Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 7530Mi

Dimon-Shaman
22 декабря 2008 12:17
#1
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 22
Вот уже месяц являюсь облодателем данного бука, первым делом поставил на него ХР и скачал с этого сайта драйвера. Но появилась проблемка после установки драйверов на Wi-Fi ОС пишет что они неправельно работают, но об этом позже! Я немогу найти драйвер на устройство которое называется "Сопроцессор" кто мне скажет где их взять и вообще что это такое?

Так же появилась проблемка с зависанием ноутбука, после перезагрузки в просмотре событий появилась вот такая ошибка (Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.)

Думаю его сдать в АСЦ (сервесный центр) но хотелось бы перед сдачей его туда узнать каким ПО они будут тестировать мой ноутбук и для начала самому его потестить если выявится брак то буду сдавать если нет то буду думать сам че делать с ним. Я по профессии СисАдмин и на плечами много лет опыта (5-7).

Еще были проблемы при просмотре теле передач через AVerTV Hybrid NanoExpress ноутбук выдает синий экран и жестко висит! Если кому надо то могу выложить фото этого экрана! Но я думаю что причина - У этих ноутов есть функция, которая называется Machine_Check_Exception. Посылает винде ошибку, когда якобы как-то изменилась конфигурация. А винда выпадает в синий экран при этой ошибке. И на сколько мне изввестно это является браком!

Если я в чемто ошибаюсь или неправ то жду советов и коментариев
slovelissimo
22 декабря 2008 12:27
#2
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Dimon-Shaman
Я по профессии СисАдмин и на плечами много лет опыта (5-7).
Оно и заметно,уж извините за сарказм. Какую версию windows вы ставили?

Цитата: Dimon-Shaman
У этих ноутов есть функция, которая называется Machine_Check_Exception
гды вы берёте таки глупости,вот расскажите? :) Просто поржать. первый же чек по гуглы выдал следующее:

Ошибка может возникнуть если:
1. Вы разогнали (overclocking) процессор или шину. В этом случае, установите параметры работы рекомендуемые производителем.
2. Не стабильный блок питания. Удостоверьтесь, что ваш БП работает корректно.
3. Перегрев. Перегрев каких либо компонентов может привести к этой ошибке. Убедитесь, что все вентеляторы работают исправно.
4. Повреждённая память или память не подходящая для вашего компьютера. Убедитесь, что память работает исправно и модель совместима с вашей конфигурацией.
Такая ошибка так же может возникнуть если:
1. Вы изменили параметры в BIOS, влияющие на конфигурацию ядра системы
2. Вы установили ХР с образа чужой системы
3. У вас не правильно подключено какое-то оборудование

Целое поле для экспериментов! но мне почему-то кажется,что достаточно просто поставить оригинальную винду.
Модель ноутбука: разные.
Dimon-Shaman
22 декабря 2008 12:57
#3
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 22
Ось я Ставил виндовс ХР СП2 лецензия, пробывал востанавливать заводскую винду с ней выдовало такую же ошибку
slovelissimo
22 декабря 2008 13:33
#4
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Dimon-Shaman, какую "такую же"? С тюнером? ны так стоило попробовать поменять драйвера, промониторить температуры компонентов,незабыв перед этим сбросить биос в стандартные астройки.Насчёт того,что с "заводской та же ошибка"-слабо верится,потому что заводская- Виста, одинаковые ошибки-редкость.
Я немогу найти драйвер на устройство которое называется "Сопроцессор"
-вот эта фраза наводит на мысли,что вы ставили неполноценный дистрибутив,или что-то делали,приведшее к потере . Отдельно такого драйвера не существует, а при инсталляции любой ос это устройство поднимается автоматом без проблем.
Так что-проверяйте,что подключается к ноуту,найдите какую-то системцу того,когда и почему появляется ошибка. Если от тв тюнера-он может быть виноват.
Модель ноутбука: разные.
Dimon-Shaman
23 декабря 2008 11:58
#5
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 22
Спб, за ответы но я думаю стоит начать сначала и по порядку а также по подробней!

Уважаймый (slovelissimo) вас не затруднит отвечать на мои вопросы в таком же порядке в каком я их буду задовать, пожалуйста! :)

1) После установки Драйвера к Wi-Fi-адаптеру от Broadcom (Windows XP) пишет что они неправельно работают! Драйвера были скачены с этого сайта!

2) Проблема с зависанием ноутбука, после перезагрузки в просмотре событий появилась вот такая ошибка (Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.)
Каким ПО мне промониторить температуры компонентов?

3) Каким ПО АСЦ Фирмы Acer будет тестировать мой ноутбук для выявление неполадок или дефектов? Ну или по другому спрошу - Каким ПО мне протестировать свой ноутбук для выяснения в какой детали дефект (оперативка, проц, мать и т.д.) ?

Проблемы связанные с AVerTV Hybrid NanoExpress можно забыть так как я вернул этот тюнер в магазин и в обмен взял жесткий жиск на 1терабайт, это к делу неотноситься но я просто захотел это сказать.

Так же меня интересует такой ответ на вопрос почему при покупке версия биуса на буке была 3337 а на оф сайте лежит одна единственная 3330 (возможно я ошибаюсь в номере версии, но суть я правельно отоброзил)

FuzzyL
23 декабря 2008 13:02
#6
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Dimon-Shaman
1) После установки Драйвера к Wi-Fi-адаптеру от Broadcom (Windows XP) пишет что они неправельно работают! Драйвера были скачены с этого сайта!

указываем точную модель адаптера (смотрим бумажку на днище. Там должно быть написано что-то вроде BCM943.....для адаптеров Broadcom)

Цитата: Dimon-Shaman
Каким ПО мне промониторить температуры компонентов?

Читаем

Цитата: Dimon-Shaman
Каким ПО мне протестировать свой ноутбук для выяснения в какой детали дефект (оперативка, проц, мать и т.д.) ?

Оперативку - memtest86+, винчестер - Victoria

Цитата: Dimon-Shaman
Так же меня интересует такой ответ на вопрос почему при покупке версия биуса на буке была 3337 а на оф сайте лежит одна единственная 3330 (возможно я ошибаюсь в номере версии, но суть я правельно отоброзил)

Это нормально. Ноутбук просто новый, недавно появился на рынке...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dimon-Shaman
23 декабря 2008 13:12
#7
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 22
А проц и мать можно как то потестить?

Вы случайно не знаете каким ПО пользуются в АСЦ Acer ?
FuzzyL
23 декабря 2008 13:24
#8
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Dimon-Shaman
А проц и мать можно как то потестить?

ну процессоры очень редко из строя выходят. Если уж выйдут - тогда прогрммки уже не помогут.

Материнки впрямую тоже не тестят. Если уж сгорит что-то (часто южные мосты) - то ноутбук банально не запустится или не будут работать некоторые порты (при частичном выходе из строя) winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dimon-Shaman
23 декабря 2008 15:20
#9
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 22
А что может привезти к глюку - после нажатия кнопки перезагрузки в винде комп тухнет и потом не вкл. но куллеры работают и лампочка питания горит, но экран черный (не вкл) помогает только удержание кнопки вкл?

Мне кажется это глюк мамки или проца!
FuzzyL
23 декабря 2008 15:55
#10
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Dimon-Shaman
Мне кажется это глюк мамки или проца!

Нет. Почитали бы FAQ для начала winked Там этот вопросик есть. Это может быть из-за драйверов на камеру или из-за драйверов на видео

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dimon-Shaman
26 декабря 2008 07:51
#11
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 22
Ну вот и все на все устройства теперь установлены драйвера, но вчера ночью бук завис и это при том что с момента его включения работал только интернет и торент. Перегрева небыло я смотрел по монеторингу, и в просмотре событий тоже ничего особенного небыло. Что это могло быть???

slovelissimo
27 декабря 2008 14:04
#12
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Dimon-Shaman, инопланетяне, точно говорю. Вы всерьёз считаете,что не видя ваш ноутбук можно сказать ,почему он "ночью завис"? ДА сто причин может быть. Вы сидели прямо за ним, смотря на температуры, когда он завис? Из-за торрента вполне мог подвиснуть.
Модель ноутбука: разные.
Dimon-Shaman
29 декабря 2008 09:39
#13
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 22
Я думаю что торент тут не причем, так же заметил что при просмотре фильмов он тоже любит подвисать и все это происходит под ОС ХР СП3, дрова под эту ОС я брал с вашего сайта, единственное оборудование на которое я не нашел дрова на вашем сайте это сопроцессор нВидеа который и стандартных дров для него нет у ХР. По этому пришлось поставить дрова с Висты, я считаю что это неправильно но они нормально подставились и ошибку не показывают!

Зависания явно не связаны с перегревом но вот с чем они связаны понять не могу :(
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl