Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 8935G - Обсуждение и отзывы владельцев - 9 страница

FuzzyL
10 января 2011 13:06
#161
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: TAS
Пробовал чистить, менял термопасту, отдавал в ремонт (там естественно сказали, что все в порядке, взяв денег за диагностику).В ресурсоемких играх последних его хватает на пару минут. Если вентилятор офисный в него сбоку направить, в некоторые можно поиграть.

Какую термопасту использовали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TAS
11 января 2011 13:06
#162
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: FuzzyL
Какую термопасту использовали?

arctic cooling mx-4
Модель ноутбука: Acer Aspire 8935G
FuzzyL
11 января 2011 23:23
#163
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: TAS
arctic cooling mx-4

Нанесли правильно? Контакт точно есть?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TAS
12 января 2011 20:10
#164
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: FuzzyL
Нанесли правильно? Контакт точно есть?

Да правильно. Я два раза ее менял, до и после сервиса, в самом сервисе тоже меняли, да и у нового какая-то была. Результат один, вряд ли в этом дело.
Радиатор не забит, если что, пропеллер вертится.
Модель ноутбука: Acer Aspire 8935G
Mistwist
27 января 2011 03:54
#165
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
для всех у кого проблема с установкой vga от ati на windows xp ( симптомы- после установки драйвера гаснет экран сразу после перезагрузки )

рецепт прост, ставим дрова на внутреннюю видюху от интела отсюда

http://www.intel.com/p/en_US/support/highlights/graphics/g45

и после этого спокойненько ставим дрова на radeon, должно работать

п.с. почему то на оф сайте дров на интеловскую видюху вообще нет в помине, вот и доходите до всего сами получается
cmarter
28 января 2011 00:50
#166
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Я купил себе ноутбук где-то в декабре 2009. После этого мы с ним отправились в рейс и работали в странах Южной и Северной Америки в течении полугода. Первый глюк носил чисто софтовый характер и проявился после того, как я обновил винду в Панаме. Система начала жёстко тормозить, пришлось делать откат к бэкапу до апдейта. Ну это жизненное, может кому пригодится знание не делать апдейты в других странах :) Следующей мелкой неприятностью было выпадение нижнего правого болтика из корпуса - треснула пластмасса внутри. Спустя месяцев 5 выпал второй. И был ещё один момент, непонятный для меня: где-то через 7-8 месяцев работы ноут начинал глючить, как будто ему приходилось выполнять множество операций одновременно и он начинал подвисать - мышка перемещалась рывками, если воспроизводился звук, то он замедлялся и начинал потрескивать. Перезагрузка всё исправляла. Закономерность возникновения сбоев я не установил. Потом сделал откат на заводские настройки, все симптомы пропали и по сей день не проявлялись. Ноут использую больше для мультимедия и игр, работа по своей сути чисто офисная. Прочитал страсти, что творятся у людей, ужаснулся. Если бы читал их до покупки ноутбука, может и не решился бы его приобретать. А так на собственном опыте ни дня не пожалел о покупке сего аппарата.
reylby
28 января 2011 09:02
#167
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: cmarter
Прочитал страсти, что творятся у людей, ужаснулся.
Просто срез такой). Здесь люди обсуждают проблемы с ноутбуками и пути их решения. Те, у кого с лаптопом всё в порядке сюда забредают редко - им незачем)). И то, что в этой теме всего 9 страниц, говорит или о надёжности модели или о её непопулярности или о том и другом вместе))).

Цитата: Mistwist
почему то на оф сайте дров на интеловскую видюху вообще нет в помине, вот и доходите до всего сами получается
А они лежат на странице родственной модели Aspire 5935G). И это, конечно, нехорошо.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
BumBum
11 февраля 2011 14:40
#168
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте !

Хочу спросить о кнопке на Acer 8935G . Я когда купил его, не горела кнопка(сенсорная) на панели Media Control около кнопки "hold". Она вызывает Acer Deluxe или Windows Media Centr. Она у вас горит или нет.

У меня ноутбук чуть больше года, проблем нет. Игры, Blu-Ray, дизайн, звук, все отлично.

Спасибо !

Сообщение отредактировал BumBum - 11 февраля 2011 14:49
Модель ноутбука: Acer Aspire 8935G Windows 7 x64
Advocate
3 апреля 2011 19:43
#169
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 282
Народ! Как включается подсветка клавиатуры?
Какие утилиты от Асер надо ставить на него? Просто я поставил Вин7 64

---------------------------------------------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дол..ёб :D
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-734G32Bi Core 2 Duo T9800 (2.93Ghz) | Nvidia GeForce 9600M GT 512 MB GDDRIII | 4096 MB DDRIII | 1 TB | SSD | Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) | BT | Windows 10 Home Premium :))))))))))))))))
FuzzyL
4 апреля 2011 01:15
#170
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Advocate
Народ! Как включается подсветка клавиатуры?Какие утилиты от Асер надо ставить на него? Просто я поставил Вин7 64

А она у вас есть вообще?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Raigor
1 апреля 2012 23:15
#171
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
А не подскажете, на этом ноуте можно видеокарту поменять? Radeon mobility hd 4670 меня не устраивает.
Когда я его только приобрел, сделал бэкап файлов, так как вечно нагружаю комп и иногда легче восстановить ОС с дисков, чтобы его не чистить.
Ну, покупался он для игр, первый опыт на ноутбуке, вначале все было нормально, но после нескольких восстановлений с диска и года службы жутко стала тормозить видеокарта.
В начале игра Call of duty modern warfare 2 шла без намеков на тормоза, а сейчас Counter strike 1.6 полагивает. Что посоветуете? Есть желание его продать.
FuzzyL
1 апреля 2012 23:59
#172
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Raigor
А не подскажете, на этом ноуте можно видеокарту поменять?

В этом нет смысла. Проще через 1-2 месяца продать и взять что-то побыстрее типа Acer Aspire V3 Series - Обсуждение ноутбуков или Acer Aspire V5 - Обсуждение новинок

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Raigor
2 апреля 2012 00:17
#173
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Ну а почистить/настроить этот ноутбук так, чтобы он заработал как раньше?

Сообщение отредактировал Raigor - 2 апреля 2012 00:18
FuzzyL
2 апреля 2012 00:26
#174
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Raigor
Ну а почистить/настроить этот ноутбук так, чтобы он заработал как раньше?

Это можно. Заодно термопасту поменяете и почистите систему охлаждения.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
yuris5
22 июля 2012 15:47
#175
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Advocate,
Цитата: Advocate
Народ! Как включается подсветка клавиатуры?
Какие утилиты от Асер надо ставить на него? Просто я поставил Вин7 64

Advocate,
Клавиши Fn + F9.

Цитата: BumBum
Хочу спросить о кнопке на Acer 8935G . Я когда купил его, не горела кнопка(сенсорная) на панели Media Control около кнопки "hold". Она вызывает Acer Deluxe или Windows Media Centr. Она у вас горит или нет.

не горит. при нажатии на неё запускается Windows Media Centr. Вин 7 х64.
zhenia
2 августа 2012 00:26
#176
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 43
здравствуйте, я впервые на вашем сайте в связи с приобретением данной модели ноута. привлек большой размер экрана, мех. регулирование громкости, интересная фишка с отпечатком пальца, звук, и конечно подсветка клавы, очень удобно. единственно что не нравится- это винда 7, хотелось бы заменить на ХР, в связи с чем есть некоторые вопросы:
1.потеряю ли я какие-нибудь функции ноута при установке ХР? ну например 4мя гигами оперативки, как я понимаю, воспользоваться не смогу? еще здесь вычитал, что звук будет хуже...
2.те дрова под ХР,что в шапке темы-это полный набор? или надо чего-то искать-докачивать?
3. какой тв-тюнер посоветуете на этот ноут?
4.как вообще данная модель работает с ХР? какие-нибудь глюки были? есть опыт пользования у кого-нибудь из форумчан?
спасибо.
FuzzyL
3 августа 2012 03:14
#177
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: zhenia
1.потеряю ли я какие-нибудь функции ноута при установке ХР?

Если поставите 32-битную систему, то максимум - 3 Гб памяти будет доступно. Звук тот же.

Цитата: zhenia
2.те дрова под ХР,что в шапке темы-это полный набор? или надо чего-то искать-докачивать?

Да.

Цитата: zhenia
3. какой тв-тюнер посоветуете на этот ноут?

Скачайте Service Guide для данного ноута и посмотрите какие тюнеры сюда ставят.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
BumBum
22 августа 2012 15:43
#178
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
yuris5, Спасибо что просветил по поводу кнопки. Ответ ждал полтора года, тяну на рекорд Гиннеса.
Модель ноутбука: Acer Aspire 8935G Windows 7 x64
zhenia
2 сентября 2012 04:58
#179
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 43
и снова здравствуйте) с техническими трудностями :wink: все-таки переустановил 7ку на ХР, в плане работы улучшилось:
1.кардридер стал видеть старенькие ММС-карточки(правда из всех девайсов у меня только мамкин старый смарт на этих картах, но все равно- не кардридер же
устанавливать ради него)
2.улучшилось управление механическим регулятором кнопок управления плеерами( раньше по ним чуть ли не молотком надо было бить, сейчас едва касаешься)
3. появилась возможность откатиться на любимые проги, тк они перестали глючить.
4.кнопка вайфая горит, когда он включен и не горит, когда выключен, а не так, как ей хочется

из пока замеченых минусов:
1.гига оперативы теперь нету у меня
2.при просмотре картинок большого размера тупит + нельзя их по экрану возить, только ползунками
3.как мне кажется, ухудшилось качество изображения...но ненамного...
4.были проблемы с установкой дров, в частности от вебки- никакие из предложенных он сам устанавливать не захотел, установил вручную вроде те, что надо, однако изображение было перевернуто, снес их нафик, комп завис слегонца, но удалил...Решил перезагрузить для профилактики, так вот после перезагрузки этот подлец сам нарыл какий-то дрова, установил их, вродь все заработало. Откуда их взял-хз, тк после переустановки винды вебка была у него "неизвестным устройством."

Вот вроде все пока, если чего увижу- напишу. И еще вопросы есть - вот это у него что такое?:
[img]http://s019.radikal.ru/i639/1209/b7/3e9a1fd47bfb.jpg
[img]http://s014.radikal.ru/i327/1209/61/0cfb58581c16.jpgпрост

Сообщение отредактировал minos66 - 2 сентября 2012 14:38
reylby
2 сентября 2012 14:28
#180
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: zhenia
вот это у него что такое?
Скачайте Service Guide к модели(ссылка - в первом сообщении темы), в подразделе Your Acer Notebook tour раздела System Specifications есть описание всех портов, клавиш, панелей, кнопок...

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl