Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820 - 2 страница

FuzzyL
11 июля 2009 06:28
#21
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Motik, Acer Timeline - это принципиально другая серия ноутбуков для других задач. Главное здесь автономность и малые габариты.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
atata
22 июля 2009 19:27
#22
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Вопрос следующего характера: на наклейке возле тачпада 3810T написано "Intel GMA 4500MHD. Up to 1244mb", при этом в биосе пункт, связанный с настройкой памяти видеокарты не активен и изменять там что-либо невозможно. Подскажите, как увеличить объем памяти, выделяемой видеокарте с дефолтных 64мб на более высокое значение
FuzzyL
23 июля 2009 03:26
#23
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
atata, никак не увеличить. Своей видеопамяти у видеокарты 64 Мб + она может задействовать в автоматическом режиме до 1200 Мб из ОЗУ

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
atata
24 июля 2009 13:16
#24
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
печально
slovelissimo
24 июля 2009 14:08
#25
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
atata,а что печльно-то? это вам ничего бы не дало в любом случае -скорость видеокарты на ноуте определяется только чипом,а не памятью,и уж тем более-не памятью,отрезанной от оперативки.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
29 июля 2009 18:29
#26
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Сегодня купил 3810Т. будут вопросы - задавайте winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
igorvai
30 июля 2009 11:50
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем наилучшие пожелания! У меня месяц в работе 3810. Брал после 4-летней эксплуатации TravelMate 4001 специально для поездок (малый вес и размеры при относительно большом дисплее). Пока полёт нормальный, всё нравится. Но я не игрун. Возможно, с Duo было бы лучше, но не напрягает.
FuzzyL
30 июля 2009 13:03
#28
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Та Core 2 Duo там не особо нужен. Если не брать в расчет игры, то все летает winked Если бы еще стрелочки побольше бы сделали....

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
scaarj
30 июля 2009 21:53
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
А не могли бы вы выложить образ скрытого раздела? А то в результате очень хитрых манипуляций оказался без рабочей висты и без скрытого раздела. Или не подскажете, можно ли установить висту с какого-то левого диска и использовать для активации ключ, который шел с ноутбуком?
Fudash
30 июля 2009 21:55
#30
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 174
Цитата: scaarj
можно ли установить висту с какого-то левого диска и использовать для активации ключ, который шел с ноутбуком?

Можно! ;-)

Сообщение отредактировал Fudash - 30 июля 2009 22:02
scaarj
30 июля 2009 22:46
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Задавая этот вопрос я подразумевал, что я уже попробовал и у меня не получилось. Я ввожу ключ и высвечивается сообщение, что этот ключ не подходит. Я устанавливаю:
Microsoft Windows Vista x86 OEM (образ лицензионного диска)
Год выпуска: 2007(сборка 2006) билд 6.0.6000.16386
Разработчик: Microsoft
Платформа: x86 (32-bit)

Есть какие-то ограничения по билду или году выпуска?
Fudash
30 июля 2009 23:37
#32
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 174
Полагаю, что ваш у вас что-то с образом! Поставьте простую винду с любого пиратского диска и туда уже вводите свой ключ. Я пробовал не раз и не два и даже не пять))))) Все работает!
FuzzyL
31 июля 2009 03:53
#33
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Мда...никогда не думал, что такое увижу:


Заявленные 8 часов более чем реальны winked

Подведу краткие итоги по Acer Aspire 3810T.

Понравилось:

- ноутбук маленький, легкий и тонкий. На фотографиях он выглядит побольше winked
- понравилась конструкция кнопок клавиатуры. Тихо работает, нажатия четко отрабатываются.
- долго работает (см. мой пост выше)
- тихо работает. Если при питании от сети его еще можно услышать, то при работе от батарей он вообще бесшумен. Можно что-то услышать лишь прислонив ухо к решетке выдува. Винчестер тоже тихо и быстро работает.
- понравилась фактура тачпада. Удобно работать. Также понравилась крышка. Ну наконец-то металл smile
- понравилось также, что порты разнесены по бокам. Удобно как никак.
- также понравилось отсутствие различных ярких индикаторов. Есть индикатор зарядки батареи (на торце возле тачпада) + мелкие сверху. Если планируется оставлять ноутбук на закачке на ночь, то мешать сну совсем не будет.
- понравился экран. Светодиодная подсветка рулит, как говорится. Для серьезной работы с Photoshop, конечно, не подойдет, но для картинок, видео, работы - самое оно. Не напрягает неравномерность подсветки

Не понравилось:
- поверхность кнопок глянцевая. Отпечатки собирать любит. До клавиатуры в новых модельках Toshiba, конечно, далеко, но все же.
- стрелки ужаты по высоте.
- звук из колоночек хотелось бы получше, хотя это скорей придирка winked Я просто со своим 5920 зажрался wink


А теперь несколько моментов по эксплуатации. В первую очередь затрону вопрос о производительности Core 2 Solo SU3500 и графики GS45.
Производительности хватает для офисных задач + несложных игрушек. Процессор Core 2 Solo SU3500 1.4 ГГц по скорости примерно равен одноядерному настольному Athlon 64 3000+ ... 3200+. То есть работает довольно шустро. Винчестер работает тоже быстро, как и DDR3 оперативка.

С HD-видео ноутбук справляется. Как с 720р, так и с 1080р. Приходится, правда, использовать плеер MPC + ffdshow, но все же fellow

Игрушки пока не запускал, да и желания особого то и нет. Не для игр этот ноутбучек fellow Хотя свои любимые Гномы и S.W.I.N.E. поставлю smile

Еще момент, о котором я забыл. Нагрев. Вот скриншот из HWMonitor при обычной офисной работе:

Без комментариев. Температуры очень низкие

Сегодня провер тестирование винчестера в HD Tune:



60 Mb/s как по мне ооочень неплохо winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Mars
1 августа 2009 13:05
#34
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 83
есть инфа наскоко быстрее жрется батарейка с дискретым радеоном 4330 ?

---------------------------------------------------------
HP Paviliion dv6-3030er || Acer Aspire 4920g || iPhone 2G || eeePC 1000H
FuzzyL
1 августа 2009 13:15
#35
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Mars
есть инфа наскоко быстрее жрется батарейка с дискретым радеоном 4330 ?

Где-то в обзорах встречал информацию, что при использовании радеона время автономной работы падает с 8-9 часов до 5-6.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Mars
4 августа 2009 21:31
#36
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 83
попробуй плз погонять кс1.6 и трекманию. интересно,потянет ли интегрированная видяха их хоть на минималках.
кст вычитал что SU3500 равен по быстродействию одному ядру Т5450. я у себя одно ядро отключил и погонял css на средне-высоких, вполне играбельно (20-40фпс на глаз). т.к. 4330 быстрее чем 2400хт, то, видимо, вариант с дискретным видео вполне подходит для более-менее приличных игр.имхо.

---------------------------------------------------------
HP Paviliion dv6-3030er || Acer Aspire 4920g || iPhone 2G || eeePC 1000H
bogomolov
6 августа 2009 00:44
#37
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
Машинка 3810GT.

1. Под Win7 ни в какую не хотят дружить дискретное и встроенное видео.
Порознь (выбор через Биос) карты работают. Вместе - либо заблокирована карта ATI (при установке любых, кроме acer'овских видеодрайверов,) либо черный экран (это с acer'овскими драйверами).
Про заблокированную карту ATI Диспетчер устройств говорит: "Запуск устройства невозможен... Код 10". Переустановка как всего комплекта Catalyst, так и отдельно драйверов для каждой из карточек ничего не дают. А черный экран вываливается сразу в ходе установки acer'овского драйвера для встроенного видео. При этом ноут не виснет, он выключается и вновь включается, но как только доходит до загрузки драйверов, экран намертво гаснет. Безопасный режим, режим поиска и устрания проблем говорят, что все в порядке.
На предустановленной Висте, где видеокарты прекрасно переключаются, стоят именно acer'овские драйвера. Их особенность - комплект содержит дрова и для ATI, и для встроенного видео от Intel. Кто-то из них под Семеркой не работает. А может, это дурит сама ATI'шная фича PowerXpress, отвечающая за переключение карт. Хотя, где-то встречал сообщения, что начиная с Catalyst 9.4, проблемы PowerXpress под Win7 были решены.

2. Почему на этой машинке в Семерке отключена гибернация? Под Вистой есть. Здесь же POWERCFG -h ON говорит, что "внутренний системный компонент отключил переход в режим гибернации". Интересно, что это за "компонент"?

3. Из старого Empowering ставится только у PowerSmart, да и тот не работает. Из нового комплекта, тот который 3.03, не ставится самое нужное - eRecovery. Хотя, последнее может быть и следствием того, что Семерка у меня стоит на виртуальном диске VHD.
Кстати, о eRecovery и D2D вообще. На данной машинке, лишенной DVD-привода, предлагать самому создать комплект recovery-дисков - это форменное издевательство. Еще большее издевательство предлагать это делать такой программой. Я все же раздобыл внешний привод. Не ожидая подвоха, тупо раз десять запускал создание диска драйверов, переподключал привод во все USB, подавал доп.питание, менял болванки, запорол пять штук, а результат один: "Код ошибки 0х9101. Сбой при проверке. Вставьте чистый диск...". Лишь потом в деталях разглядел описание ошибки: "Description: Burning file is empty. No burning file to be verified.-----Firmware Version:SB02". И все это под предустановленной чистенькой Вистой!

Ну и пара общих впечатлений.
Машинку покупал осознанно. В целом - не разочарован. Это уже мой пятый ноут. Так что, сравнивать есть с чем.
Ложкой дегтя, помимо D2D и ее(его) реализации, стала лампочка работы от сети. Был напрочь убит этим Лас-Вегасом. Уже начал изучать подборки по сборке-разборке ноута. Ох, доберусь я до нее...
Еще одно из неприятных впечатлений - реализация Bluetooth. Какой дурак из Acer придумал, что Bluetooth нужно каждый включать после перезагрузки. Может быть, при работе с телефонами и пр. это не критично. Но у меня мышь Bluetooth! Причем реализовано это вкл/выкл на каком-то жутко аппаратном уровне, и никакими программными средствами Bluetooth не инициализируется - только Fn+F3, и даже автокликалки не могут сэмулировать нажатие данной комбинации клавиш.

FuzzyL
6 августа 2009 01:56
#38
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
bogomolov, секунду. Вы Windows 7 ставили только на виртуалку?

Кстати, диски тоже писал через внешний привод. Все записалось winked
Цитата: bogomolov
Ложкой дегтя, помимо D2D и ее(его) реализации, стала лампочка работы от сети.

Мне тоже непонятно зачем ее сделали...хотя особо то и не мешает. Свет не очень яркий. Бывало и похуже fellow Если уж очень напрягает, то можно разобрать ноут и залепить те светодиоды на платке тачпада пластелином

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Motik
6 августа 2009 03:40
#39
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
а как насчет экрана не сильно сжат? как не как 16:9

---------------------------------------------------------
Acer As Timeline 4810T-353G32Mn (LX.PBA0X.163)
HTC TyTN
____________________________________________
в ожидание Acer As 8935G-644G32Mi (LX.PDB0X.004)
или Acer Aspire 8935G-904G50Wi если найду как и кем доставить из Москвы в Киев
bogomolov
6 августа 2009 09:25
#40
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
FuzzyL
Нет, не VPC.
Семерка умеет использовать VHD в качестве раздела диска. Это новая и очень удобная примочка от MS.
См. ссылка.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl