Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Ноутбуки Lenovo - 2 страница

Agban
12 февраля 2010 06:57
#21
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 430
Добрый день. Оказывается на моем любимом сайте есть тема про мой новый ноут smile
Помогите разобраться (ноут второй в подписи) хард разбит на: 1. неразмеченный - несколько МБ, 2. диск С-252 гб, 3. Д-32 гБ, 4. скрытый на 17-20 гб. Почему то скытый (последний) в Управлении жесткими дисками отображается как свободный (размер общий=размер свободного пространства), хотя в теории должна быть точка восстановления ОСи. Но операции с этим разделом ОСь делать не даёт. Может там всё таки есть образ, но почему он не отображается. Пробовал с загрузочного диска с акронисом загрузиться посмотреть, но он не находит жесткий диск, видимо в биосе что то нужно переключить, но что и как smile ?

---------------------------------------------------------
Lenovo IdeaPad Y550-3C Intel® Core 2 Duo T6600 2.20 ГГц (800 МГц/2 МБ) /3Gb/320Gb/15.6"HD/1024 NVIDIA® GeForce® GT 240M/DVD±RW/Cam/Wi-Fi/BT/Win7HB SP-1
doctornig
12 февраля 2010 08:18
#22
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Agban
Пробовал с загрузочного диска с акронисом загрузиться посмотреть

При запуске выбирайте безопасную версию загрузки. Но лучше, думается, ничего там не трогать, система рековери у Lenovo отличная - создание и восстановление буквально за несколько минут, Acer тихо курит в стороне.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Agban
12 февраля 2010 09:34
#23
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 430
doctornig,
Спасибо, да я трогать и не собираюсь, только глянуть действительно ли скрытый раздел пустой и если да то буду думать дальше........ smile

-Всё, спасибо, со всем разобрался. Скрытый забит наполовину образом системы, пусть себе лежит smile

---------------------------------------------------------
Lenovo IdeaPad Y550-3C Intel® Core 2 Duo T6600 2.20 ГГц (800 МГц/2 МБ) /3Gb/320Gb/15.6"HD/1024 NVIDIA® GeForce® GT 240M/DVD±RW/Cam/Wi-Fi/BT/Win7HB SP-1
Agban
19 февраля 2010 06:43
#24
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 430
Ещё раз о разбивке HDD предложенной Леново (С-252 ггб, Д-30 ггб). На сколько смог понять их логику сделано это для того, чтобы в случае необходимости пользователь на С смог бы насоздавать нужное количество виртуальных дисков без изменения структуры самих разделов жесткого диска. А теперь вопрос - в этом случае при переустановке основной системы когда с диска С все стирается виртуальные диски с ОСями и информацией тоже удалятся?

---------------------------------------------------------
Lenovo IdeaPad Y550-3C Intel® Core 2 Duo T6600 2.20 ГГц (800 МГц/2 МБ) /3Gb/320Gb/15.6"HD/1024 NVIDIA® GeForce® GT 240M/DVD±RW/Cam/Wi-Fi/BT/Win7HB SP-1
minos66
19 февраля 2010 08:29
#25
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Agban
когда с диска С все стирается виртуальные диски с ОСями и информацией тоже удалятся?
Да. Виртуальный диск - это по сути тот же файл. При форматировании раздела он будет просто удален. Если вы не будете форматировать раздел, то после установки новой ОС старая со всем содержимом, в том числе и с файлами VHD будет сохранена в папочку "Windows Old". Естественно, что ОС установленные на VHD потеряют свою функциональность, но данные вы из этой папочки извлечь сможете. Так же можете установить систему поверх старой - в этом случае пользовательские данные и установленные программы сохраняться. Правда такая установка не всегда устраняет собственно причины по которым переустановка производится, не всегда успешно завершается и всегда длиться непомерное количество времени (зависит от того сколько и чего на вашей старой системе понаставлено) - минимум несколько часов.
По поводу разбивки дисков. VHD конечно хорошо, но все же на мой взгляд все пользовательские данные надо хранить на другом физическом разделе, нежли системный. Тогда переустановка системы не будет означать для вас трагедию.


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Agban
27 февраля 2010 10:34
#26
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 430
Прошло 2 недельки с момента покупки Lenovo IdeaPad Y550. Про производительность железа и так много всего написано. Поделюсь субъективными впечатлениями от ноутбука в целом (плюсы и минусы, кто как расценит):
1. Ноутбук понравился внешне, качество сборки, то как плотненько подогнанны "пухленькие" клавиши, и то как работает Windows 7, все быстро и без вопросов, греется совсем немного, по крайней мере не задумываюсь об его охлаждении.
2. Понравилась ширина экрана (жене наоборот не нравится), хотя диагональ 15,6 дюйма но фактически высота как у монитора 13,5 а горизонталь почти как у 17 дюймового. Фильмы смотреть прятнее. Так же удобнее держать на коленях, он длинный по горизонтали но узкий по вертикали (или в глубину не знаю как правильно) короче как клавиатура :)
3. Время работы от батареи где 4 часа (+/- 30 минут в зависимости от загрузки).
4. Многие решения во внешности ну очень похожи с HP pavilion- тот что разрисованный (и у того и у другого - легкий рисунок на крышке, светящийся логотип при включении, глянец вокруг клавиатуры, полоска из светодиодов над клавиатурой для доп. функций, у НР-она для регулировки громкости ну и 15.6 монитор с подсветкой) при этом Леново выгладит "построже", не такой ярко-разрисованный.
5. Не понравилось тонкая крышка - чтобы открыть ноут приходится брать посередине, когда тянешь за край ощутима изгибается, боюсь за экран.
6. Приятная подсветка пиктограмм, свет не по краю кнопки а прозрачным ярким белым светом изнутри, причем пока не включишь ноут пиктограмм не видно, прячутся в глянце над клавиатурой, вообще он приятно "оживает" после включения. Несмотря на яркость подсветки в экране не отражаются и работать не мешают.
7. Не понравился тугой разъём картридера.
8. У дисковода крышка загнута к низу, и кнопка открытия на одном уровне с крышкой с непривычки не сразу нащупываю
9. Привык к 4 usb дыркам, тут их 3 причем 2 обычных справа, а слева только одна совмещена с eSata, я обычно мышь цеплял слева (левша) а тут боюсь дернуть ненароком и выломать из е-сатовского разъёма "язычек" USB. Переципил направо, шнур болтается.

Но в целом огромный плюс - это цена, при видеокарте Nvidia GF240, с такой видюхой всё остальное у нас в городе тысяч на 4-5 дороже.

---------------------------------------------------------
Lenovo IdeaPad Y550-3C Intel® Core 2 Duo T6600 2.20 ГГц (800 МГц/2 МБ) /3Gb/320Gb/15.6"HD/1024 NVIDIA® GeForce® GT 240M/DVD±RW/Cam/Wi-Fi/BT/Win7HB SP-1
baggiboom
4 апреля 2010 21:40
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Есть OKR 7.0, для Lenovo, без системы, это вещь по типу скрытого раздела для Acer, интереснее тем, что в Lenovo есто одна кнопка восстановления, с её помощью можно загрузится, принцип работы похожий, можно заменить ось на свою..... Кому надо пишите, выложу.
Модель ноутбука: Acer Aspire 1692
djkr555
5 июля 2010 19:29
#28
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 121
Есть обладатели Lenovo ideapad Y560? Отпишитесь о достоинствах и недостатках И особенно о производительности!
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5720G, SONY VAIO VPC EB2Z1R, HP ENVY 15 Notebook PC
FuzzyL
5 июля 2010 20:22
#29
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
djkr555, производительность определяется процессором и видеокартой. 5730 - это чуть разогнанная 5650. А так Y560 горяченький, клавиатура прогибается, экран не очень

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
skydevil
31 июля 2010 19:44
#30
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Ребят, у кого нибудь на линейки буков Y550 горели видеокарты/мосты?
Agban
2 августа 2010 04:39
#31
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 430
Re: skydevil
Тьфу-тьфу, слава богу нет, хотя ноуту всего пол года, видюха вроде нормальная и "холодная", мать -не знаю, в общем не слышал чтобы горели, хотя сообщения по модели отслеживаю постоянно. В общем указанный тобой недостаток у самой модели не замечен, может быть толькочастные случаи Посмотри в форумах по конкретно этой модели, например тут

P.S. Ага ты и там спросил :)

Сообщение отредактировал Agban - 2 августа 2010 04:43
---------------------------------------------------------
Lenovo IdeaPad Y550-3C Intel® Core 2 Duo T6600 2.20 ГГц (800 МГц/2 МБ) /3Gb/320Gb/15.6"HD/1024 NVIDIA® GeForce® GT 240M/DVD±RW/Cam/Wi-Fi/BT/Win7HB SP-1
Lovesport
20 августа 2010 02:57
#32
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Цитата: djkr555
Есть обладатели Lenovo ideapad Y560? Отпишитесь о достоинствах и недостатках И особенно о производительности!


Взял недавно Lenovo Y560-3A 15.6"/i3 330M/4G/320G/DVDRW/RD 5730 1024M/BT/CR/Cam/W7hp. Выбирал долго и тщательно. Основным конкурентом Леново был Acer 5745 (для меня, так как у нас в Мурманске цена примерно одинакова). Не знаю почему, но консультанты во всех магазинах при моем сомнении презрительно ухмылялись в сторону Acer и говорили что Леново лучше несомненно. Далее на мой выбор повлияло большое колличество приятных фенечек, которых нет в Асеr. Одна сенсорная панель чего стоит. Супер. 2 года гарантии также не помешают против одного у конкурента. Экран - супер. Тот, кто говорит что экран "не очень", вряд ли работал за нормальным y560 (не бракованным;)). Время работы от аккума до 4 часов. Приятная комплектация, и тебе win7(64) в коробочке и диски с драйверами итд. Я вижу, за что я заплатил в отличии от комлектаций Асеr. Динамики - супер. Асеr отдыхает. Видео Джефорс 330 отдыхает рядом (поэтому она и "холодная";). Вообщем плюсов очень много, я как любитель технических примочек это оценил. Из минусов для меня на первом месте - "Балом правит глянец" (фраза из обзора на Ретере). Дома есть белый матовый Acer 2920 - с виду всегда чистый), хотя это не значит что на нем нет пыли и грязи. Леново всегда в отпечатках. Запасаемся влажными салфетками). Греется в меру. Греется потому что не труп, а работает. Если ноут "холодный", то он либо выключен либо никогда и не включался. Теплый воздух лишь слева, да и то, когда куллер решает поработать побыстрее. Но для меня этот минус скорее плюс так как живу я в Мурманске и сейчас на улице +6)), но честно говоря в обычном режиме Леново совсем не способен согреть. Во время игр - возможно. Вообщем за такие деньги такую конфигурацию и вообще такой набор функций в Мурманске, по-крайней мере, не найти. Кстати, клавиатура абсолютно не прогибается и очень качественная.

Сообщение отредактировал Lovesport - 20 августа 2010 03:00
k4ik
20 августа 2010 19:05
#33
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 27
Lenovo конечно хорошая модель но Acer тоже бы мог побороться за место по солнцем.....впрочем у каждой модели ноутбука есть свои плюсы и минусы....бывает такие плюсы что покрывают все минусы....но спасибо за информацию насчет lenovo!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5553G: Windows 7 Ultimate 64x,AMD Phenom II X4 Mobile Processor N930 (2 GHz),ATI Mobility Radeon HD 5470,4 Gb ОЗУ,320Gb HDD
Lovesport
21 августа 2010 03:21
#34
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Цитата: k4ik
Lenovo конечно хорошая модель но Acer тоже бы мог побороться за место по солнцем.....впрочем у каждой модели ноутбука есть свои плюсы и минусы....бывает такие плюсы что покрывают все минусы....


О, я ни коем случае не отбираю место у Acer под солнцем. Напротив, я пользовался и буду пользоваться этой фирмой. Но хотелось чего-то иного, тем более что дома есть Acer, Asus, теперь вот и Леново поселился. А так, модель 5745 (на базе i5) я уже можно сказать купил, но в последний момент передумал, уж больно какие-то безликие, аскетичные корпуса с бедным функционалом у Acer в среднем сегменте - 5553, 5745 итд. А вот 59... мне нра, только дорого. У Леново есть как бы изюминка, вот та же сенсорная панель, например или кнопка восстановления данных или те же колонки UBL, мелочь, а приятно. Харизма, что-ли, у этого бука

Сообщение отредактировал Lovesport - 21 августа 2010 03:29
FuzzyL
21 августа 2010 04:22
#35
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Lovesport, вы только купили ноут. Ваш восторг понятен. Попользуйтесь месяц - и отпишитесь.

P.S. недавно пользовался Acer Aspire 5741G. Машинка отличная. У меня впервые за несколько лет не было к чему придраться

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Lovesport
23 августа 2010 01:18
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Цитата: FuzzyL
вы только купили ноут. Ваш восторг понятен. Попользуйтесь месяц - и отпишитесь.


Слушаюсь, босс! И спасибо за понимание моего восторга! Прошло 2 недели, пока я доволен)
Agban
26 августа 2010 11:04
#37
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 430
Моему леново (в подписи) уже больше полугода. Первый месяц ушел на изучение возможностей и подстройку так сказать "под себя". Потом что называется "установил и забыл", работает не вызывая желания что либо менять в нем. Примерно через пол года в качестве профилактики полез чистить от пыли, там незначительный "налет" на кральчатке кулера, радиатор чистый. Были незначительные програмные закидоны, каюсь по моей вине в основном от незнания ОС Win.7, к небольшим неудобствам привык (угол просморта по вертикали небольшой,если смотреть сверху или снизу - изменяются цвета, приходится наклонять крышку :), к тугим разъёмам USB и картридера тоже привык). Пока ничего не расшаталось и не отвалилось, некоторые люфты замеченные сразу не увеличились. Радует производительностью (в основном видеокарты), запросто и незаметно тянет при автозапуске проверки антивируса какой нибудь проигрыватель или тяжелую игрушку и виртуальную машину впридачу, замечаю что работал антивирус только когда вываливается что проверка завершена. Одним из основных критериев при выборе ноутбука было - "холодное" железо (прошлый Асер 5520G-был как сковородка), и не ошибся, температуры вполне рабочие. В общем делает всё что вздумаю, а фантазия у меня богатая :)

Сообщение отредактировал Agban - 26 августа 2010 11:05
---------------------------------------------------------
Lenovo IdeaPad Y550-3C Intel® Core 2 Duo T6600 2.20 ГГц (800 МГц/2 МБ) /3Gb/320Gb/15.6"HD/1024 NVIDIA® GeForce® GT 240M/DVD±RW/Cam/Wi-Fi/BT/Win7HB SP-1
yarosik.fender
25 января 2011 20:34
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
На ноуте lenovo g550 когда только купил, открываю диск D и мне пишут что сначала его надо отформатировать. А не удалится вся информация ( в том числе и на диске С) ? Надо ли форматировать?
Модель ноутбука: ACER Extensa 5220 , LENOVO G550
reylby
25 января 2011 20:55
#39
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: yarosik.fender
открываю диск D и мне пишут что сначала его надо отформатировать. А не удалится вся информация ( в том числе и на диске С) ?
Кто "пишут"? Много их?))
При форматировании удаляется информация только с того раздела, который форматируете.
Цитата: yarosik.fender
Надо ли форматировать?
Если на D информации нет - отформатируйте.

Сообщение отредактировал reylby - 25 января 2011 20:56
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
vitas1311
31 января 2011 21:47
#40
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 155
помог купить отцу новый ноутбук и мне понравилась модель Lenovo IdeaPad Y550P , стоит i3 и 3 гига оперативы и видео 240 джефорсе и все такие красивые примочки на нём и особенно программа распознования лиц понравилась , жалко что только на Lenovo можно поставить , я бы с удовольствием на свой ACER поставил бы и кстате почему нет такой програмульки на ACER ? Ну в общих чертах мне бук очень даже понравился , а Lenovo по сравнении с Acer как новый жигуль и подержанная 10 летняя иномарка smile

Сообщение отредактировал vitas1311 - 1 февраля 2011 20:37
---------------------------------------------------------
Microsoft Windows 7 Home Premium 64bit Intel T6600(2.2GHz) 4GB(667MHz) Radeon 4570 512Mb 320GB(WDC) (3D)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738DG-664G32Mi (3D)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl