Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 7320, 7720, 7720G, 7720ZG и 7720Z - Отзывы и обсуждение - 2 страница

Shershen
5 июня 2008 02:27
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Заказал ноутбук acer aspire 7720g 933G64Bn, сегодня его привезли в магазин, и проверив его всплыла неприятная проблема. Заикается звук, то есть, распаковали, включили, и после ввода имени и прочей информации в висту, больше ничего не делалось, а звук сильно заикается и подхрипывает, причем кажется, проблема не в динамиках.
Пока ноутбук отложил до завтра (уже до сегодня), хочу выяснить решается ли это переустановкой драйверов или же это брак?
Vovarik
5 июня 2008 03:15
#22
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
Shershen,
У меня звук заикался, но не хрепел.
Я решил проблему подборкой биоса, новый драйверов под звук, и кодеками.
Но при покупке, точно, проблем не было.
Проблема не в динамиках, это точно.
Кстати, у меня звук заикался, только при прослушивании музыки, т.е. фильмы шли нормально, проблема была сугубо в кодеках.
Проверьте ещё раз, но не рискуйте брать, если сомневаетесь. Т.к. на возврат у вас будет всего две недели.

В вашем случае, у меня возникают вопросы, только по поводу хрипа.

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
Shershen
5 июня 2008 04:17
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Ну может я не совсем верно выразился, на счет хрипа, вобщем завтра попробую договориться с магазином о возврате если что. Спасибо!)
Vovarik
6 июня 2008 01:50
#24
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
Shershen,
Отпишись, как купишь.

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
sExpert
6 июня 2008 04:07
#25
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 23
Месяц назад купил.
в новинку экран - 1920х1200. Для 17" дюймов многовато..со всеми вытекающими плюсами и минусами. Приходится ломать глаза, производительность в 3Д ниже. Плюсы - четкая картинка, умещается больше информации, поддержка full HD.
Видеокарта неплохая, но могла быть и лучше. На родном разрешении игрушки подлагивают (тут каждый сам выбирает настройки;))

по 3DMark'06

Width 1280
Height 1024

Anti-Aliasing None
Anti-Aliasing Quality 0
Texture Filtering Optimal
Anisotropic Level 1
VS Profile 3_0
PS Profile 3_0
Force full precision No
Disable HW shadow mapping No
Disable post-processing No
Force software vertex shader No
Color mipmaps No
Force software FP filtering No
Repeat tests Off
Fixed framerate Off
Comment

3DMark Score 2929 3DMarks
SM2.0 Score 1158
HDR/SM3.0 Score 1009
CPU Score 2165



На родном разрешении:

Width 1920
Height 1200

Anti-Aliasing None
Anti-Aliasing Quality 0
Texture Filtering Optimal
Anisotropic Level 1
VS Profile 3_0
PS Profile 3_0
Force full precision No
Disable HW shadow mapping No
Disable post-processing No
Force software vertex shader No
Color mipmaps No
Force software FP filtering No
Repeat tests Off
Fixed framerate Off
Comment

3DMark Score 2036 3DMarks
SM2.0 Score 802
HDR/SM3.0 Score 666
CPU Score 2166


Собс-но, покупкой доволен.
Не хватает ТВ-тюнера, а так ничо;)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G-933G64Bn +
17" WUXGA / Core2Duo T9300 2,5GHz / 4Gb DDR2 / 9600M GS 512Mb
Модель ноутбука: Acer Aspire 7720G-933G64Bn +
Vovarik
6 июня 2008 12:49
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
sExpert,
И сколько сейчас такой аппарат стоит? (:
Да и в каком городе(:

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
Shershen
6 июня 2008 14:19
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Купил. Мучаюсь со звуком. Help!
Dimka_L
6 июня 2008 16:45
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Aspire 7720G-933G64Bn.
BIOS v 1.34
Vista HP Rus
Звук нормальный. Никаких заиканий и хрипов.
Качество ес-но не такое как у ноутов с Harman Kardon, но для ноута - вполне.

Два слова о самом ноуте.
Дисплей: 1920х1200 нравится, яркость max - как раз для светлого дня, вечером уменьшаю до 40%. Гамму для удобной работы с текстом пришлось "желтить", т.е. значительно убирать синий. Обзор по вертикали мал - это одна лампа подсветки. Но ничего: считаем, что у нас раньше был дисплей 1440х1050, а теперь его бесплатно расширили вбок и вправо :). Работаем так: дисплей отклоняем чуть от себя, чтобы смотреть слегка под наклоном - как на лист бумаги на столе. Тогда контраст и восприятие текста вменяемы. Верх, правда, темный, но не инвалиды - потянем шею, когда надо :). Крышка дисплея, когда закрыта, с люфтом справа - пару мм. Это петли, корпус, резинки и т.д. - т.е. геоментрия сборки. Нормально (Acer ведь :).
У Sony топового, конечно, 2 лампы подсветки, но доплата за бренд кучеряваяяя :) - как еще за один Acer.

Penryn работает нормально, почти не греется - вот преимущество T9xx процессоров перед T7xx. Да и кэш 6 Мб - хорошее дело.

Памяти здесь 3 Гб, причем плашки разных производителей (Samsung, Micron). Посмотрел в Everest и CPUZ - получается, двухканальный режим работает (скорее всего в диапазоне первых двух ГБ). Vista на холостом ходу есть гигабайт с хвостиком, т.е. больше 30%. Не хило, а? Вот теперь и спорь с владельцами XP :).

HDD - два WD 300 Гб SATA II. В принципе молодцы. Тихони, совсем не греются, и довольно шустры. Конечно, слегка медленнее, чем Hitachi. Но те уж такие "шипящие", греются знатно, и, что меня добивает - шпиндель у них вибрирует. Положишь ладони на корпус ноута - зудит весь. Потом, на последних трех (!) тестовых ноутах за апрель-май у меня полетели именно Hitachi. Так что WD пока одобряем.

Графика GF 8600 GT - ну что сказать... стандартная сейчас вещь и мин. требования для дисплея Full HD. За играми в полном разрешении не гонюсь. Для того десктоп есть. Посмотрел, как карточка в слот PCI-Express уложена - м-да... плотно. Ни вентилятора ни радиатора не поставить, места нет. Получается - охлаждение пассивное и только. А ведь (см. Everest) температура на холостом ходу - уже 60-65 град.; именно из-за видеокарточки (а не процессора) вентилятор срабатывает.
Правда, тестировал недавно ноута в SLI - там тепловыделение заметно круче. Так что у нас для простой работы - в среднем неплохо :).

Blu-Ray драйв Optiarc Sony-Nec - ничего. Ясно, что Blu-Ray он только читает :). Но после того как у меня недавно на перезаписываемой болванке Blu-Ray просто так пропали 30 (!) Гбайт архивов, временно пишущим драйвам не завидую :). Внешний USB-винт надежнее.
Прошивка на оф. сайте v 1.05 - ее ставить не надо, у нас свежее - 1.B4.

Сам корпус. Дизайн, конечно, не Sony. Корыто "made in Acer". Какой-то китаец догадался везде белый пластик воткнуть - слепой был дизайнер, наверное. Но, на поверку, сборочка плотная, нравится. Плюс пластика - глушит все внутренние шумы. Минус - ни в коем сл. нельзя работать на кривой поверхности типа прогнутого туристского столика. Или наколенях, на диване. Тепловые деформации необратимы и свое дело сделают. Тогда крышка дисплея уж точно перестанет плотно закрываться. Еще одно уродство: вентилятор на днище. Там и так пространства - ноль, да еще все нагрето. У нормальных брендов засос и выхлоп сбоку - на торцах. Где были мозги у компании Acer, когда конструктив проектировали? Правильно - на днище, они и сейчас там.
Насчет всяких там "прогибов" динамиков - есть такое, причем у всех экземпляров. Смотрится отвратно, но жить не мешает.

О BIOS. Краткий и скупой, верно. Что раздражает - трудно им было добавить загрузку со второго винта? Звонил в Acer - сказали, делать не будут, пользуйтесь Boot-менеджерами разными.

О поддержке. Не то, чтобы непрофессиональна. Нет ее. Пишешь на hotline - что в пустоту. Звонишь по телефону, попадаешь в R-Style: там девки такую отсебятину и детский лепет несут, что... второй раз уже не звонишь. Того, кто на почте hotline сидит, знаю лично. Писем за день приходит - до тысячи. Сказал мне: куда я их деваю - сам понимаешь :).
На сайте драйверов - с точки зрения обычного юзера - россыпи файлов с непонятными названиями, безо всяких комментариев. Причем - всевозможного железа, которое у тебя в ноуте есть и нет. Разные версии драйверов, плюс хотфиксы. Звоню в R-Style: в каком порядке ставить и как выбирать? Девка долго с кем-то советовалась, минут 5. Отвечает: ставьте все подряд, что не подойдет, значит не подойдет. Во как!
Сравниваем с HP или автоматическим обновлением от Sony и смеемся сквозь слезы.

Кстати, по возможности, не носите свой ноут в гарантийку R-Style. Худо будет. Лучшее - враг хорошего, проверено. А то, что снос штатных разделов и установка своей ОС лишает гарантии - туфта. Специально выяснял. Гарантия пропадает на программное обеспечение. Так ее и так нет (читай лиц. соглашение Microsoft) :))).

Про OEM-конфигурацию винчестера.
Это зло, надо сносить и переделывать под стандарт.
То, что в комплекте нет DVD с дистрибутивом Vista - известно, можно иметь только самодельные e-Recovery, что не есть эквивалент. В соответствии с политикой самой же Microsoft, такой вариант серьезно ограничивает свободу и варианты установки. Т.е. в комплекте ноутбука Acer мы имеем НЕПОЛНОЦЕННУЮ ОС Vista. И неважно, дешевле мы заплатили или нет. В Европе уже не один случай выигранных дел пользователей против Acer - по поводу "с лицензионным соглашением не согласен, выбираю Linux, снесите мне вашу Висту со скрытими разделами, а разницу в деньгах верните".
Когда у нас на форумах вижу рекомендации друг-другу "только не надо новых разделов создавать, штатные - не тронь" - смеюсь. Мы что, в тюрьме?

Решительные юзеры сносят все разделы, затем устанавливают несколько ОС на независимые Primary Partitions, плюс Boot Manager, и спокойно работают. Нарезают новые основные и логические разделы, сжимают, растягивают под свои нужды... Разумеется, на всяк. сл. надо после покупки изготовить Factory Default e-Recovery диски и диск с драйверами - это если в R-Style идти продавать :).

Но мне захотелось сохранить штатную лицензию. Во-первых, заплачено :), во-вторых, это эталон заводской установки - на случай, если в новых ОС драйверы пойдут криво, чтоб было с чем сравнить.

К сожалению, способ "в лоб" не проходит. Т.е., отключаем в BIOS D2D, затем с помощью (например) Acronis DDS 10 сносим скрытый PQSERVICE, другие пустые разделы, и двигаем системную Partition с Вистой к началу диска. Мешает противный MBR и штатная BCD. Перемещенный раздел все равно остается disk0\partition2 (а не 1, как положено), плюс - остаются фантомы-инвалиды нулевых размеров от удаленных PQSERVICE и т.д.
К сожалению, Paragon Partition Manager 9, несмотря на его хваленую коррекцию MBR и BCD, также не справился. Symantec PM8, естественно, не рулит, т.к. Висту не поддерживает. Кстати, после прямых консультаций с Paragon и Acronis, их сотрудники в борьбе именно с конфигурацией Acer официально подняли руки вверх.

Путем определенных хитростей - обнулением/восстановлением MBR, игрой с секторами в Disk Editor, мне удалось добиться, что теперь мой раздел с заводской Vista HP:
- в начале диска,
- единственный на всем диске,
- Primary Active Partition,
- диск C:\ (бывает всякое :),
- disk0\partition1,
- файловая система NTFS,
- тип раздела 0х7 NTFS.

Теперь, можно его сжать-растянуть как надо, затем создавать по очереди новые Primary Unformatted - куда и развертывать новые ОС. Например, там коробочные Ultimate, русские или английские. Т.е., ситуация стандартная, а потому приятная.
Планирую на первом HDD - две-три Висты, плюс общая Extended Partition.
На втором - возможно XP. Тут расчет на его собственный MBR, но поскольку BIOS недоделанный, в смысле загрузки со второго винта, надо правильно увязать установку с каким-нибудь Boot-менеджером (Acronis или Paragon).




sExpert
6 июня 2008 22:52
#29
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 23
Цитата: Vovarik

sExpert,
И сколько сейчас такой аппарат стоит? (:
Да и в каком городе(:

price.ru
брал в Ярославле, магазин рекламить не буду.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G-933G64Bn +
17" WUXGA / Core2Duo T9300 2,5GHz / 4Gb DDR2 / 9600M GS 512Mb
Модель ноутбука: Acer Aspire 7720G-933G64Bn +
DeeJay
7 июня 2008 18:57
#30
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
Цитата: misha
DeeJay, выкинь флешку

Подаришь новую то выкину...

Цитата: Vovarik

Это не вмятины, а углубления в области где располагаютя динамики

Блин! написал же что по середине а не под динамиками!

Цитата: Vovarik
Очков, "попугаев" ты набрал мало, зря хвастаешься.

ну ну, набери на 8600 больше

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 7720G 602G50Hn
Vovarik
8 июня 2008 03:36
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
Цитата: DeeJay
ну ну, набери на 8600 больше

На HD 2600 набираю больше, элементарный разгон. На вашей можно ещё больше.

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
DeeJay
15 июня 2008 17:59
#32
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
Установилл ХР :) Все работает, но пульт Д/У не отвлекается в Cyber Link Power Cinema :( или пульт работает тока в Windows Media Centr?

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 7720G 602G50Hn
BARO
15 июня 2008 21:36
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8

misha,Здравствуйте,я имею счастье иметь этот аппарат уже 7 мес. и хочу сказать словами одной песни, что это не я имею машину, а она имеет меня.Уменя был асус с 3 пеньком грелся мама помоги но пахал,а это чудо техники уже попил крови.теперь подскажите почему виснет биос через 3-4мин после захода в него,по совету с этого сайта сменил прошивку 1.8 на 1.30 по моему стал больше грется и шуметь,а биос так и зависает,но самая тяжёлая операция для него перезагрузка ,сам выключается или в начале или в конце загрузки ОС и так раз несколько,а потом окно выбора загрузки и востановления,сделал откат на зав. установки всё по старому.Я думаю может в СЦ тащить его или кто советом поможет.7520G AMD-TL58,1,9-2гг.2винта 160гиг 8400MG.Спасибо.
Vovarik
16 июня 2008 06:24
#34
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
BARO,
В СЦ отнести, будет лучшим решением. Пока гарантия не закончилась.

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
DeeJay
23 июня 2008 22:57
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
с пультом кто-то может помочь!??!

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 7720G 602G50Hn
DeeJay
30 июня 2008 14:24
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
я так понял с пультом мне ни кто не поможет :( жаль...

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 7720G 602G50Hn
FuzzyL
30 июня 2008 22:24
#37
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
DeeJay
чтобы найти подходящий пульт надо пойти в магазин с ноутбуком и по очереди пробовать пультына предмет работает/не работает...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DeeJay
2 июля 2008 21:09
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
FuzzyL
та у меня есть пульт! он был в комплекте. тока он не реагирует на программу Cyber Link Power Cinema под win XP.
Но я уже разобрался и оказывается сам ик-порт не работает из-за неустановленного драйвера :(
а драйверов уже перебрал из своей серии кучу и ничего не подошло :(
помогите нати драйвера для ик-порта

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 7720G 602G50Hn
DeeJay
3 июля 2008 15:49
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
вот этот ftp://ftp.acer-euro.com/notebook/aspire_7320/vista/drivers/mir_ene_v1.3.306.0_vista.zip драйвер на ИК-порт не подходит :(
Грит что это тока для vista :( Помогите пжалуста!

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 7720G 602G50Hn
ShimeR
14 июля 2008 17:46
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Приветствую всех со’Acer’овцов. Купил свой асер, потому что на мой взгляд он один из самых мощных из всех представленных буков данной ценовой категории. Понравилась как начинка, так и внешний вид, устраивает всё. Полностью заменил настольный компьютер, теперь тот обречённо пылиться в уголке.

Ну теперь о плохом. Существует очень не приятная проблема. Если подключать бук к сети с батареей, то где – то через час, может чуть и больше, бук зависает намертво, спасает только кнопка пауэр, зажатая на несколько секунд. Если включать бук без батареи , то он может работать и всю ночь. Перепрашивал до стоит 1.42 проблема никуда не пропала.

Если ли у кого какие соображении, в чём траблы? Я грешу на банальный перегрев.

GeForce 8600M - 59°C
Intel Mobile Core 2 Duo T7500 - 48°C
ACPI - 55°C
HDD - 41°C

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G-602G25Mn Core2 Duo T7500 2.2Ghz 2048Mb 250GB 17" WUXGA GF 8600M GT 512Mb DVD-RW BT CAM Win 7
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl