Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен - 13 страница

Dimmu
3 октября 2010 03:11
#241
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Восстановил заводские настройки, но ничего не поменялось, перепробовал все "каталисты" - ничего... кстати, самой стабильной версией оказалась 10.8...
НО!....
Пару дней назад, вдруг, проблема ушла what smile Связать я это могу только с обновлениями виндоус, которые проши накануне, так как изменений в системе никаких я не производил (ну, кроме установленной, а затем и удалённой из-за многочисленных зависаний системы ie 9 beta)
Вот такие обновления:

Благодарю всех за помощь!
продолжу тестирование...

Сообщение отредактировал reylby - 7 октября 2010 03:28
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 7551G, Phenom II 2000 МГц, ATI Mobility Radeon HD 5650, Win 7 Home Basic
AlexeyCh
6 октября 2010 12:39
#242
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте , помогите пожалуйста , у меня 5538G , с момента покупки прошёл год , очень часто перегружается или пишет что видеодрайвер перестал отвечать , но был успешно восстановлен, как правило это бывает при просмотре видео , играх, и интернете .
PS: прошу снисхождения , т.к. пользователь очень поверхностный , точнее- лузер …. )))
Модель ноутбука: 5538G
FuzzyL
6 октября 2010 15:16
#243
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: AlexeyCh
видеодрайвер перестал отвечать , но был успешно восстановлен, как правило это бывает при просмотре видео , играх, и интернете .

тему читать пробовали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Bongioanni
10 октября 2010 22:31
#244
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 6

Сообщение отредактировал minos66 - 10 октября 2010 22:41
doctornig
10 октября 2010 23:25
#245
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Bongioanni, мягко говоря, бред сивой кобылы.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Bongioanni
10 октября 2010 23:29
#246
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 6
doctornig,
я ведь пишу только про свой опыт
а может многим поможет.
А опыт по установке виндовсов у меня очень огромный
ставил на всякие железяки и всякие сборки

Сообщение отредактировал Bongioanni - 10 октября 2010 23:30
doctornig
10 октября 2010 23:35
#247
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Bongioanni
я ведь пишу только про свой опыт
а может многим поможет.

Обсуждение говносборок на форуме запрещено, своим опытом о преимуществе говносборок перед оригиналом, делитесь где-нибудь в другом месте.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Bongioanni
10 октября 2010 23:41
#248
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 6
doctornig,
я и сам тоже против говносборок
просто вынужден был тестировать.
Bongioanni
11 октября 2010 10:41
#249
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 6
slovelissimo
11 октября 2010 11:06
#250
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Bongioanni,это БРЕД,вам верно написали. Какое нафиг "лишиться видеокарты"?! У вас в школе физику отменили вообще? А в сборке не исправлено не единого косяка майкрософта,туда просто засунуты драйвера,какой-то софт ,твики на усмотрение автора сборки,который зачастую смысл этих телодвижений понимает весьма-весьма отдалённо.
Цитата: Bongioanni
А опыт по установке виндовсов у меня очень огромный
Очень премного гигантский,я бы даже сказал.Воткнуть диск и нажать некстнекстнекст -это да,это сложно.
Модель ноутбука: разные.
Bongioanni
11 октября 2010 18:34
#251
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 6
slovelissimo,
делать просто установку это да (хотя даже её можно делать по всякому)
но устанавливать на разные компы, тестировать и наблюдать это разные вещи
так что читайте сначала внимательно о том, что я пишу.

Сообщение отредактировал Bongioanni - 11 октября 2010 20:35
minos66
11 октября 2010 18:46
#252
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Bongioanni
так что читайте сначала внимательно о том, что я пишу.
Херню пишите. Заканчивайте писать - это не ваш конёк. Ставьте свои "винды" молча, а писать об этом не стоит - у вас это плохо получается.

Сообщение отредактировал minos66 - 11 октября 2010 18:47
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Bongioanni
11 октября 2010 18:51
#253
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 6
minos66,
херню я не писал товарищ модератор
и совсем не пытаюсь здесь доказывать свой конек

Сообщение отредактировал Bongioanni - 11 октября 2010 20:24
evgesha95-1
11 октября 2010 20:10
#254
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Прошу мне помочь! Я меня вин 7 Nvidia Geforce 8800 GT (драйвера пробовал ставить от самых новых до почти самых старых). День назад было всё нормально, играл и всё было нормально! Вдруг вчера под вечер стала вылетать вот та ошибка которая обсуждается в теме. Уже даже попробовал переустановить Виндовс 7, но всёравно всё сохранилось, помогите чем можете!
Большое спасибо!

---------------------------------------------------------
Geforce 8800Gt,драйвера 260.99, Windows 7
Модель ноутбука: Geforce 8800Gt,драйвера 260.99, Windows 7
doctornig
11 октября 2010 20:16
#255
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Bongioanni
а ты товарищ кто здесь такой чтобы мне указывать что писать а что нет?

Товарищ является модератором форума. На любом уважающим себя форуме, любая попытка не то что хрюкнуть против редактора, а просто попытка бросить косой взгляд в его сторону, как правило, карается пожизненным баном. Так что, поаккуратнее на поворотах. Почитайте AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa emachines packard bell дра...
evgesha95-1, первое сообщение в теме
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
evgesha95-1
11 октября 2010 22:55
#256
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
у меня постоянно температура 50-65 а при запуске игр 80+, уже много чего перепробовал

---------------------------------------------------------
Geforce 8800Gt,драйвера 260.99, Windows 7
Модель ноутбука: Geforce 8800Gt,драйвера 260.99, Windows 7
cl2be
13 октября 2010 07:48
#257
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
вобщем прошло 45 дней с момента ремонта )
с сервиса звонили и спросили буду ли я ждать еще 15 дней т.к. запчасть из асера !отправили!

в принципе думаю взять moneyback и купить уже какойнибудь samsung или toshiba, т.к. в сервисе асера разочарован на все 100%

Какое отношение эта тема имеет к вашему сообщению? Постим в соответствующих темах!

Сообщение отредактировал minos66 - 13 октября 2010 07:56
Модель ноутбука: Acer 7551G N834G32Mikk
Fazz
14 октября 2010 11:35
#258
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Уважаемые форумчане, читал этот топик я внимательно и долго, но в принципе всё печально с этой проблемой, и были замечания что это проблема с Осью Vista и Windows 7, тот был абсолютно прав, я столкнулся с этой проблемой давно, но она была временная и вот сейчас она охватила ноутбук полностью, слава богу есть знакомые которые начали помогать, порыв изрядно форумы и почитав плач людей, стало понятно одно, что люди меняли: сам ноутбук (проблема появлялась спустя время такая же) меняли видео карту ещё по гарантии (а в сервис центре сидят идиоты и не знают реальной проблемы и тупо сменили видео карту, а проблема осталаьс та же) сносили и ставили по новому Windopws vista/7, пробовали разные сборки) и никак проблема не решается, существует статья одного человека, и в принципе она основана на опыте многих людей, и эта проблема может возникать из-за многих причин http://yevda.ya.ru/replies.xml?item_no=14

Что же делал я, что бы справится с этой проблемой: Сносил дрова все, и всё что связано с видео картой и ставил их: вручную, автоматическим обновлением, пробовал ставить более поздние версии, чистил реестр, ну и в конце концов я сносил операционную систему и пробовал ставить по новому разные сборки и легальные версии.

И как вы понимаете проблема абсолютно осталась.


Моя проблема решилась сегодня утром довольно банально, ноутбук работал всю ночь, разговаривал с знакомым пытаясь далее решать эту проблему, но он уснул, утром я решил вынуть батарею из ноутбука и отключил от питания, когда я включил ноутбук (вставив батарею, и решил запустить 3D приложение, и о ЧУДО, всё заработало, но батарея то садится,ну я включил обратно зарядку и тут бац, снова видеодрайвер выбило, ну я протестил, вообщем проблема в моём случае это не восприятие питания от сети, хотя раньше было нормально.

Есть мнение что в Windows Vista и 7 это TRD орёт по чём зря, если же поставить Windows XP то этой проблемы не будет, во всяком случае позитивны отзывы есть, проблема пропала. И возможно не зря, последние две оси от Microsoft уж слишком умные.[/size]
[/font]
В ссылке которую я дал, есть такие пункты:


(Timeout Detection and Recovery – определение таймаута и восстановление работоспособности) –
фишка windows vista и windows 7
Ее задача – определить момент, когда GPU (графический процессор) перестает отвечать на запросы,
отключать и инициализировать его заново без необходимости выхода из windows или перезагрузки
машины.[/font][/size]
В: А чо TDR делает с Atikmdag?


О: При возникновении TDR пользователю выдается всплывающее
сообщение. Окошко говорит «видео драйвер [вставьте сюда имя] перестал отвечать
и был успешно восстановлен». Имя драйвера для всех ATI-систем – atikmdag, для обладателей систем NVIDIA имя
драйвера будет nvlddmkm.sys. Atikmdag также появится в системном
журнале и будет связан с событием TDR.[/font][/size]



[size=3]В: Какое событие запускает TDR?


О: Это очень сложный вопрос. Это могут быть любые события,
связанные как с софтом, так и с железом. Это в свою очередь вызвало немало
путаницы, так как одна и та же ошибка является симптомом чего угодно, начиная
проблемами с памятью и заканчивая ошибками программного обеспечения.


Далее описаны проблемы с железом, способные вызвать событие TDR:


- неудачный разгон CPU или GPU


- биты сектор в памяти, что в свою очередь приводит к
ошибкам в обмене данных между GPU и системой (видео память или системная память)


- проблемы с жестким диском/неудачная установка windows, приводящая к ошибкам
в реестре или в файле подкачки.


- перегрев CPU или GPU,
что также приводит к ошибкам в обмене данных.


- отказ GPU,
вызванный любой причиной, от недостатка питания (ОЧЕНЬ частый случай) до
перегрева.


Ниже привелены случаи ошибок программного обеспечения,
которые могут вызвать событие TDR:


-
Несовместимость любых драйверов (как GPU, так и звук и т.д.)


-
Засоренный реестр


-
Известные глюки Vista, связанные с несколькими
мониторами, Aero, dreamscape и
различными видео драйверами.


-
Ошибки в файлах Direct X.


-
Ошибки в системных файлах.


-
Битый драйвер (некоторые драйверы могут вызвать
это событие даже из-за своих внутренних багов, хотя это такой ход событий наименее вероятен
по сравнению со всеми остальными вышеупомянутыми вариантами).

Ну и далее там указывюат ссылки решения некоторых проблем.


Кстати где встречается эта проблема, модели или компании ноутбуков, видеокарт: Порадую вас, встречается она на любой видеокарте и на любой модели ноутбука, эта проблема уже около 3 лет процветает, если не более, и где-то от Microsoft было заявление что выпустят патч который бы решал эту проблему, так как повторюсь бытует мнение что TDR орёт по чём зря, но никаких действий от майкрософт не выпущено, и правлиьно сказали люди на этом форуме, выпустили сырую ось, но их понять можно, современные технологии, конкуренция, начальство торопит с выпуском, куча проблем и ошибок, в результате страдает только пользователь... ЛОЛ, вспомнил АйФон который перестаёт ловить связь из-за того что его рукой обхватывают (антена перекрывается) а что уж тут говорить о Операционой Системе в которой столько мелочей о которых нужно позаботится...Ведь между ПК/ноутбуком есть разница по сравнению с калькулятором.


А о таком серьёзном браке никто не признается, сами понимаете, бренд, даже больше, 1-е на мировом рынке по многим пунктам, это возвраты, и даже судебные иски, те же организации которые массово устанавливают на ноутбуки сотрудников оси, к примеру купили оптом на миллионы те же магазины, не говоря уже о несчастных розничных пользователях вроде нас.


Есть официальная статья на сайте майкрософт, но ничего толкового они не сказали.

http://www.microsoft.com/whdc/device/display/wddm_timeout.mspx

Так что мой итог таков, попробуйте отключить питание от сети, вдруг поможет, хотя сомневаюсь, индивидуальная проблема скорее всего.



cl2be,
Уважаемый человек, у меня не Acer, а S*M*U*G, и скажу вам, сервисное обслуживание одинаковое у всех производителей, но повторю вам, проблема может встретится на любом ноутбуке, именно замечена на ноутбуках, но никак не на стационарках.

Сообщение отредактировал Fazz - 14 октября 2010 12:02
ABra
14 октября 2010 21:03
#259
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здраствуйте ...
Прош за ранее прощения так как читал темы и не нашел(не допонял) про свою проблемму...
Дело вот в чем ..
Приобрел довольно хороший компьютер.. (не бук!) core i7 одним словом .. ВидеоКарта NVIDIA GeForce GTS240 2 gb winda 7
Не жаловался с Января месяца , и тут буквально вчера началась эта ошибка.. пытался скачать дрова , тухнул екран , (щас тоже сижу качаю с опаской. )
что делать ?! как быть?! только запускаю игрушку l2.. все сразу начинается ошибка за ошибкой ... какие попробывать дрова ? качаю сейчас одни попробую поставить....

Сообщение отредактировал ABra - 14 октября 2010 21:04
doctornig
14 октября 2010 21:19
#260
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: ABra
какие попробывать дрова ? к

Те которые под вашу карту с Оф. сайта. И читайте первое сообщение в теме.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl