Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Сбрось 10 градусов своими руками - Охлаждение ноутбука подручными средствами

YastrebZP
27 декабря 2008 15:58
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Доброго времени суток! Решил поделится своим опытом в охлаждении ноутбука. У меня Acer Extensa 7620. На борту Core2Duo 1.66 и ATI HD2400XT. Разумеется такая система должно нормально грется. Решить проблему с перегревом я подумал с помощью программы RMClock но достаточного результата не добился так как процессор T5450 ниже 0.95В ни хочет понижать напругу, а видюха настолько кривая что её температуру не видит вообще ни одна прога.В режиме покоя ноут постепенно нагревался до 54градусов и включался кулер постепенно охлаждая до 47 градусов. Ну и в итоге я решил разобрать ноут и глянуть на его внутренности и как я был удивлен когда увидел насколько криво прилегает сама турбинка к аллюминиевым лопастям радиатора, получается большое количество воздуха просто напросто выдувалось из щелей и просто напросто не доходило до радиатора. Эту проблему я легко решил с помощью двухстороннего скотча, толщиною в пару миллиметров.Снимаем турбинку, наклеиваем ободок и аккуратненько прикладываем обратно и прикручиваем. Но когда в руках есть такой скотч то остановиться просто не возможно :) ! В итоге я достал планку для охлаждения стандартных жестких дисков в ББ на которой было 2 маленьких куллера, один я открутил и на двухсторонний скотч приклеел на днище ноута как раз напротив турбинки в ноуте, а питание задействовал от ЮСБ, порезав для этого юзб удлинитель. В итоге имеем, ноут работает пол дня без сильных нагрузок, температура проца 44 градуса, турбинка еще ни разу не включалась. И кстати этот маленький куллер который я приклеел, вообще не слышно. Фотки прилагаются:

---------------------------------------------------------
Acer Extensa 7620G \\C2D T5450 1.66GHz, ATI HD2400XT, 2Gb RAM\\
Ardeo
8 февраля 2009 04:58
#2
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
Когда увидел описание темы упал под стол со смехом, я уж думал мы будем писать о том как ноутбук заморозить или еще чего-нить в этом духе(подручные средства) lol .....хотя содержание достойно уважения. наверное у вас был заводской брак, потому турбинка и не стояла на месте

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
middboy
9 февраля 2009 00:38
#3
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 40
Ardeo,Когда увидел описание темы упал под стол со смехом, я уж думал мы будем писать о том как ноутбук заморозить или еще чего-нить в этом духе(подручные средства) lol .....хотя содержание достойно уважения. наверное у вас был заводской брак, потому турбинка и не стояла на месте

Нет, Уважаемый! Скорее всего это тенденция, нежели исключение! Как известно, ноуты собирают на конвейере завода, несколько сотен потных китайцев (древне-советское выражение). А как известно, "Китай" давно уже стало именем нарицательным.
Хотя не единым Китаем жив ноутбук (есть и Корея, и Малайзия и т.д.), сборка именно Acer Aspire удручает.
Например, с месячным перерывом я приобрёл сначала Extensa, потом Aspire. Скажу я вам большего гомна чем Aspire я не знаю! Сборка отвратительная. Проектировщикам данной линейки я бы с удовольствием эту линейку засунул бы в одно место!!! angry
Как можно запускать в производство такой отстой?! С такими то недочётами?!

Вот люди и изголяются! Автору респект за попытку!

---------------------------------------------------------
Aspire 5530G LX.ARS0X.090
AMD Turion 64 x2 RM-70 2GHz, 15.4", RAM 4GB, HDD 320GB,
ATI HD3470, DVD +/-RW DL
OC: C:\ Vista Home Premium 64 bit SP2; D:\ Windows 7 64-bit RTM7600
User_skill: Чайник;
User feelings: Постоянное чувство когнитивного диссонанса за купленный as5530g.
minos66
9 февраля 2009 00:57
#4
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: middboy
С такими то недочётами?!
С какими? Вот вы все бродите по форуму - всего девять постов - из них в трех (если не ошибаюсь) сообщили что Acer говно, не приведя ни одного факта. Цель вашего появления на форуме?
P.S. А при чем здесь "несколько сотен потных китайцев" в контексте "Эйсер - говно"? Ноуты других вендоров кто собирает?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
9 февраля 2009 02:27
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: middboy
Как известно, ноуты собирают на конвейере завода, несколько сотен потных китайцев (древне-советское выражение).

ноутбуки собирают девушки, как и подавляющее большинство электроники.

Цитата: middboy
А как известно, "Китай" давно уже стало именем нарицательным.

все зависит от контроля качества

Цитата: middboy
Скажу я вам большего гомна чем Aspire я не знаю!

обожаю такие фразы lol

Цитата: middboy
Сборка отвратительная. Проектировщикам данной линейки я бы с удовольствием эту линейку засунул бы в одно место!!! Как можно запускать в производство такой отстой?! С такими то недочётами?!

с какими недочетами? Вот у меня 5920 уже полтора года нормально работает. У моих знакомых тоже. Вот вы слышали историю о Asus X55S? А о F3-тьей серии? Там корпуса трескались. Это пример массового брака. То же самое касается Samsung R560. Трескается рамка экрана.
Мораль проста: у каждого производителя есть удачные модели, есть не очень. Каждая модель имеет свои "особенности эксплуатации". Вы не поверите, но и Sony Vaio тоже ломаются, там проблемы те же, хотя ноутбук в разы дороже за Acer.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
middboy
9 февраля 2009 02:52
#6
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 40
minos66,
Уважаю Ваше мнение и приветствую критику! Но в вышестоящем посте критика и упрёк мне непонятны:
1) Высказывание, о якобы обсирании мною Acer некорректно! Я ТАКОГО не писАл,не утверждал и не утверждаю!
2) Мои аргументы здесь выкладывать? Опять? Вы действительно внимательно вчитываетесь в оставляемые посты?
3) Убеждён, что Вы согласитесь с моим высказыванием - Приобретая товар клиент ожидает максимум от этого товара. Этот максимум, или назовём его- потенциал, был задекларирован производителем, на официальном сайте. И я вправе требовать качество, которое я оплатил! В моём случае ожидания клиента практически не удовлетворены.
К сожаления я стал жертвой маркетинговой лжы, или разгильдяйства сборщиков, или СЦ. Уверен, что всё вместе!
4) Цель моего появления на этом форуме? Спасибо за гостеприимство! Появился я у Вас в гостях лишь потому, что исчерпал все доступные возможности с СЦ. Даже имел разговор с главнюком по продажам ACERов в Латвии (сам я из Латвии). Последняя инстанция - Центр по защите прав потребителей и Суд (но это успеется). А пока, исчерпав себя в общении с СЦ я ищу и прошу помощи у данного сайта.
5) Насчёт обсираний - обсирают что-либо быдло, а я не таковое (Или же Вы считаете иначе?!...). Я же аргументирую. Как Вы выразились "обсираете в 3-постах" я аргументированно недоволен линейкой ACERов - Aspire. А вот от линейки Extensa я в восторге. Но к сожалению я связался с Aspire 5530G. И финансовой возможности исправить эту ошибку у меня пока нет.
6) Насчёт потных китайцев... Это была шутливое выражение, которого Вы наверное не знали. Можно шутку объяснять и комментировать не буду?!

Я ОЧЕНЬ извиняюсь за вынужденый оффтоп и,
извиняюсь, если чем-либо обидел!

С уважением...

Ах да... Пы.Сы. ACER Форевва!!! (если чо...)

---------------------------------------------------------
Aspire 5530G LX.ARS0X.090
AMD Turion 64 x2 RM-70 2GHz, 15.4", RAM 4GB, HDD 320GB,
ATI HD3470, DVD +/-RW DL
OC: C:\ Vista Home Premium 64 bit SP2; D:\ Windows 7 64-bit RTM7600
User_skill: Чайник;
User feelings: Постоянное чувство когнитивного диссонанса за купленный as5530g.
DIFFERENTIAL
9 февраля 2009 04:02
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 40
Может тебе такой попался?

У меня например 7720г, тоже эспаер..... когда чистил радиатор от пыли то никакого брака не видел.....все плотно, четко, ровно, крепко......и так со всем, куда я смог добраться( отвертка в руках была))))) сильно не раскручивая ноут...... и владею я им с июня.....тьфу тьфу тьфу канечно, но пока я доволен smile

---------------------------------------------------------
7720G-934G64Hn Vista Ultimate Sp2
ACER Aspire One A150-Bk XP Home Sp3
и да прибудет со мною сила! bully
Модель ноутбука: 7720G-934G64Hn, Aspire One A150-Bk
slovelissimo
9 февраля 2009 10:06
#8
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: middboy
1) Высказывание, о якобы обсирании мною Acer некорректно! Я ТАКОГО не писАл,не утверждал и не утверждаю!
Нда? а это -
Цитата: middboy
Скажу я вам большего гомна чем Aspire я не знаю!
?
Цитата: middboy
В моём случае ожидания клиента практически не удовлетворены.
Честно,искать ваши посты не охота,времени на это нет. В чём ИМЕННО выразились "неоправданные ожидания"? Кратенько,без идиотизма на тему "асер форева" (может,вы считаете это ваше выражение "остроумным" (это,наверное,так надо себя дистанцировать от "быдла",я же не знаю,как у вас это происходит,и кто,по вашему мнению,"быдло".)) Если вы считаете,что тут сидят закостенелые любители Acer- то вы крайне сильно ошибаетесь. И стоит пролистать хотя бы несколько страниц форума,как "вдруг" открывается простая истина- проблемы-то в абсолютном большинстве своём не в Acer,не в Microsoft, и не в Китае, а в некоем "третьем участнике", нажимающем на кнопки ноутбука...
Модель ноутбука: разные.
middboy
9 февраля 2009 14:34
#9
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 40
slovelissimo,
Эспаир - это часть целого, а не целое! Целое - это Асер. Асер хорошая компания! Не передёргивайте! Кто тут умный, остроумный или быдло решать Вам, т.к. у вас есть кнопочка "Бан". Хозяин барин!
В подписи у меня значится Эспаир 5530Г. Значится - недоволен я именно этой моделью, а не Эспаир вообще (хотя...), и тем более, не Асером.
Кстати, это третье лицо, когда начало нажимать на кнопочки обнаружило, что эти самые кнопочки, некоторые из них, хрустят, и сама клавиатура прогибается сильно. А когда быстро печатаешь клавиатура дребезжит.
А ещё при состоянии покоя ноута и температуре проца 44-47 градусов и при режиме питания от сети "Повер савер" вентилятор сходит с ума от оборотов, гудит неимоверно и уж никогда не перейдёт на пониженные обороты. А ещё УСБ порт один нерабочий, а ещё ВайФай не работал, который пришлось менять, а ещё при 64-битной архитектуре проца и оперативке 4 Гб стояла предустановленная Виста 32 бита.
Вот почему клиент за немерянные бабки получает такой букет проблем? А почему СЦ отказался доводить этот 5530Гэ до ума, мотивируя чёрт знает чем?

И чтоб закончить, как оказывается, мой флуд, если чего хотите разъяснить, может в Личку, a?
Спасибо всем, я кончил... за-кончил!

---------------------------------------------------------
Aspire 5530G LX.ARS0X.090
AMD Turion 64 x2 RM-70 2GHz, 15.4", RAM 4GB, HDD 320GB,
ATI HD3470, DVD +/-RW DL
OC: C:\ Vista Home Premium 64 bit SP2; D:\ Windows 7 64-bit RTM7600
User_skill: Чайник;
User feelings: Постоянное чувство когнитивного диссонанса за купленный as5530g.
lanoz
22 марта 2009 02:37
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
middboy,
middboy,
А кто мешал проверить ноут при покупке, или ты в интернет магазине его брал с доставкой на дом?
xo6uyc
16 апреля 2011 14:41
#11
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 32
Здравствуйте всем,а ещё,всё же,что-то то по "Охлаждение ноутбука подручными средствами" есть из личного опыта?З.ы.кроме оффтопа...
Модель ноутбука: 5520G Win7Ult
kuzia
16 апреля 2011 15:16
#12
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Цитата: middboy
Но к сожалению я связался с Aspire 5530G.

Цитата: middboy
Значится - недоволен я именно этой моделью

Это знаете как бывает, человек идёт по той же дороге, что и тысячи других, споткнётся случайно и рожей об асфальт. И хрен ты ему докажешь, что дорога ровная и уже 10 лет этой дорогой на работу ходишь.

Короче, подложил книжки под задние ножки и температура сейчас - 45 градусов.
Модель ноутбука: безлошадный(
reylby
16 апреля 2011 21:16
#13
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: xo6uyc
а ещё,всё же,что-то то по "Охлаждение ноутбука подручными средствами" есть из личного опыта?
Моддинг ноутбуков
Охлаждение ноутбука - Обсуждение способов охлаждения ноутбука

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl