Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Гарантийное и негарантийное обслуживание - 61 страница

reylby
28 сентября 2012 16:06
#1201
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Jet4269,
То есть рекомендация у Вас простая - если руки кривые - не чистите сами, а топайте в сервис, иначе - не жалуйтесь при отказе от гарантийного обслуживания.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Охлаждение ноутбука. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал reylby - 28 сентября 2012 16:07
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Jet4269
28 сентября 2012 16:44
#1202
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Именно так))), разве не логично? я компы и ноуты уже больше 5 лет ковыряю, при этом велосипед отдал в сервис
Просто уже не один раз сталкивался когда рукастый человек себе не доверяет, при этом криворукий в себя верит.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Охлаждение ноутбука. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал Jet4269 - 28 сентября 2012 16:59
xhtml
28 сентября 2012 23:07
#1203
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
А вот возникает у меня такое чувство что где то меня нае.... обманули... Разве чистка ноутбука входит в гарантию? СЦ разве проводят такие работы? как помню чистка и замена паст это не гарантийный случай... вот все и лезут

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Охлаждение ноутбука. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
wtf
Модель ноутбука: 4820tg-484g50mix
Jet4269
1 октября 2012 09:37
#1204
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Я не могу говорить на счет других СЦ, но у нас такие работы проводятся, платно.
Peenoos
17 октября 2012 18:35
#1205
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте! Перейду сразу к делу.
В начале августа купил ноутбук (Acer ASPIRE V3-771G-73618G75Makk) и через 3 недели он сломался. Отказывали запускаться игры, видео, некоторые сайты не открывались. Проявлялось это так: картинка замирает на несколько секунд, затем экран гаснет секунды на 2 и в трее высвечивается ошибка "Видеодрайвер intel перестал отвечать и был успешно восстановлен". Эта проблема проявлялась даже при перетаскивании окон. Я пробовал переустанавливать драйвера, но это было безуспешно. Затем я решил восстановить систему до заводского состояния, но из-за ошибки процесс не завершился полностью, вследствие чего я не смог объективно изложить свою проблему приёмщику, когда сдавал ноутбук с СЦ.
Спустя 27 дней я приехал за ним. Сказали, что заменили материнскую плату. Я сразу поперетаскивал окно, запустил видео – всё работает. Но, приехав домой и запустив браузер, меня встретил всё тот же глюк. На следующий день отвёз его обратно.
С момента покупки ноутбука прошло где-то 72 дня, из которых в целом 41 день он находится в ремонте. На сайте СЦ в "статусе ремонта" моего ноутбука висит надпись "ожидаются запчасти".
А теперь поясните, имею ли я право по окончанию ремонта потребовать в магазине замену/возврат денег?
Peenoos
17 октября 2012 21:08
#1206
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
BF_109G14, значит мне его уже не поменять? Я что-то помню про "два ремонта" и "нахождении в ремонте в течение месяца". Это уже устарело?
На сайте магазина ("ОГО!") было написано, что при возникновении проблем после 2-х недель – направляйтесь в специализированный СЦ. Я уж думал, что это не забор, на котором может быть написано что угодно.
i-ola
3 декабря 2012 14:25
#1207
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Здравствуйте,
в пр году был куплен ноутбук Acer 5750G
в августе (незадолго до истечения гарантии) перестал работать вентилятор - отнесла в СЦ РС Стайл г.Самара
через 2 недели вернули, вентилятор работал, но начались проблемы - а именно включался с 2-5 попытки, написала по электронке в СЦ - говорят гарантия кончилась - это так, но проблем до ремонта не было, да и показатели системы были другие (вкладка производительность виндоуз)
в итоге он вообще сдох, синий экран и вырубается, потом вообще перестал подавать признаки жизни, кроме лампочки питания и щелчка в правой части бука при запуске

через службу защиты потребителей писала претензии, ответили что гарантии нет поэтому идите чините платно

попадает ли это под статью об "ответственности за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)" - а именно в результате неквалифицированного ремонта порча всего ноутбука?
myhitledger
8 февраля 2013 11:06
#1208
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Я рекламу тут пихну, я же самый умный.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 8 февраля 2013 12:43
MixaNik
23 марта 2013 17:34
#1209
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Всем привет. В этом посте описывал проблему.
Привезли ноутбук в магазин, их сервисный отдел взял его на предварительную диагностику. Сегодня отзвонились и сказали, что ремонт будет платный (даже в r-style service), т.к. мы переставляли оригинальное ПО, тем самым нарушив гарантийные обязательства. На мой вопрос, какая связь между глюком изображения при установке дров и предустановленным ПО, ничего внятного не отвечают. По-моему бред, как вы считаете?
minos66
23 марта 2013 18:19
#1210
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: MixaNik
Привезли ноутбук в магазин, их сервисный отдел взял его на предварительную диагностику. Сегодня отзвонились и сказали, что ремонт будет платный (даже в r-style service), т.к. мы переставляли оригинальное ПО, тем самым нарушив гарантийные обязательства.
Бред какой.
1) Никакой "предварительной диагностики" с точки зрения ЗоЗПП не существует. Так что вам надо было сразу писать претензию с указанием ваших требований (если с момента покупки прошло менее 15 дней, то это или обмен, или возврат денег, или ремонт. Свыше 15 дней - только ремонт остается). Но видимо вы уже подписали какую то бумагу, где с этой "диагностикой" согласились. Хорошо бы скрин этой бумаги посмотреть (личные данные замажьте). Иначе сложно говорить на каком вы сейчас этапе...
2) С ПО даже говорить не хочу - бред и ересь. Вам бы сейчас очень хорошо бы получить на руки бумагу от продавца, в которой изложены причины отказа от выполнения гарантийных обязательств. Но сначала все таки выложите документы, касательно ремонта, которые у вас сейчас на руках.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
MixaNik
23 марта 2013 23:36
#1211
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
minos66,
Гарантийное и негарантийное обслуживание
Гарантийное и негарантийное обслуживание

Да, кстати, гарантийный талон нам дали в этот же день, указанный в сканах. При продаже его дать забыли. С какого дня считается отсчёт? Купили ноут 8 марта.

Сообщение отредактировал MixaNik - 23 марта 2013 23:37
tixo
24 марта 2013 00:05
#1212
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: MixaNik
переставляли оригинальное ПО

Цитата: MixaNik
ремонт будет платный

правильно сказать - Переустановка Windows платная и не входит в гарантийный случай.

Цитата: MixaNik
нарушив гарантийные обязательства.

ничего вы не нарушили, т.к. Гарантийные обязательства изначально не подразумевают бесплатную переустановку ПО

Цитата: MixaNik
глюком изображения

Дефект оборудования - входит в гарантийные обязательства по бесплатному ремонту и замене этого оборудования, в случае заводского брака (Не путать с переустановкой ПО)

В итоге: вы можете рассчитывать на бесплатную замену и ремонт деталей, но платную переустановку ОС.
У вас есть право отказаться от ремонта в случае заводских дефектов и потребовать вернуть деньги за товар.
Если вам отказывают вернуть деньги и навязывают ремонт - берете письменный отказ подтверждающий заводские дефекты и обращаетесь в гражданский суд с иском к продавцу.

Сообщение отредактировал tixo - 24 марта 2013 00:33
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
MixaNik
24 марта 2013 00:35
#1213
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
tixo, В том посте забыл упомянуть важный момент: прямо перед возвратом в магазин я таки нашел версию W8 - single language, которая встала на родной ключ в биосе) К тому же, на втором разделе диска стоит работающая 7-ка в пробном периоде с разными версиями дров на рабочем столе для демонстрации глюка.

Подскажите, какие непосредственно действия мне следует сейчас предпринять в отношении гарантийного отдела магазина, в понедельник поеду к ним?
tixo
24 марта 2013 00:42
#1214
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
MixaNik,
Во первых, не чувствовать себя Нарушителем гарантии, которым вас пытается выставить продавец... (ПО не имеет отношения к Гарантии и не прерывает и не отменяет ее)
Во вторых, написать Заявление продавцу о возврате денег за товар ненадлежащего качества, приложив заключение сервис центра (о заводском браке)
Все бумаги должны быть оригиналами с подписями в двух экземплярах, по одному для каждой стороны.
P.S. суд не примет ксерокопии и фото документов

Сообщение отредактировал tixo - 24 марта 2013 00:56
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
minos66
24 марта 2013 05:47
#1215
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: tixo
Переустановка Windows платная и не входит в гарантийный случай.
Одно, но большое НО - платная, когда сам клиент просит ему это ПО установить. В нашем случае никто ничего такого не просил. В нашем случае было требование недостатки устранить. Если продавец считает, что недостаки по вине клиента возникли (дело в некачественном ПО, установленном пользователем), то пусть так это и напишет в отказе выполнять требование потребителя. Посмотрим что он там напишет. Сейчас положение продавца (не этого конкретно продавца, а в всех продавцов) касательно вопросов с ПО ой какое непростое ПО - может, что-то изменилось и не заметили? - Страница 3 - Главный форум потребителей России



Цитата: MixaNik
Да, кстати, гарантийный талон нам дали в этот же день, указанный в сканах. При продаже его дать забыли. С какого дня считается отсчёт? Купили ноут 8 марта.
Отсчет чего? Гарантии? C 9-го марта. А отсчет 45 дней на ремонт с 21.03.2013. С бумагами у вас все хорошо. Без вашего согласия никто никакой платный ремонт осуществлять не будет. Можете просто позвонить продавцу и заявить - от платного ремонта отказываюсь (акцент на слове "платный"), требую выдать заключение с мотивировкой отказа в гарантийном обслуживании! Скорее всего скажут что на руки выдать не могут. Тогда скажите, чтобы не е... мозг, а ремонтировали. Скажите, что на 46-й день приедете с новой претензией, где уже потребуете расторжение ДКП и возврат денег. И скажите, что сегодня заедите и потребуете выдачу подменного ноутбука на оставшееся время ремонта (вы же подмену не требовали?) Потребуйте... ну если, конечно продавец вам в гарантийном ремонте не откажет с выдачей соответствующей бумаги... А мы посмотрим что он там напишет.

Сообщение отредактировал minos66 - 24 марта 2013 06:45
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
MixaNik
24 марта 2013 11:20
#1216
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
minos66,
Мы попросили ноут на замену и нам дали нетбук packard-bell, который стоит тысяч 10, сказав что равного по уровню нашему у них нет.
tixo
24 марта 2013 11:56
#1217
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: MixaNik
попросили ноут на замену

Вам нужно самое главное: Заявление на возврат товара, написать именно с датой подачи не превышающей 14 дней от покупки товара, заверенное подписью продавца. Иначе вам скажут, что вы не просили Возврата и срок истек после 15 дней.
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
MixaNik
24 марта 2013 12:09
#1218
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
tixo,
Ну мы действительно не просили и срок прошел. Так что сейчас надежда на бесплатный ремонт либо мотивированный отказ продавца.
Получив отказ на руки, какие дальнейшие наши действия?
tixo
24 марта 2013 12:20
#1219
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: MixaNik
срок прошел

требовать выполнения бесплатного ремонта в течении Гарантийного срока (при заводском браке), для ремонта оборудования, ОС не требуется
P.S. Заводская Windows 8 после создания резервной копии USB в первый день покупки - сама автоматически предлагает удалить с жесткого диска заводской раздел с дистрибутивом Push Button Reset. В итоге, заводская конфигурация будет выглядеть у Acer также, как и при переустановке с Windows 8 SL Microsoft (4 раздела без (5 пятого) Push Button Reset), поэтому требования продавца об отсутствии Windows 8 - ничтожны (не имеют оснований)

и кстати, работоспособность созданной копии USB c ПО не обязательна, в силу возможных ошибок в работе ПО Acer Recovery Management.

Сообщение отредактировал tixo - 24 марта 2013 13:18
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
MixaNik
24 марта 2013 13:19
#1220
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
tixo,
Но ведь ещё нет документированного подтверждения, что дело в оборудовании?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl