Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

проблема с монитором -acer 5520 g - Нет изоображения. - 2 страница

Sashka123
8 января 2009 15:53
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Где то читал, что возможно можно обновить версию биоса и возможно проблема исчезнет. Только что поставил новую с фтп изготовителя скачал, не помогло. Установилось нормально, показывает, что новая и так далее. но проблема не решена :(
Где то тоже прочитал, что иногда помогает закрыть крышку и перейти в спящий режим. Вопрос, как ее настроить мне на хп в этой программулине емповеринг технолоджи где батарея такая? Там настраивать по ходу? Токо разобраться не могу, все англиское там.. Когда виста стояла хоть русское все было...во какая муть
FuzzyL
8 января 2009 17:22
#22
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Sashka123
Шлейф все проводки прозванивали, все окей.

надо бы попробовать тот шлейф покрутить, посгибать.....

Цитата: Sashka123
Там настраивать по ходу? Токо разобраться не могу, все англиское там.. Когда виста стояла хоть русское все было...во какая муть

То нстраивать можно и в Панели управления Windows в настройках электорпитания

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sashka123
30 ноября -0001 00:00
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Гнул, сгибал. Маленько правда. Не помогло. С проводками все в порядке. Каждый прозвонился. Значит все окей.
Хорошо. попробую вариант с крышкой. открыть закрыть в спящий режим, кому то помогало, может мне поможет. Больше вариантов не знаю...

Добавлено Сегодня, 18:16
Зашель в панель управления, электропитания и включился тот самый емповеринг технолоджи, на англ языке АРРр
Sashka123
10 января 2009 08:21
#24
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Дык, не хочет переходить в спящий режим. :(Узнал, что может помочь такая фигня. Разобрать бук, и феном разъем видеокарты прогреть. кому то помогало...Либо пропоять этот разъем и видеопамять...
FuzzyL
10 января 2009 16:24
#25
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Sashka123
Узнал, что может помочь такая фигня. Разобрать бук, и феном разъем видеокарты прогреть. кому то помогало...Либо пропоять этот разъем и видеопамять...

не поможет это...да и не должно. Проблемы с переходом в пящий режим могут быть связаны с драйверами видеокарты или настройками самой ОС

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
10 января 2009 17:01
#26
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Sashka123
Разобрать бук, и феном разъем видеокарты прогреть. кому то помогало...Либо пропоять этот разъем и видеопамять...
Ой ненадо,ой ненадо... так вы можете запросто перегреть текстолит мат.платы,и дальнейший путь ноуту-на помойку,или на памятник тому,как не надо делать. В матплате не только две стороны,но и внутренние слои. "пропаять паяльником" контакты поэтому -бесполезно и опасно.Сильно опасно.
Модель ноутбука: разные.
Sashka123
30 ноября -0001 00:00
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Тогда вопрос...Что делать?
Это как раз таки ( ссылку дать не могу, закрыл уже тот форум) но там как раз говорилось об этой пропайке...вот и про фен тоже..типа кому то помогло. Ну не знаю. Я то сам паять то не стал бы, да и не чем. Ток в ремонт если...хм..

Добавлено Сегодня, 17:29
А не, вот нашел ее...
http://monitor.net.ru/forum/monitors-soni-info-104489.html
что скажите ?
FuzzyL
10 января 2009 23:20
#28
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Sashka123
http://monitor.net.ru/forum/monitors-soni-info-104489.html

не вариант....лучше в сервис winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sashka123
11 января 2009 08:04
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Ааа, это уже вообще. 3 месяца с этим монитором уже мучаюсь, в сервисе не раз был и они мне сначала напропрочили вообще не правильный диагноз. Что теперь скажут, не знаю...но думаю ладно, нужно сносить
boss-2
11 января 2009 12:14
#30
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Чтобы я сделал:
1-разобрал визуально осмотрел (вдруг пылюка в радеаторе)
2-раз ищезло часть винды фарматировать диск это выход хз че там у тя сидит вобщем
3-винду нормальную поновай ставить скрытый раздел мона востановить и рекавери диск скачать мона
4-драва все свои ставь а не какито там и новые желательно с оффа
5-и вот тода если не помогает пошелбы я в сц плакаться хотя за такую хрень я бы их там убил!!!

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5520G; AMD - 2Ггц/4096Мб/250Гб/NV8600GS/15.4"
OS: Vista Home Premium SP1
Sashka123
11 января 2009 17:51
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Как вариант та, у меня такая идейка была, поставить висту + дрова. Востанавливать раздел не вижу смысла, да тем более как я все востановлю, если я его полностью отформатировал и там хп стоит все забито короче))) ыхых. Так думаю и нужно поступить, поставлю висту + дрова на нее с офф сайта. Посмотрю что получиться...сегодня за ночь выкачаю дровишки оттуда...
shurin
24 января 2010 19:29
#32
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Драйвера у вас так и не поставились? Чето кажется мне что видеокарте пришел кирдык? Была у меня видеокарта с убитой микросхемой памяти (правда обычная для компа). Так она тоже все показывала, но когда ставишь родные драйвера - либо синие экраны, либо вообще нет изображения. Если есть возможность достать у ваших знакомых ноутбучную видеокарту, попробуйте заменить. Мне кажется что все заработает.
warrior82
18 февраля 2010 12:36
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
А у меня вот такая вот беда с монитором

Закрыл крышку, ноут перешел в спящий режим, потом сам запустился (меня это не удивляет, такая фигня переодически бывает. в последнее время правда часто очень) и все, монитор стал чернобелым, перезапустил, цветной, почти полностью загрузился рабочий стол, и бац, опять черно белый, снес нафиг нвидивские дрова, виндовые пошли, опять цветной. установил заново нвидивские дрова, вроде цветно, перезагрузил все норм, и бах опять чернобелый. то что это не аппаратная трабла уверен, тк как на виндовых то дровах он цветной.
Кто что может посоветовать?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520 g\ Packard Bell EasyNote TM 81 -SB-009u
slovelissimo
18 февраля 2010 12:37
#34
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: warrior82
А у меня вот такая вот беда с монитором
и где эта проблема на скрине? Вы его делали,когда у вас было чёрно-белое изображение? Тогда у вас железная проблема,картинка-то цветная.
Модель ноутбука: разные.
warrior82
18 февраля 2010 12:52
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
slovelissimo,
поянтно, был не прав, а я думал картинка чернобелая выйде.
Но если с виндовыми дровами нормально цвет кажет. то почему аппаратная то?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520 g\ Packard Bell EasyNote TM 81 -SB-009u
slovelissimo
18 февраля 2010 14:32
#36
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
warrior82,не могу сказать. Иногда драйвера себя ведут весьма странным образом-они же управляют сигналами; возможно,есть какая-то связь с этим,тут остаётся пока только пробовать другие версии драйверов.
Модель ноутбука: разные.
warrior82
19 февраля 2010 10:13
#37
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
slovelissimo,
например какую версию?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520 g\ Packard Bell EasyNote TM 81 -SB-009u
Sweetlou
14 марта 2010 11:23
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Ура! я не один. Такая же фигна...Чувак,ты решил проблему?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-734G32Bi
Ser G
5 ноября 2010 11:59
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
У меня такаяже проблема как у топикстартера! Только один ньюанс - до того как отрубило монитор у меня периодически исчезал дивиди привод - как в биосе так и под виндовсом - что наталкивает на мысль что северный мост хотел отойти в мир иной! Через неделю имею то что топикстартер! Вопрос в том мог ли северный мост повлиять таким образом на ноут?

ПС: ноут работаэт с внешним монитором и драйвер на видеокарту не ложится? До прочтения этой темы думал что видеокарта сломалась!)))
Модель ноутбука: acer aspiere 5520g
Nervotrep
27 ноября 2010 00:39
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У меня идентичная проблема. Экран сначала мерцал... то появлялось изображение, то пропадало (небыло каких либо закономерностей, то-есть ни от нагрузки, ни от температуры, ни от вибрации), сейчас вообще не появляется изображение. Иногда белый, иногда черный, но с подсветкой. Сделал вывод, что матрица в порядке, и это видеокарта. Начал проверять, подключил внешний монитор работает. Вставлял видео карту в другой ноут - работает. Подключал матрицу со своим шлейфом к другому ноуту, тоже работает. Значит видеокарта, шлейф, дешифратор, матрица работает. Смотрел разьём у себя на мамке, всё в порядке. Сделал вывод, что проблема на материнской плате. Вот только где!?!?! На ней существует чипсет видеоадаптера под нвидео, интересно внешний монитор работал бы, если бы он поломался. Или как проверить, что может быть.. В сервисный центр нести бесполезно, у них только варианты: Матрица, шлейф, Видеокарта. Может ктото может обьяснить по какому принципу идёт видео на родной монитор и по какому на внешний. где идёт расхождение, Точней какая часть мамки отвечает за подачу изображения родному монитору.... Вариант с кнопкой тоже не катит, т.к. когда, что очень редко появляется изображение на экране, пропадает оно в виде горизонтальных глючных линий сверху-вниз.. и потом не работает, как бы похоже что это видео ломается, но видео я тестил...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl