Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Проблема с подключением любой USB камеры к буку 5520G? - не могу подключить камеру к буку что делать?

kipishio
25 марта 2009 10:41
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
бук 5520G. при подключении USB камеры любой, с тем условием что драйвера для бука и камеры уже установленные. после непродолжительного времени работы usb камеры (когда она включена и снимает) в течении 5-20 минут, появляется синий экран с англ словами и после перезагрузка, и так каждый раз с любой USB камерой. XP перестанавливал, пробовал менять драйвера, бук вроде не греется , тормозов во время работы камеры нет. на многих форумах задавал вопрос но ответов не последовало. знаю что не у меня одного такая проблема- мне еще одна девушка написала в почту с такой же проблемой. USB порты у бука работают отлично. под вистай камеру не включал, да и виста мне не нужна, желаю работать с XP пока что. помогите кто может, год не могу решить проблему! грешу конечно на драйвера для XP или биос прошить, поправьте если не прав. XP стоит с паком 2, не ломаная а оригинал. синий экран снять не могу, так как кнопка Pause не срабатывает.
slovelissimo
25 марта 2009 11:38
#2
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
kipishio, драйвера на чипсет стоят? и давно пора третий сервиспак поставить. зачем второй? можно вообще не ставить,пользоваться WinXp без обновлений,и задавать потом вопросы,почему у вас что-то где-то не так работает.
Модель ноутбука: разные.
kipishio
25 марта 2009 11:47
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
дело в том что я ставил SP3 но это не помогло. и в гадалки я не играю, обоснуйте при чем тут может быть sp3 вообще? на остальных компах все отлично работает и с SP2. я все темы прочитал и даже больше чем тут написано всего делал, но результат пока один. поверьте я дорожу и своим временем не только вашим , и не стал бы писать если бы не убедился что тема раскрыта.
slovelissimo
25 марта 2009 11:57
#4
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
kipishio, а вы вообще понимаете,что такое третий сервиспак? Это набор обновлений,связанный с исправлением кучи ошибок,в том числе -и с УСБ. причём тут "остальные компы",если у них ДРУГОЕ железо? можете что угодно делать,но если не поставить обновление, исправляющее ошибку,ошибка всё равно останется. Это не значит,что сп3 однозначно помогает,но в большинстве случаев так и происходит. Просто я тогда не вижу обоснования использованию даже сп2 на вашем компе -зачем? и без него "всё работает" на большинстве компьютеров.Логичнее наверное устранить наиболее вероятную причину,верно?
(текст внизу сообщения-это подпись,это не лично вам написано :))
Модель ноутбука: разные.
kipishio
25 марта 2009 12:02
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
такое чцвство что вся линейка асера 5520G да и всех асеров с буквой G то и означает что они полное Гов-о. если бы я знал ни в жизни бы не купил! пока с этим буком одни проблемы. зря купил а сбагрить не получается.
slovelissimo
25 марта 2009 12:09
#6
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
kipishio,ну как всегда,acer виноват :) Вы забыли ещё упомянуть майкрософт и билла гейтса,э то ведь они придумали такой ужас,как "винда" и "сервиспак3" :)
Модель ноутбука: разные.
kipishio
25 марта 2009 13:05
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
понятно, но sp3 я ставил и результат был тот же. поэтому когда переустановил XP в очередной раз просто не стал замарачиваться и снова ставить sp2. Но сейчас вы меня убедили попробую снова поставить sp3 и проверить чтоб уж точно.... но боюсь что не поможет. отпишу как все сделаю. Спасибо
kipishio
29 марта 2009 08:11
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
поставил SP3 но толку нет комп как перезагружался из за камеры так и перезагружается. может кто дельный совет даст , в чем может быть дело
minos66
29 марта 2009 10:33
#9
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: kipishio
может кто дельный совет даст , в чем может быть дело
Этак вы можете до морковкиного заговения спрашивать: "Але! Автосервис? Почему у меня машина не едет?"
Отключите автоматическую перезагрузку при отказе системы, разрешите запись событий в системный журнал и создание малого дампа памяти, напишите, что пишут в журнале событий...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
kipishio
29 марта 2009 11:54
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
да я так и думаю сделать. завтра скину как дома буду, надеюсь на помощь
kipishio
30 марта 2009 20:43
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
вот что из дампа вытянул


[attachment=2082]
это то что он мне выдал. вот теперь думаю что бы это значило все!

===slovelissimo: огромные простыни текста прячем под спойлер (буквы SP в редактировании сообщения), несколько сообщений подряд не надо,есть кнопка "Изменить".
slovelissimo
31 марта 2009 11:48
#12
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
kipishio, ошщибка вызывается драйвером usbohci.sys . У вас точно оригинальный дистрибутив? Это так же может (вероятность маленькая) память.Если планки две ,попоробуйте одну вытащить,потом вторую. БИОС ,если ещё не обновлён,стоит обновить. Ничего особенного скзать нельзя,надо тесты гнать,пробовать драйвера к камерам и т.д.
Модель ноутбука: разные.
kipishio
2 апреля 2009 15:22
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
всем привет. всем спасибо за помощь. я все настроил. проблема была в дровах к чипсету на этом же сайте качнул переустановил и все заработало как надо. сайт сссссупер. БЛАГОДАРЮ СОздаТелЕй. И конечно всех кто участвовал в разрешении данной темы!
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl