 новых устройств и все, не хочет соединяться...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG-443G32Mn
alexlx
5 марта 2010 12:16
#989
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
вижу уже проскальзывал тут вопрос по моей теме, но конкретного ответа так и не нашел.

Код устройства - VEN_14E4&DEV_4315&SUBSYS_E01B105B&REV_01

В диспетчере устройств отобрадается как NETWORK CONTROLLER

Ноутбук EMachines E725 432G32MI E725
-----------------------------------------

Нашел!!!! Подошли драйвера от DELL DELL US

Сообщение отредактировал minos66 - 5 марта 2010 13:01
ania9191
5 марта 2010 22:37
#990
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, кнопочка Wi-fi не горит и вообще не включается, драйвера я скачала, вроде как установила, теперь при нажатии на вай фай на экране появляется значок, но сама кнопка не горит и вообще не даёт никакого результата, не знаю что такое. Изначально когда купила ноут стояла заводская винда и вроде как всё работало, но не устраивало то, что был один жёсткий диск С, отдала знакомому чтобы снёс ту Винду поставил другую, разбив на 2 диска, как итог после этого не работают кнопки не Вай фай, не блютус, и не знаю что делать(( подскажите пожалуйста в чём может быть причина. Ноут Acer Aspire 5740
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
Alexandep
5 марта 2010 23:04
#991
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
ania9191,
Цитата: ania9191
теперь при нажатии на вай фай на экране появляется значок
чтобы появлялся значок при нажатии должен стоять LaunchManager

Цитата: ania9191
как итог после этого не работают кнопки не Вай фай, не блютус
<Win> <R> - compmgmt.msc - Диспетчер устройств. Что там? Неизвестные устройства есть? ...хотя если так-
Цитата: ania9191
драйвера я скачала, вроде как установила
, то возможно вам нужно просто включить wifi
Цитата: ania9191
не блютус,
сходите в эту темку - первое сообщение.

Модель ноутбука: :)
ania9191
5 марта 2010 23:28
#992
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: Alexandep
LaunchManager

установила, но всё равно кнопка Вай фай не горит
Цитата: Alexandep
нажми <Win> <R> - compmgmt.msc - Диспетчер устройств. Что там? Неизвестные устройства есть?

здесь столько всего и я вообще ничего не понимаю(

Цитата: Alexandep
все это делается куда проще и без перестановки системы..

увы если бы мне об этом сказали, то я сейчас так бы не мучилась

Цитата: Alexandep
то возможно вам нужно просто включить wifi

у меня в этой папочке где сетевые подключения вообще пусто, ничего нет
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
Alexandep
5 марта 2010 23:33
#993
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
ania9191, Драйвера для Acer Aspire 5740 вам установить на сетевые(обе) и видеодрайвер!!(как вы без него живете-то? wink ) Драйвера можете взять также отсюда
Цитата: ania9191
увы если бы мне об этом сказали
А вы и не спрашивали! winked

Цитата: ania9191
у меня в этой папочке где сетевые подключения вообще пусто,
ПОТОМУ ЧТО НЕ УСТАНОВЛЕН ДРАЙВЕР!

p.s. а блютуза у вас по-всей видимости нет. На пузе ноута наклейка с ним есть? если нет, то его нету.
Модель ноутбука: :)
ania9191
5 марта 2010 23:37
#994
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: Alexandep
А вы и не спрашивали!

действительно, слишком поздно натолкнулась на ваш сайт)
Цитата: Alexandep
ПОТОМУ ЧТО НЕ УСТАНОВЛЕН ДРАЙВЕР!

значит нужно установить видео драйвер? я вроде как устанавливала у меня ATI // сейчас ещё раз попробую

Цитата: Alexandep
p.s. а блютуза у вас по-всей видимости нет. На пузе ноута наклейка с ним есть? если нет, то его нету.

наклейки две одна блютус модуль другая wlan
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
Alexandep
6 марта 2010 00:39
#995
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
ania9191,
Цитата: ania9191
значит нужно установить видео драйвер?
я думаю с ним вы сами разберетесь. Ставьте 10.1 или 9.12 ну или ранние.
А на сетевые вы знаете что скачивать? Если нет, то говорите мне ven\dev коды оборудования. Их можно узнать тут
или в Evereste я дам ссылки что нужно скачать.
Цитата: ania9191
наклейки две одна блютус
я его в вашем диспетчере устройств не вижу...посмотрите, вы может увидите...
Модель ноутбука: :)
ania9191
6 марта 2010 01:04
#996
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: Alexandep
я думаю с ним вы сами разберетесь. Ставьте 10.1 или 9.12 ну или ранние. А на сетевые вы знаете что скачивать? Если нет, то говорите мне ven\dev коды оборудования. Их можно узнать тут

ATI я установила 9.11 вроде версию.
Потом насчёт этих ven\dev, я не уверена туда ли зашла или нет, но в общем вот:





если это не то, то напишите мне пожалуйста если не затруднит подробней, что,куда и как заходить, потому что я вообще ничего не понимаю.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
Alexandep
6 марта 2010 01:25
#997
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Цитата: ania9191
если это не то
...то.
На сетевую- скачать, на wifi - скачать, на синийзуб - скачать раз|скачать два. На видео попробуй установить версию 10.1.
Модель ноутбука: :)
Dryg
6 марта 2010 11:01
#998
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем привет!!

проблема немогу найди драйвера для Wifi PCI\VEN_14E4&DEV_4315 на крыжке написано модель BCM94312HMG а windows пишет что сетевой адаптер Broadcom 802.11g драйвер не установлен. уже скачал куча драйверов и не один не подашел может есть у кого?
Модель ноутбука: aspire 5532
ania9191
6 марта 2010 11:56
#999
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: Alexandep
На сетевую- скачать, на wifi - скачать, на синийзуб - скачать раз|скачать два. На видео попробуй установить версию 10.1.

блин я не знаю что такое, всё скачала, установила, но без результатно((

может мне попробовать как то вернуть заводские настройки и тогда всё будет работать?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
FuzzyL
6 марта 2010 17:28
#1000
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ania9191
может мне попробовать как то вернуть заводские настройки и тогда всё будет работать?

Можно попробовать

Dryg, посмотрите в этой теме. Для 4312 точно есть

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 16 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl