Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Установка и настройка внутреннего 3G модема - 4 страница

TETPAEgP
3 ноября 2010 15:16
#61
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Кстати, кто сталкивался с проблемами так называемых "4g" модемами на линуксе? Давече ставил линукс, сиерра 595 отлично работала, а вот 4гЭшный модем определялся только как диск и монтировался на раб стол.
Гугл говорит - невозможно.
Убунту 10.4
lexxer1965
6 ноября 2010 14:21
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата: max03
Прошу помочь. Не могу настроить 3G моём в Aspire One 531h. Купил с линуксом. Сразу же установил ХР. Скачал и установил с www.acer.ru все драйвера. В системе появился СОМ порт с названием "Qualcomm HS-USB QDLoader 922". Acer 3G Connection Manager не находит (WWAN). Модем установлен qualcomm UNDP-1. Что нужно еще устанавливать или у меня нерабочий модем?


у меня такая же ерунда. модем qualcomm 9212. в менеджере устройств - обнаружен. перепробовал все дрова, перепрошил биос на буке, пробовал разные версии acer 3g coтnection manager... дает ввести пин - все ок (значит сим-карта определяется) пишет что нет сигнала... пробовал разные симки... вручную прописал точку доступа... не находит сеть и пи..ц
кто-то сталкивался? как пофиксить?
mikolka
25 ноября 2010 17:13
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
DELL ACER QUALCOMM GOBI UNDP-1 PCI-E 3G MODEM GSM CARD
Compatible with: All 3G Network Carriers - Verizon / AT&T / Sprint
CDMA/1X/EV-DO Revision A: 800/1900 MHz
UMTS/HSPA: 850/1900/2100 MHz
GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 MHz
Data Rates UMTS (HSPA): 7.2 Mbps (Download ) and 2.0 Mbps (Upload)
Data Rates CDMA (EVDO Release A): 3.1 Mbps (Download) and 1.8Mbps (Upload)
Cellular Protocols: GSM GPRS UMTS EDGE 1xEVDO/1xRTT UMTS/WCDMA

в общем заточены модемы в этом ноуте под трех операторов :(
у самого такая же проблема

Сообщение отредактировал mikolka - 25 ноября 2010 20:02
MixanM
5 января 2011 12:47
#64
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
добрый день, подскажите вот такая проблемма, имеется |acer aspire one D255, у него встроенная 3г модем, но к сожаленью. у меня не получается его настроить, вопрос такой: имеется ли какая нить ипрограмма для настроики операторов 3г и доступа в имнтернет, т.к пробовал через стандартные настройки, не получилось выйти, модем опрашивается, но при е соединении(билайн) выдает ошибку, поставил программу Acer 3G Connection Manager, но пишето что вставьте сим, кто нить сталкивался?
FuzzyL
5 января 2011 13:02
#65
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
MixanM, а вы как выходить пробовали? Создавали новое подключение и т.д.?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MixanM
5 января 2011 13:17
#66
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата: FuzzyL
MixanM, а вы как выходить пробовали? Создавали новое подключение и т.д.?

сначала пробовал создавть стандартное подключение, ну как раньше через сот. телефон, строку инициализации модему, новое подключение, выбирал модем F3307 вводил логин, пароль, а он ввыдает ошибку 734, мучился мучился, потом попробовал без сим карты, такая же ошибка, я тогда в интернете скачал программу Acer 3G Connection Manager, и она выдает так же "вставьте сим"
FuzzyL
5 января 2011 13:27
#67
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
MixanM, а вы правильно строку инициализации вводили? У меня на EC226 она имеет вид *777# вместо привычных AT+....

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MixanM
5 января 2011 13:34
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата: FuzzyL
MixanM, а вы правильно строку инициализации вводили? У меня на EC226 она имеет вид *777# вместо привычных AT+....

хм, ну я думаю ч то правильно AT+CGDCONT=1,"IP","home.beeline.ru",(как и для стотовых телефонов когда они вместо модема) и соответсвенно разные для МТС и Мегафон, но ошибка таже, с любой симкой, или без неее, такое ощущение как будто модем не видит сим карту

Сообщение отредактировал MixanM - 5 января 2011 13:36
FuzzyL
5 января 2011 14:33
#69
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: MixanM
хм, ну я думаю ч то правильно AT+CGDCONT=1,"IP","home.beeline.ru"

А с чего вы решили что у вас именно такая строка?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MixanM
5 января 2011 16:25
#70
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата: FuzzyL
А с чего вы решили что у вас именно такая строка?

это для билайн, тариф модем, ежели тариф обычной, тогда другая(так объяснил тех специалист службы билайни выслал их), не в этом суть, для МТС она AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"эти настройки были высланны оператором МТС. дело то в том что модем не видит сим карты, я уже не знаю что делать, хоть внешний 3G покупай.
MixanM
5 января 2011 17:37
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Проблема решилась , написал программу по СОМ порт и драйвер рукам подправил

Сообщение отредактировал doctornig - 5 января 2011 21:04
Darktroll
14 января 2011 23:34
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Ребят, нуждаюсь в ваших знаниях по ноутам Acer.
Так случилось, пал мой взгляд на ноут-трансформер Acer Aspire 1825. Сразу понял: это то, что я искал так долго. Но меня мучает один вопрос: есть ли в природе заводские конфигурации данного ноута со встроенным 3G-модемом и чтобы при этом был процессор не меньше SU4100?
Облазил все что только можно было облазить, но ни в одном интерент-магазине не нашел такого (ниодного упоминания про 3G), но в тоже время на acer.ru есть две конфигурации данного ноута и в обоих указан модем:
WWAN: UMTS/HSPA at 850/900/1900/2100 MHz and quad-band GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 MHz), upgradeable to 7.2 Mb/s HSDPA and 5.7 Mb/s HSUPA
Тогда получается только два варианта:
1. На абсолютно всех моделях 1825 стоят модемы
2. На очень небольшом колличестве ноутов установлены модемы.
Первый вариант, как уже выяснилось, отпадает. У людей есть отверстие для симки, но нет ни приемника ни модема. А второй вариант требует ответа на вопрос: по каким буквам в модификации (парт-номере) ноута можно определить, что ноут наделен вот этим самым 3G-модемом.

Пробовал спросить у техподдержки (см. ЭТОТ пост), но они пока не могут внятно ответить на вопрос.

Форумчане, скажате, Acer Aspire 1825 с 3G-модемом вообще существует или это миф? Если все же не миф, дайте по возможности парт-номера этих ноутбуков.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5535 (QL-62)
FuzzyL
14 января 2011 23:53
#73
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Darktroll
Форумчане, скажате, Acer Aspire 1825 с 3G-модемом вообще существует или это миф? Если все же не миф, дайте по возможности парт-номера этих ноутбуков.

Существуют, но в России они не продаются и далеко не факт, что те модемы заработают с нашими операторами. Как вариант - купить USB модем и встроить его внутрь

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Darktroll
15 января 2011 00:05
#74
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата: FuzzyL
не факт, что те модемы заработают с нашими операторами.

Почему? Думаете, что эти ноуты продаются залоченными под местных операторов? Имхо, крайне маловероятно. Даже если и так - все разлачивается.
Цитата: FuzzyL
Как вариант - купить USB модем и встроить его внутрь

Думал над этим. Но так как не видел еще внутренностей данного ноута, не могу оценить свободное пространство для вкрячивания туда модема. Тут возгикают у меня вопросы и сомнения:
- смущает сила приема сигнала, встроенного таким образом модема. Если кто так делал на других модельках, расскажите пожалуйста о силе сигнала.
- каким образом в данном ноуте будет встраиваться модем? Имею ввиду, не получится ли так, что будет на один рабочий USB-разъем меньше? К чему будет припаиваться модем?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5535 (QL-62)
FuzzyL
15 января 2011 00:47
#75
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Darktroll
Почему? Думаете, что эти ноуты продаются залоченными под местных операторов? Имхо, крайне маловероятно. Даже если и так - все разлачивается.

Здесь может быть банальная несовместимость по стандартам.

Цитата: Darktroll
- смущает сила приема сигнала, встроенного таким образом модема. Если кто так делал на других модельках, расскажите пожалуйста о силе сигнала.

Посмотрите тему по установке Bluetooth-адаптера в ноутбук. 3G-модем это по сути то же самое, но чуть больше

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Darktroll
15 января 2011 01:09
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Хм, суть понял. Тогда в принципе наличие штатного модема нет так важно..... Другое дело, что придется пожертвовать гарантией. Ай, ну черт с ней, в первый раз чтоли?
В этом случае остается две проблемы:
1. Разлочить мой MF100
2. И купить собственно ноут.

Но все же пока попробую еще поискать 1825 с родным модемом... FuzzyL, спасибо!

P.S. Где найти схему ноута, чтобы посмотреть, где находится на плате разъем для подключения 3G модема? Или там будет разъем (не помню как называется, PCI Express Mini чтоли), что можно будет вставить без геморроя модем типа Sierra Wireless MC8781?

Сообщение отредактировал Darktroll - 15 января 2011 01:33
Модель ноутбука: Acer Aspire 5535 (QL-62)
FuzzyL
16 января 2011 04:58
#77
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Darktroll
P.S. Где найти схему ноута, чтобы посмотреть, где находится на плате разъем для подключения 3G модема? Или там будет разъем (не помню как называется, PCI Express Mini чтоли), что можно будет вставить без геморроя модем типа Sierra Wireless MC8781?

Express Mini там должен быть. Собственно, туда штатный модем и устанавливается.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Darktroll
17 января 2011 00:24
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Я так понял что этот ноут 3G-ready? Т.е. все необходимое для его установки есть (слот и дырка под симку).
Модель ноутбука: Acer Aspire 5535 (QL-62)
FuzzyL
17 января 2011 02:43
#79
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Darktroll
Я так понял что этот ноут 3G-ready? Т.е. все необходимое для его установки есть (слот и дырка под симку).

Какой именно ноутбук?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Darktroll
17 января 2011 03:52
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Acer Aspire 1825.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5535 (QL-62)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl