Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 6920G - Отзывы владельцев о ноутбуке - 4 страница

seven
20 сентября 2008 23:14
#61
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
согласен. на крышке ноутбука с правой стороны рисунок и стрелочка, типа открывать тут и вверх.(трещинка как раз тоже с правой стороны)
насколько я знаю открывать лутше держась по центру крышки, видимо последовали картинке ....
FuzzyL
20 сентября 2008 23:23
#62
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Крышку, видимо, пытались открыть на больший угол, чем это возможно...Где-то месяцев 8 назад у одного чела (Slaider, вроде) с 5920 была похожая ситуация...открыл засильно крышку и на корпусе слева образовалась серьезная трещина (слева возле петли)...За это время та трещинка так и не расширилась winked

Сообщение отредактировал FuzzyL - 20 сентября 2008 23:24
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
seven
20 сентября 2008 23:33
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
у меня она пока тоже на месте(тьху тьху тьху), будем надеяться.
спасибо за ответы
seven
21 сентября 2008 18:00
#64
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Читал статью "Определение причины нестабильной работы ноутбука", там нписано "Для процессора температуры выше 85-90 градусов могут привести к зависаниям
Для видеокарт этот порог чуть выше и зависит от конкретной видеокарты. Если при долгих играх в ОС Windows Vista "выкидывает" с игры и внизу появляется сообщение "Видеодрайвер был успешно восстановлен", то это явный признак, что видеокарта перегревается"

Поставил на ноут сравнительно слабую игру для него, но она после 5-10 минут зависает и вот один раз появилось "Видеодрайвер был успешно восстановлен", при этом процесор 48максимум и видео до 55. с более мощными играми такой проблемы нет.
В чем дело ?
Bigfan
21 сентября 2008 18:51
#65
Редактор
Репутация: 13
Сообщений: 244
Похоже перегрев из-за слабого отвода тепла. Вентиляторы в каком состоянии?

---------------------------------------------------------
Прежде, чем задать вопрос, читай FAQ и материалы форума!
Модель ноутбука: Aspire 5920G - 3A3G32Mi
minos66
21 сентября 2008 18:58
#66
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: seven
но она после 5-10 минут зависает и вот один раз появилось "Видеодрайвер был успешно восстановлен",
Имхо, дело в совместимости. Запускай игрушку в режиме совместимости. Проследи, что б на висте стояли обновления ( в особенности КВ946041 и КВ943899 ).

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Krikunov
22 сентября 2008 12:12
#67
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 142
Всем привет. По поводу Т7500 не у одного тебя мне тоже можно сказать пофартило только с сабом трабл жаль никто помоч пока не может говорят внутрь залезьт посмотреть но желания вскрывать нт буду пока без саба наверно.

---------------------------------------------------------
Acer 6920G|T7500|4GB|9500GS|DVD|250Gb|Win VISTA Home SP2
XBox 360 Arcade
seven
22 сентября 2008 17:07
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
вентиляторы работают нормально, тепло отводят хорошо) Нагрев процессора и видяхи не такой уж и большой(стабильный), как такового нагрева не наблюдается...
просто насторожила эта фраза "Видеодрайвер был успешно восстановлен",на FAQ в в статье пишут, что это из за перегрева. Но перегрева я не наблюдаю - максимальная Т видюхи 60 и проца 48-55.
Есть ли ешо какие то причины появления той фразы ?
minos66
22 сентября 2008 17:55
#69
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: seven
Есть ли ешо какие то причины появления той фразы ?
Дык загляни в Журнал проблем, Журнал событий Виндовз посмотри что пишут. А гадать дело неблагодарное. laughing

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
seven
23 сентября 2008 17:38
#70
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Ув. FuzzyL скажи пожайлуста, как ты считаеш возможно было сделать эту трещинку при максимальном раскрытии ноута, тоесть если привысить угол открытия ... Хотя я его когда так открывал - трещинка уже была, а ноут прям со склада в запечтаной коробе был ...
FuzzyL
23 сентября 2008 18:25
#71
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
seven, может быть. Других обьяснений у меня нет.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
STA_Graphic
23 сентября 2008 22:52
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Перечитал практичеки все касательно этого ноута.... Вообще ноут классный, но... во-впервых саб и в ХР вместо предполагаемых 5.1 реально работает 2, хотя в настройках выставляю 5.1, во вторых какого-то черта слетели дрова на инракрасный порт и теперь немогу их восстановить (переустановка дров не помогает),в-третьих неполная функциональность в ХР меня малость раздражает.. например при нажатии на медиапанельке на кнопку открытия Делюкса почему-то открывается окошко с выбором диска, либо стандартный медиаплеер, в-четвертых уже достало что после перезагрузки в настройках видеокарты цифровая интенсивность ставится на максимум...

P.S. В предыдущих постах видел кто-то жаловался что ХР вместо обещаных 4 Гб оперативы видно только 3. Дело вовсе не в том что это ХР, а в том что это 32 битная ХР. 32 битные системы не поддерживают такой обьем. Выход - 64 битная система.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6920G,Core 2 Duo T8300(2.4Ghz, 800Mhz FSB, 3MB L2 cache), 4Gb DDR2, 320Gb, GeForce 9500m GS 512mb(up to 1791mb GS TurboCache)
slawa
24 сентября 2008 17:53
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
переустановил висту на хп, установились все драйвера кроме одного
USB Device
Vid138a&pid_0001

Вроде писали что это либо модем либо веб, модем установился, значит веб-камера перепробывал все драйвера с этого сайта и вот отсюда http://komku.blogspot.com/2008/05/download-acer-arcade-deluxe-for-windows.html, не устанавливается. Подскажите в чем может быть загвоздка? Может их както по хитрому надо устанавливать?
sta1
24 сентября 2008 21:07
#74
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Люди помогите не знаю в чем причина при переходе с висты на ХР, на ХР экран темнее и если включить питание от сети то еще темнее становится
понимаю что полная чушь при переходе на питания от сети наоборот должен ярче становится, в драйверах и настройках видео лазил там яркость везде на максимуме 255

И еще заметил что сперва загружаю висту затем ХР Яркость остается на уровне висты только 220 вкл сразу яркость на половину снижается
В ВИСТЕ ЕСТЬ ТОКАЯ ПРОГА ЦЕНТР МОБИЛЬНОСТИ ВИНДОВС В НЕМ ЕСТЬ УПРАВЛЕНИЕ ЯРКОСТЬ И ПРИ переходе на работу от батарее здесь все гуд яркость снижается А В ХР такого нету и не знаю что делать КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРИЧИНА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

НА буке установлены и виста и ХР
Xopoc
25 сентября 2008 08:04
#75
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 37
Народ! Так с Сабом ни чего не решилось? И кто всё таки разогнал 9500m gs? sad .....
igorji
25 сентября 2008 16:23
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Привет. У меня проблема с установкой Висты.
В общем получилось так: купил ноут, решил жёсткий переразбить, какойто глюк и всё полетело (скрытые разделы тоже полетели). Сейчас у меня жёсткий на две части разбит 80 и 220 гг С-диск активный. Разбивал Acronis Disk Diretor Suite.

Начинаю ставить Висту
1. В Биосе ставлю cd-rom как первое загрузочное устроиство.
2, Запускаю диск с Вистой, нажимаю любую клавишу для продолжения загрузки
3, На этапе выбора раздела диска, куда буду ставить Висту, вытаскиваю диск с Вистой и ставлю диск с SATA дровами, ставлю эти дрова.
4, Выбираю нужный раздел С и начинается извлечение фаилов.
5, После извлечения фаилов ноут сам перезагружается.
6, Захожу в биос - ставлю загрузку с жёсткого диска, вытаскиваю из cd-rom диск с Вистой. Нажимаю f10 для сохранения параметров биоса.
7, После последней перезагрузки (пункт 6), если я правильно понимаю должна продолжиться установка Висты уже с моего жёсткого диска, Но у меня почемуто постоянно свеху слева мигает пробел и ничего не происходит. Ждал 5-10 минут и безрезультатно.
Думал может диск с Вистой после извлечения фаилов не вытаскивать - попробывал и та же история.

Не знаю что делать. Уже две недели с пустым ноутбуком
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6920G
minos66
25 сентября 2008 16:37
#77
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: igorji
3, На этапе выбора раздела диска, куда буду ставить Висту, вытаскиваю диск с Вистой и ставлю диск с SATA дровами, ставлю эти дрова.
И что - ставятся? А чем СD делал в качестве загрузочной дискетки? Так же как и флешку? - поделись fellow
Цитата: igorji
5, После извлечения фаилов ноут сам перезагружается.
6, Захожу в биос - ставлю загрузку с жёсткого диска, вытаскиваю из cd-rom диск с Вистой. Нажимаю f10 для сохранения параметров биоса.
А зачем ты это делаешь? Не надо sad .

Сообщение отредактировал minos66 - 25 сентября 2008 16:39
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Xopoc
25 сентября 2008 17:00
#78
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 37
Я чё то может путаю, но ведь Сата ставятся только для ХР и только под Интел, а в дистрибутиве Висты они есть.....
igorji
30 ноября -0001 00:00
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
загрузочный диск с sata дровами не делал, просто скачал дрова с интернета и при установке Висты (на этапе выбора раздела) нажимаю на ссылку ЗАГРУЗИТЬ ДРАЙВЕР и ставлю диск с дровами, а потом обратно ставлю Вистовский диск и устонавливаю

minos66
Опиши пожалуйста детально как мне правильно поставить Висту, и может какието правильный дрова надо (типа SATA или ещё какието) потому что ставлю Висту с трёх разных дисков, и везде одна проблема - после извлечения фаилов нечего не грузится, только вверху слева мигает пробел.
Заранее благодарен

Добавлено Сегодня, 17:04
если учитывать то, что в дистрибутиве Висты SATA дрова есть, то почему я не могу установить Висту.
В чём проблема?

Сообщение отредактировал igorji - 25 сентября 2008 17:04
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6920G
igorji
25 сентября 2008 17:05
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
если ставлю Висту без SATA дров, то всё равно такаяже фигня - не грузится

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6920G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl