Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows Vista Service Pack 2 - 6 страница

doctornig
25 августа 2009 23:52
#101
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Трофим
Как ни парадоксально, -самой MS, ибо чем больше улучшений в Висте, тем меньше будет шансов токазать народу превосходство Win7, а значит SP2 для Висты есть зло, которое надо прятать как можно дальше и как можно глубже.

В чем то вы правы, действительно выпуск SP2 был очень скромным и нигде не особо не афишировался + очень долго тянули с выпуском. И у меня тоже создалось впечатление. что MS просто не хотели смазать выпуск Windows 7 (7100).
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
minos66
26 августа 2009 00:06
#102
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Трофим
потому что апдейтер им никогда не предложит SP2 в силу тотальной кривости софта от MS,
Цитата: Трофим
А нового апдейтера текущий апдейтер тоже не видит по той же причине.
Цитата: Трофим
Я сравнил первые релизы SP2 для белых людей (иностранцев)-так на сайте MS написано какие языке (перечисляются) поддерживаются в SP2, с русским релизом-полная противоположность.
Ну какой бред... Даже и говорить ничего не хочется... Все равно что индейцам амазонии пытаться объяснить что такое интернет... Я проще скажу: в минувший четверг устанавливал человеку Vista. Устанавливал со своего диска, сделанного более года назад. SP1 без всяких последущих обновлений. Так вот, после установки и настройки доступа в иннет, Update сначала скачал что то около 30MБ (штук пять обновлений), наверное это и был "апдейтер", установил их без моего вмешательства - я только со всем соглашался, перезагрузился. Я снова кликнул "Поиск обновлений", Update скачал что то около 300МБ (штук 50 обновлений). Все повторилось. Скачалось порядка 90MБ - это и был SP2. Установился. Затем при очередной проверке обновлений было скачена пара обновлений на сетевухи, Windows Live Essentials, еще что из необязательного... и все. Ну вот скажите, где здесь можно найти какие то проблемы? Ну ГДЕ, если от вас требуется только кликать мышкой - "да" и "согласен"!

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Трофим
29 августа 2009 15:03
#103
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 92
Цитата: Трофим
пока в актив SP2 могу записать только таблетку для конкретного DVD привода, и то, еще надо посмотреть, надолго ли ее хватит.

Вот и пришло время цитировать самого себя, а жаль :)
А хватило то таблетки всего на 5 дней. привод Pioneer DVRTD08RS опять "слетел", хотя в списке оборудования и в Проводнике присутствует, Виста даже видит название диска, вставленного в привод, но при попытке прочитать его -пишет "чистый диск" и предлагает форматнуть. Что чревато, если вставлен непустой DVD RW диск. Закрываю Проводник, открываю Total Commander 7.04a -читает содержимое этого же DVD диска и нормально работает с ним (запускает программы с диска, копирует и тд). NTI, Acer Arcade тоже после окончания таблетки ослепли и не читают диск в приводе вместе с Вистой, видимо, они работают через Висту с приводом.
То есть, лицензионный продукт компании с многомиллиардным бюджетом (MS) не работает с приводом, а бесплатный с копеечным бюджетом (Total Commander) – работает. За первый продукт я вынужденно заплатил деньги при покупке ноута, за второй – ничего. Так что Виста как была кривая в плане работы с некоторыми DVD приводами, так и осталась, невзирая на SP2. Подробнее напишу в специализированной ветке про DVD приводы. Хотелось бы надеяться что может Win7 продвинется вперед в этом плане...

---------------------------------------------------------
Aspire 7730G (Core2Duo P7350@2GHz->P9700@2,8GHz/4GB/HDD320GB->SSD256GB/9600MGT 512MB/Wi-Fi Intel 5100 2,4G 54 mbit->2,4G 150 mbit+5G 300 mbit/Vista32->Win7-64Pro)
Модель ноутбука: Aspire 7730G-734G32Mi (BIOS v0.3636, Core2 Duo P9700@2,8GHz/4GB RAM/5G WiFi/SSD/Win7)
Ardeo
29 августа 2009 15:24
#104
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
Трофим,
Если приводы Pioneer проблемные, то ОС возможно и не виновата, думаете вы один такой, с такой проблемой? У администрации форума были попытки связаться с центром Acer, вопрос о приводах Pioneer один из самых актиульных. который хотели им задать, но видимо не сложилось...мы с этим проектом "ИХ величеству" так нужны как и все их простые пользователи(покупатели)

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
Трофим
29 августа 2009 15:48
#105
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 92
2 Ardeo
Так это я понял уже, как неповезло тем, кто купил это чудо, включая меня. Но заметьте, Total Commander работает с данным приводом (под Вистой!!!), а Виста и родные эйсеровские NTI + Acer Arcade-нет. Вывод? Имхо, у Билли Гейтса&Ко, Acer - кривые руки, а у Jan Helly - прямые. Жаль, что он только оболочку написал :)

---------------------------------------------------------
Aspire 7730G (Core2Duo P7350@2GHz->P9700@2,8GHz/4GB/HDD320GB->SSD256GB/9600MGT 512MB/Wi-Fi Intel 5100 2,4G 54 mbit->2,4G 150 mbit+5G 300 mbit/Vista32->Win7-64Pro)
Модель ноутбука: Aspire 7730G-734G32Mi (BIOS v0.3636, Core2 Duo P9700@2,8GHz/4GB RAM/5G WiFi/SSD/Win7)
Acerfun
29 августа 2009 22:24
#106
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
Трофим,
Я думаю это как-то связано с принципом обращения к приводу и читаемому диску. у меня так было на PC с одним приводом, в винде не читал ни в какую, за-то из под DOS в нортоне - запросто. Так мучался, пока не сменил его (привод) на новый. Это корявые приводы, и винда тут не причем. P.S., а как обстоит дело с предустановленной виндой? Я имею ввиду кот. на ноуте, если ее установить, с приводом работает или нет?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G-602G25Mn: Intel® Core™ 2 Duo T7500/GeForce 9500M GS-512Mb+768/2048 Мб/17"/Win7
Трофим
29 августа 2009 22:54
#107
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 92
Цитата: Acerfun
Это корявые приводы, и винда тут не причем. P.S., а как обстоит дело с предустановленной виндой? Я имею ввиду кот. на ноуте, если ее установить, с приводом работает или нет?

Кто тут корявей-привод или ОС, сложно сказать, вопрос диалектический, оба корявые видно, но суть в том, что страдают в итоге пользователи, купившие сырой продукт (ноут+Виста), а MS и Acer на это положили и делают вид,что все ОК. Pioneer бы рад чтото сделать, но все права на привод, включая обновления прошивки на него, они продали Acer. Кстати, в магазинах большинство ноутов, что я видел из серии 7730 -идут с пионерами.
Подробно изложил тут
http://acerfans.ru/forum/topic_1609/28

---------------------------------------------------------
Aspire 7730G (Core2Duo P7350@2GHz->P9700@2,8GHz/4GB/HDD320GB->SSD256GB/9600MGT 512MB/Wi-Fi Intel 5100 2,4G 54 mbit->2,4G 150 mbit+5G 300 mbit/Vista32->Win7-64Pro)
Модель ноутбука: Aspire 7730G-734G32Mi (BIOS v0.3636, Core2 Duo P9700@2,8GHz/4GB RAM/5G WiFi/SSD/Win7)
SeverS
2 сентября 2009 19:16
#108
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
А у меня когда Vista была, так SP 2 и не встал... Недели 2 тыркался - мол, я готов, давай меня устанавливай; а в конце установки - ошибка... На сайте мягкотелых мне было предложено подождать, пока выйдет какой-то навороченный SP2, в котором будет больше языков.
Acerfun
2 сентября 2009 22:44
#109
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
SeverS,
Какой антивирус стоит? Если Каспер, то бывает что он не дает обновлению установиться.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G-602G25Mn: Intel® Core™ 2 Duo T7500/GeForce 9500M GS-512Mb+768/2048 Мб/17"/Win7
minos66
2 сентября 2009 23:04
#110
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Acerfun
Если Каспер, то бывает что он не дает обновлению установиться.
Да причем здесь "Каспер"!!! Человек же пишет, что устанавливал SP с не своим языковым пакетом! Чего он в этом случае ожидал - непонятно. Так же непонятно зачем об этом вспоминать сейчас, когда установка SP через WinUpdate уже у всех прошла автоматом...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
SeverS
2 сентября 2009 23:37
#111
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Acerfun, антивирус - NOD32, 4-ая версия. В принципе, из-за него ранее проблем с апдейтами никогда не возникала.


minos66, не стоит спешить со скоропалительными выводами. Ожидал я вполне очевидную вещь - апдейт сервиспака автоматом; про разницу в языках загнула техподдержка Microsoft (у меня лицензия была, потому я тех товарищей и озадачил); звучало это примерно так - мол, сейчас SP2 с 25 языками вышел - он иногда не всем подходит, бла-бла-бла, а вы дождитесь, когда с 32 языками появится, и тогда все будет зашибись.
minos66
3 сентября 2009 00:32
#112
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: SeverS
звучало это примерно так - мол, сейчас SP2 с 25 языками вышел - он иногда не всем подходит, бла-бла-бла, а вы дождитесь, когда с 32 языками появится, и тогда все будет зашибись.
Что здесь не ясно - то что SP с чужим языковым пакетом не встанет? То что поддержки языков выходят постепенно? Да и вообще, простите, у вас то язык какой установлен? Уйгурский? Якутский? Первый - в каком то китайском пакете есть, второй - в русском... В чем проблема то была?
Цитата: SeverS
не стоит спешить со скоропалительными выводами.
Я не спешу - это вы спешили когда не то что надо не к тому что надо прикручивали.
Цитата: SeverS
Ожидал я вполне очевидную вещь - апдейт сервиспака автоматом;
Ну и подождали бы немного - чего гусей то вперед хвостами гнать! Только не надо говорить, что WinUpdate вам сам не тот пакет предложил!

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
SeverS
3 сентября 2009 20:48
#113
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
minos66, полагаю, Вы получили глубокое моральное удовлетворение, написав полный искрометного и тонкого юмора пост :-)))) Ну Вы прямо - таки молодец какой-то, я оценил. Пусть у Вас останется сознание сего факта, и на этом ненужную полемику на тему "у кого какие языки, яйца и откуда руки растут" предлагаю прекратить.

Возвращаясь к теме: Vista Ultimate (лицензия), родной язык - английский, ось руссифицирована официальным пакетом с сайта Microsoft, SP1 + пачка вышедших после него обновлений при очередной проверке через WinUpdate обнаружила очередное обновление - SP2, предложила закачать и установить. Закачаться SP2 - закачался, а вот установиться - не захотел. Такая вот хрень. И почему эта хрень приключилась - а вот хрен ее знает. Чужой язык? Тогда бы и предыдущие патчи не встали.

slovelissimo
4 сентября 2009 09:59
#114
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: SeverS
И почему эта хрень приключилась - а вот хрен ее знает.
Там есть код ошибки.А "хрен её знает"-это применительно к тому,почему метеорологи не угадали погоду очередной раз, на компьютере проблемы решаются в зависимости от самой проблемы. Может,вы сервисы какие-нибудь отключали,может,антивирус что-то блочит,может,места на диске не хватает и так далее. Прямой связи с языками нет. "крутого сервиспака" -тоже нет. Есть разница-есть standalone на пять основных языков,он вышел раньше,что логично. Отключите установленный язык,поставьте пакет. Вам ставится АНГЛИЙСКИЙ сервиспак в любом случае,так что то, вам там сказала "техподдержка", это важно только вам,я,например,вполне реально вижу крайне низкий их уровень (обычно)во всех техн.вопросах.Зато про лицензирование они вам петь могут неделю.
Модель ноутбука: разные.
Ardeo
4 сентября 2009 12:17
#115
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
Цитата: slovelissimo
Зато про лицензирование они вам петь могут неделю.

Чем они сейчас и занимаются. Сами выдумали сами и поют, удобно winked

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
Korshun
13 сентября 2009 17:57
#116
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
У меня только чистая виста и Антивир, для Висты 20 Гиг, а рекомендуют 15 Гиг, после установки и установки АнтиВира свободного около 3Гиг, все обновления установлены, диск стандартными методами почистил, и при автоматическои скачивании и обновлении SP2 все эти 3Гиг чем то съедаются и выдает сообщение, что необходимо не менее 800 метров свободного пространства.
Если SP2 весит всего 300-500 метров, то куда деваются остальные 2,5 Гига?
Да и выше было так же сообщение, где до 5 Гиг освобождали, и так же не хватило, это что за ненасытная ОС?

Щас качаю с сайта Майкрасофта 475 метров, буду проверять
А так, все что тут написано, очень красиво, но как многолетний опыт показывает, что Майкрасофт - это самое лживое ПО, где порой напишет, что "Осталось 10 сек ...", а время уходит по 10-15 минут.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
doctornig
13 сентября 2009 18:26
#117
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Korshun
Если SP2 весит всего 300-500 метров, то куда деваются остальные 2,5 Гига?

Вообще то сервис пак это как парашют: в сложенном состоянии умещается в рюкзаке, а в расправленном виде сколько?
Цитата: Korshun
это что за ненасытная ОС?

ОС как ОС, вполне нормальное ПО, а уж если вы, при нынешних размерах винчестеров, обрезаете дисковое пространство под ОС по самые помидоры, то и обижаться нужно только на самого себя: почистите систему CCleaner, отключите восстановление системы, проведите дефрагментацию.
Цитата: Korshun
но как многолетний опыт показывает, что Майкрасофт - это самое лживое ПО,

Не надо говорить глупости - поскольку сами с удовольствием им и пользуетесь.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Korshun
13 сентября 2009 18:35
#118
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Да, я все эти рекомендации проводил не раз, давно все отключено или произведено.

Я восновном пользуюсь Unix Ubuntu 9.04
а все остальное Чистые, особенно Виста, только для настроек, чтобы своим Родственникам как то чем то мог помочь.
ХР используется, т.к. многие ПО на Виста и Unix Ubuntu 9.04 не шли давние времена и щас не все Айс.

И еще, самое главное, нечего тогда Писать при обновлении, что необходимо свободного пространства 800 метров (это СП2 пишет).

P.S. У любого парашюта есть предел расширения, и это конечная цифра известна, а у Майкрасофта как "рандом"

Для справок, для процессоров x64 можете качать отсюда, там полная версия СП2 и весит 745 метров, это оф. сайт Майкрасофта.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
minos66
13 сентября 2009 21:49
#119
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Korshun
давно все отключено или произведено.
Все ли? hiberfil.sys размером с оперативку не сидит в корне C? А pagefile.sys размером в полторы - две оперативки там же не присутствует? В папочку System Volume Information не заглядывали? То что Проводник вам говорит, что папка пуста - это ничего не значит, задайте себе доступ и наверняка там полно файликов по несколько сот МБ каждый. Загляните в C:\Windows\SoftwareDistribution\Download - там вполне может оказаться немало уже установленных обновлений (причем они там лежат в распакованном виде). Короче покопаться есть где... Оно конечно проще не жадничать и добавить висте хотя бы столько же, но и сейчас место для SP2 думаю найти можно. То что он 500 метров ничего не говорит - виста вон после установки весит меньше 8Г, а на раздел меньше 15Г просто откажется устанавливаться (временные файлы надо тоже где то размещать).

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Korshun
14 сентября 2009 08:58
#120
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
minos66,
pagefile.sys - перенесен на другой диск
В папочку System Volume Information - весит 0
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download -- регулярно удаляю все файлы

hiberfil.sys -- НЕ нашел способа как это переносится.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl