Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Клавиатура - Решение проблем с клавиатурой ноутбука - 5 страница

slovelissimo
13 марта 2009 15:52
#81
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
x-rey, тут вопрос того,что после замены во получите полностью новые части бесплатно, а так-самостоятельно,с опасностью повредить элемент окончательно,и уже потом за свои деньги,потеряв на это гарантию,всё делать. Момент нервов я не рассматривал,я прекрасно понимаю нежелание "долгого ремонта",постоянно с этим кручусь, но у меня ситуация другая-я-то без компа под рукой на каждый день не остаюсь. Да и сроки ремонта у нас тут не такие,как у вас там,поэтому сдача на гарантию не так критична. (айм нот фром рашша ор юкреин).Впрочем,это уже оффтоп.
Я исхожу из того,что это нетипичный брак, и сервис в этом случае предпочтительнее. Как вам удобнее-это вам решать,основные аспекты оговорены.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 13 марта 2009 15:54
Модель ноутбука: разные.
x-rey
13 марта 2009 16:25
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: slovelissimo
Я исхожу из того,что это нетипичный брак, и сервис в этом случае предпочтительнее.


Спасибо за совет.
Да знаю в случае чего, придется все ремонтировать за деньги. Привычка везде совать нос… нда..

Ну кстати сроки исполнения зависят как правило от наличия запчастей – во всяком случае в сервис центре Samsung в Киеве так было, ну конечно иногда от желания исполнителей работы.

Думаю, придется несколько покрутить работников сервис центра, произвести среди них разъяснительную работу, использовать доступные и понятные методы убеждения. Разогреть их интерес к этой нетипичной поломке, стимулировать его, в конце концов, в самом крайнем случае, конвертируемой валютой – знаю, тогда сделают при мне.
Ничего не поделаешь – реалии сегодняшнего дня (у нас во всяком случае).

---------------------------------------------------------
Windows Vista vs Acer Aspire 5930G-733 G25Mi
(Core 2 Duo P 7350 - 2.00 GHz → 3 GB → GeForce 9600M GT)

FuzzyL
13 марта 2009 20:10
#83
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
x-rey, в вашем случае самый простой выход - это раздобыть двухсторонний скотч и наклеить под клавиатуру в том участке, где она отгибается. Решение из разряда "здесь и сейчас" зато не прийдется возится с сервисными центрами

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
feersan
23 марта 2009 00:23
#84
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
подскажите пожалуйста как почистить клавиатуру на aser 4520G залита кнопка enter чаем
FuzzyL
23 марта 2009 02:18
#85
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
feersan, попробуй теплой водой. Ни в коем случае не добавлять какие-то моющие средства, порошки и т.д.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
23 марта 2009 09:58
#86
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
feersan, от того,что вы снимите кнопку,к контакту доступа не появится. Надо снимать всю клавиатуру.А кнопка снимается легко-подденьте и аккуратно потяните,там защёлки.
Модель ноутбука: разные.
feersan
23 марта 2009 15:17
#87
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Спасибо Нашёл
Kreep
23 марта 2009 21:54
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Имеется ноут Acer Aspire 3000 2,5 лет от роду (не мой). Использовался в основном для работы в МС Офис пару раз в неделю от силы. В последние несколько месяцев стали отмечаться проблемы следующего характера: при загрузке полностью отрубались клава и тачпад. При чем, если курсор мог жить секунд десять, перескакивая из одного конца экрана в другой, то клава умирала сразу же. После перезагрузки все становилось по прежнему - и клава и пад функционировали в обычном режиме. Однако, с течением времени, эти проблемы стали прогрессировать: перезагрузка помогает все реже (теперь из 5-6 раз только 1 удачный). Что интересно, если подключить внешнюю USB мышь и клаву, то они работают.
Переустановил виндовоз (ХР), Fn+F7 жал, но все тщетно. Со слов хозяйки никаких физико-химических опытов над ноутом не проводилось: не били, не роняли, не заливали, не кипятили, на морозе голышом не оставляли и т.д. fellow
Что делать? Сервис или можно еще дома поколдовать?
sdwig
23 марта 2009 23:08
#89
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Kreep,
похоже южный мост умирает, уточните это только в Винде или в биосе тоже не работают?
ЗДЕСЬ по вашей теме.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
Kreep
23 марта 2009 23:33
#90
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Спасибо за ответ!
В БИОСе клава пашет (менял устройство загрузки) и при переустановке винды и пад и клава работали, это собственно и натолкнуло на мысль о переустановке операцинки. Кто его знает, может просто совпало. В приведенном примере отрубались и USB порты, а на этом ноуте пока они тьфу-тьфу, работают.
Я так понимаю, что при отказе южного моста внешние клава и мышь тоже должны не работать?
sdwig
24 марта 2009 00:00
#91
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Kreep,
если в биосе работают значит дело скорее всего в операционке, попробуйте переставить систему. Если бы проблема была в железе, то не работало бы нигде.
Цитата: Kreep
Я так понимаю, что при отказе южного моста внешние клава и мышь тоже должны не работать?

да, но он может и частично помирать, но т.к. в биосе у вас всё работает, то эта проблема скорей всего не к вам.

Сообщение отредактировал sdwig - 24 марта 2009 00:20
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
FuzzyL
24 марта 2009 00:12
#92
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Kreep
Я так понимаю, что при отказе южного моста внешние клава и мышь тоже должны не работать?

Часто именно так и происходит, но не всегда

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Kreep
24 марта 2009 07:31
#93
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
sdwig
Систму переустанавливал, но проблемы остались. В общем, как я понял, сам я уже ничего не сделаю. Сегодня-завтра отнесу в ремонт, посмотрим, что скажут.
Всем спасибо за ответы, как будут у меня результаты - отпишусь!
Kreep
24 марта 2009 21:33
#94
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Проблема оказалась до смешного относительно проста.
В официальном сервисе, после описания проблемы, сразу вынесли приговор южному мосту и посоветовали обратиться к "народным умельцам", которые возьмутся его перепаять. Как альтернативу предложили замену мамки за 13000 руб в неопределенные сроки.
Мы направили стопы к "умельцам" и набрели на одну небольшую фирму, занимающуюся ремонтом буков. Повертев девайс и удивившись тому, что не работают исключительно пад и клава, специалист высказал мнение, что мост может и не причем.
Он сделал гениальную вещь - вырубил ноут, вытащил аккумулятор и запустил бук без батареи. И о чудо! Все заработало как и прежде! Теперь, чтобы все нормально работало, нужно перед загрузкой вытаскивать аккумулятор, загружаться, а потом можно вставлять его обратно.
Вот так вот. То ли что-то в батарее накрылось, то ли в ноуте, отвечающее за энергоснабжение.
Всем еще раз спасибо!
sdwig
24 марта 2009 21:55
#95
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Kreep,
ну хорошо что всё оказалось не так плачевно, единственный момент - если аккум. не исправен, я бы не советовал его вставлять в ноутбук.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
Gres
26 марта 2009 01:12
#96
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Не знаю насколько моя проблема относится к клавиатурной, но все же. На ноуте имеются сенсорные медиаклавиши. Они должны подсвечиваться, но у меня с этим проблемы. Кнопки плэй, стоп и смены трэков работают нормально. Клавиша записи (вызывает CD&DVD Maker) не подсвечивается. Когда-то установил драйвер для тачпада с оф. сайта синаптикс, и кнопка загорелась, но клавиши не работали. Можно ли это исправить? И должна ли подсвечиваться кнопка вызова acer arcade?
Модель ноутбука: 4920G, 1551
FuzzyL
26 марта 2009 02:44
#97
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Gres
Можно ли это исправить?

ставим драйвера от Асер

Цитата: Gres
И должна ли подсвечиваться кнопка вызова acer arcade?

нет

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Gres
26 марта 2009 04:01
#98
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Драйвера поставил стандартные. Кнопка записи не подсвечивается, но работает. Но все равно обидно.
Модель ноутбука: 4920G, 1551
mfliker
30 марта 2009 20:59
#99
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Доброго времени суток!Я случайно капнул на кнопки направления пивом)))они начали слегка залипать ноут 6920г как правильно снять их?????подскажите плиз!!!
FuzzyL
31 марта 2009 01:54
#100
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
mfliker, скачай интструкцию по раборке ноутбука. Найти ее можно в соответствующей теме этого форума

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl